Resultados Liga de Fútbol Profesional 2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Bolivia Liga de Fútbol Profesional (2024)

97%
0
110 partidos

Partidos de hoy

Latest scores Últimos resultados

Jornada 4 (Clausura)
Jornada 3 (Clausura)
Jornada 2 (Clausura)

Next matches Próximos partidos

Jornada 4 (Clausura)
Jornada 3 (Clausura)

Clasificación

Temporada Regular
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Bolívar 16 8 5 1 2 19:13 +6 P G G P G
2 The Strongest 16 8 5 1 2 17:15 +2 G G P G G
3 Sin logo San Antonio Bulo Bulo 14 8 4 2 2 15:7 +8 P G G P G
4 Aurora 14 8 4 2 2 14:7 +7 E G P G G
5 Nacional Potosí 14 8 4 2 2 13:11 +2 P G P G G
6 Universitario de Vinto 14 8 4 2 2 8:7 +1 G P P G G
7 Blooming 14 8 4 2 2 12:12 0 G P G P E
8 Independiente Petrolero 11 8 3 2 3 10:11 -1 G G G P P
9 Real Tomayapo 11 8 3 2 3 10:12 -2 G P G E P
10 Guabirá 10 8 3 1 4 12:11 +1 P G P E G
11 Sin logo Gualberto Villarroel SJ 10 7 3 1 3 10:12 -2 G G G P E
12 Oriente Petrolero 10 8 3 1 4 9:13 -4 G P G E G
13 Royal Pari 8 8 2 2 4 7:10 -3 E P P G E
14 Always Ready 6 8 1 3 4 6:10 -4 P P P G E
15 Jorge Wilstermann 4 7 1 1 5 10:12 -2 P P P E P
16 Santa Cruz 4 8 1 1 6 8:17 -9 P P P E P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 The Strongest 16 8 5 1 2 17:15 +2 G G P G G
2 Sin logo San Antonio Bulo Bulo 14 8 4 2 2 15:7 +8 P G G P G
3 Real Tomayapo 11 8 3 2 3 10:12 -2 G P G E P
4 Santa Cruz 4 8 1 1 6 8:17 -9 P P P E P
Leyendas:

Cuartos de Final
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Aurora 14 8 4 2 2 14:7 +7 E G P G G
2 Nacional Potosí 14 8 4 2 2 13:11 +2 P G P G G
3 Blooming 14 8 4 2 2 12:12 0 G P G P E
4 Royal Pari 8 8 2 2 4 7:10 -3 E P P G E
Leyendas:

Cuartos de Final
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Universitario de Vinto 14 8 4 2 2 8:7 +1 G P P G G
2 Independiente Petrolero 11 8 3 2 3 10:11 -1 G G G P P
3 Guabirá 10 8 3 1 4 12:11 +1 P G P E G
4 Always Ready 6 8 1 3 4 6:10 -4 P P P G E
Leyendas:

Cuartos de Final
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Bolívar 16 8 5 1 2 19:13 +6 P G G P G
2 Sin logo Gualberto Villarroel SJ 10 7 3 1 3 10:12 -2 G G G P E
3 Oriente Petrolero 10 8 3 1 4 9:13 -4 G P G E G
4 Jorge Wilstermann 4 7 1 1 5 10:12 -2 P P P E P
Leyendas:

Cuartos de Final
Temporada Regular
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) Aurora 12 4 4 0 0 13:4 +9 G G G G
2 (2) The Strongest 12 4 4 0 0 9:2 +7 G G G G
3 (6) Universitario de Vinto 12 4 4 0 0 6:2 +4 G G G G
4 (3) Sin logo San Antonio Bulo Bulo 10 4 3 1 0 10:2 +8 G G G E
5 (1) Bolívar 10 4 3 1 0 13:8 +5 G G E G
6 (5) Nacional Potosí 10 4 3 1 0 9:4 +5 G G G E
7 (10) Guabirá 9 4 3 0 1 9:5 +4 G G P G
8 (7) Blooming 9 4 3 0 1 5:4 +1 G G P G
9 (8) Independiente Petrolero 8 4 2 2 0 6:4 +2 G G E E
10 (9) Real Tomayapo 7 4 2 1 1 6:5 +1 G G P E
11 (12) Oriente Petrolero 7 4 2 1 1 3:3 0 G G E P
12 (11) Sin logo Gualberto Villarroel SJ 6 3 2 0 1 4:4 0 G G P
13 (14) Always Ready 5 4 1 2 1 3:3 0 P G E E
14 (15) Jorge Wilstermann 4 4 1 1 2 8:7 +1 P E P G
15 (13) Royal Pari 2 4 0 2 2 2:4 -2 E E P P
16 (16) Santa Cruz 1 4 0 1 3 4:9 -5 P E P P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) The Strongest 12 4 4 0 0 9:2 +7 G G G G
2 (2) Sin logo San Antonio Bulo Bulo 10 4 3 1 0 10:2 +8 G G G E
3 (3) Real Tomayapo 7 4 2 1 1 6:5 +1 G G P E
4 (4) Santa Cruz 1 4 0 1 3 4:9 -5 P E P P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Aurora 12 4 4 0 0 13:4 +9 G G G G
2 (2) Nacional Potosí 10 4 3 1 0 9:4 +5 G G G E
3 (3) Blooming 9 4 3 0 1 5:4 +1 G G P G
4 (4) Royal Pari 2 4 0 2 2 2:4 -2 E E P P
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Universitario de Vinto 12 4 4 0 0 6:2 +4 G G G G
2 (3) Guabirá 9 4 3 0 1 9:5 +4 G G P G
3 (2) Independiente Petrolero 8 4 2 2 0 6:4 +2 G G E E
4 (4) Always Ready 5 4 1 2 1 3:3 0 P G E E
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Bolívar 10 4 3 1 0 13:8 +5 G G E G
2 (3) Oriente Petrolero 7 4 2 1 1 3:3 0 G G E P
3 (2) Sin logo Gualberto Villarroel SJ 6 3 2 0 1 4:4 0 G G P
4 (4) Jorge Wilstermann 4 4 1 1 2 8:7 +1 P E P G
Temporada Regular
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Bolívar 6 4 2 0 2 6:5 +1 P P G G
2 (13) Royal Pari 6 4 2 0 2 5:6 -1 P P G G
3 (7) Blooming 5 4 1 2 1 7:8 -1 P E G E
4 (3) Sin logo San Antonio Bulo Bulo 4 4 1 1 2 5:5 0 P P G E
5 (11) Sin logo Gualberto Villarroel SJ 4 4 1 1 2 6:8 -2 G P E P
6 (9) Real Tomayapo 4 4 1 1 2 4:7 -3 P E P G
7 (5) Nacional Potosí 4 4 1 1 2 4:7 -3 P P E G
8 (2) The Strongest 4 4 1 1 2 8:13 -5 G P P E
9 (8) Independiente Petrolero 3 4 1 0 3 4:7 -3 G P P P
10 (12) Oriente Petrolero 3 4 1 0 3 6:10 -4 P G P P
11 (16) Santa Cruz 3 4 1 0 3 4:8 -4 P P G P
12 (4) Aurora 2 4 0 2 2 1:3 -2 E P E P
13 (6) Universitario de Vinto 2 4 0 2 2 2:5 -3 P P E E
14 (10) Guabirá 1 4 0 1 3 3:6 -3 P P E P
15 (14) Always Ready 1 4 0 1 3 3:7 -4 P P P E
16 (15) Jorge Wilstermann 0 3 0 0 3 2:5 -3 P P P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo San Antonio Bulo Bulo 4 4 1 1 2 5:5 0 P P G E
2 (3) Real Tomayapo 4 4 1 1 2 4:7 -3 P E P G
3 (1) The Strongest 4 4 1 1 2 8:13 -5 G P P E
4 (4) Santa Cruz 3 4 1 0 3 4:8 -4 P P G P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) Royal Pari 6 4 2 0 2 5:6 -1 P P G G
2 (3) Blooming 5 4 1 2 1 7:8 -1 P E G E
3 (2) Nacional Potosí 4 4 1 1 2 4:7 -3 P P E G
4 (1) Aurora 2 4 0 2 2 1:3 -2 E P E P
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Independiente Petrolero 3 4 1 0 3 4:7 -3 G P P P
2 (1) Universitario de Vinto 2 4 0 2 2 2:5 -3 P P E E
3 (3) Guabirá 1 4 0 1 3 3:6 -3 P P E P
4 (4) Always Ready 1 4 0 1 3 3:7 -4 P P P E
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Bolívar 6 4 2 0 2 6:5 +1 P P G G
2 (2) Sin logo Gualberto Villarroel SJ 4 4 1 1 2 6:8 -2 G P E P
3 (3) Oriente Petrolero 3 4 1 0 3 6:10 -4 P G P P
4 (4) Jorge Wilstermann 0 3 0 0 3 2:5 -3 P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Bolívar 10 4 3 1 0 10:2 +8 G E G G
2 The Strongest 10 4 3 1 0 6:3 +3 G G E G
3 Blooming 9 4 3 0 1 5:1 +4 G G G P
4 Always Ready 9 4 3 0 1 5:2 +3 P G G G
5 Universitario de Vinto 7 4 2 1 1 6:5 +1 E G P G
6 Jorge Wilstermann 7 4 2 1 1 3:3 0 G P E G
7 Aurora 6 4 1 3 0 7:5 +2 E E E G
8 Independiente Petrolero 4 3 1 1 1 5:5 0 G E P
9 Nacional Potosí 4 4 1 1 2 4:5 -1 E P G P
10 Royal Pari 3 3 1 0 2 4:4 0 G P P
11 Oriente Petrolero 3 4 1 0 3 5:8 -3 P P G P
12 Sin logo San Antonio Bulo Bulo 3 3 1 0 2 3:6 -3 P P G
13 Real Tomayapo 3 4 1 0 3 3:6 -3 P P P G
14 Guabirá 2 4 0 2 2 6:8 -2 E P E P
15 Sin logo Gualberto Villarroel SJ 1 2 0 1 1 2:4 -2 E P
16 Santa Cruz 0 3 0 0 3 0:7 -7 P P P
Leyendas:

Copa Libertadores
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Blooming 9 3 3 0 0 5:0 +5 G G G
2 (1) Bolívar 6 2 2 0 0 8:1 +7 G G
3 (2) The Strongest 6 2 2 0 0 5:3 +2 G G
4 (4) Always Ready 6 2 2 0 0 3:1 +2 G G
5 (7) Aurora 4 2 1 1 0 4:2 +2 E G
6 (5) Universitario de Vinto 4 2 1 1 0 4:3 +1 E G
7 (6) Jorge Wilstermann 4 2 1 1 0 1:0 +1 G E
8 (13) Real Tomayapo 3 2 1 0 1 2:1 +1 P G
9 (9) Nacional Potosí 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
10 (8) Independiente Petrolero 3 2 1 0 1 3:3 0 G P
11 (11) Oriente Petrolero 3 2 1 0 1 2:2 0 P G
12 (12) Sin logo San Antonio Bulo Bulo 3 2 1 0 1 3:5 -2 P G
13 (14) Guabirá 2 2 0 2 0 2:2 0 E E
14 (15) Sin logo Gualberto Villarroel SJ 1 1 0 1 0 2:2 0 E
15 (10) Royal Pari 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
16 (16) Santa Cruz 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Bolívar 4 2 1 1 0 2:1 +1 E G
2 (2) The Strongest 4 2 1 1 0 1:0 +1 G E
3 (10) Royal Pari 3 2 1 0 1 4:2 +2 G P
4 (4) Always Ready 3 2 1 0 1 2:1 +1 P G
5 (5) Universitario de Vinto 3 2 1 0 1 2:2 0 G P
6 (6) Jorge Wilstermann 3 2 1 0 1 2:3