Resultados Liga Regional 2023/2024 em direto, classificaçoes e placard

Alemanha Liga Regional (2023/2024)

85%
0
1530 jogos

Jogos de hoje

Alemanha : Liga Regional

Latest scores Ultimos resultados

Alemanha : Liga Regional
Ronda 30 (Norte)
Ronda 30 (Oeste)
Ronda 30 (Nordeste)
Ronda 30 (Baviera)
Ronda 30 (Nordeste)
Ronda 30 (Norte)
Ronda 30 (Baviera)
Ronda 22 (Norte)
Ronda 25 (Sudoeste)
Ronda 26 (Baviera)

Next matches Jogos agendados

Alemanha : Liga Regional
Ronda 30 (Norte)
Ronda 30 (Nordeste)
Ronda 30 (Norte)
Ronda 30 (Sudoeste)
Ronda 30 (Norte)
Ronda 15 (Baviera)
Ronda 20 (Norte)
Ronda 23 (Norte)
Ronda 31 (Baviera)
Ronda 31 (Norte)

Classificações

# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Würzburger Kickers 73 30 22 7 1 69:19 +50 V D V V E
2 Vilzing 63 29 20 3 6 65:34 +31 V V D V D
3 Aubstadt 54 29 15 9 5 46:23 +23 E E E V D
4 Illertissen 49 29 15 4 10 52:45 +7 V E E V V
5 Nuremberg II 46 29 14 4 11 66:51 +15 V V V D V
6 Bayern Munique II 45 27 12 9 6 53:40 +13 E E D V E
7 Türkgücü München 45 29 13 6 10 44:40 +4 D E D D E
8 Augsburg II 43 30 11 10 9 48:39 +9 E V E E E
9 Sem logotipo Greuther Furth II 42 28 13 3 12 48:44 +4 V V D V V
10 Schweinfurt 41 30 12 5 13 42:48 -6 D D E D D
11 Wacker Burghausen 39 30 11 6 13 41:43 -2 E D D V V
12 Bayreuth 38 30 9 11 10 35:38 -3 E V V D D
13 Viktoria Aschaffenburg 33 30 9 6 15 29:43 -14 E E D D V
14 Ansbach 09 32 29 9 5 15 37:49 -12 D D V V D
15 Schalding-Heining 27 29 7 6 16 33:53 -20 D E V V D
16 Buchbach 22 29 6 4 19 28:53 -25 V D E V D
17 Eintracht Bamberg 22 29 5 7 17 26:62 -36 D D D E E
18 Memmingen 20 30 5 5 20 33:71 -38 D E V D D
Lendas:

Play-Off Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Würzburger Kickers 35 15 10 5 0 38:9 +29 V V V E V
2 (3) Aubstadt 31 15 9 4 2 31:10 +21 E E D E D
3 (2) Vilzing 31 15 10 1 4 32:21 +11 V D D E V
4 (4) Illertissen 30 15 9 3 3 30:19 +11 E V V V D
5 (6) Bayern Munique II 29 14 8 5 1 35:20 +15 E V E V V
6 (8) Augsburg II 27 15 8 3 4 33:19 +14 V E V E V
7 (10) Schweinfurt 27 15 8 3 4 24:18 +6 D V E D V
8 (11) Wacker Burghausen 25 15 7 4 4 24:20 +4 E D V E V
9 (5) Nuremberg II 24 14 7 3 4 30:20 +10 V V D V E
10 (12) Bayreuth 22 15 6 4 5 19:16 +3 V D V D D
11 (13) Viktoria Aschaffenburg 21 15 6 3 6 15:17 -2 E D V D D
12 (15) Schalding-Heining 21 15 6 3 6 22:22 0 D V D E V
13 (9) Sem logotipo Greuther Furth II 21 13 7 0 6 25:16 +9 V D V D V
14 (14) Ansbach 09 21 14 6 3 5 26:14 +12 D V D D E
15 (7) Türkgücü München 21 14 6 3 5 22:18 +4 E D D D D
16 (16) Buchbach 18 15 5 3 7 17:19 -2 V E D V E
17 (17) Eintracht Bamberg 12 14 3 3 8 13:31 -18 D E D D V
18 (18) Memmingen 11 15 3 2 10 13:37 -24 E D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Würzburger Kickers 38 15 12 2 1 31:10 +21 D V E V E
2 (2) Vilzing 32 14 10 2 2 33:13 +20 V V D V V
3 (7) Türkgücü München 24 15 7 3 5 22:22 0 D D E D V
4 (3) Aubstadt 23 14 6 5 3 15:13 +2 E V V E V
5 (5) Nuremberg II 22 15 7 1 7 36:31 +5 V V V D D
6 (9) Sem logotipo Greuther Furth II 21 15 6 3 6 23:28 -5 V V V V V
7 (4) Illertissen 19 14 6 1 7 22:26 -4 V E V V D
8 (12) Bayreuth 16 15 3 7 5 16:22 -6 E V D E D
9 (8) Augsburg II 16 15 3 7 5 15:20 -5 E E E D E
10 (6) Bayern Munique II 16 13 4 4 5 18:20 -2 E D V E V
11 (11) Wacker Burghausen 14 15 4 2 9 17:23 -6 D V V E V
12 (10) Schweinfurt 14 15 4 2 9 18:30 -12 D E D D D
13 (13) Viktoria Aschaffenburg 12 15 3 3 9 14:26 -12 E D D V D
14 (14) Ansbach 09 11 15 3 2 10 11:35 -24 D V D D E
15 (17) Eintracht Bamberg 10 15 2 4 9 13:31 -18 D D E E E
16 (18) Memmingen 9 15 2 3 10 20:34 -14 D V D E E
17 (15) Schalding-Heining 6 14 1 3 10 11:31 -20 E V D D D
18 (16) Buchbach 4 14 1 1 12 11:34 -23 D V E D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Alemannia Aachen 63 28 19 6 3 53:27 +26 V V V V V
2 Wuppertaler 55 29 17 4 8 63:39 +24 V V V V D
3 Bocholt 52 29 15 7 7 37:26 +11 V D D E D
4 Fortuna Colônia 51 29 15 6 8 53:31 +22 D V D V E
5 Schalke 04 II 46 30 13 7 10 57:43 +14 E V V V V
6 Rödinghausen 44 30 13 5 12 41:38 +3 D E D E V
7 Wiedenbrück 2000 43 29 12 7 10 39:37 +2 V V D V V
8 Colônia II 43 29 12 7 10 45:40 +5 D V V D D
9 Düren Merzenich 43 29 12 7 10 50:40 +10 E E E V D
10 Rot Weiss Oberhausen 43 30 10 13 7 47:31 +16 E E D E E
11 Fortuna Düsseldorf II 41 29 12 5 12 44:39 +5 E V V D D
12 Gütersloh 37 29 10 7 12 37:52 -15 D E V E E
13 Paderborn II 35 29 9 8 12 48:47 +1 V D E D D
14 Borussia Mönchengladbach II 31 29 8 7 14 46:55 -9 E V E D V
15 Lippstadt 30 29 8 6 15 37:56 -19 V D D D V
16 Wegberg-Beeck 25 29 8 1 20 37:65 -28 D D D D D
17 Rot Weiss Ahlen 24 29 6 6 17 32:63 -31 D D D V E
18 Velbert 1902 22 29 5 7 17 29:66 -37 E D E D D
Lendas:

Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Alemannia Aachen 36 15 11 3 1 29:11 +18 V V V V V
2 (2) Wuppertaler 31 14 10 1 3 35:17 +18 V V V V V
3 (4) Fortuna Colônia 31 15 10 1 4 29:14 +15 D V V V E
4 (3) Bocholt 31 15 9 4 2 21:10 +11 D E V D E
5 (6) Rödinghausen 26 15 8 2 5 24:21 +3 D D V E E
6 (5) Schalke 04 II 25 15 8 1 6 26:19 +7 E V V D D
7 (13) Paderborn II 23 14 6 5 3 32:21 +11 V E D V E
8 (9) Düren Merzenich 22 14 6 4 4 32:21 +11 E V D V D
9 (12) Gütersloh 22 15 6 4 5 21:24 -3 V E D D D
10 (8) Colônia II 22 14 6 4 4 20:18 +2 V D D E D
11 (16) Wegberg-Beeck 22 14 7 1 6 26:26 0 D D V V D
12 (11) Fortuna Düsseldorf II 20 15 5 5 5 20:19 +1 E V V V D
13 (7) Wiedenbrück 2000 20 14 6 2 6 18:19 -1 V D V E V
14 (15) Lippstadt 19 14 5 4 5 21:22 -1 D D V V V
15 (10) Rot Weiss Oberhausen 18 15 3 9 3 20:17 +3 E E E D E
16 (14) Borussia Mönchengladbach II 16 14 5 1 8 21:28 -7 V D V D D
17 (18) Velbert 1902 16 15 4 4 7 13:29 -16 E E V V D
18 (17) Rot Weiss Ahlen 15 15 4 3 8 17:34 -17 D V E D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Alemannia Aachen 27 13 8 3 2 24:16 +8 V V E V V
2 (10) Rot Weiss Oberhausen 25 15 7 4 4 27:14 +13 E D E D V
3 (2) Wuppertaler 24 15 7 3 5 28:22 +6 V D D V V