Resultados Regional Leagues 1958/1959 em direto, classificaçoes e placard

Turquia Regional Leagues (1958/1959)

100%
0
236 jogos

Ultimos resultados Ultimos resultados

Turquia : Regional Leagues
Ronda 19 (Istambul)
Ronda 18 (Istambul)
Esmirna
Ronda 18 (Istambul)
Ronda 17 (Istambul)
Esmirna

Classificações

# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Fenerbahce 46 18 14 4 0 47:7 +40 V V V E E
2 Galatasaray 43 18 13 4 1 50:9 +41 V V V V E
3 Fatih Karagümrük 30 18 9 3 6 27:25 +2 D V D D V
4 Besiktas 26 18 8 2 8 28:26 +2 V D E E V
5 Istanbulspor 25 18 6 7 5 19:19 0 V D E E V
6 Beykoz 24 18 6 6 6 23:29 -6 V V E E D
7 Alibeyköyspor 20 18 5 5 8 16:31 -15 D D E E D
8 Vefa 17 18 3 8 7 23:29 -6 D V D E E
9 Kasimpasa 11 18 3 2 13 15:45 -30 D D D V E
10 Sem logotipo Beyoğlu Spor Kulübü 7 18 2 1 15 13:41 -28 D D V D D
Lendas:

Campeão
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Fenerbahce 25 9 8 1 0 30:4 +26 V E V V V
2 (2) Galatasaray 23 9 7 2 0 30:3 +27 V V V V V
3 (4) Besiktas 17 9 5 2 2 18:9 +9 D E E V D
4 (3) Fatih Karagümrük 17 9 5 2 2 15:10 +5 D V V D V
5 (6) Beykoz 16 9 4 4 1 16:9 +7 E E D V V
6 (5) Istanbulspor 15 9 4 3 2 8:7 +1 E D D V E
7 (7) Alibeyköyspor 15 9 4 3 2 10:11 -1 D E E V V
8 (8) Vefa 8 9 2 2 5 14:17 -3 D V D E D
9 (9) Kasimpasa 7 9 2 1 6 11:22 -11 D D D V D
10 (10) Sem logotipo Beyoğlu Spor Kulübü 4 9 1 1 7 5:12 -7 D D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Fenerbahce 21 9 6 3 0 17:3 +14 V V E V V
2 (2) Galatasaray 20 9 6 2 1 20:6 +14 V V V E V
3 (3) Fatih Karagümrük 13 9 4 1 4 12:15 -3 V D D V D
4 (5) Istanbulspor 10 9 2 4 3 11:12 -1 V D E E V
5 (8) Vefa 9 9 1 6 2 9:12 -3 E E V D E
6 (4) Besiktas 9 9 3 0 6 10:17 -7 V V D D D
7 (6) Beykoz 8 9 2 2 5 7:20 -13 V V D E D
8 (7) Alibeyköyspor 5 9 1 2 6 6:20 -14 D E D V D
9 (9) Kasimpasa 4 9 1 1 7 4:23 -19 E D V D D
10 (10) Sem logotipo Beyoğlu Spor Kulübü 3 9 1 0 8 8:29 -21 V D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Karsiyaka 39 18 11 6 1 35:8 +27 E V V V E
2 Altay Izmir 36 18 11 3 4 40:14 +26 D D V V V
3 İzmirspor 32 18 9 5 4 33:13 +20 V V D E V
4 Goztepe Izmir 31 18 9 4 5 21:14 +7 V V D E E
5 Sem logotipo İzmir Kültür Spor Kulübü 29 18 8 5 5 26:20 +6 V E V D D
6 Altınordu 26 18 8 2 8 28:29 -1 V D V V V
7 Sem logotipo Ülküs Spor Kulübü 23 18 5 8 5 28:20 +8 V E D E V
8 Sem logotipo İzmir Demir Spor Kulübü 16 18 4 4 10 24:28 -4 D D D D E
9 Sem logotipo Yün Pamuk Mensucat Futbol Kulübü 15 18 3 6 9 17:34 -17 D E D E D
10 Sem logotipo Egespor Spor Kulübü 1 18 0 1 17 4:76 -72 D D D D D
Lendas:

Campeão
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Altay Izmir 20 9 6 2 1 20:6 +14 V V V E E
2 (1) Karsiyaka 17 9 4 5 0 15:4 +11 V E V V V
3 (3) İzmirspor 16 9 5 1 3 16:5 +11 V V D E V
4 (5) Sem logotipo İzmir Kültür Spor Kulübü 14 9 4 2 3 14:8 +6 V E V D D
5 (4) Goztepe Izmir 14 9 4 2 3 11:8 +3 V D D V V
6 (6) Altınordu 13 9 4 1 4 11:16 -5 D V V V E
7 (7) Sem logotipo Ülküs Spor Kulübü 11 9 2 5 2 15:10 +5 V E D E V
8 (8) Sem logotipo İzmir Demir Spor Kulübü 8 9 2 2 5 14:15 -1 D D E V D
9 (9) Sem logotipo Yün Pamuk Mensucat Futbol Kulübü 8 9 2 2 5 11:23 -12 D D E D E
10 (10) Sem logotipo Egespor Spor Kulübü 0 9 0 0 9 1:33 -32 D D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Karsiyaka 22 9 7 1 1 20:4 +16 E V V V V
2 (4) Goztepe Izmir 17 9 5 2 2 10:6 +4 V E E D D
3 (2) Altay Izmir 16 9 5 1 3 20:8 +12 D D V V V
4 (3) İzmirspor 16 9 4 4 1 17:8 +9 E V E E V
5 (5) Sem logotipo İzmir Kültür Spor Kulübü 15 9 4 3 2 12:12 0 E E D V V
6 (6) Altınordu 13 9 4 1 4 17:13 +4 V D V V V
7 (7) Sem logotipo Ülküs Spor Kulübü 12 9 3 3 3 13:10 +3 V D E D E
8 (8) Sem logotipo İzmir Demir Spor Kulübü 8 9 2 2 5 10:13 -3 D D E V D
9 (9) Sem logotipo Yün Pamuk Mensucat Futbol Kulübü 7 9 1 4 4 6:11 -5 E D V D E
10 (10) Sem logotipo Egespor Spor Kulübü 1 9 0 1 8 3:43 -40 D D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Ankara Demirspor 30 14 9 3 2 31:15 +16 E V V V E
2 Ankaragücü 23 14 5 8 1 27:17 +10 V E E D E
3 Genclerbirligi 22 14 6 4 4 16:12 +4 E D E V D
4 Ankara Keçiörengücü 21 14 5 6 3 18:15 +3 E V E V V
5 Sem logotipo Otoyıldırım Spor Kulübü 16 14 4 4 6 18:25 -7 D V E D V
6 Sem logotipo Turan Spor Kulübü AŞ 13 14 3 4 7 23:20 +3 D D E D V
7 Sem logotipo Güneş Spor Kulübü 13 14 3 4 7 10:20 -10 V E E D D
8 Sem logotipo Ankara Yol Spor Kulübü 12 14 3 3 8 21:40 -19 E D D V D
Lendas:

Campeão
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (3) Genclerbirligi 16 7 5 1 1 11:5 +6 D V V V V
2 (1) Ankara Demirspor 13 7 4 1 2 18:12 +6 D V V V E
3 (2) Ankaragücü 11 7 2 5 0 12:8 +4 E E V E E
4 (4) Ankara Keçiörengücü 8 7 1 5 1 11:11 0 E E V D E
5 (7) Sem logotipo Güneş Spor Kulübü 8 7 2 2 3 7:11 -4 E V D D E
6 (5) Sem logotipo Otoyıldırım Spor Kulübü 4 7 1 1 5 5:14 -9 D E D V D
7 (8) Sem logotipo Ankara Yol Spor Kulübü 4 7 1 1 5 4:19 -15 E D D V D
8 (6) Sem logotipo Turan Spor Kulübü AŞ 2 7 0 2 5 5:11 -6 D D E D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Ankara Demirspor 17 7 5 2 0 13:3 +10 E V V V E
2 (4) Ankara Keçiörengücü 13 7 4 1 2 7:4 +3 V V V V E
3 (2) Ankaragücü 12 7 3 3 1 15:9 +6 V E E D V
4 (5) Sem logotipo Otoyıldırım Spor Kulübü 12 7 3 3 1 13:11 +2 V V E E E
5 (6) Sem logotipo Turan Spor Kulübü AŞ 11 7 3 2 2 18:9 +9 V V E D D
6 (8) Sem logotipo Ankara Yol Spor Kulübü 8 7 2 2 3 17:21 -4 E D V D V
7 (3) Genclerbirligi 6 7 1 3 3 5:7 -2 E E D D V
8 (7) Sem logotipo Güneş Spor Kulübü 5 7 1 2 4 3:9 -6 V E D D D

Marcadores