Resultados Campeonato Paulista Sub-20 2024 em direto, classificaçoes e placard

Brasil Campeonato Paulista Sub-20 (2024)

99%
0
392 jogos

Latest scores Ultimos resultados

Ronda 10 (Primeira Fase)

Classificações

Grupo 10
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 São Paulo sub-20 30 10 10 0 0 38:4 +34 V V V V V
2 Sem logotipo Referência Sub-20 17 10 5 2 3 18:19 -1 D E V V E
3 Sem logotipo Oeste sub-20 16 10 5 1 4 18:10 +8 V D V D D
4 Sem logotipo Osasco Audax sub-20 8 10 2 2 6 9:19 -10 D E D D V
5 Sem logotipo Grêmio Osasco sub-20 8 10 2 2 6 21:33 -12 D D D V D
6 Sem logotipo Vital Ibiúna Sub-20 7 10 2 1 7 10:29 -19 V V D D E
Grupo 1
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Mirassol sub-20 28 10 9 1 0 33:5 +28 V V V V E
2 Sem logotipo José Bonifácio EC Sub-20 25 10 8 1 1 24:7 +17 V V V V E
3 Sem logotipo Olímpia-SP sub-20 13 10 4 1 5 9:18 -9 D D E V V
4 Sem logotipo Tanabi sub-20 12 10 4 0 6 12:17 -5 V D D D V
5 Rio Preto EC Sub-20 6 10 2 0 8 9:23 -14 D D D D D
6 Sem logotipo Fernandópolis sub-20 4 10 1 1 8 5:22 -17 D V E D D
Grupo 11
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Palmeiras sub-20 28 10 9 1 0 44:2 +42 V V V V V
2 Sem logotipo Ibrachina-SP sub-20 22 10 7 1 2 24:11 +13 V V V D V
3 Portuguesa sub-20 14 10 4 2 4 13:17 -4 D V D V V
4 Sem logotipo Nacional-SP sub-20 10 10 2 4 4 11:13 -2 E D V D D
5 Flamengo-SP sub-20 10 10 3 1 6 8:21 -13 E D D V D
6 Sem logotipo Associação Desportiva Guarulhos Sub-20 1 10 0 1 9 5:41 -36 D D D D D
Grupo 12
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Corinthians sub-20 23 10 7 2 1 18:4 +14 V V E V V
2 São Caetano sub-20 23 10 7 2 1 12:4 +8 V V E D V
3 Sem logotipo Água Santa sub-20 11 10 3 2 5 11:15 -4 V V E E D
4 Sem logotipo Aster Brasil Sub-20 11 10 3 2 5 5:11 -6 D D E V D
5 EC São Bernardo sub-20 9 10 2 3 5 7:10 -3 D D E E D
6 Sem logotipo Juventus-SP sub-20 6 10 1 3 6 6:15 -9 D D E D V
Grupo 13
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Santos sub-20 25 10 8 1 1 38:4 +34 V V V V V
2 Sem logotipo Santo André sub-20 22 10 7 1 2 18:16 +2 D V V E V
3 Sem logotipo Portuguesa Santista sub-20 17 10 5 2 3 19:20 -1 V V D V D
4 Sem logotipo Mauá Futebol Clube Sub-20 15 10 5 0 5 15:15 0 D D V D V
5 Sem logotipo Jabaquara AC Sub-20 6 10 1 3 6 9:18 -9 V D D E D
6 Sem logotipo Grêmio Esportivo Mauaense Sub-20 1 10 0 1 9 9:35 -26 D D D D D
Grupo 2
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Grêmio Esportivo Novorizontino Sub-20 28 10 9 1 0 37:5 +32 V V V E V
2 Sem logotipo Grêmio Esportivo Prudente Sub-20 19 9 6 1 2 14:9 +5 D V E V V
3 Sem logotipo Marília sub-20 16 10 5 1 4 19:13 +6 D V V V E
4 Sem logotipo Presidente Prudente Sub-20 13 10 4 1 5 15:21 -6 E D D V D
5 Sem logotipo VOCEM sub-20 5 10 1 2 7 10:23 -13 E E D D D
6 Sem logotipo Tupã FC Sub-20 2 9 0 2 7 8:32 -24 E D D E D
Grupo 3
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto Sub-20 23 10 7 2 1 43:8 +35 V D V V V
2 Sem logotipo Sertãozinho FC Sub-20 19 10 6 1 3 17:17 0 V V V D V
3 Comercial FC (Ribeirão Preto) Sub-20 14 10 3 5 2 26:20 +6 D V D V E
4 Sem logotipo Bandeirante Sub-20 11 10 3 2 5 13:21 -8 D V D V E
5 Sem logotipo AA Francana Sub-20 10 10 3 1 6 20:28 -8 V D V D D
6 Sem logotipo AA Internacional de Bebedouro Sub-20 7 10 2 1 7 14:39 -25 D D D D D
Grupo 4
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Velo Clube-SP sub-20 25 10 8 1 1 22:5 +17 V D V V V
2 Ferroviária sub-20 20 10 6 2 2 34:5 +29 D V V V V
3 Sem logotipo XV de Jaú sub-20 18 10 5 3 2 27:6 +21 E V D D V
4 Rio Claro SP Sub-20 14 10 4 2 4 15:14 +1 V E V D D
5 Sem logotipo São Carlos FC Sub-20 5 10 1 2 7 7:29 -22 E E D V D
6 Sem logotipo Taquaritinga-SP sub-20 3 10 1 0 9 2:48 -46 D D D D D
Grupo 5
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo União São João EC Sub-20 19 10 5 4 1 14:6 +8 V E E V V
2 Inter de Limeira sub-20 17 10 4 5 1 18:16 +2 E E V E V
3 XV de Piracicaba sub-20 16 10 5 1 4 18:12 +6 D V V E D
4 Sem logotipo Cosmopolitano Sub-20 15 10 4 3 3 10:8 +2 E D E D V
5 Sem logotipo Rio Branco-SP sub-20 10 10 3 1 6 13:16 -3 D V D V D
6 Sem logotipo Independente-SP sub-20 5 10 1 2 7 9:24 -15 V D D D D
Grupo 6
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Ponte Preta sub-20 22 10 7 1 2 20:8 +12 E D V V V
2 Sem logotipo Aguai Sub-20 17 10 5 2 3 11:6 +5 E V V D D
3 Sem logotipo Brasilis-SP sub-20 16 10 5 1 4 15:20 -5 E V V V D
4 Sem logotipo Porto Sub-20 12 10 3 3 4 15:11 +4 E V D D D
5 Sem logotipo Itapirense-SP sub-20 12 10 4 0 6 13:21 -8 V D D V V
6 Sem logotipo CA Guaçuano Sub-20 7 10 2 1 7 11:19 -8 D D D D V
Grupo 7
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Ituano sub-20 19 9 6 1 2 22:13 +9 D V V V V
2 Desportivo Brasil sub-20 18 9 6 0 3 22:10 +12 V V V D D
3 Sem logotipo São Bento-SP sub-20 16 9 5 1 3 12:11 +1 V V D V V
4 Sem logotipo Sfera Sub-20 14 9 4 2 3 22:14 +8 D V D D V
5 Sem logotipo Comercial Futebol Clube Sub-20 9 10 3 0 7 11:19 -8 D D D D V
6 Sem logotipo Elosport Capão Bonito Sub-20 0 6 0 0 6 4:26 -22 D D D D D
Grupo 8
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo União Suzano AC Sub-20 23 10 7 2 1 16:6 +10 V E D V V
2 Sem logotipo Taubaté sub-20 18 10 5 3 2 22:15 +7 V V V D E
3 Sem logotipo Pinda Ferroviária Sub-20 14 10 4 2 4 24:12 +12 E D V V D
4 Sem logotipo São José-SP sub-20 14 10 3 5 2 16:11 +5 E E V E E
5 Sem logotipo Clube Atlético Joseense Sub-20 12 10 3 3 4 21:21 0 D E D E V
6 Sem logotipo União Mogi sub-20 1 10 0 1 9 4:38 -34 D E D D D
Grupo 9
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Red Bull Bragantino sub-20 22 10 7 1 2 23:8 +15 V V V D D
2 Guarani sub-20 21 10 6 3 1 22:8 +14 V E V V V
3 Sem logotipo Futebol Clube SKA Brasil Sub-20 16 10 4 4 2 14:11 +3 V E D V E
4 Sem logotipo Capivariano sub-20 14 10 4 2 4 18:20 -2 D V D V V
5 Sem logotipo Paulínia Futebol Clube Sub-20 6 10 1 3 6 12:27 -15 D D D D E
6 Sem logotipo Metropolitano FC Sub-20 4 10 1 1 8 6:21 -15 D D V D D
Grupo 10
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) São Paulo sub-20 15 5 5 0 0 20:2 +18 V V V V V
2 (3) Sem logotipo Oeste sub-20 9 5 3 0 2 13:5 +8 V V D V D
3 (2) Sem logotipo Referência Sub-20 5 5 1 2 2 5:9 -4 E E D V D
4 (5) Sem logotipo Grêmio Osasco sub-20 4 5 1 1 3 13:21 -8 D D D E V
5 (6) Sem logotipo Vital Ibiúna Sub-20 3 5 1 0 4 5:10 -5 V D D D D
6 (4) Sem logotipo Osasco Audax sub-20 1 5 0 1 4 3:8 -5 D D D D E
Grupo 1
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Mirassol sub-20 13 5 4 1 0 13:4 +9 V V E V V
2 (2) Sem logotipo José Bonifácio EC Sub-20 12 5 4 0 1 10:3 +7 V V V V D
3 (3) Sem logotipo Olímpia-SP sub-20 7 5 2 1 2 6:9 -3 D E V D V
4 (4) Sem logotipo Tanabi sub-20 6 5 2 0 3 5:10 -5 D D V D V
5 (5) Rio Preto EC Sub-20 6 5 2 0 3 4:13 -9 D D V D V
6 (6) Sem logotipo Fernandópolis sub-20 3 5 1 0 4 5:10 -5 V D D D D
Grupo 11
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Palmeiras sub-20 15 5 5 0 0 28:1 +27 V V V V V
2 (2) Sem logotipo Ibrachina-SP sub-20 10 5 3 1 1 14:6 +8 V D V V E
3 (3) Portuguesa sub-20 10 5 3 1 1 11:6 +5 V V D E V
4 (4) Sem logotipo Nacional-SP sub-20 7 5 2 1 2 5:5 0 D V D V E
5 (5) Flamengo-SP sub-20 7 5 2 1 2 5:6 -1 E D V V D
6 (6) Sem logotipo Associação Desportiva Guarulhos Sub-20 1 5 0 1 4 3:15 -12 D D D E D
Grupo 12
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) São Caetano sub-20 12 5 4 0 1 7:3 +4 V D V V V
2 (1) Corinthians sub-20 8 5 2 2 1 6:2 +4 V E V D E
3 (3) Sem logotipo Água Santa sub-20 8 5 2 2 1 8:6 +2 V E E V D
4 (5) EC São Bernardo sub-20 6 5 2 0 3 4:3 +1 D D D V V
5 (4) Sem logotipo Aster Brasil Sub-20 5 5 1 2 2 2:6 -4 D E D V E
6 (6) Sem logotipo Juventus-SP sub-20 1 5 0 1 4 3:9 -6 D D D D E
Grupo 13
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Santos sub-20 15 5 5 0 0 28:0 +28 V V V V V
2 (2) Sem logotipo Santo André sub-20 15 5 5 0 0 10:5 +5 V V V V V
3 (3) Sem logotipo Portuguesa Santista sub-20 10 5 3 1 1 15:8 +7 V V D E V
4 (4) Sem logotipo Mauá Futebol Clube Sub-20 6 5 2 0 3 7:7 0 D D D