Resultados Liga Regional 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Alemanha Liga Regional (2023/2024)

99%
0
1532 jogos

Latest scores Últimos resultados

Alemanha : Liga Regional
Rodada 34 (Nordeste)
Rodada 34 (Norte)
Rodada 34 (Nordeste)
Rodada 34 (Norte)
Rodada 17 (Norte)
Rodada 34 (Norte)

Next matches Próximos jogos

Alemanha : Liga Regional
Play-Off Promoção - Final

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Würzburger Kickers 82 34 25 7 2 79:20 +59 V V V D V
2 Vilzing 69 34 22 3 9 75:42 +33 D V V D D
3 Nuremberg II 59 34 18 5 11 76:51 +25 V E V V V
4 Aubstadt 58 34 16 10 8 52:36 +16 D V D E D
5 Illertissen 56 34 17 5 12 60:49 +11 D D E V V
6 Bayern Munique II 54 34 14 12 8 60:46 +14 D V E E E
7 Sem logotipo Greuther Furth II 52 34 16 4 14 55:50 +5 V D E D V
8 Augsburg II 50 34 13 11 10 56:44 +12 D V E V E
9 Türkgücü München 48 34 14 6 14 46:55 -9 D D V D D
10 Wacker Burghausen 48 34 14 6 14 51:47 +4 V V D V E
11 Schweinfurt 45 34 13 6 15 48:57 -9 V D D E D
12 Bayreuth 42 34 10 12 12 40:44 -4 D E D V E
13 Ansbach 09 39 34 11 6 17 48:61 -13 E V V D D
14 Viktoria Aschaffenburg 36 34 9 9 16 34:49 -15 E D E E E
15 Eintracht Bamberg 31 34 8 7 19 33:69 -36 V D D V V
16 Buchbach 30 34 8 6 20 36:60 -24 V V E D E
17 Memmingen 29 34 8 5 21 38:76 -38 V D V V D
18 Schalding-Heining 27 34 7 6 21 35:66 -31 D D D D D
Lendas:

Play-Off Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Würzburger Kickers 41 17 12 5 0 45:9 +36 V V V V V
2 (4) Aubstadt 34 17 10 4 3 32:12 +20 V D E E D
3 (2) Vilzing 34 17 11 1 5 39:22 +17 V D V D D
4 (8) Augsburg II 33 17 10 3 4 39:19 +20 V V V E V
5 (3) Nuremberg II 33 17 10 3 4 38:20 +18 V V V V V
6 (5) Illertissen 33 17 10 3 4 35:21 +14 D V E V V
7 (6) Bayern Munique II 31 17 8 7 2 36:22 +14 E E E V E
8 (11) Schweinfurt 31 17 9 4 4 29:21 +8 V E D V E
9 (10) Wacker Burghausen 28 17 8 4 5 29:23 +6 V D E D V
10 (7) Sem logotipo Greuther Furth II 28 17 9 1 7 31:21 +10 V D E V V
11 (13) Ansbach 09 27 17 8 3 6 33:18 +15 V V D D V
12 (12) Bayreuth 26 17 7 5 5 23:16 +7 E V V D V
13 (9) Türkgücü München 24 17 7 3 7 24:22 +2 D V D E D
14 (14) Viktoria Aschaffenburg 23 17 6 5 6 19:21 -2 E E E D V
15 (16) Buchbach 22 17 6 4 7 23:22 +1 V E V E D
16 (18) Schalding-Heining 21 17 6 3 8 23:27 -4 D D D V D
17 (15) Eintracht Bamberg 18 17 5 3 9 19:35 -16 V D V D E
18 (17) Memmingen 14 17 4 2 11 14:40 -26 D V E D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Würzburger Kickers 41 17 13 2 2 34:11 +23 V D D V E
2 (2) Vilzing 35 17 11 2 4 36:20 +16 D V D V V
3 (3) Nuremberg II 26 17 8 2 7 38:31 +7 E V V V V
4 (4) Aubstadt 24 17 6 6 5 20:24 -4 D D E E V
5 (7) Sem logotipo Greuther Furth II 24 17 7 3 7 24:29 -5 D V V V V
6 (9) Türkgücü München 24 17 7 3 7 22:33 -11 D D D D E
7 (6) Bayern Munique II 23 17 6 5 6 24:24 0 D V E V E
8 (5) Illertissen 23 17 7 2 8 25:28 -3 D E V V E
9 (10) Wacker Burghausen 20 17 6 2 9 22:24 -2 V V D V V
10 (8) Augsburg II 17 17 3 8 6 17:25 -8 D E E E E
11 (12) Bayreuth 16 17 3 7 7 17:28 -11 D D E V D
12 (17) Memmingen 15 17 4 3 10 24:36 -12 V V D V D
13 (11) Schweinfurt 14 17 4 2 11 19:36 -17 D D D E D
14 (14) Viktoria Aschaffenburg 13 17 3 4 10 15:28 -13 D E E D D
15 (15) Eintracht Bamberg 13 17 3 4 10 14:34 -20 D V D D E
16 (13) Ansbach 09 12 17 3 3 11 15:43 -28 E D D V D
17 (16) Buchbach 8 17 2 2 13 13:38 -25 V D E D V
18 (18) Schalding-Heining 6 17 1 3 13 12:39 -27 D D D E V
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Alemannia Aachen 72 33 22 6 5 62:33 +29 V D V D V
2 Bocholt 63 34 18 9 7 49:31 +18 E V E V V
3 Wuppertaler 62 34 19 5 10 68:44 +24 E D V V D
4 Fortuna Colônia 56 34 16 8 10 59:38 +21 D E D V E
5 Schalke 04 II 54 34 15 9 10 67:47 +20 V E E V E
6 Colônia II 52 34 15 7 12 55:48 +7 V V D V D
7 Rödinghausen 51 34 15 6 13 46:42 +4 V D V E D
8 Rot Weiss Oberhausen 51 34 12 15 7 56:36 +20 E V V E E
9 Düren Merzenich 50 34 13 11 10 60:47 +13 E V E E E
10 Wiedenbrück 2000 48 34 13 9 12 45:48 -3 E D D E V
11 Fortuna Düsseldorf II 45 34 13 6 15 51:49 +2 D V D E D
12 Borussia Mönchengladbach II 42 34 11 9 14 57:61 -4 E V V V E
13 Gütersloh 41 34 11 8 15 40:61 -21 V D D D E
14 Paderborn II 39 34 9 12 13 51:51 0 E E E E D
15 Lippstadt 33 33 8 9 16 39:60 -21 E E E D V
16 Velbert 1902 32 34 8 8 18 38:71 -33 D V E V V
17 Wegberg-Beeck 26 34 8 2 24 43:77 -34 D D E D D
18 Rot Weiss Ahlen 25 34 6 7 21 37:79 -42 D D D E D
Lendas:

Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Alemannia Aachen 39 17 12 3 2 32:13 +19 V D V V V
2 (3) Wuppertaler 38 17 12 2 3 39:19 +20 E V V V V
3 (2) Bocholt 37 17 11 4 2 27:10 +17 V V D E V
4 (4) Fortuna Colônia 35 17 11 2 4 32:16 +16 E V D V V
5 (7) Rödinghausen 32 17 10 2 5 27:21 +6 V V D D V
6 (5) Schalke 04 II 29 17 9 2 6 32:21 +11 V E E V V
7 (9) Düren Merzenich 27 17 7 6 4 39:25 +14 V E E E V
8 (14) Paderborn II 25 17 6 7 4 34:24 +10 E E D V E
9 (6) Colônia II 25 17 7 4 6 24:25 -1 V D D V D
10 (11) Fortuna Düsseldorf II 23 17 6 5 6 23:23 0 V D E V V
11 (17) Wegberg-Beeck 23 17 7 2 8 29:31 -2 D E D D D
12 (8) Rot Weiss Oberhausen 22 17 4 10 3 26:20 +6 V E E E E
13 (16) Velbert 1902 22 17 6 4 7 18:31 -13 V V E E V
14 (10) Wiedenbrück 2000 22 17 6 4 7 20:25 -5 E D E V D
15 (13) Gütersloh 22 17 6 4 7 22:30 -8 D D V E D
16 (12) Borussia Mönchengladbach II 21 17 6 3 8 26:32 -6 E V E V D
17 (15) Lippstadt 20 16 5 5 6 22:25 -3 E D D D V
18 (18) Rot Weiss Ahlen 16 17 4 4 9 21:39 -18 D E D V E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Alemannia Aachen 33 16 10 3 3 30:20 +10 D V V V V
2 (8) Rot Weiss Oberhausen 29 17 8 5 4 30:16 +14 E V E D E
3 (6) Colônia II 27 17 8 3 6 31:23 +8 V V D V V
4 (10) Wiedenbrück 2000 26 17 7 5 5 25:23 +2 D V V V V
5 (2) Bocholt 26 17 7 5 5 22:21 +1 E E V V D
6 (5) Schalke 04 II 25 17 6 7 4 35:26 +9 E V V V D
7 (3) Wuppertaler 24 17 7 3 7 29:25 +4 D D V D D
8 (9) Düren Merzenich 23 17 6 5 6 21:22 -1 E E E E D
9 (11) Fortuna Düsseldorf II 22 17 7 1 9 28:26 +2 D D E V D
10 (12) Borussia Mönchengladbach II 21 17 5 6 6 31:29 +2 V V E E V
11 (4) Fortuna Colônia 21 17 5 6 6 27:22 +5 D D E V D
12 (7) Rödinghausen 19 17 5 4 8 19:21 -2 D E E E V
13 (13) Gütersloh 19 17 5 4 8 18:31 -13 V D E D E
14 (14) Paderborn II 14 17 3 5 9 17:27 -10 E E D D D
15 (15) Lippstadt 13 17 3 4 10 17:35 -18 E E V D D
16 (16) Velbert 1902 10 17 2 4 11 20:40 -20 D E V D D
17 (18) Rot Weiss Ahlen 9 17 2 3 12 16:40 -24 D D D D D
18 (17) Wegberg-Beeck 3 17 1 0 16 14:46 -32 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Greifswalder 68 34 19 11 4 67:32 +35 V D V V V
2 Energie Cottbus 68 33 20 8 5 66:37 +29 V E V V V
3 Viktoria Berlin 63 34 18 9 7 54:39 +15 E V V V V
4 Berliner FC Dynamo 61 33 17 10 6 59:36 +23 V E D E D
5 Babelsberg 56 34 16 8 10 42:34 +8 E V V E D
6 Altglienicke 53 34 15 8 11 68:49 +19 E V E D E
7 Carl Zeiss Jena 50 33 13 11 9 56:43 +13 V V E V E
8 Chemie Leipzig 50 34 13 11 10 40:40 0 V E V E D
9 Chemnitzer 45 34 13 6 15 44:51 -7 E D D D V
10 Lokomotive Leipzig 43 34 11 10 13 48:56 -8 V V D D E
11 FSV Zwickau 41 34 12 5 17 50:59 -9 D D D D V
12 Meuselwitz 41 34 11 8 15 47:51 -4 D D V V E
13 Rot Weiss Erfurt 39 33 9 12 12 52:53 -1 E D D V E
14 Hertha Berlin II 38 34 11 5 18 48:65 -17 D V V D D
15 Luckenwalde 37 34