Taça Asiática Sub-16 Feminina (2021)
0
64 jogos
Ultimos resultados
Ronda 3 (Segunda Fase de Qualificação)
24.0912:00
Vietname Sub-17
Filipinas Sub-17
0
1
FIN
24.0909:00
Austrália Sub-17
Bangladeche Sub-17
4
0
FIN
23.0913:30
Coreia do Sul Sub-17
Tailândia Sub-17
7
2
FIN
23.0909:30
Irão Sub-17
Índia Sub-17
0
3
FIN
Ronda 2 (Segunda Fase de Qualificação)
22.0912:00
Vietname Sub-17
Austrália Sub-17
1
2
FIN
22.0909:00
Filipinas Sub-17
Bangladeche Sub-17
3
1
FIN
21.0913:30
Índia Sub-17
Tailândia Sub-17
0
4
FIN
21.0909:30
Irão Sub-17
Coreia do Sul Sub-17
0
8
FIN
Ronda 1 (Segunda Fase de Qualificação)
20.0912:00
Bangladeche Sub-17
Vietname Sub-17
0
2
FIN
20.0909:00
Austrália Sub-17
Filipinas Sub-17
6
2
FIN
19.0913:30
Tailândia Sub-17
Irão Sub-17
6
0
FIN
19.0909:30
Coreia do Sul Sub-17
Índia Sub-17
8
0
FIN
Ronda 3 (Primeira Fase de Qualificação)
30.0413:00
Coreia do Sul Sub-17
Hong Kong Sub-17
12
0
FIN
30.0413:00
Irão Sub-17
Jordânia Sub-17
7
1
FIN
30.0412:00
Bangladeche Sub-17
Singapura Sub-17
3
0
FIN
Jogos agendados
Ronda 1 (Fase de Grupos)
06.0508:00
Coreia do Norte Sub-17
Coreia do Sul Sub-17
Preview
06.0511:00
Indonésia Sub-17
Filipinas Sub-17
Preview
07.0508:00
China Sub-17
Austrália Sub-17
Preview
07.0511:00
Japão Sub-17
Tailândia Sub-17
Preview
Ronda 2 (Fase de Grupos)
09.0508:00
Filipinas Sub-17
Coreia do Norte Sub-17
Preview
09.0511:00
Coreia do Sul Sub-17
Indonésia Sub-17
Preview
10.0508:00
Tailândia Sub-17
China Sub-17
Preview
10.0511:00
Austrália Sub-17
Japão Sub-17
Preview
Ronda 3 (Fase de Grupos)
12.0508:00
Coreia do Sul Sub-17
Filipinas Sub-17
Preview
12.0508:00
Indonésia Sub-17
Coreia do Norte Sub-17
Preview
13.0508:00
Austrália Sub-17
Tailândia Sub-17
Preview
13.0508:00
Japão Sub-17
China Sub-17
Preview
Meias finais
16.0507:00
Meias finais A
Meias finais B
16.0511:00
Meias finais A
Meias finais B
Terceiro Lugar
19.0507:00
Terceiro Lugar A
Terceiro Lugar B
Classificações
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tailândia Sub-17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 22:0 | +22 | V V |
2 | Malásia Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:12 | -7 | D V |
3 | Ilhas Marianas do Norte Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:16 | -15 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austrália Sub-17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 14:0 | +14 | V V |
2 | Taiwan Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | D V |
3 | Butão Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 | Mongólia Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:14 | -14 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vietname Sub-17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:0 | +8 | V V |
2 | Uzbequistão Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D V |
3 | Barém Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 | Palestina Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:7 | -6 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coreia do Sul Sub-17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 28:0 | +28 | V V |
2 | Hong Kong Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:12 | -9 | D V |
3 | Iraque Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 | Tajiquistão Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:19 | -19 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bangladeche Sub-17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:0 | +9 | V V |
2 | Singapura Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | D V |
3 | Emirados Árabes Unidos Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 | Turcomenistão Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:13 | -13 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo F
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Índia Sub-17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V V |
2 | Birmânia Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | D V |
3 | Quirquistão Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo H
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Irão Sub-17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | V V |
2 | Nepal Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | V D |
3 | Jordânia Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:11 | -9 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo G
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipinas Sub-17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | V V |
2 | Líbano Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | D V |
3 | Guam Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:8 | -5 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tailândia Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | V |
2 (2) | Malásia Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | V |
3 (3) | Ilhas Marianas do Norte Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:11 | -11 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Austrália Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
2 (2) | Taiwan Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
3 (3) | Butão Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Mongólia Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:11 | -11 | D |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Vietname Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
2 (2) | Uzbequistão Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (3) | Barém Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Palestina Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | D |
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Coreia do Sul Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12:0 | +12 | V |
2 (2) | Hong Kong Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
3 (3) | Iraque Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Tajiquistão Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:16 | -16 | D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Singapura Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | V |
2 (1) | Bangladeche Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
3 (3) | Emirados Árabes Unidos Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Turcomenistão Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | D |
Grupo F
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Índia Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
2 (2) | Birmânia Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
3 (3) | Quirquistão Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
Grupo H
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Irão Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:1 | +6 | V |
2 (2) | Nepal Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
3 (3) | Jordânia Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | D |
Grupo G
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Líbano Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V |
2 (1) | Filipinas Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
3 (3) | Guam Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tailândia Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | V |
2 (3) | Ilhas Marianas do Norte Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | D |
3 (2) | Malásia Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:11 | -11 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Austrália Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | V |
2 (3) | Butão Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (2) | Taiwan Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
4 (4) | Mongólia Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Vietname Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | V |
2 (3) | Barém Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (4) | Palestina Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
4 (2) | Uzbequistão Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Coreia do Sul Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16:0 | +16 | V |
2 (3) | Iraque Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (4) | Tajiquistão Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
4 (2) | Hong Kong Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:12 | -12 | D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Bangladeche Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V |
2 (3) | Emirados Árabes Unidos Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (2) | Singapura Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
4 (4) | Turcomenistão Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | D |
Grupo F
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Índia Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
2 (2) | Birmânia Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | Quirquistão Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
Grupo H
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Nepal Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
2 (1) | Irão Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | Jordânia Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:7 | -6 | D |
Grupo G
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Filipinas Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
2 (2) | Líbano Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
3 (3) | Guam Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austrália Sub-17 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12:3 | +9 | V V V |
2 | Filipinas Sub-17 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:7 | -1 | V V D |
3 | Vietname Sub-17 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:3 | 0 | D D V |
4 | Bangladeche Sub-17 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:9 | -8 | D D D |
Lendas:
Torneio Final
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coreia do Sul Sub-17 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 23:2 | +21 | V V V |
2 | Tailândia Sub-17 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12:7 | +5 | D V V |
3 | Índia Sub-17 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:12 | -9 | V D D |
4 | Irão Sub-17 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:17 | -17 | D D D |
Lendas:
Torneio Final
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Austrália Sub-17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:2 | +8 | V V |
2 (2) | Filipinas Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
3 (3) | Vietname Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 | D D |
4 (4) | Bangladeche Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Coreia do Sul Sub-17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 15:2 | +13 | V V |
2 (2) | Tailândia Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V |
3 (3) | Índia Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | D |
4 (4) | Irão Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:11 | -11 | D D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Vietname Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (1) | Austrália Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (2) | Filipinas Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:6 | -3 | V D |
4 (4) | Bangladeche Sub-17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:7 | -6 | D D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Coreia do Sul Sub-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:0 | +8 | V |
2 (2) | Tailândia Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:7 | -1 | D V |
3 (3) | Índia Sub-17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:8 | -5 | V D |
4 (4) | Irão Sub-17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austrália Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 | China Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 | Tailândia Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 | Japão Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coreia do Sul Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 | Coreia do Norte Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 | Filipinas Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 | Indonésia Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Austrália Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 (2) | China Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (3) | Tailândia Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Japão Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Coreia do Sul Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 (2) | Coreia do Norte Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (3) | Filipinas Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Indonésia Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Austrália Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 (2) | China Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (3) | Tailândia Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Japão Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Coreia do Sul Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 (2) | Coreia do Norte Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (3) | Filipinas Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Indonésia Sub-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |