Liga de Promoção (2023/2024)
0
306 jogos
Ultimos resultados
Suíça : Liga de Promoção
Ronda 23 (Temporada Regular)
17.0315:00
Servette II
Cham
1
1
FIN
17.0314:00
Biel-Bienne
Paradiso
1
1
FIN
17.0314:00
Team Ticino
Bulle
2
1
FIN
17.0313:30
Delemont
Etoile Carouge
3
2
FIN
16.0318:45
Zurique II
Kriens
1
2
FIN
16.0315:00
Brühl
Bavois
0
2
FIN
16.0315:00
Lucerna II
Young Boys II
4
1
FIN
16.0314:30
Basileia II
São Galo II
2
2
FIN
16.0314:00
Breitenrain
Rapperswil-Jona
2
0
FIN
Ronda 22 (Temporada Regular)
09.0316:30
Kriens
Etoile Carouge
1
3
FIN
09.0316:00
Bulle
Brühl
1
3
FIN
09.0316:00
São Galo II
Biel-Bienne
1
2
FIN
09.0316:00
Zurique II
Lucerna II
4
0
FIN
09.0315:00
Cham
Delemont
1
2
FIN
09.0315:00
Rapperswil-Jona
Basileia II
3
0
FIN
Jogos agendados
Suíça : Liga de Promoção
Ronda 24 (Temporada Regular)
23.0314:00
Paradiso
Basileia II
Preview
23.0315:00
Bavois
Team Ticino
Preview
23.0315:00
Young Boys II
Zurique II
Preview
23.0315:00
Rapperswil-Jona
Lucerna II
Preview
23.0315:00
Cham
Brühl
Preview
23.0316:00
Bulle
Biel-Bienne
Preview
23.0316:00
Etoile Carouge
Servette II
Preview
23.0316:00
São Galo II
Breitenrain
Preview
23.0316:30
Kriens
Delemont
Preview
Ronda 25 (Temporada Regular)
27.0319:00
Biel-Bienne
Bavois
Preview
28.0317:00
Breitenrain
Paradiso
Preview
30.0314:00
Team Ticino
Cham
Preview
30.0314:00
Basileia II
Bulle
Preview
30.0315:00
Lucerna II
São Galo II
Preview
30.0315:00
Zurique II
Rapperswil-Jona
Preview
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Etoile Carouge | 50 | 23 | 16 | 2 | 5 | 45:24 | +21 | D V E V V |
2 | Rapperswil-Jona | 48 | 23 | 15 | 3 | 5 | 48:25 | +23 | D V V V V |
3 | Paradiso | 43 | 23 | 13 | 4 | 6 | 29:21 | +8 | E V D E E |
4 | Biel-Bienne | 40 | 23 | 12 | 4 | 7 | 43:28 | +15 | E V D V V |
5 | Kriens | 39 | 24 | 10 | 9 | 5 | 36:38 | -2 | V D V E D |
6 | Brühl | 36 | 22 | 11 | 3 | 8 | 34:32 | +2 | D V V V D |
7 | Delemont | 35 | 23 | 10 | 5 | 8 | 36:42 | -6 | V V V E E |
8 | Cham | 35 | 23 | 10 | 5 | 8 | 51:43 | +8 | E D E V E |
9 | Breitenrain | 34 | 23 | 9 | 7 | 7 | 34:36 | -2 | V E E D E |
10 | Zurique II | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 45:35 | +10 | D V E V D |
11 | Lucerna II | 28 | 23 | 7 | 7 | 9 | 44:48 | -4 | V D E V D |
12 | Young Boys II | 27 | 24 | 7 | 6 | 11 | 34:48 | -14 | D E D D D |
13 | Bavois | 26 | 23 | 7 | 5 | 11 | 41:39 | +2 | V V D D E |
14 | Basileia II | 25 | 23 | 7 | 4 | 12 | 37:43 | -6 | E D V D V |
15 | Bulle | 22 | 23 | 5 | 7 | 11 | 33:46 | -13 | D D D E D |
16 | São Galo II | 21 | 23 | 5 | 6 | 12 | 35:41 | -6 | E D V D V |
17 | Team Ticino | 21 | 23 | 6 | 3 | 14 | 27:47 | -20 | V D D D D |
18 | Servette II | 15 | 23 | 3 | 6 | 14 | 33:49 | -16 | E D V E D |
Lendas:
Promoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Rapperswil-Jona | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 27:10 | +17 | V V V V V |
2 (1) | Etoile Carouge | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 21:10 | +11 | E V V V V |
3 (8) | Cham | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 31:19 | +12 | D E V V V |
4 (6) | Brühl | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 23:14 | +9 | D V D E V |
5 (3) | Paradiso | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 12:7 | +5 | V E V V V |
6 (7) | Delemont | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 24:22 | +2 | V V E E V |
7 (10) | Zurique II | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 26:13 | +13 | D V V V D |
8 (4) | Biel-Bienne | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 20:13 | +7 | E D V V D |
9 (17) | Team Ticino | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 16:19 | -3 | V D D V V |
10 (9) | Breitenrain | 18 | 12 | 4 | 6 | 2 | 20:17 | +3 | V E E D E |
11 (5) | Kriens | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 15:19 | -4 | D E D V E |
12 (14) | Basileia II | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 21:17 | +4 | E V V V D |
13 (13) | Bavois | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 24:19 | +5 | V D D D V |
14 (15) | Bulle | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 26:26 | 0 | D E V E E |
15 (11) | Lucerna II | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 25:22 | +3 | V D E V E |
16 (12) | Young Boys II | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 15:20 | -5 | D D V D D |
17 (18) | Servette II | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 17:27 | -10 | E V D D D |
18 (16) | São Galo II | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 10:18 | -8 | D D D D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Etoile Carouge | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 24:14 | +10 | D V V D D |
2 (4) | Biel-Bienne | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 23:15 | +8 | V V V D V |
3 (2) | Rapperswil-Jona | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 21:15 | +6 | D V V D V |
4 (5) | Kriens | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 21:19 | +2 | V V E V V |
5 (3) | Paradiso | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 17:14 | +3 | E D E V D |
6 (16) | São Galo II | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 25:23 | +2 | E V V D E |
7 (9) | Breitenrain | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 14:19 | -5 | D V D D V |
8 (7) | Delemont | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12:20 | -8 | V E V D D |
9 (12) | Young Boys II | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 19:28 | -9 | D E D V E |
10 (6) | Brühl | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11:18 | -7 | V V D E V |
11 (11) | Lucerna II | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 19:26 | -7 | D E V D E |
12 (8) | Cham | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 20:24 | -4 | E E V D D |
13 (10) | Zurique II | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 19:22 | -3 | E D D V D |
14 (13) | Bavois | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 17:20 | -3 | V D E D E |
15 (18) | Servette II | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 16:22 | -6 | D E D V D |
16 (14) | Basileia II | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 16:26 | -10 | D D E D D |
17 (15) | Bulle | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 7:20 | -13 | D D D E D |
18 (17) | Team Ticino | 3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 11:28 | -17 | D D E D D |