Resultados Liga Elitelor Sub-19 2021/2022 en vivo, marcadores y clasificaciones

Rumania Liga Elitelor Sub-19 (2021/2022)

100%
0
258 partidos

Latest scores Últimos resultados

Campeonato - Final
Fase Campeonato - Final Tercer Puesto
Campeonato - Semifinales
Jornada 10 (Ronda Intermedia)
Jornada 10 (Fase Campeonato)
Jornada 10 (Ronda Intermedia)

Clasificación

Oeste
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Universitatea Cluj Sub-19 25 11 8 1 2 25:10 +15 G E P G G
2 Csikszereda Sub-19 24 11 8 0 3 32:10 +22 G P G G P
3 CFR Cluj Sub-19 23 11 7 2 2 32:17 +15 G G E G G
4 U Craiova Sub-19 22 11 7 1 3 26:14 +12 G G P P G
5 Sin logo Viitorul Cluj Sub-19 21 11 7 0 4 23:11 +12 P P G G P
6 Sin logo Gaz Metan Mediaş Sub-19 19 11 6 1 4 25:15 +10 E P G G G
7 Sin logo Poli. Timişoara Sub-19 17 11 5 2 4 24:17 +7 P G E P P
8 UTA Arad Sub-19 16 11 5 1 5 28:17 +11 G G G P E
9 Sin logo Ripensia Timişoara Sub-19 12 11 4 0 7 25:27 -2 P P G G P
10 Sin logo Bihor Oradea Sub-19 6 11 2 0 9 6:39 -33 P G P P P
11 Sin logo Kids Tâmpa Braşov Sub-19 5 11 1 2 8 14:44 -30 E P P P P
12 Sin logo Banatul Timișoara Sub-19 2 11 0 2 9 6:45 -39 E P P P P
Leyendas:

Fase Campeonato
Fase Descenso
Este
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo FCV Farul Sub-19 31 11 10 1 0 43:5 +38 G G G G G
2 Sin logo Dinamo Bucarest Sub-19 24 11 8 0 3 39:21 +18 G G G P G
3 FCSB Sub-19 22 11 7 1 3 30:17 +13 P G G G G
4 CSA Steaua Bucarest Sub-19 21 11 6 3 2 28:18 +10 P E P G G
5 Sin logo Botoşani Sub-19 21 11 7 0 4 27:18 +9 G G P G P
6 Sin logo Concordia Chiajna Sub-19 17 11 5 2 4 17:16 +1 G E G G E
7 Sin logo Sfântu Gheorghe Sub-19 13 11 4 1 6 21:23 -2 P G G P P
8 Sin logo Academica Clinceni Sub-19 13 11 4 1 6 23:28 -5 G P P G P
9 Sin logo Iolanda Balaş Soter Sub-19 13 11 4 1 6 12:29 -17 G P P P P
10 Sin logo Politehnica Iași Sub-19 10 11 3 1 7 19:20 -1 P P P G P
11 Sin logo Voluntari Sub-19 4 11 1 1 9 14:38 -24 P P P P E
12 Sport Team Bucarest Sub-19 3 11 1 0 10 8:48 -40 P P P P G
Leyendas:

Fase Campeonato
Fase Descenso
Oeste
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) CFR Cluj Sub-19 18 6 6 0 0 22:4 +18 G G G G G
2 (1) Universitatea Cluj Sub-19 18 6 6 0 0 16:2 +14 G G G G G
3 (2) Csikszereda Sub-19 12 6 4 0 2 21:8 +13 P G G G P
4 (4) U Craiova Sub-19 12 5 4 0 1 14:5 +9 G P G G G
5 (8) UTA Arad Sub-19 10 6 3 1 2 21:7 +14 G G E G P
6 (5) Sin logo Viitorul Cluj Sub-19 9 5 3 0 2 11:6 +5 P G P G G
7 (6) Sin logo Gaz Metan Mediaş Sub-19 7 5 2 1 2 10:5 +5 E G P G P
8 (7) Sin logo Poli. Timişoara Sub-19 7 5 2 1 2 12:8 +4 P E P G G
9 (10) Sin logo Bihor Oradea Sub-19 6 6 2 0 4 4:16 -12 G P G P P
10 (9) Sin logo Ripensia Timişoara Sub-19 3 5 1 0 4 11:16 -5 P G P P P
11 (12) Sin logo Banatul Timișoara Sub-19 2 6 0 2 4 4:21 -17 E P P E P
12 (11) Sin logo Kids Tâmpa Braşov Sub-19 1 5 0 1 4 4:18 -14 P P P P E
Este
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Dinamo Bucarest Sub-19 15 5 5 0 0 25:4 +21 G G G G G
2 (1) Sin logo FCV Farul Sub-19 15 5 5 0 0 19:2 +17 G G G G G
3 (5) Sin logo Botoşani Sub-19 15 5 5 0 0 18:1 +17 G G G G G
4 (3) FCSB Sub-19 15 5 5 0 0 17:3 +14 G G G G G
5 (4) CSA Steaua Bucarest Sub-19 12 6 3 3 0 8:5 +3 E G G E E
6 (10) Sin logo Politehnica Iași Sub-19 10 6 3 1 2 17:11 +6 P G P E G
7 (6) Sin logo Concordia Chiajna Sub-19 10 5 3 1 1 10:7 +3 G G E P G
8 (8) Sin logo Academica Clinceni Sub-19 9 6 3 0 3 15:14 +1 G G P P P
9 (7) Sin logo Sfântu Gheorghe Sub-19 7 6 2 1 3 9:14 -5 P G P G E
10 (9) Sin logo Iolanda Balaş Soter Sub-19 6 6 2 0 4 6:18 -12 P P P G G
11 (11) Sin logo Voluntari Sub-19 3 5 1 0 4 9:21 -12 P P P G P
12 (12) Sport Team Bucarest Sub-19 0 6 0 0 6 2:26 -24 P P P P P
Oeste
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Csikszereda Sub-19 12 5 4 0 1 11:2 +9 G G P G G
2 (5) Sin logo Viitorul Cluj Sub-19 12 6 4 0 2 12:5 +7 P G G G P
3 (6) Sin logo Gaz Metan Mediaş Sub-19 12 6 4 0 2 15:10 +5 P G G G G
4 (4) U Craiova Sub-19 10 6 3 1 2 12:9 +3 G P G E G
5 (7) Sin logo Poli. Timişoara Sub-19 10 6 3 1 2 12:9 +3 G P P G E
6 (9) Sin logo Ripensia Timişoara Sub-19 9 6 3 0 3 14:11 +3 P G G P G
7 (1) Universitatea Cluj Sub-19 7 5 2 1 2 9:8 +1 E P G P G
8 (8) UTA Arad Sub-19 6 5 2 0 3 7:10 -3 G P P P G
9 (3) CFR Cluj Sub-19 5 5 1 2 2 10:13 -3 G E E P P
10 (11) Sin logo Kids Tâmpa Braşov Sub-19 4 6 1 1 4 10:26 -16 E P P P P
11 (10) Sin logo Bihor Oradea Sub-19 0 5 0 0 5 2:23 -21 P P P P P
12 (12) Sin logo Banatul Timișoara Sub-19 0 5 0 0 5 2:24 -22 P P P P P
Este
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo FCV Farul Sub-19 16 6 5 1 0 24:3 +21 G G G G E
2 (4) CSA Steaua Bucarest Sub-19 9 5 3 0 2 20:13 +7 P P G G G
3 (2) Sin logo Dinamo Bucarest Sub-19 9 6 3 0 3 14:17 -3 G P G P P
4 (3) FCSB Sub-19 7 6 2 1 3 13:14 -1 P G P G E
5 (6) Sin logo Concordia Chiajna Sub-19 7 6 2 1 3 7:9 -2 E G P P P
6 (9) Sin logo Iolanda Balaş Soter Sub-19 7 5 2 1 2 6:11 -5 G P P G E
7 (7) Sin logo Sfântu Gheorghe Sub-19 6 5 2 0 3 12:9 +3 G P G P P
8 (5) Sin logo Botoşani Sub-19 6 6 2 0 4 9:17 -8 G P P P G
9 (8) Sin logo Academica Clinceni Sub-19 4 5 1 1 3 8:14 -6 P P G E P
10 (12) Sport Team Bucarest Sub-19 3 5 1 0 4 6:22 -16 P P G P P
11 (11) Sin logo Voluntari Sub-19 1 6 0 1 5 5:17 -12 P P E P P
12 (10) Sin logo Politehnica Iași Sub-19 0 5 0 0 5 2:9 -7 P P P P P
Este
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Academica Clinceni Sub-19 34 10 7 0 3 33:20 +13 G G G P G
2 Sin logo Politehnica Iași Sub-19 31 10 7 0 3 30:16 +14 P G G G G
3 Sin logo Sfântu Gheorghe Sub-19 26 10 4 1 5 18:16 +2 P E P P G
4 Sin logo Iolanda Balaş Soter Sub-19 20 10 2 1 7 17:32 -15 E P P G P
5 Sin logo Voluntari Sub-19 18 10 4 2 4 23:20 +3 E E P G P
6 Sport Team Bucarest Sub-19 15 10 4 0 6 18:35 -17 G P G P P
Oeste
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 UTA Arad Sub-19 43 10 9 0 1 39:9 +30 G G G G G
2 Sin logo Poli. Timişoara Sub-19 39 10 7 1 2 36:14 +22 G G G P G
3 Sin logo Ripensia Timişoara Sub-19 31 10 6 1 3 29:20 +9 G P P G G
4 Sin logo Kids Tâmpa Braşov Sub-19 13 10 2 2 6 11:29 -18 P P P G P
5 Sin logo Bihor Oradea Sub-19 9 10 2 0 8 9:30 -21 P G G P P
6 Sin logo Banatul Timișoara Sub-19 7 10 1 2 7 15:37 -22 P P P P P
Este
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Politehnica Iași Sub-19 12 5 4 0 1 19:8 +11 G G G G P
2 (1) Sin logo Academica Clinceni Sub-19 12 5 4 0 1 14:8 +6 G G G G P
3 (5) Sin logo Voluntari Sub-19 10 5 3 1 1 13:7 +6 E G P G G
4 (3) Sin logo Sfântu Gheorghe Sub-19 9 5 3 0 2 13:8 +5 P P G G G
5 (6) Sport Team Bucarest Sub-19 9 5 3 0 2 10:12 -2 G G P P G
6 (4) Sin logo Iolanda Balaş Soter Sub-19 7 5 2 1 2 12:15 -3 E G G P P
Oeste
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) UTA Arad Sub-19 15 5 5 0 0 24:5 +19 G G G G G
2 (2) Sin logo Poli. Timişoara Sub-19 13 5 4 1 0 16:4 +12 G G E G G
3 (3) Sin logo Ripensia Timişoara Sub-19 10 5 3 1 1 11:9 +2 P G E G G
4 (5) Sin logo Bihor Oradea Sub-19 6 5 2 0 3 5:16 -11 G G P P P
5 (4) Sin logo Kids Tâmpa Braşov Sub-19 4 5 1 1 3 5:14 -9 P P P G E
6 (6) Sin logo Banatul Timișoara Sub-19 3 5 1 0 4 9:21 -12 P P P P G
Este
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Academica Clinceni Sub-19 9 5 3 0 2 19:12 +7 G P G P G
2 (2) Sin logo Politehnica Iași Sub-19 9 5 3 0 2 11:8 +3 P G G P G
3 (5) Sin logo Voluntari Sub-19 4 5 1 1 3 10:13 -3 E P P P G
4 (3) Sin logo Sfântu Gheorghe Sub-19 4 5 1 1 3 5:8 -3 E P G P P
5 (6) Sport Team Bucarest Sub-19 3 5 1 0 4 8:23 -15 P P P G P
6 (4) Sin logo Iolanda Balaş Soter Sub-19 0 5 0 0 5 5:17 -12 P P P P P
Oeste
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) UTA Arad Sub-19 12 5 4 0 1 15:4 +11 G G G G P
2 (2) Sin logo Poli. Timişoara Sub-19 9 5 3 0 2 20:10 +10 G P G G P
3 (3) Sin logo Ripensia Timişoara Sub-19 9 5 3 0 2 18:11 +7 G P G P G
4 (4) Sin logo Kids Tâmpa Braşov Sub-19 4 5 1 1 3 6:15 -9 P G E P P
5 (6) Sin logo Banatul Timișoara Sub-19 2 5 0 2 3 6:16 -10 P P E E P
6 (5) Sin logo Bihor Oradea Sub-19 0 5 0 0 5 4:14 -10 P P P P P
Este
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo FCV Farul Sub-19 57 10 8 2 0 30:8 +22 G G G E G
2 Sin logo Dinamo Bucarest Sub-19 35 10 3 2 5 21:21 0 P G E P P
3 FCSB Sub-19 34 10 3 3 4 18:21 -3 P P E G E
4 Sin logo Concordia Chiajna Sub-19 34 10 5 2 3 14:18 -4 G G E P G
5 Sin logo Botoşani Sub-19 31 10 3 1 6 15:26 -11 P P P E P
6 CSA Steaua Bucarest Sub-19 29 10 2 2 6 16:20 -4 G P E P E
Leyendas:

Semifinales
Oeste
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1