Resultados 1. Liga 2023/2024 em direto, classificaçoes e placard

Suíça 1. Liga (2023/2024)

98%
0
732 jogos

Jogos de hoje

Suíça : 1. Liga

Latest scores Ultimos resultados

Suíça : 1. Liga
Ronda 30 (Grupo 2)
Ronda 30 (Grupo 3)
Ronda 30 (Grupo 1)
Ronda 30 (Grupo 3)
Ronda 30 (Grupo 1)
Ronda 30 (Grupo 3)
Ronda 30 (Grupo 2)

Next matches Jogos agendados

Suíça : 1. Liga
Play-Off Promoção - Meias Finais
Play-Off Promoção - Final
05.06
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final A
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final B
05.06
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final A
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final B
08.06
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final A
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final B
08.06
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final A
Sem logotipo Play-Off Promoção - Final B

Classificações

# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Tuggen 56 30 16 8 6 59:31 +28 V V V V V
2 YF Juventus 55 30 16 7 7 65:38 +27 V D E E V
3 Sem logotipo Kreuzlingen 50 30 14 8 8 62:44 +18 V D V E D
4 Winterthur II 47 30 14 5 11 56:41 +15 D V D V D
5 Sem logotipo Mendrisio 47 30 13 8 9 43:41 +2 V D D D E
6 Sem logotipo Wettswil-Bonstetten 46 30 12 10 8 50:41 +9 V E V D V
7 Eschen / Mauren 44 30 11 11 8 53:42 +11 D E V D E
8 Grasshopper II 40 30 10 10 10 44:46 -2 D D V E D
9 Sem logotipo Linth 39 30 10 9 11 44:55 -11 D V D V D
10 Höngg 38 30 11 5 14 35:45 -10 D V D V D
11 Sem logotipo Taverne 37 30 8 13 9 32:33 -1 V V E D V
12 Sem logotipo Kosova 35 30 10 5 15 30:41 -11 D V E V D
13 Sem logotipo Freienbach 35 30 9 8 13 32:51 -19 D V E D E
14 Sem logotipo Uzwil 32 30 8 8 14 40:48 -8 D D D V V
15 Balzers 29 30 7 8 15 36:54 -18 V D D V D
16 Gossau 26 30 7 5 18 46:76 -30 V D V E D
Lendas:

Play-Off Promoção
Possível Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Tuggen 34 15 10 4 1 40:14 +26 V V V V V
2 (3) Sem logotipo Kreuzlingen 34 15 10 4 1 43:20 +23 V V V V E
3 (2) YF Juventus 31 15 10 1 4 43:20 +23 V E V V V
4 (4) Winterthur II 31 15 10 1 4 37:15 +22 V V V D V
5 (5) Sem logotipo Mendrisio 31 15 9 4 2 23:12 +11 V D E V E
6 (7) Eschen / Mauren 27 15 7 6 2 26:15 +11 E V E V V
7 (9) Sem logotipo Linth 25 15 7 4 4 26:20 +6 V V D E V
8 (12) Sem logotipo Kosova 24 15 7 3 5 14:18 -4 V V D V V
9 (10) Höngg 23 15 7 2 6 19:16 +3 V V D D V
10 (8) Grasshopper II 22 15 6 4 5 19:17 +2 D E V E E
11 (14) Sem logotipo Uzwil 20 15 5 5 5 24:17 +7 D V V E D
12 (16) Gossau 20 15 5 5 5 33:27 +6 V V E D E
13 (11) Sem logotipo Taverne 20 15 4 8 3 19:16 +3 V E V V D
14 (13) Sem logotipo Freienbach 20 15 6 2 7 15:23 -8 V D D V E
15 (6) Sem logotipo Wettswil-Bonstetten 19 15 4 7 4 24:24 0 V V V D E
16 (15) Balzers 19 15 5 4 6 23:25 -2 V V D D E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (6) Sem logotipo Wettswil-Bonstetten 27 15 8 3 4 26:17 +9 E D V D E
2 (2) YF Juventus 24 15 6 6 3 22:18 +4 D E V V E
3 (1) Sem logotipo Tuggen 22 15 6 4 5 19:17 +2 V V V V E
4 (8) Grasshopper II 18 15 4 6 5 25:29 -4 D V D E E
5 (7) Eschen / Mauren 17 15 4 5 6 27:27 0 D D D E E
6 (11) Sem logotipo Taverne 17 15 4 5 6 13:17 -4 V D V D E
7 (3) Sem logotipo Kreuzlingen 16 15 4 4 7 19:24 -5 D E D V E
8 (4) Winterthur II 16 15 4 4 7 19:26 -7 D D D D D
9 (5) Sem logotipo Mendrisio 16 15 4 4 7 20:29 -9 D D D V V
10 (13) Sem logotipo Freienbach 15 15 3 6 6 17:28 -11 D E E V D
11 (10) Höngg 15 15 4 3 8 16:29 -13 D D D E D
12 (9) Sem logotipo Linth 14 15 3 5 7 18:35 -17 D D E D V
13 (14) Sem logotipo Uzwil 12 15 3 3 9 16:31 -15 D D V D D
14 (12) Sem logotipo Kosova 11 15 3 2 10 16:23 -7 D E D D D
15 (15) Balzers 10 15 2 4 9 13:29 -16 D D D D D
16 (16) Gossau 6 15 2 0 13 13:49 -36 D D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Schötz 63 30 19 6 5 74:31 +43 V V D V D
2 Black Stars 60 30 18 6 6 74:40 +34 E V V V V
3 Sem logotipo Rotkreuz 58 30 17 7 6 45:32 +13 E D D V V
4 Muttenz 56 30 17 5 8 79:44 +35 E V V V V
5 Solothurn 54 30 15 9 6 63:50 +13 D E V E V
6 Concordia Basileia 53 30 15 8 7 62:40 +22 D D D V V
7 Sem logotipo Courtételle 49 30 14 7 9 62:46 +16 V D D D V
8 Sem logotipo Köniz 40 30 10 10 10 34:44 -10 V V V D V
9 Sem logotipo Dietikon 38 30 12 2 16 53:50 +3 V V V D D
10 Sem logotipo Münsingen 37 30 10 7 13 44:50 -6 E V V D D
11 Wohlen 35 30 9 8 13 41:47 -6 V D D D D
12 Sem logotipo Langenthal 32 30 9 5 16 37:49 -12 V V V D V
13 Thun II 32 30 9 5 16 42:61 -19 D D D V D
14 Sem logotipo Bassecourt 30 30 8 6 16 47:63 -16 D E V V D
15 Sem logotipo Emmenbrücke 19 30 4 7 19 31:78 -47 D D D E D
16 Sem logotipo Muri 12 30 2 6 22 34:97 -63 D D D D D
Lendas:

Play-Off Promoção
Possível Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (4) Muttenz 37 15 12 1 2 51:19 +32 V V V V V
2 (2) Black Stars 36 15 11 3 1 42:17 +25 E V V V D
3 (7) Sem logotipo Courtételle 35 15 11 2 2 38:18 +20 V D V V E
4 (1) Schötz 33 15 10 3 2 45:14 +31 V V D E V
5 (3) Sem logotipo Rotkreuz 29 15 8 5 2 25:16 +9 D V V E E
6 (6) Concordia Basileia 28 15 8 4 3 34:22 +12 D D V V V
7 (5) Solothurn 25 15 7 4 4 29:21 +8 D E V V E
8 (9) Sem logotipo Dietikon 22 15 7 1 7 24:21 +3 V V D D V
9 (10) Sem logotipo Münsingen 22 15 6 4 5 22:19 +3 E V D V D
10 (14) Sem logotipo Bassecourt 22 15 6 4 5 33:31 +2 E V V D D
11 (11) Wohlen 20 15 6 2 7 24:27 -3 D D V D D
12 (8) Sem logotipo Köniz 18 15 4 6 5 15:16 -1 V D V D E
13 (13) Thun II 15 15 4 3 8 24:32 -8 D D V D D
14 (12) Sem logotipo Langenthal 14 15 4 2 9 14:22 -8 V D D D D
15 (15) Sem logotipo Emmenbrücke 7 15 1 4 10 14:38 -24 D D E D D
16 (16) Sem logotipo Muri 7 15 1 4 10 15:40 -25 D D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Schötz 30 15 9 3 3 29:17 +12 V D D V V
2 (5) Solothurn 29 15 8 5 2 34:29 +5 E V V V V
3 (3) Sem logotipo Rotkreuz 29 15 9 2 4 20:16 +4 E D V V V
4 (6) Concordia Basileia 25 15 7 4 4 28:18 +10 D V D V V
5 (2) Black Stars 24 15 7 3 5 32:23 +9 V V D D V
6 (8) Sem logotipo Köniz 22 15 6 4 5 19:28 -9 V V V D E
7 (4) Muttenz 19 15 5 4 6 28:25 +3 E V V V E
8 (12) Sem logotipo Langenthal 18 15 5 3 7 23:27 -4 V V V E D
9 (13) Thun II 17 15 5 2 8 18:29 -11 D D V D D
10 (9) Sem logotipo Dietikon 16 15 5 1 9 29:29 0 V V D D D
11 (11) Wohlen 15 15 3 6 6 17:20 -3 V D D V E
12 (10) Sem logotipo Münsingen 15 15 4 3 8 22:31 -9 V D D V V
13 (7) Sem logotipo Courtételle 14 15 3 5 7 24:28 -4 D D D E E
14 (15) Sem logotipo Emmenbrücke 12 15 3 3 9 17:40 -23 D E D D D
15 (14) Sem logotipo Bassecourt 8 15 2 2 11 14:32 -18 D V D D D
16 (16) Sem logotipo Muri 5 15 1 2 12 19:57 -38 D D E D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Grand-Saconnex 61 29 18 7 4 59:32 +27 D V V D E
2 Sem logotipo Vevey Sports 53 30 15 8 7 59:28 +31 V V V V V
3 Sion II 52 30 15 7 8 76:47 +29 V V D D D
4 Lausanne Sport II 52 30 15 7 8 56:36 +20 D V V E V
5 Sem logotipo Yverdon Sport II 51 29 15 6 8 63:36 +27 V V V D V
6 Sem logotipo Echallens 46 30 13 7 10 58:56 +2 V D E V V
7 Sem logotipo Naters 45 30 13 6 11 53:48 +5 V V V V D
8 Sem logotipo Chênois 43 30 10 13 7 52:42 +10 D D V E V
9 Sem logotipo Meyrin 43 30 12 7 11 48:47 +1 E V V V V
10 Sem logotipo Monthey 37 30 9 10 11 43:41 +2 V V D D V
11 Sem logotipo Coffrane 35 30 9 8 13 40:65 -25 D D D D E
12 La Chaux-de-Fonds 34 30 9 7 14 43:56 -13 D D E D V
13 Sem logotipo Portalban / Gletterens 31 30 7 10 13 36:66 -30 E D D D D
14 Sem logotipo La Sarraz-Eclépens 29 30 8 5 17 34:58 -24 D D D D V
15 Sem logotipo Pully Football 28 30 7 7 16 42:69 -27 V V D V D
16 Sem logotipo Terre Sainte 17 30 4 5 21 33:68 -35 D D D D E
Lendas:

Play-Off Promoção
Possível Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Grand-Saconnex 35 14 11 2 1 31:13 +18 V D V V V
2 (5) Sem logotipo Yverdon Sport II 33 15 10 3 2 42:17 +25 V V V V E
3 (4) Lausanne Sport II 33 15 10 3 2 34:13 +21 E E D V V
4 (9) Sem logotipo Meyrin 31 15 9 4 2 24:11 +13 V V V V V
5 (2) Sem logotipo Vevey Sports 29 15 8 5 2 29:12 +17 V V V E V
6 (3) Sion II 28 15 8 4 3 41:17 +24 V D D D V
7 (6) Sem logotipo Echallens 28 15 8 4 3 34:26 +8 V E V E V
8 (8) Sem logotipo Chênois 26 15 7 5 3 34:24 +10 D V V E D
9 (7) Sem logotipo Naters 25 15 7 4 4 30:22 +8