3. Liga (2023/2024)
0
786 jogos
Ultimos resultados
República Checa : 3. Liga
Ronda 18 (CFL A)
17.0314:00
FK MAS Táborsko II
Přeštice
1
0
FIN
Ronda 18 (CFL B)
17.0314:00
Sokol Zápy
Slovan Liberec II
3
0
FIN
Ronda 19 (MSFL)
17.0313:00
Znojmo
Slovan Rosice
2
0
FIN
Ronda 18 (CFL B)
17.0310:00
Teplice II
Arsenal Česká Lípa
3
0
FIN
Ronda 18 (CFL A)
17.0309:15
Slavia Praga II
Loko Vltavín
3
0
FIN
17.0309:15
Bohemians 1905 II
Slavia Karlovy Vary
0
0
FIN
Ronda 19 (MSFL)
17.0309:15
Baník Ostrava II
Uničov
2
1
FIN
16.0314:00
Blansko
Zlín II
2
1
FIN
16.0314:00
Frýdek-Místek
Viktoria Otrokovice
1
2
FIN
16.0314:00
Uherský Brod
Slovácko II
1
0
FIN
16.0314:00
Frýdlant
Hodonín
1
1
FIN
Ronda 18 (CFL B)
16.0314:00
Sokol Živanice
Jablonec II
2
1
FIN
16.0314:00
Slovan Velvary
Sokol Brozany
2
0
FIN
Ronda 18 (CFL A)
16.0314:00
Jiskra Domažlice
Povltava FA
4
0
FIN
16.0309:30
České Budějovice II
Admira Praga
0
1
FIN
Jogos agendados
República Checa : 3. Liga
Ronda 19 (CFL B)
22.0313:00
Hradec Králové II
Pardubice II
Preview
Ronda 20 (MSFL)
22.0315:00
Viktoria Otrokovice
TJ Tatran Brno Bohunice
Preview
22.0316:00
Hlučín
Blansko
Preview
Ronda 19 (CFL B)
22.0317:00
Ústí nad Labem
Slovan Liberec II
Preview
Ronda 20 (MSFL)
23.0309:15
Slovácko II
Baník Ostrava II
Preview
Ronda 19 (CFL B)
23.0309:15
Jablonec II
Baník Souš
Preview
23.0309:15
Mladá Boleslav II
Sokol Živanice
Preview
Ronda 19 (CFL A)
23.0309:15
Loko Vltavín
Sokol Hostouň
Preview
23.0309:15
Motorlet Praga
České Budějovice II
Preview
23.0313:30
Přeštice
Jiskra Domažlice
Preview
Ronda 20 (MSFL)
23.0314:00
Start Brno
Hranice
Preview
23.0314:00
Hodonín
Frýdek-Místek
Preview
Ronda 19 (CFL B)
23.0314:00
Arsenal Česká Lípa
Slovan Velvary
Preview
Ronda 19 (CFL A)
23.0314:00
Králův Dvůr
Admira Praga
Preview
Ronda 20 (MSFL)
23.0315:00
Slovan Rosice
Uherský Brod
Preview
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Karviná II | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 38:23 | +15 | D V V D V |
2 | Baník Ostrava II | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 29:15 | +14 | V D E D V |
3 | Viktoria Otrokovice | 35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 26:19 | +7 | V D V V V |
4 | Uničov | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 38:23 | +15 | D V D V E |
5 | Znojmo | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 31:22 | +9 | V E D V V |
6 | Hlučín | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 28:16 | +12 | E V D V V |
7 | Start Brno | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 32:31 | +1 | D V D V V |
8 | Třinec | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 39:29 | +10 | V V E D D |
9 | Hodonín | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 22:28 | -6 | E D V D V |
10 | Frýdek-Místek | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 27:23 | +4 | D E E E V |
11 | Blansko | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 24:30 | -6 | V D V V D |
12 | Zlín II | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 24:22 | +2 | D V V D D |
13 | Hranice | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 22:35 | -13 | E D V D D |
14 | Slovan Rosice | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 22:26 | -4 | D V E D D |
15 | Frýdlant | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 24:39 | -15 | E E E V D |
16 | Uherský Brod | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 15:39 | -24 | V D D E V |
17 | Slovácko II | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 17:25 | -8 | D E D E D |
18 | TJ Tatran Brno Bohunice | 15 | 19 | 4 | 3 | 12 | 17:30 | -13 | V D E E E |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Uničov | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 22:8 | +14 | V V V V V |
2 (2) | Baník Ostrava II | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 16:9 | +7 | V E V D E |
3 (5) | Znojmo | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 19:12 | +7 | V D V V V |
4 (11) | Blansko | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18:12 | +6 | V V D V E |
5 (6) | Hlučín | 19 | 9 | 5 | 4 | 0 | 16:8 | +8 | V V E V V |
6 (8) | Třinec | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 20:10 | +10 | V E D V V |
7 (1) | Karviná II | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 15:12 | +3 | V D V V E |
8 (13) | Hranice | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 16:14 | +2 | E V D V V |
9 (10) | Frýdek-Místek | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16:8 | +8 | D E E V V |
10 (3) | Viktoria Otrokovice | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 8:10 | -2 | D V V V E |
11 (16) | Uherský Brod | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 10:15 | -5 | V D V D D |
12 (14) | Slovan Rosice | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13:11 | +2 | V D V D V |
13 (7) | Start Brno | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 15:15 | 0 | D V D D E |
14 (15) | Frýdlant | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 16:17 | -1 | E V D D E |
15 (9) | Hodonín | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 9:14 | -5 | D D V D V |
16 (12) | Zlín II | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 11:10 | +1 | V D D E V |
17 (18) | TJ Tatran Brno Bohunice | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11:18 | -7 | V E E D D |
18 (17) | Slovácko II | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10:11 | -1 | E E V E D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Viktoria Otrokovice | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 18:9 | +9 | V V V V D |
2 (1) | Karviná II | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 23:11 | +12 | D V V V E |
3 (7) | Start Brno | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17:16 | +1 | D V V D V |
4 (2) | Baník Ostrava II | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 13:6 | +7 | D D V E V |
5 (9) | Hodonín | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13:14 | -1 | E V V V D |
6 (5) | Znojmo | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 12:10 | +2 | E V V E D |
7 (6) | Hlučín | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12:8 | +4 | E D V D D |
8 (4) | Uničov | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 16:15 | +1 | D D E E V |
9 (8) | Třinec | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 19:19 | 0 | V D D D E |
10 (12) | Zlín II | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13:12 | +1 | D V D D D |
11 (10) | Frýdek-Místek | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11:15 | -4 | E D D V D |
12 (14) | Slovan Rosice | 6 | 10 | 0 | 6 | 4 | 9:15 | -6 | D E D D E |
13 (17) | Slovácko II | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 7:14 | -7 | D D D V D |
14 (15) | Frýdlant | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 8:22 | -14 | E E D D V |
15 (18) | TJ Tatran Brno Bohunice | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 6:12 | -6 | D E D D D |
16 (11) | Blansko | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 6:18 | -12 | D V D D E |
17 (13) | Hranice | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 6:21 | -15 | D D D V D |
18 (16) | Uherský Brod | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 5:24 | -19 | D E D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Praga II | 44 | 18 | 14 | 2 | 2 | 44:15 | +29 | V V V V E |
2 | Jiskra Domažlice | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 45:16 | +29 | V V V V V |
3 | Sokol Hostouň | 37 | 18 | 12 | 1 | 5 | 30:20 | +10 | V D D D D |
4 | České Budějovice II | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 36:27 | +9 | D V V E E |
5 | Povltava FA | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 32:32 | 0 | D D V D D |
6 | Admira Praga | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 23:32 | -9 | V V D D V |
7 | Viktoria Plzeň II | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 33:30 | +3 | D E E E V |
8 | FK MAS Táborsko II | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 31:34 | -3 | V V E V D |
9 | Písek | 23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 28:34 | -6 | V D D V V |
10 | Bohemians 1905 II | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 24:23 | +1 | E E V V E |
11 | Dukla Praga II | 22 | 18 | 4 | 10 | 4 | 28:32 | -4 | V D E E E |
12 | Přeštice | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 32:30 | +2 | D V D V E |
13 | Slavia Karlovy Vary | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 21:30 | -9 | E V E E D |
14 | Motorlet Praga | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 22:40 | -18 | D D E D V |
15 | Loko Vltavín | 13 | 18 | 2 | 7 | 9 | 24:36 | -12 | D D E D E |
16 | Králův Dvůr | 11 | 18 | 3 | 2 | 13 | 18:40 | -22 | D D D D D |
Lendas:
Play-Off Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Slavia Praga II | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 23:3 | +20 | V V V V V |
2 (2) | Jiskra Domažlice | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 30:5 | +25 | V V V V V |
3 (3) | Sokol Hostouň | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 17:8 | +9 | V D V V V |
4 (7) | Viktoria Plzeň II | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 21:12 | +9 | E V V E V |
5 (9) | Písek | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 18:10 | +8 | V D V E E |
6 (4) | České Budějovice II | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 24:12 | +12 | D V E V V |
7 (8) | FK MAS Táborsko II | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 19:10 | +9 | V E V V E |
8 (6) | Admira Praga | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 14:13 | +1 | V V E E V |
9 (5) | Povltava FA | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 16:15 | +1 | D D D V E |
10 (12) | Přeštice | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 22:14 | +8 | V E E D V |
11 (13) | Slavia Karlovy Vary | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:14 | -1 | V E E V D |
12 (10) | Bohemians 1905 II | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 14:11 | +3 | E V E D D |
13 (14) | Motorlet Praga | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 13:14 | -1 | D E D E V |
14 (11) | Dukla Praga II | 9 | 9 | 1 | 6 | 2 | 12:12 | 0 | D E E E E |
15 (16) | Králův Dvůr | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 13:20 | -7 | D D V D V |
16 (15) | Loko Vltavín | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 13:16 | -3 | D E E E E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Slavia Praga II | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 21:12 | +9 | V E D E V |
2 (2) | Jiskra Domažlice | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:11 | +4 | V V D E V |
3 (3) | Sokol Hostouň | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 13:12 | +1 | D D D D V |
4 (11) | Dukla Praga II | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 16:20 | -4 | V E E E D |
5 (5) | Povltava FA | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 16:17 | -1 | D V E E E |
6 (10) | Bohemians 1905 II | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10:12 | -2 | E V E E D |
7 (4) | České Budějovice II | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 12:15 | -3 | V E D V D |
8 (6) | Admira Praga | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9:19 | -10 | V D D E D |
9 (12) | Přeštice | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 10:16 | -6 | D D V E E |
10 (14) | Motorlet Praga | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 9:26 | -17 | D V D D D |
11 (7) | Viktoria Plzeň II | 5 | 9 | 0 | 5 | 4 | 12:18 | -6 | D E E E E |
12 (13) | Slavia Karlovy Vary | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 8:16 | -8 | E E D D V |
13 (15) | Loko Vltavín | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 11:20 | -9 | D E D E D |
14 (8) | FK MAS Táborsko II | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 12:24 | -12 | V D D D D |
15 (9) | Písek | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 10:24 | -14 | D V D D D |
16 (16) | Králův Dvůr | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 5:20 | -15 | D D D E E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan Velvary | 43 | 18 | 13 | 4 | 1 | 42:14 | +28 | V E V V E |
2 | Sokol Zápy | 37 | 17 | 11 | 4 | 2 | 33:15 | +18 | V D V E E |
3 | Baník Souš | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 29:19 | +10 | D V E E E |
4 | Ústí nad Labem | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 29:22 | +7 | V E E E D |
5 | Jablonec II | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 25:23 | +2 | D V E D E |
6 | Sokol Brozany | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 23:23 | 0 | D V E V E |
7 | Chlumec nad Cidlinou | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 33:32 | +1 | D E E V E |
8 | Sparta Kolín | 23 | 18 | 5 | 8 | 5 | 29:32 | -3 | V E D D E |
9 | Slovan Liberec II | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 25:25 | 0 | D V D E E |
10 | Sokol Živanice | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 25:26 | -1 | V D V E V |
11 | Hradec Králové II | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 24:39 | -15 | D V V D V |
12 | Mladá Boleslav II | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 28:25 | +3 | D E V E D |
13 | Pardubice II | 17 | 18 | 3 | 8 | 7 | 25:34 | -9 | V D E E E |
14 | Arsenal Česká Lípa | 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 19:34 | -15 | D E E D E |
15 | Přepeře | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 24:37 | -13 | V D D D E |
16 | Teplice II | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 18:31 | -13 | V D E E D |
Lendas:
Play-Off Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Slovan Velvary | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 21:6 | +15 | V V V V V |
2 (5) | Jablonec II | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 13:6 | +7 | V E V V E |
3 (2) | Sokol Zápy | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 18:6 | +12 | V V E D V |
4 (3) | Baník Souš | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15:8 | +7 | V E D V V |
5 (7) | Chlumec nad Cidlinou | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 16:13 | +3 | E E E D V |
6 (4) | Ústí nad Labem | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 14:7 | +7 | V E E E V |
7 (10) | Sokol Živanice | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 13:8 | +5 | V V E V D |
8 (8) | Sparta Kolín | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 19:16 | +3 | V D E V E |
9 (14) | Arsenal Česká Lípa | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14:12 | +2 | E E D V E |
10 (6) | Sokol Brozany | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 16:16 | 0 | V V E V D |
11 (12) | Mladá Boleslav II | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 18:12 | +6 | E V D V D |
12 (11) | Hradec Králové II | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 14:14 | 0 | V V E D E |
13 (9) | Slovan Liberec II | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13:13 | 0 | V E V E V |
14 (16) | Teplice II | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12:15 | -3 | V E E V V |
15 (15) | Přepeře | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 14:18 | -4 | V D D D V |
16 (13) | Pardubice II | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 12:19 | -7 | V E E D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Slovan Velvary | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 21:8 | +13 | E E V V D |
2 (2) | Sokol Zápy | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15:9 | +6 | D E V E E |
3 (4) | Ústí nad Labem | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 15:15 | 0 | D D V D V |
4 (3) | Baník Souš | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 14:11 | +3 | D E E V D |
5 (6) | Sokol Brozany | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 7:7 | 0 | D E E E D |
6 (9) | Slovan Liberec II | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 12:12 | 0 | D D E E V |
7 (7) | Chlumec nad Cidlinou | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 17:19 | -2 | D E V D V |
8 (13) | Pardubice II | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 13:15 | -2 | D E D D V |
9 (8) | Sparta Kolín | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 10:16 | -6 | E D E E E |
10 (11) | Hradec Králové II | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 10:25 | -15 | D V D D V |
11 (5) | Jablonec II | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 12:17 | -5 | D E D D E |
12 (15) | Přepeře | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 10:19 | -9 | D E E D D |
13 (12) | Mladá Boleslav II | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 10:13 | -3 | D E V D D |
14 (10) | Sokol Živanice | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 12:18 | -6 | D V E E D |
15 (16) | Teplice II | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 6:16 | -10 | D D D D D |
16 (14) | Arsenal Česká Lípa | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 5:22 | -17 | D E D D E |