1ª Divisão (2023/2024)
0
480 jogos
Ultimos resultados
Luxemburgo : 1ª Divisão
Ronda 20 (Série 2)
17.0315:00
ALSS Luxembourg
FC Schengen
1
2
FIN
Ronda 20 (Série 1)
17.0315:00
AS Colmarberg
Berdorf Consdorf
0
4
FIN
17.0315:00
Rupensia Lusitanos Larochette
Erpeldange
0
2
FIN
17.0315:00
AS Wincrange
Jeunesse Schieren
2
5
FIN
17.0315:00
FC Jeunesse Gilsdorf
Feulen
1
2
FIN
17.0315:00
Bastendorf
Norden
1
2
FIN
17.0315:00
Jeunesse Useldange
Hosingen
0
1
FIN
17.0315:00
Sporting Mertzig
Young Boys
4
1
FIN
Ronda 20 (Série 2)
17.0315:00
FC The Belval Belvaux
RM Hamm Benfica
4
3
FIN
17.0315:00
FC Kopstal 33
Sandweiler
1
6
FIN
17.0315:00
FC Munsbach
Jeunesse Junglinster
1
0
FIN
17.0315:00
Syra Mensdorf
Luna Obercorn
1
0
FIN
17.0315:00
Red Black Egalité
Red Star Merl-Belair
3
3
FIN
17.0315:00
URB
Kehlen
0
3
FIN
17.0315:00
Blo-Wäiss Izeg
Union Kayl-Tétange
1
4
FIN
Jogos agendados
Luxemburgo : 1ª Divisão
Ronda 21 (Série 1)
23.0316:00
Rupensia Lusitanos Larochette
Daring Echternach
Preview
24.0315:00
Erpeldange
Hosingen
Preview
24.0315:00
Berdorf Consdorf
Jeunesse Useldange
Preview
24.0315:00
Young Boys
Bastendorf
Preview
24.0315:00
Norden
AS Colmarberg
Preview
24.0315:00
Jeunesse Schieren
FC Jeunesse Gilsdorf
Preview
24.0315:00
Feulen
Sporting Mertzig
Preview
24.0315:00
Atert Bissen
AS Wincrange
Preview
Ronda 21 (Série 2)
24.0315:00
RM Hamm Benfica
Union Kayl-Tétange
Preview
24.0315:00
Red Star Merl-Belair
URB
Preview
24.0315:00
Jeunesse Junglinster
Syra Mensdorf
Preview
24.0315:00
Luna Obercorn
Red Black Egalité
Preview
24.0315:00
FC Schengen
FC Munsbach
Preview
24.0315:00
Sandweiler
ALSS Luxembourg
Preview
24.0315:00
FC The Belval Belvaux
FC Kopstal 33
Preview
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sandweiler | 47 | 20 | 15 | 2 | 3 | 58:20 | +38 | V V V E V |
2 | Jeunesse Junglinster | 46 | 20 | 14 | 4 | 2 | 57:24 | +33 | D V V V D |
3 | Syra Mensdorf | 37 | 19 | 11 | 4 | 4 | 41:27 | +14 | V V V V V |
4 | FC The Belval Belvaux | 36 | 20 | 11 | 3 | 6 | 44:37 | +7 | V D E D V |
5 | RM Hamm Benfica | 35 | 20 | 11 | 2 | 7 | 55:31 | +24 | D V D V E |
6 | Kehlen | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 49:43 | +6 | V V D V E |
7 | FC Schengen | 30 | 20 | 8 | 6 | 6 | 34:29 | +5 | V V E E E |
8 | Red Star Merl-Belair | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 27:27 | 0 | E D D V V |
9 | Blo-Wäiss Izeg | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 30:32 | -2 | D D E E D |
10 | FC Munsbach | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 34:40 | -6 | V V V D E |
11 | Red Black Egalité | 21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 34:46 | -12 | E D D E V |
12 | Union Kayl-Tétange | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 37:41 | -4 | V D V D E |
13 | URB | 16 | 20 | 3 | 7 | 10 | 25:46 | -21 | D V E D D |
14 | ALSS Luxembourg | 15 | 20 | 4 | 3 | 13 | 25:46 | -21 | D D V D E |
15 | FC Kopstal 33 | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 18:42 | -24 | D D D E D |
16 | Luna Obercorn | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 31:68 | -37 | D D D E D |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sandweiler | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 34:9 | +25 | V V V V D |
2 (2) | Jeunesse Junglinster | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 32:12 | +20 | V V E V V |
3 (4) | FC The Belval Belvaux | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 24:13 | +11 | V E V V V |
4 (5) | RM Hamm Benfica | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 41:14 | +27 | V V D V V |
5 (6) | Kehlen | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 32:23 | +9 | V V V D V |
6 (9) | Blo-Wäiss Izeg | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 21:16 | +5 | D E V V E |
7 (3) | Syra Mensdorf | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17:14 | +3 | V V V V E |
8 (10) | FC Munsbach | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 15:13 | +2 | V E D V D |
9 (8) | Red Star Merl-Belair | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11:11 | 0 | D D V V D |
10 (11) | Red Black Egalité | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 18:19 | -1 | E D V V D |
11 (7) | FC Schengen | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 15:17 | -2 | V E E D V |
12 (12) | Union Kayl-Tétange | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 24:27 | -3 | D D V D E |
13 (14) | ALSS Luxembourg | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10:18 | -8 | D V E V D |
14 (13) | URB | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 11:19 | -8 | D E E E D |
15 (15) | FC Kopstal 33 | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 11:23 | -12 | D D D V D |
16 (16) | Luna Obercorn | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 14:21 | -7 | D E D D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Jeunesse Junglinster | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 25:12 | +13 | D V D V V |
2 (1) | Sandweiler | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 24:11 | +13 | V E D V V |
3 (3) | Syra Mensdorf | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 24:13 | +11 | V V V V D |
4 (7) | FC Schengen | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 19:12 | +7 | V E V V E |
5 (8) | Red Star Merl-Belair | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 16:16 | 0 | E V V D E |
6 (5) | RM Hamm Benfica | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14:17 | -3 | D D E E V |
7 (4) | FC The Belval Belvaux | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 20:24 | -4 | D D D D V |
8 (10) | FC Munsbach | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 19:27 | -8 | V V D E D |
9 (6) | Kehlen | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 17:20 | -3 | V D E D D |
10 (9) | Blo-Wäiss Izeg | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9:16 | -7 | D E D V D |
11 (12) | Union Kayl-Tétange | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13:14 | -1 | V V E D D |
12 (11) | Red Black Egalité | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 16:27 | -11 | D E V D D |
13 (13) | URB | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 14:27 | -13 | V D D D D |
14 (15) | FC Kopstal 33 | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 7:19 | -12 | D E D E E |
15 (14) | ALSS Luxembourg | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 15:28 | -13 | D D D D D |
16 (16) | Luna Obercorn | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 17:47 | -30 | D D D D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atert Bissen | 52 | 20 | 16 | 4 | 0 | 76:15 | +61 | V V V V V |
2 | Feulen | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 63:26 | +37 | V V V V D |
3 | Bastendorf | 39 | 20 | 12 | 3 | 5 | 56:26 | +30 | D V V D V |
4 | Jeunesse Useldange | 38 | 20 | 12 | 2 | 6 | 64:26 | +38 | D D V V D |
5 | Young Boys | 37 | 20 | 11 | 4 | 5 | 56:27 | +29 | D V E D V |
6 | Sporting Mertzig | 37 | 20 | 12 | 1 | 7 | 39:27 | +12 | V D V D V |
7 | Jeunesse Schieren | 33 | 20 | 10 | 3 | 7 | 52:44 | +8 | V E D V D |
8 | Daring Echternach | 33 | 20 | 10 | 3 | 7 | 34:36 | -2 | D E D V D |
9 | Norden | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 36:26 | +10 | V V E V V |
10 | Hosingen | 30 | 20 | 9 | 3 | 8 | 46:41 | +5 | V V D V E |
11 | Erpeldange | 27 | 20 | 8 | 3 | 9 | 35:43 | -8 | V V D V V |
12 | Berdorf Consdorf | 24 | 20 | 7 | 3 | 10 | 32:34 | -2 | V D D V D |
13 | FC Jeunesse Gilsdorf | 14 | 20 | 3 | 5 | 12 | 20:57 | -37 | D D E D E |
14 | AS Wincrange | 10 | 20 | 3 | 1 | 16 | 18:66 | -48 | D D E D V |
15 | Rupensia Lusitanos Larochette | 4 | 20 | 1 | 1 | 18 | 15:78 | -63 | D D D D D |
16 | AS Colmarberg | 3 | 20 | 1 | 0 | 19 | 16:86 | -70 | D D D D D |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Atert Bissen | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 38:7 | +31 | V V V E E |
2 (3) | Bastendorf | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 36:12 | +24 | D V V V V |
3 (4) | Jeunesse Useldange | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 36:10 | +26 | D V V V V |
4 (5) | Young Boys | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 34:8 | +26 | V D V V E |
5 (2) | Feulen | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 33:18 | +15 | V V V D V |
6 (6) | Sporting Mertzig | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 21:7 | +14 | V V V V D |
7 (7) | Jeunesse Schieren | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 26:17 | +9 | E D D V V |
8 (9) | Norden | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 19:12 | +7 | V V D E V |
9 (12) | Berdorf Consdorf | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 21:17 | +4 | D V V E D |
10 (11) | Erpeldange | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 19:17 | +2 | V V D E V |
11 (8) | Daring Echternach | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 14:19 | -5 | D D D D V |
12 (10) | Hosingen | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 26:26 | 0 | V V V D E |
13 (13) | FC Jeunesse Gilsdorf | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 8:21 | -13 | D E E D V |
14 (14) | AS Wincrange | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 10:35 | -25 | D E V V D |
15 (16) | AS Colmarberg | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 9:37 | -28 | D D D D D |
16 (15) | Rupensia Lusitanos Larochette | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 8:37 | -29 | D D D D V |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Atert Bissen | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 38:8 | +30 | V V V V V |
2 (2) | Feulen | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 30:8 | +22 | V V D E E |
3 (8) | Daring Echternach | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 20:17 | +3 | E V D V V |
4 (4) | Jeunesse Useldange | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 28:16 | +12 | D V D V E |
5 (10) | Hosingen | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 20:15 | +5 | V D E V D |
6 (5) | Young Boys | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 22:19 | +3 | D E V V V |
7 (6) | Sporting Mertzig | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 18:20 | -2 | D D D V V |
8 (3) | Bastendorf | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 20:14 | +6 | V D V D D |
9 (9) | Norden | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 17:14 | +3 | V E V D E |
10 (7) | Jeunesse Schieren | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 26:27 | -1 | V V D E D |
11 (11) | Erpeldange | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 16:26 | -10 | V D V D D |
12 (12) | Berdorf Consdorf | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 11:17 | -6 | V D D E D |
13 (13) | FC Jeunesse Gilsdorf | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 12:36 | -24 | D D V D E |
14 (14) | AS Wincrange | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 8:31 | -23 | D D D D D |
15 (15) | Rupensia Lusitanos Larochette | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 7:41 | -34 | D D D D D |
16 (16) | AS Colmarberg | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 7:49 | -42 | D D D D D |