Resultados Série D 2024 em direto, classificaçoes e placard

Brasil Série D (2024)

62%
0
448 jogos

Jogos de hoje

Brasil : Série D

Latest scores Ultimos resultados

Brasil : Série D
Ronda 10 (Primeira Fase)
Ronda 2 (Primeira Fase)
Ronda 9 (Primeira Fase)
Ronda 2 (Primeira Fase)
Ronda 9 (Primeira Fase)

Next matches Jogos agendados

Brasil : Série D
Ronda 10 (Primeira Fase)
Ronda 3 (Primeira Fase)

Classificações

Grupo 2
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Altos-PI 15 9 4 3 2 15:10 +5 V V E E V
2 Tocantinópolis 15 9 4 3 2 11:10 +1 E E V V D
3 Sem logotipo Maranhão AC 14 9 4 2 3 12:8 +4 E D E D V
4 Moto Club MA 14 9 3 5 1 14:13 +1 E V E E E
5 Ríver-PI 11 9 3 2 4 13:12 +1 D D E V V
6 Cametá 11 9 3 2 4 11:11 0 V E V D D
7 Sem logotipo Fluminense PI 10 9 2 4 3 9:11 -2 E E D E D
8 Águia de Marabá 5 9 0 5 4 7:17 -10 D E D E E
Grupo 1
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Manauara 25 9 8 1 0 28:5 +23 V V E V V
2 Porto Velho 18 8 6 0 2 15:7 +8 V V D V V
3 Princesa Solimões 14 8 4 2 2 13:6 +7 E V V V D
4 Manaus 13 8 4 1 3 8:9 -1 V D V V D
5 Sem logotipo Trem 12 9 3 3 3 11:14 -3 E D E D V
6 Rio Branco 11 9 3 2 4 9:14 -5 D V D V D
7 São Raimundo-RR 4 8 1 1 6 5:15 -10 D D D V E
8 Sem logotipo Humaitá 0 9 0 0 9 3:22 -19 D D D D D
Grupo 3
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Treze 24 10 7 3 0 23:6 +17 E E V V E
2 Atlético Cearense 16 10 5 1 4 12:12 0 E V V V V
3 Iguatu 15 9 4 3 2 8:6 +2 E V D V E
4 América-RN 13 9 3 4 2 11:7 +4 E D V E E
5 Santa Cruz de Natal RN 12 9 4 0 5 13:15 -2 D D D V V
6 Sousa 11 9 3 2 4 7:11 -4 D V V D E
7 Maracanã 8 9 2 2 5 9:15 -6 V D D D E
8 Potiguar Mossoró 4 9 1 1 7 4:15 -11 E D D D D
Grupo 4
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Itabaiana 20 9 6 2 1 15:4 +11 V V V D E
2 Sem logotipo Retrô 14 9 4 2 3 10:8 +2 V D V E D
3 Sem logotipo Jacuipense-BA 14 9 4 2 3 8:9 -1 D V D V V
4 CSE 12 9 3 3 3 11:11 0 V E V D D
5 Juazeirense 12 9 3 3 3 7:7 0 V V V E E
6 ASA-AL 12 9 3 3 3 7:10 -3 D D D E E
7 Sem logotipo Petrolina 9 9 2 3 4 5:9 -4 D E D E V
8 Sergipe 5 9 1 2 6 8:13 -5 D D D V E
Grupo 5
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Brasiliense 22 9 7 1 1 18:6 +12 V V V V V
2 Anápolis 17 9 5 2 2 12:6 +6 V D E V V
3 CRAC 14 9 3 5 1 7:5 +2 V E E E V
4 Mixto EC 13 9 3 4 2 11:8 +3 V D V D V
5 União Rondonópolis 11 9 2 5 2 7:7 0 D V E E D
6 Iporá 11 9 3 2 4 10:14 -4 D D D V D
7 Sem logotipo Capital 7 9 2 1 6 6:16 -10 D V D D D
8 Sem logotipo Real FC 2 9 0 2 7 3:12 -9 D E E D D
Grupo 6
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Itabuna EC 19 9 5 4 0 13:5 +8 V E V V E
2 Nova Iguaçu 16 9 4 4 1 11:4 +7 E V V E E
3 Portuguesa-RJ 15 9 3 6 0 10:5 +5 E E V V E
4 Sem logotipo Serra 11 9 3 2 4 6:12 -6 D E D D V
5 Sem logotipo Real Noroeste 10 9 2 4 3 7:8 -1 V D D V E
6 Sem logotipo Democrata-SL 10 9 2 4 3 5:9 -4 E E D D E
7 Ipatinga 7 9 1 4 4 6:10 -4 E D E E D
8 Audax Rio 5 9 1 2 6 6:11 -5 D V E D E
Grupo 7
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Inter de Limeira 20 9 6 2 1 14:3 +11 V E D V V
2 Sem logotipo Maringá 20 9 6 2 1 15:7 +8 V E V E V
3 Água Santa 12 9 3 3 3 8:8 0 V D D E E
4 Santo André 11 9 2 5 2 9:9 0 V E E V D
5 Sem logotipo Costa Rica 11 9 3 2 4 9:14 -5 D V V D E
6 Pouso Alegre 9 9 2 3 4 8:6 +2 D E E E D
7 São José-EC 8 9 1 5 3 9:10 -1 D V D E E
8 CA Patrocinense 5 9 1 2 6 6:21 -15 D D V D E
Grupo 8
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Concórdia 14 9 4 2 3 10:7 +3 D V D D E
2 Sem logotipo Hercílio Luz 12 9 2 6 1 9:8 +1 V V D E E
3 Novo Hamburgo 10 6 2 4 0 6:4 +2 V E V E E
4 Cianorte 9 6 2 3 1 5:5 0 D E V E V
5 Barra 8 9 1 5 3 9:9 0 E E D D E
6 Avenida 8 6 2 2 2 7:7 0 D E V V E
7 Brasil-RS 8 6 2 2 2 3:4 -1 D E V V E
8 Cascavel 7 9 1 4 4 3:8 -5 E E D E D
Grupo 2
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Tocantinópolis 10 4 3 1 0 8:2 +6 E V V V
2 (5) Ríver-PI 10 5 3 1 1 10:5 +5 D V V E V
3 (6) Cametá 9 5 3 0 2 8:6 +2 V V D V D
4 (7) Sem logotipo Fluminense PI 8 5 2 2 1 8:6 +2 E E V V D
5 (1) Altos-PI 7 4 2 1 1 7:3 +4 V E V D
6 (4) Moto Club MA 7 5 1 4 0 6:5 +1 E E E V E
7 (3) Sem logotipo Maranhão AC 6 4 2 0 2 5:3 +2 D D V V
8 (8) Águia de Marabá 4 4 0 4 0 5:5 0 E E E E
Grupo 1
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Manauara 15 5 5 0 0 17:4 +13 V V V V V
2 (2) Porto Velho 12 4 4 0 0 11:2 +9 V V V V
3 (3) Princesa Solimões 9 4 3 0 1 9:3 +6 V V D V
4 (5) Sem logotipo Trem 9 5 2 3 0 6:3 +3 E E V V E
5 (4) Manaus 9 4 3 0 1 5:4 +1 V V D V
6 (6) Rio Branco 8 4 2 2 0 5:3 +2 V V E E
7 (7) São Raimundo-RR 0 3 0 0 3 2:5 -3 D D D
8 (8) Sem logotipo Humaitá 0 5 0 0 5 1:12 -11 D D D D D
Grupo 3
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (3) Iguatu 12 4 4 0 0 6:0 +6 V V V V
2 (1) Treze 11 5 3 2 0 9:2 +7 E V E V V
3 (4) América-RN 10 4 3 1 0 7:1 +6 E V V V
4 (5) Santa Cruz de Natal RN 9 5 3 0 2 10:8 +2 D V V V D
5 (2) Atlético Cearense 9 5 3 0 2 6:4 +2 V V D V D
6 (6) Sousa 8 5 2 2 1 6:5 +1 V D E V E
7 (7) Maracanã 5 5 1 2 2 5:9 -4 V D E D E
8 (8) Potiguar Mossoró 1 4 0 1 3 2:7 -5 E D D D
Grupo 4
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Itabaiana 10 4 3 1 0 8:1 +7 V V E V
2 (3) Sem logotipo Jacuipense-BA 10 4 3 1 0 5:2 +3 V V V E
3 (2) Sem logotipo Retrô 9 4 3 0 1 6:3 +3 V V D V
4 (4) CSE 8 5 2 2 1 7:5 +2 V V D E E
5 (5) Juazeirense 8 5 2 2 1 5:4 +1 V V E D E
6 (6) ASA-AL 7 4 2 1 1 2:2 0 D E V V
7 (7) Sem logotipo Petrolina 6 5 1 3 1 4:4 0 E E V D E
8 (8) Sergipe 3 5 1 0 4 5:8 -3 D V D D D
Grupo 5
# Equipa P