Liga Pro (2023/2024)
0
60 jogos
Ultimos resultados
Madagáscar : Liga Pro
Ronda 7 (Temporada Regular)
17.0422:00
L'Association sportive d'Ambondrona de Diana
Tsaramandroso Formation FC
1
1
FIN
13.0422:00
Fanalamanga
L'Association sportive d'Ambondrona de Diana
2
0
FIN
13.0422:00
USCAFOOT
Ajesaia
4
2
FIN
13.0422:00
Elgeco Plus
Dato FC
3
1
FIN
13.0422:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Mama FCA
3FB Toliara
13.0422:00
Zanak'Ala
CFFA
0
1
FIN
13.0422:00
Inate Rouge
CS-Disciples
1
2
FIN
13.0422:00
COSFA
Fosa Juniors
0
3
FIN
Ronda 6 (Temporada Regular)
06.0422:00
Inate Rouge
CFFA
1
1
FIN
06.0422:00
USCAFOOT
Fanalamanga
1
0
FIN
06.0422:00
COSFA
Tsaramandroso Formation FC
3
4
FIN
06.0422:00
L'Association sportive d'Ambondrona de Diana
Fosa Juniors
3
1
FIN
06.0422:00
Dato FC
Mama FCA
4
1
FIN
06.0422:00
3FB Toliara
Elgeco Plus
1
1
FIN
05.0422:00
CS-Disciples
Zanak'Ala
4
1
FIN
Jogos agendados
Madagáscar : Liga Pro
Rodada Campeonato - Quartos Final
27.0422:00
Tsaramandroso Formation FC
CS-Disciples
Preview
27.0422:00
3FB Toliara
Fosa Juniors
Preview
27.0422:00
Zanak'Ala
L'Association sportive d'Ambondrona de Diana
Preview
27.0422:00
Fanalamanga
Elgeco Plus
Preview
Classificações
Norte
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fosa Juniors | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 22:9 | +13 | V D V V V |
2 | L'Association sportive d'Ambondrona de Diana | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 14:6 | +8 | E D V V V |
3 | Fanalamanga | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 17:4 | +13 | V D V D V |
4 | Tsaramandroso Formation FC | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 15:18 | -3 | E V D V D |
5 | USCAFOOT | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 8:7 | +1 | V V V D E |
6 | COSFA | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 7:16 | -9 | D D D D E |
7 | KFCA | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:15 | -9 | E D V D D |
8 | Ajesaia | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 10:24 | -14 | D E D D D |
Lendas:
Quartos Final
Despromoção
Sul
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CS-Disciples | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 12:5 | +7 | V V V D V |
2 | Elgeco Plus | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 7:3 | +4 | V E E E E |
3 | 3FB Toliara | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4:3 | +1 | E V V D V |
4 | Zanak'Ala | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 4:6 | -2 | D D V V E |
5 | CFFA | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 5:5 | 0 | V E E V D |
6 | Dato FC | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 8:11 | -3 | D V D D V |
7 | Mama FCA | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 2:6 | -4 | D D E E V |
8 | Inate Rouge | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 3:6 | -3 | D E D D E |
Lendas:
Quartos Final
Despromoção
Norte
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Fanalamanga | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10:1 | +9 | V V E V |
2 (2) | L'Association sportive d'Ambondrona de Diana | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:2 | +5 | E V V V |
3 (1) | Fosa Juniors | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:3 | +7 | V V V |
4 (5) | USCAFOOT | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | V V D |
5 (4) | Tsaramandroso Formation FC | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:8 | -1 | D V V |
6 (6) | COSFA | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7:10 | -3 | D D E V |
7 (7) | KFCA | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | D V D |
8 (8) | Ajesaia | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:14 | -10 | E D D D |
Sul
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS-Disciples | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7:2 | +5 | V V V D |
2 (3) | 3FB Toliara | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3:2 | +1 | E V V D |
3 (6) | Dato FC | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7:6 | +1 | V D V D |
4 (5) | CFFA | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2:2 | 0 | E V D E |
5 (2) | Elgeco Plus | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | V E |
6 (8) | Inate Rouge | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:4 | -1 | D E D V |
7 (4) | Zanak'Ala | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:2 | -1 | D V D |
8 (7) | Mama FCA | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 0 | E E |
Norte
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Fosa Juniors | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12:6 | +6 | V D V V |
2 (2) | L'Association sportive d'Ambondrona de Diana | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:4 | +3 | D V E V |
3 (4) | Tsaramandroso Formation FC | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8:10 | -2 | E V V D |
4 (5) | USCAFOOT | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | V D E D |
5 (3) | Fanalamanga | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:3 | +4 | D V D |
6 (7) | KFCA | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:11 | -7 | E D D |
7 (8) | Ajesaia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6:10 | -4 | D D D |
8 (6) | COSFA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:6 | -6 | D D D |
Sul
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Elgeco Plus | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4:2 | +2 | E E E V V |
2 (4) | Zanak'Ala | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | D V E V |
3 (1) | CS-Disciples | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | V D V |
4 (5) | CFFA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | V E D |
5 (7) | Mama FCA | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:6 | -4 | D D V E |
6 (3) | 3FB Toliara | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 | D V |
7 (8) | Inate Rouge | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:2 | -2 | D D E |
8 (6) | Dato FC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:5 | -4 | D D D |