Liga Kuu Bara (2023/2024)
0
240 jogos
Ultimos resultados
Tanzânia : Liga Kuu Bara
Ronda 21 (Temporada Regular)
17.0317:30
Azam
Young Africans
2
1
FIN
16.0313:00
Singida Big Stars FC
Namungo
1
0
FIN
15.0317:15
Simba
Mashujaa
2
0
FIN
Ronda 20 (Temporada Regular)
14.0317:15
Young Africans
Geita Gold
1
0
FIN
12.0317:15
Simba
Singida Big Stars FC
3
1
FIN
Ronda 19 (Temporada Regular)
11.0315:00
Young Africans
Ihefu SC
5
0
FIN
Ronda 18 (Temporada Regular)
09.0315:00
Coastal Union
Simba
1
2
FIN
Ronda 20 (Temporada Regular)
09.0313:00
Mtibwa Sugar
Tanzania Prisons
2
1
FIN
Ronda 18 (Temporada Regular)
08.0315:00
Namungo
Young Africans
1
3
FIN
Ronda 20 (Temporada Regular)
06.0317:15
Dodoma Jiji
Kitayosce
1
0
FIN
06.0315:00
Azam
Coastal Union
1
1
FIN
06.0313:00
Mashujaa
JKT Tanzania
1
0
FIN
Ronda 19 (Temporada Regular)
06.0313:00
Simba
Tanzania Prisons
1
2
FIN
Ronda 20 (Temporada Regular)
05.0317:15
Namungo
Kagera Sugar
1
0
FIN
05.0313:00
Ihefu SC
KMC
1
0
FIN
Jogos agendados
Tanzânia : Liga Kuu Bara
Ronda 21 (Temporada Regular)
29.0316:00
Dodoma Jiji
Geita Gold
Preview
30.0313:00
KMC
Kitayosce
Preview
30.0316:00
Coastal Union
Ihefu SC
Preview
31.0312:00
JKT Tanzania
Tanzania Prisons
Preview
31.0315:00
Kagera Sugar
Mtibwa Sugar
Preview
Ronda 22 (Temporada Regular)
05.0412:00
Kitayosce
JKT Tanzania
Preview
06.0412:00
Geita Gold
Mtibwa Sugar
Preview
07.0412:00
Mashujaa
Coastal Union
Preview
07.0415:00
Kagera Sugar
Dodoma Jiji
Preview
08.0412:00
Tanzania Prisons
KMC
Preview
Ronda 23 (Temporada Regular)
12.0410:00
Kitayosce
Kagera Sugar
Preview
12.0412:00
Mtibwa Sugar
KMC
Preview
12.0415:00
Azam
Mashujaa
Preview
Ronda 22 (Temporada Regular)
13.0413:00
Ihefu SC
Simba
Preview
Ronda 23 (Temporada Regular)
13.0413:00
Young Africans
Simba
Preview
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Young Africans | 52 | 20 | 17 | 1 | 2 | 49:11 | +38 | D V V V V |
2 | Azam | 50 | 21 | 15 | 5 | 1 | 49:14 | +35 | V E V V E |
3 | Simba | 45 | 19 | 14 | 3 | 2 | 39:18 | +21 | V V V D V |
4 | Coastal Union | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 15:15 | 0 | D E D V V |
5 | Tanzania Prisons | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 23:24 | -1 | D V V E V |
6 | KMC | 25 | 20 | 5 | 10 | 5 | 19:29 | -10 | D E E E D |
7 | Singida Big Stars FC | 24 | 21 | 6 | 6 | 9 | 21:27 | -6 | V D D D E |
8 | Dodoma Jiji | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 15:20 | -5 | V D E D E |
9 | Kagera Sugar | 23 | 20 | 5 | 8 | 7 | 13:20 | -7 | D E E V E |
10 | Ihefu SC | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 18:28 | -10 | D V E D V |
11 | Mashujaa | 21 | 21 | 5 | 6 | 10 | 18:26 | -8 | D V V E V |
12 | Kitayosce | 21 | 20 | 4 | 9 | 7 | 13:21 | -8 | D V D E E |
13 | Namungo | 20 | 21 | 4 | 8 | 9 | 15:21 | -6 | D D V D E |
14 | JKT Tanzania | 19 | 19 | 4 | 7 | 8 | 14:22 | -8 | D E E E D |
15 | Geita Gold | 18 | 20 | 4 | 6 | 10 | 13:24 | -11 | D E E D D |
16 | Mtibwa Sugar | 15 | 19 | 4 | 3 | 12 | 20:34 | -14 | V V E D D |
Lendas:
Liga dos Campeões da África
Taça das Confederações Africanas
Play-Off Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Azam | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 33:8 | +25 | V E V V V |
2 (1) | Young Africans | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 29:4 | +25 | V V V V V |
3 (3) | Simba | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 19:11 | +8 | V V D E V |
4 (5) | Tanzania Prisons | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 14:12 | +2 | V E V D V |
5 (9) | Kagera Sugar | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 10:10 | 0 | E V E V E |
6 (4) | Coastal Union | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 9:5 | +4 | D V V V V |
7 (6) | KMC | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 14:14 | 0 | E E D E E |
8 (12) | Kitayosce | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 10:10 | 0 | V E E E D |
9 (8) | Dodoma Jiji | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 8:5 | +3 | V E V D V |
10 (10) | Ihefu SC | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 8:7 | +1 | V E V E D |
11 (13) | Namungo | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 9:8 | +1 | D V V V V |
12 (11) | Mashujaa | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 8:10 | -2 | V V D D E |
13 (15) | Geita Gold | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 8:13 | -5 | E D D D V |
14 (7) | Singida Big Stars FC | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 8:10 | -2 | V D D E E |
15 (16) | Mtibwa Sugar | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13:16 | -3 | V E D V D |
16 (14) | JKT Tanzania | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 5:6 | -1 | E E D D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Simba | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 20:7 | +13 | V V V V V |
2 (1) | Young Africans | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 20:7 | +13 | D V V V E |
3 (2) | Azam | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 16:6 | +10 | V E E E V |
4 (7) | Singida Big Stars FC | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 13:17 | -4 | D E D D D |
5 (4) | Coastal Union | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 6:10 | -4 | E D E V D |
6 (5) | Tanzania Prisons | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9:12 | -3 | D V V E D |
7 (14) | JKT Tanzania | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9:16 | -7 | D E D E D |
8 (8) | Dodoma Jiji | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 7:15 | -8 | D E D D D |
9 (6) | KMC | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 5:15 | -10 | D E E D E |
10 (10) | Ihefu SC | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 10:21 | -11 | D D V V D |
11 (11) | Mashujaa | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 10:16 | -6 | D E V E E |
12 (15) | Geita Gold | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 5:11 | -6 | D E D D E |
13 (13) | Namungo | 6 | 12 | 0 | 6 | 6 | 6:13 | -7 | D D E E E |
14 (9) | Kagera Sugar | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 3:10 | -7 | D E D D D |
15 (12) | Kitayosce | 5 | 10 | 0 | 5 | 5 | 3:11 | -8 | D D D E E |
16 (16) | Mtibwa Sugar | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 7:18 | -11 | V D D D D |