Resultados Torneo Federal 2023 em direto, classificaçoes e placard

Argentina Torneo Federal (2023)

90%
0
576 jogos

Jogos de hoje

Argentina : Torneo Federal

Latest scores Ultimos resultados

Argentina : Torneo Federal
Ronda 33 (Grupo 2)
Ronda 33 (Grupo 1)
Ronda 33 (Grupo 2)
Ronda 33 (Grupo 3)
Ronda 33 (Grupo 1)
Ronda 33 (Grupo 2)
Ronda 32 (Grupo 3)
Ronda 32 (Grupo 4)
Ronda 32 (Grupo 3)
Ronda 32 (Grupo 4)
Ronda 32 (Grupo 2)
Ronda 32 (Grupo 3)
Ronda 32 (Grupo 1)

Next matches Jogos agendados

Argentina : Torneo Federal
Ronda 33 (Grupo 3)
Ronda 34 (Grupo 4)
Ronda 34 (Grupo 3)
Ronda 34 (Grupo 1)
Ronda 34 (Grupo 2)

Classificações

# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Gimnasia y Tiro 56 28 15 11 2 30:10 +20 V V V E V
2 Central Norte 45 28 12 9 7 34:25 +9 E V E V V
3 Boca Unidos 42 29 11 9 9 29:33 -4 E V D V V
4 Sem logotipo Club Atlético Sol de América de Formosa 38 29 10 8 11 28:27 +1 E D D V D
5 CS General San Martín de Formosa 37 29 11 4 14 26:24 +2 E D V D V
6 Sarmiento Resistencia 37 28 10 7 11 24:26 -2 D E D D E
7 9 de Julio Rafaela 32 27 8 8 11 27:30 -3 D V E E V
8 Crucero del Norte 28 28 6 10 12 23:32 -9 E D V D D
9 Juventud Antoniana 28 28 6 10 12 16:30 -14 E D E D E
Lendas:

Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Gimnasia y Tiro 39 15 12 3 0 24:6 +18 V V V V E
2 (5) CS General San Martín de Formosa 36 15 11 3 1 24:4 +20 E V V V V
3 (4) Sem logotipo Club Atlético Sol de América de Formosa 32 14 10 2 2 21:7 +14 D V V E V
4 (3) Boca Unidos 31 14 9 4 1 17:7 +10 V V E V E
5 (2) Central Norte 28 14 8 4 2 21:9 +12 V V V E E
6 (7) 9 de Julio Rafaela 27 13 8 3 2 18:8 +10 V E V V E
7 (6) Sarmiento Resistencia 22 14 6 4 4 15:10 +5 E D E V D
8 (8) Crucero del Norte 21 14 5 6 3 15:12 +3 E V E E D
9 (9) Juventud Antoniana 21 14 4 9 1 11:8 +3 E E D E E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Gimnasia y Tiro 17 13 3 8 2 6:4 +2 V E D E E
2 (2) Central Norte 17 14 4 5 5 13:16 -3 E E V E V
3 (6) Sarmiento Resistencia 15 14 4 3 7 9:16 -7 D D E D D
4 (3) Boca Unidos 11 15 2 5 8 12:26 -14 E D V D D
5 (8) Crucero del Norte 7 14 1 4 9 8:20 -12 D D D E E
6 (9) Juventud Antoniana 7 14 2 1 11 5:22 -17 D D E D D
7 (4) Sem logotipo Club Atlético Sol de América de Formosa 6 15 0 6 9 7:20 -13 E D D D E
8 (7) 9 de Julio Rafaela 5 14 0 5 9 9:22 -13 D E E E D
9 (5) CS General San Martín de Formosa 1 14 0 1 13 2:20 -18 D D D E D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Douglas Haig 63 28 19 6 3 40:15 +25 V E E V V
2 Independiente Chivilcoy 46 29 13 7 9 27:18 +9 E D V E E
3 Sportivo Belgrano 41 29 12 5 12 37:30 +7 D V E V D
4 Sportivo Las Parejas 41 30 12 5 13 31:31 0 D V D E D
5 Club Atlético El Linqueño 40 29 11 7 11 38:34 +4 V E V D V
6 Unión Sunchales 34 29 10 4 15 23:34 -11 D E D V D
7 Def. de Pronunciamiento 33 28 9 6 13 26:37 -11 D E D V V
8 Defensores Belgrano VR 32 28 8 8 12 24:35 -11 E V D V V
9 Gimnasia Concepción 29 28 7 8 13 21:33 -12 V E E E V
Lendas:

Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Douglas Haig 35 14 11 2 1 24:8 +16 V E E V V
2 (2) Independiente Chivilcoy 32 15 9 5 1 20:3 +17 E V E E V
3 (3) Sportivo Belgrano 28 14 9 1 4 21:8 +13 V V V V D
4 (5) Club Atlético El Linqueño 26 15 8 2 5 24:12 +12 V V V D V
5 (6) Unión Sunchales 25 14 7 4 3 16:9 +7 E V V D D
6 (7) Def. de Pronunciamiento 25 14 7 4 3 23:17 +6 E V V D V
7 (8) Defensores Belgrano VR 23 14 7 2 5 14:13 +1 V V V D V
8 (4) Sportivo Las Parejas 21 15 6 3 6 17:11 +6 V E D D V
9 (9) Gimnasia Concepción 20 14 5 5 4 14:13 +1 V E E V D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Douglas Haig 28 14 8 4 2 16:7 +9 E V V V V
2 (4) Sportivo Las Parejas 20 15 6 2 7 14:20 -6 D D D E D
3 (5) Club Atlético El Linqueño 14 14 3 5 6 14:22 -8 E D E D D
4 (2) Independiente Chivilcoy 14 14 4 2 8 7:15 -8 D E D D V
5 (3) Sportivo Belgrano 13 15 3 4 8 16:22 -6 D E D D D
6 (8) Defensores Belgrano VR 9 14 1 6 7 10:22 -12 E D D D E
7 (9) Gimnasia Concepción 9 14 2 3 9 7:20 -13 E E V V D
8 (6) Unión Sunchales 9 15 3 0 12 7:25 -18 D D D D D
9 (7) Def. de Pronunciamiento 8 14 2 2 10 3:20 -17 D D E D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Ciudad de Bolívar 55 29 16 7 6 42:23 +19 D D V E V
2 Sem logotipo Argentino Monte Maíz 51 29 13 12 4 46:25 +21 V D E E E
3 Juventud Unida Univ. 47 30 12 11 7 30:22 +8 D V E V V
4 Huracán Las Heras 39 29 11 6 12 26:34 -8 D V E V E
5 Club Sportivo y Biblioteca Atenas 37 29 10 7 12 31:38 -7 D V D V D
6 San Martín Mendoza 36 30 9 9 12 25:31 -6 V V D E D
7 Estudiantes de San Luis 35 30 8 11 11 33:37 -4 V D V D V
8 Ferro Carril Oeste LP 33 29 9 6 14 29:35 -6 D E E D V
9 Sportivo Peñarol 25 29 6 7 16 26:43 -17 V D E D D
Lendas:

Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Ciudad de Bolívar 38 15 12 2 1 26:8 +18 D V V V V
2 (3) Juventud Unida Univ. 34 15 10 4 1 20:7 +13 V V V V V
3 (4) Huracán Las Heras 32 14 10 2 2 17:10 +7 V V V E V
4 (6) San Martín Mendoza 28 15 7 7 1 14:8 +6 V E E V E
5 (7) Estudiantes de San Luis 27 15 7 6 2 22:13 +9 V V V E V
6 (2) Sem logotipo Argentino Monte Maíz 26 15 7 5 3 28:17 +11 V E E D E
7 (5) Club Sportivo y Biblioteca Atenas 26 14 7 5 2 19:12 +7 V V V E V
8 (8) Ferro Carril Oeste LP 25 14 8 1 5 18:13 +5 E D D V V
9 (9) Sportivo Peñarol 21 15 5 6 4 19:17 +2 V E D E V
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Argentino Monte Maíz 25 14 6 7 1 18:8 +10 D E V E E
2 (1) Sem logotipo Ciudad de Bolívar 17 14 4 5 5 16:15 +1 D E D E V
3 (3) Juventud Unida Univ. 13 15 2 7 6 10:15 -5 D E V D D
4 (5) Club Sportivo y Biblioteca Atenas 11 15 3 2 10 12:26 -14 D D D E E
5 (8) Ferro Carril Oeste LP 8 15 1 5 9 11:22 -11 D E V D E
6 (6) San Martín Mendoza 8 15 2 2 11 11:23 -12 V D D D V
7 (7) Estudiantes de San Luis 8 15 1 5 9 11:24 -13 D D D V E
8 (4) Huracán Las Heras 7 15 1 4 10 9:24 -15 D E E D D
9 (9) Sportivo Peñarol 4 14 1 1 12 7:26 -19 D D D D E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Olimpo 62 28 18 8 2 51:20 +31 E V V V V
2 Villa Mitre 60 29 17 9 3 47:14 +33 V V E V V
3 Cipolletti 42 29 12 6 11 31:31 0 D E V V V
4 Sansinena 40 30 11 7 12 32:33 -1 E E D V D
5 Deportivo Santamarina 38 29 9 11 9 27:28 -1 D V D E D
6 Sol de Mayo 35 29 10 5 14 32:46 -14 D D V D D
7 Sem logotipo Club Atlético Germinal Trelew 33 30 9 6 15 27:41 -14 V D V D V
8 Sem logotipo Circulo Deportivo 28 29 7 7 15 24:39 -15 E D V D D
9 Liniers Bahía Blanca 23 29 6 5 18 18:37 -19 V D D E D
Lendas:

Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Olimpo 38 14 12 2 0 30:8 +22 V V V V V
2 (2) Villa Mitre 36 14 11 3 0 28:4 +24 V V E V V
3 (4) Sansinena 29 15 9 2 4 23:14 +9 E V V D D
4 (3) Cipolletti 29 14 9 2 3 16:8 +8 E V E V V
5 (5) Deportivo Santamarina 24 14 5 9 0 14:7 +7 V E E V E
6 (6) Sol de Mayo 24 15 7 3 5 25:23 +2 D V D V E
7 (7) Sem logotipo Club Atlético Germinal Trelew 22 15 6 4 5 12:11 +1 V V V E D
8 (8) Sem logotipo Circulo Deportivo 20 15 5 5 5 16:17 -1 E V D V E
9 (9) Liniers Bahía Blanca 17 15 5 2 8 15:18 -3 V D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Olimpo 24 14 6 6 2 21:12 +9 E V E V E
2 (2) Villa Mitre 24 15 6 6 3 19:10 +9 V E V V D
3 (5) Deportivo Santamarina 14