Resultados Torneo de Reserva 2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Argentina Torneo de Reserva (2024)

97%
0
196 partidos

Partidos de hoy

Argentina : Torneo de Reserva

Latest scores Últimos resultados

Argentina : Torneo de Reserva
Jornada 14 (Primera Fase)
Jornada 13 (Primera Fase)

Clasificación

Primera Fase
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Vélez Sársfield Reservas 30 14 9 3 2 32:9 +23 G G E G G
2 River Plate Reservas 30 14 9 3 2 27:11 +16 E G P G G
3 Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 29 14 9 2 3 32:15 +17 G P P G P
4 Estudiantes La Plata Res 27 13 8 3 2 20:14 +6 E G G P G
5 Sin logo Banfield Reservas 26 14 7 5 2 14:10 +4 P G G E E
6 Sin logo Defensa y Justicia Reservas 25 14 7 4 3 14:7 +7 G E G G E
7 Rosario Central Reservas 25 14 7 4 3 27:11 +16 E G E P G
8 Lanús Reservas 25 13 8 1 4 26:19 +7 P G G G P
9 Sin logo Talleres Córdoba Reservas 22 14 6 4 4 19:13 +6 E P G G G
10 Godoy Cruz Reservas 21 13 7 0 6 18:17 +1 G G P G P
11 Newell's Old Boys Reservas 20 13 6 2 5 16:16 0 E P P G G
12 Argentinos Juniors Reservas 19 14 4 7 3 11:11 0 E E E G G
13 Boca Juniors Reservas 19 13 5 4 4 17:15 +2 G P P G P
14 Racing Club Reservas 19 14 5 4 5 16:16 0 P G E P E
15 CA Tigre Reservas 18 13 5 3 5 11:15 -4 G P G P G
16 Sin logo Huracán Reservas 17 13 4 5 4 13:12 +1 E P P P E
17 San Lorenzo Reservas 16 14 3 7 4 14:15 -1 E P G E E
18 Sin logo CD Riestra Reservas 16 14 4 4 6 13:19 -6 E E P P E
19 Sin logo Unión Santa Fe Reservas 16 14 4 4 6 18:18 0 E G P G E
20 Sin logo Independiente Reservas 15 13 4 3 6 15:14 +1 E G P P P
21 Sin logo Instituto AC Córdoba Reservas 14 14 3 5 6 11:17 -6 P E G E P
22 Sin logo Central Córdoba SdE Reservas 13 13 2 7 4 7:12 -5 E P P G E
23 Sin logo Atlético Tucumán Reservas 13 14 3 4 7 9:20 -11 G E P P G
24 Gimnasia La Plata Reservas 11 14 2 5 7 13:24 -11 E P E E P
25 Sin logo Independiente Rivadavia Reservas 11 14 3 2 9 10:23 -13 P P G E P
26 Sin logo CA Barracas Central Reservas 11 14 2 5 7 8:29 -21 G P E E P
27 Sin logo Sarmiento Reservas 6 13 1 3 9 7:18 -11 P E P P P
28 Sin logo Platense Reservas 6 14 1 3 10 10:28 -18 P P E G E
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Vélez Sársfield Reservas 30 14 9 3 2 32:9 +23 G G E G G
2 River Plate Reservas 30 14 9 3 2 27:11 +16 E G P G G
3 Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 29 14 9 2 3 32:15 +17 G P P G P
4 Sin logo Banfield Reservas 26 14 7 5 2 14:10 +4 P G G E E
5 Rosario Central Reservas 25 14 7 4 3 27:11 +16 E G E P G
6 Racing Club Reservas 19 14 5 4 5 16:16 0 P G E P E
7 Argentinos Juniors Reservas 19 14 4 7 3 11:11 0 E E E G G
8 San Lorenzo Reservas 16 14 3 7 4 14:15 -1 E P G E E
9 Sin logo CD Riestra Reservas 16 14 4 4 6 13:19 -6 E E P P E
10 Sin logo Instituto AC Córdoba Reservas 14 14 3 5 6 11:17 -6 P E G E P
11 Sin logo Atlético Tucumán Reservas 13 14 3 4 7 9:20 -11 G E P P G
12 Gimnasia La Plata Reservas 11 14 2 5 7 13:24 -11 E P E E P
13 Sin logo Independiente Rivadavia Reservas 11 14 3 2 9 10:23 -13 P P G E P
14 Sin logo CA Barracas Central Reservas 11 14 2 5 7 8:29 -21 G P E E P
Leyendas:

Cuartos de Final
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Estudiantes La Plata Res 27 13 8 3 2 20:14 +6 E G G P G
2 Lanús Reservas 25 13 8 1 4 26:19 +7 P G G G P
3 Sin logo Defensa y Justicia Reservas 25 14 7 4 3 14:7 +7 G E G G E
4 Sin logo Talleres Córdoba Reservas 22 14 6 4 4 19:13 +6 E P G G G
5 Godoy Cruz Reservas 21 13 7 0 6 18:17 +1 G G P G P
6 Newell's Old Boys Reservas 20 13 6 2 5 16:16 0 E P P G G
7 Boca Juniors Reservas 19 13 5 4 4 17:15 +2 G P P G P
8 CA Tigre Reservas 18 13 5 3 5 11:15 -4 G P G P G
9 Sin logo Huracán Reservas 17 13 4 5 4 13:12 +1 E P P P E
10 Sin logo Unión Santa Fe Reservas 16 14 4 4 6 18:18 0 E G P G E
11 Sin logo Independiente Reservas 15 13 4 3 6 15:14 +1 E G P P P
12 Sin logo Central Córdoba SdE Reservas 13 13 2 7 4 7:12 -5 E P P G E
13 Sin logo Sarmiento Reservas 6 13 1 3 9 7:18 -11 P E P P P
14 Sin logo Platense Reservas 6 14 1 3 10 10:28 -18 P P E G E
Leyendas:

Cuartos de Final
Primera Fase
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) Estudiantes La Plata Res 18 6 6 0 0 13:6 +7 G G G G G
2 (1) Vélez Sársfield Reservas 17 7 5 2 0 18:2 +16 G E G G E
3 (3) Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 16 7 5 1 1 19:6 +13 P G G E G
4 (5) Sin logo Banfield Reservas 15 7 4 3 0 9:2 +7 G E G E G
5 (13) Boca Juniors Reservas 14 7 4 2 1 9:6 +3 G P G E G
6 (2) River Plate Reservas 14 7 4 2 1 14:7 +7 E P G G G
7 (6) Sin logo Defensa y Justicia Reservas 14 7 4 2 1 10:4 +6 G G E E P
8 (8) Lanús Reservas 13 6 4 1 1 12:7 +5 G G E P G
9 (9) Sin logo Talleres Córdoba Reservas 13 7 3 4 0 12:6 +6 E G G E E
10 (10) Godoy Cruz Reservas 12 6 4 0 2 9:5 +4 G G G P P
11 (7) Rosario Central Reservas 10 7 3 1 3 15:7 +8 G P G P P
12 (20) Sin logo Independiente Reservas 10 7 3 1 3 8:5 +3 E P P G G
13 (22) Sin logo Central Córdoba SdE Reservas 10 7 2 4 1 4:3 +1 E P G E E
14 (19) Sin logo Unión Santa Fe Reservas 10 7 3 1 3 7:7 0 G G E P G
15 (15) CA Tigre Reservas 10 6 3 1 2 7:8 -1 G G P P G
16 (25) Sin logo Independiente Rivadavia Reservas 9 7 3 0 4 9:12 -3 P G P P G
17 (16) Sin logo Huracán Reservas 9 7 2 3 2 7:8 -1 E P P G E
18 (17) San Lorenzo Reservas 9 7 2 3 2 6:5 +1 E G E P E
19 (11) Newell's Old Boys Reservas 9 6 3 0 3 9:9 0 P G P P G
20 (12) Argentinos Juniors Reservas 8 7 2 2 3 6:8 -2 E G P G E
21 (18) Sin logo CD Riestra Reservas 8 7 2 2 3 5:10 -5 E P G P P
22 (26) Sin logo CA Barracas Central Reservas 8 7 2 2 3 4:10 -6 G E P G P
23 (14) Racing Club Reservas 8 7 2 2 3 7:8 -1 P E E P G
24 (23) Sin logo Atlético Tucumán Reservas 6 7 1 3 3 6:10 -4 G P E E E
25 (21) Sin logo Instituto AC Córdoba Reservas 4 7 0 4 3 5:10 -5 E E P E P
26 (28) Sin logo Platense Reservas 3 7 0 3 4 4:13 -9 P E E P E
27 (24) Gimnasia La Plata Reservas 3 7 0 3 4 5:10 -5 P E P E P
28 (27) Sin logo Sarmiento Reservas 1 7 0 1 6 3:12 -9 P P P E P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Vélez Sársfield Reservas 17 7 5 2 0 18:2 +16 G E G G E
2 (3) Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 16 7 5 1 1 19:6 +13 P G G E G
3 (4) Sin logo Banfield Reservas 15 7 4 3 0 9:2 +7 G E G E G
4 (2) River Plate Reservas 14 7 4 2 1 14:7 +7 E P G G G
5 (5) Rosario Central Reservas 10 7 3 1 3 15:7 +8 G P G P P
6 (8) San Lorenzo Reservas 9 7 2 3 2 6:5 +1 E G E P E
7 (13) Sin logo Independiente Rivadavia Reservas 9 7 3 0 4 9:12 -3 P G P P G
8 (6) Racing Club Reservas 8 7 2 2 3 7:8 -1 P E E P G
9 (7) Argentinos Juniors Reservas 8 7 2 2 3 6:8 -2 E G P G E
10 (9) Sin logo CD Riestra Reservas 8 7 2 2 3 5:10 -5 E P G P P
11 (14) Sin logo CA Barracas Central Reservas 8 7 2 2 3 4:10 -6 G E P G P
12 (11) Sin logo Atlético Tucumán Reservas 6 7 1 3 3 6:10 -4 G P E E E
13 (10) Sin logo Instituto AC Córdoba Reservas 4 7 0 4 3 5:10 -5 E E P E P
14 (12) Gimnasia La Plata Reservas 3 7 0 3 4 5:10 -5 P E P E P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Estudiantes La Plata Res 18 6 6 0 0 13:6 +7 G G G G G
2 (3) Sin logo Defensa y Justicia Reservas 14 7 4 2 1 10:4 +6 G G E E P
3 (7) Boca Juniors Reservas 14 7 4 2 1 9:6 +3 G P G E G
4 (4) Sin logo Talleres Córdoba Reservas 13 7 3 4 0 12:6 +6 E G G E E
5 (2) Lanús Reservas 13 6 4 1 1 12:7 +5 G G E P G
6 (5) Godoy Cruz Reservas 12 6 4 0 2 9:5 +4 G G G P P
7 (11) Sin logo Independiente Reservas 10 7 3 1 3 8:5 +3 E P P G G
8 (12) Sin logo Central Córdoba SdE Reservas 10 7 2 4 1 4:3 +1 E P G E E
9 (10) Sin logo Unión Santa Fe Reservas 10 7 3 1 3 7:7 0 G G E P G
10 (8) CA Tigre Reservas 10 6 3 1 2 7:8 -1 G G P P G
11 (6) Newell's Old Boys Reservas 9 6 3 0 3 9:9 0 P G P P G
12 (9) Sin logo Huracán Reservas 9 7 2 3 2 7:8 -1 E P P G E
13 (14) Sin logo Platense Reservas 3 7 0 3 4 4:13 -9 P E E P E
14 (13) Sin logo Sarmiento Reservas 1 7 0 1 6 3:12 -9 P P P E P
Primera Fase
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) River Plate Reservas 16 7 5 1 1 13:4 +9 G G G P G
2 (7) Rosario Central Reservas 15 7 4 3 0 12:4 +8 E E G G G
3 (1) Vélez Sársfield Reservas 13 7 4 1 2 14:7 +7 G G P G E
4 (3)