Resultados Torneo de Reserva 2024 em direto, classificaçoes e placard

Argentina Torneo de Reserva (2024)

56%
0
196 jogos

Latest scores Ultimos resultados

Argentina : Torneo de Reserva
Ronda 8 (Primeira Fase)
Ronda 7 (Primeira Fase)

Next matches Jogos agendados

Argentina : Torneo de Reserva
Ronda 9 (Primeira Fase)
Ronda 10 (Primeira Fase)

Classificações

Primeira Fase
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 20 8 6 2 0 21:3 +18 V E E V V
2 Vélez Sársfield Reservas 17 8 5 2 1 20:7 +13 V V E E V
3 River Plate Reservas 17 8 5 2 1 20:8 +12 V V D V E
4 Estudiantes La Plata Res 17 8 5 2 1 14:9 +5 E V V V V
5 Lanús Reservas 16 8 5 1 2 19:14 +5 E D V V V
6 Sem logotipo Banfield Reservas 15 8 4 3 1 9:6 +3 E V E D V
7 Racing Club Reservas 14 8 4 2 2 12:10 +2 D V E V V
8 Newell's Old Boys Reservas 13 8 4 1 3 12:10 +2 E D D D V
9 Sem logotipo Talleres Córdoba Reservas 12 8 3 3 2 10:7 +3 E E V D E
10 Godoy Cruz Reservas 12 8 4 0 4 12:12 0 V V V D D
11 Sem logotipo Huracán Reservas 12 7 3 3 1 10:4 +6 V E E D E
12 Rosario Central Reservas 11 7 3 2 2 10:5 +5 D V E D E
13 Sem logotipo Independiente Reservas 11 8 3 2 3 11:9 +2 D D V E V
14 Sem logotipo Defensa y Justicia Reservas 11 8 3 2 3 9:6 +3 E D D V E
15 Sem logotipo CD Riestra Reservas 10 8 3 1 4 8:13 -5 D V D V D
16 Boca Juniors Reservas 10 7 2 4 1 9:10 -1 E D E V E
17 Argentinos Juniors Reservas 10 8 2 4 2 8:9 -1 V V E E D
18 San Lorenzo Reservas 9 8 2 3 3 7:8 -1 D E E V E
19 CA Tigre Reservas 9 8 2 3 3 5:10 -5 E D D E V
20 Gimnasia La Plata Reservas 8 8 2 2 4 7:11 -4 E D V D V
21 Sem logotipo Instituto AC Córdoba Reservas 8 7 2 2 3 7:10 -3 V D E V D
22 Sem logotipo Central Córdoba SdE Reservas 8 8 1 5 2 5:8 -3 E E E E D
23 Sem logotipo Unión Santa Fe Reservas 7 8 2 1 5 9:10 -1 D V E V D
24 Sem logotipo CA Barracas Central Reservas 6 8 1 3 4 4:15 -11 V E E D D
25 Sem logotipo Independiente Rivadavia Reservas 6 8 2 0 6 5:15 -10 D D V D D
26 Sem logotipo Sarmiento Reservas 5 8 1 2 5 6:13 -7 V E D D D
27 Sem logotipo Atlético Tucumán Reservas 5 8 1 2 5 5:16 -11 D E E D D
28 Sem logotipo Platense Reservas 1 8 0 1 7 6:22 -16 D D D E D
Grupo A
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 20 8 6 2 0 21:3 +18 V E E V V
2 Vélez Sársfield Reservas 17 8 5 2 1 20:7 +13 V V E E V
3 River Plate Reservas 17 8 5 2 1 20:8 +12 V V D V E
4 Sem logotipo Banfield Reservas 15 8 4 3 1 9:6 +3 E V E D V
5 Racing Club Reservas 14 8 4 2 2 12:10 +2 D V E V V
6 Rosario Central Reservas 11 7 3 2 2 10:5 +5 D V E D E
7 Argentinos Juniors Reservas 10 8 2 4 2 8:9 -1 V V E E D
8 Sem logotipo CD Riestra Reservas 10 8 3 1 4 8:13 -5 D V D V D
9 San Lorenzo Reservas 9 8 2 3 3 7:8 -1 D E E V E
10 Sem logotipo Instituto AC Córdoba Reservas 8 7 2 2 3 7:10 -3 V D E V D
11 Gimnasia La Plata Reservas 8 8 2 2 4 7:11 -4 E D V D V
12 Sem logotipo Independiente Rivadavia Reservas 6 8 2 0 6 5:15 -10 D D V D D
13 Sem logotipo CA Barracas Central Reservas 6 8 1 3 4 4:15 -11 V E E D D
14 Sem logotipo Atlético Tucumán Reservas 5 8 1 2 5 5:16 -11 D E E D D
Lendas:

Quartos Final
Grupo B
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Estudiantes La Plata Res 17 8 5 2 1 14:9 +5 E V V V V
2 Lanús Reservas 16 8 5 1 2 19:14 +5 E D V V V
3 Newell's Old Boys Reservas 13 8 4 1 3 12:10 +2 E D D D V
4 Sem logotipo Huracán Reservas 12 7 3 3 1 10:4 +6 V E E D E
5 Sem logotipo Talleres Córdoba Reservas 12 8 3 3 2 10:7 +3 E E V D E
6 Godoy Cruz Reservas 12 8 4 0 4 12:12 0 V V V D D
7 Sem logotipo Defensa y Justicia Reservas 11 8 3 2 3 9:6 +3 E D D V E
8 Sem logotipo Independiente Reservas 11 8 3 2 3 11:9 +2 D D V E V
9 Boca Juniors Reservas 10 7 2 4 1 9:10 -1 E D E V E
10 CA Tigre Reservas 9 8 2 3 3 5:10 -5 E D D E V
11 Sem logotipo Central Córdoba SdE Reservas 8 8 1 5 2 5:8 -3 E E E E D
12 Sem logotipo Unión Santa Fe Reservas 7 8 2 1 5 9:10 -1 D V E V D
13 Sem logotipo Sarmiento Reservas 5 8 1 2 5 6:13 -7 V E D D D
14 Sem logotipo Platense Reservas 1 8 0 1 7 6:22 -16 D D D E D
Lendas:

Quartos Final
Primeira Fase
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (4) Estudiantes La Plata Res 12 4 4 0 0 9:4 +5 V V V V
2 (1) Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 10 4 3 1 0 11:1 +10 E V V V
3 (2) Vélez Sársfield Reservas 10 4 3 1 0 9:1 +8 V E V V
4 (3) River Plate Reservas 10 4 3 1 0 11:4 +7 V V E V
5 (13) Sem logotipo Independiente Reservas 9 4 3 0 1 7:2 +5 V V D V
6 (6) Sem logotipo Banfield Reservas 8 4 2 2 0 6:1 +5 E V V E
7 (16) Boca Juniors Reservas 8 4 2 2 0 6:4 +2 E V E V
8 (14) Sem logotipo Defensa y Justicia Reservas 7 4 2 1 1 7:3 +4 E D V V
9 (5) Lanús Reservas 7 4 2 1 1 9:7 +2 E D V V
10 (25) Sem logotipo Independiente Rivadavia Reservas 6 4 2 0 2 5:6 -1 D V D V
11 (7) Racing Club Reservas 6 4 2 0 2 7:7 0 D V V D
12 (10) Godoy Cruz Reservas 6 4 2 0 2 6:5 +1 V D D V
13 (8) Newell's Old Boys Reservas 6 4 2 0 2 7:6 +1 D D V V
14 (22) Sem logotipo Central Córdoba SdE Reservas 6 4 1 3 0 3:2 +1 E E E V
15 (9) Sem logotipo Talleres Córdoba Reservas 6 4 1 3 0 6:4 +2 E E E V
16 (11) Sem logotipo Huracán Reservas 5 3 1 2 0 4:2 +2 E E V
17 (12) Rosario Central Reservas 4 4 1 1 2 6:4 +2 D D E V
18 (18) San Lorenzo Reservas 4 4 1 1 2 2:3 -1 D E V D
19 (17) Argentinos Juniors Reservas 4 4 1 1 2 5:7 -2 V E D D
20 (19) CA Tigre Reservas 4 4 1 1 2 2:6 -4 D D V E
21 (15) Sem logotipo CD Riestra Reservas 4 4 1 1 2 3:8 -5 D D V E
22 (24) Sem logotipo CA Barracas Central Reservas 4 4 1 1 2 2:8 -6 V D D E
23 (23) Sem logotipo Unión Santa Fe Reservas 3 4 1 0 3 2:4 -2 D V D D
24 (20) Gimnasia La Plata Reservas 2 4 0 2 2 2:4 -2 E D D E
25 (27) Sem logotipo Atlético Tucumán Reservas 2 4 0 2 2 3:7 -4 E E D D
26 (21) Sem logotipo Instituto AC Córdoba Reservas 1 3 0 1 2 3:5 -2 D E D
27 (26) Sem logotipo Sarmiento Reservas 1 4 0 1 3 2:8 -6 E D D D
28 (28) Sem logotipo Platense Reservas 1 4 0 1 3 2:10 -8 D E D D
Grupo A
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 10 4 3 1 0 11:1 +10 E V V V
2 (2) Vélez Sársfield Reservas 10 4 3 1 0 9:1 +8 V E V V
3 (3) River Plate Reservas 10 4 3 1 0 11:4 +7 V V E V
4 (4) Sem logotipo Banfield Reservas 8 4 2 2 0 6:1 +5 E V V E
5 (5) Racing Club Reservas 6 4 2 0 2 7:7 0 D V V D
6 (12) Sem logotipo Independiente Rivadavia Reservas 6 4 2 0 2 5:6 -1 D V D V
7 (6) Rosario Central Reservas 4 4 1 1 2 6:4 +2 D D E V
8 (9) San Lorenzo Reservas 4 4 1 1 2 2:3 -1 D E V D
9 (7) Argentinos Juniors Reservas 4 4 1 1 2 5:7 -2 V E D D
10 (8) Sem logotipo CD Riestra Reservas 4 4 1 1 2 3:8 -5 D D V E
11 (13) Sem logotipo CA Barracas Central Reservas 4 4 1 1 2 2:8 -6 V D D E
12 (11) Gimnasia La Plata Reservas 2 4 0 2 2 2:4 -2 E D D E
13 (14) Sem logotipo Atlético Tucumán Reservas 2 4 0 2 2 3:7 -4 E E D D
14 (10) Sem logotipo Instituto AC Córdoba Reservas 1 3 0 1 2 3:5 -2 D E D
Grupo B
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Estudiantes La Plata Res 12 4 4 0 0 9:4 +5 V V V V
2 (8) Sem logotipo Independiente Reservas 9 4 3 0 1 7:2 +5 V V D V
3 (9) Boca Juniors Reservas 8 4 2 2 0 6:4 +2 E V E V
4 (7) Sem logotipo Defensa y Justicia Reservas 7 4 2 1 1 7:3 +4 E D V V
5 (2) Lanús Reservas 7 4 2 1 1 9:7 +2 E D V V
6 (5) Sem logotipo Talleres Córdoba Reservas 6 4 1 3 0 6:4 +2 E E E V
7 (3) Newell's Old Boys Reservas 6 4 2 0 2 7:6 +1 D D V V
8 (6) Godoy Cruz Reservas 6 4 2 0 2 6:5 +1 V D D V
9 (11) Sem logotipo Central Córdoba SdE Reservas 6 4 1 3 0 3:2 +1 E E E V
10 (4) Sem logotipo Huracán Reservas 5 3 1 2 0 4:2 +2 E E V
11 (10) CA Tigre Reservas 4 4 1 1 2 2:6 -4 D D V E
12 (12) Sem logotipo Unión Santa Fe Reservas 3 4 1 0 3 2:4 -2 D V D D
13 (13) Sem logotipo Sarmiento Reservas 1 4 0 1 3 2:8 -6 E D D D
14 (14) Sem logotipo Platense Reservas 1 4 0 1 3 2:10 -8 D E D D
Primeira Fase
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 10 4 3 1 0 10:2 +8