Resultados Hoofdklasse 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Países Bajos Hoofdklasse (2023/2024)

100%
0
960 partidos

Latest scores Últimos resultados

Países Bajos : Hoofdklasse
Jornada 30 (Grupo D)
Jornada 30 (Grupo C)
Jornada 30 (Grupo A)
Jornada 30 (Grupo C)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Excelsior '31 68 30 20 8 2 79:34 +45 E P E E G
2 Scherpenzeel 60 30 17 9 4 63:37 +26 E P E G P
3 ROHDA Raalte 60 30 19 3 8 72:47 +25 P G G P P
4 VVOG 50 30 16 2 12 70:45 +25 G E G G G
5 AZSV 48 30 13 9 8 45:33 +12 G E E E G
6 Berkum 47 30 12 11 7 45:36 +9 G G E E G
7 SDV Barneveld 40 30 11 7 12 37:35 +2 P G P E G
8 Sin logo MASV 40 30 12 4 14 42:56 -14 P P G G P
9 KVV Quick 1920 Oldenzaal 38 30 10 8 12 45:48 -3 G P E P G
10 DETO Twenterand 35 30 8 11 11 48:44 +4 G G E E P
11 TVC '28 35 30 10 5 15 52:67 -15 P E G P P
12 Sin logo Heino 34 30 8 10 12 44:50 -6 G E P E G
13 Buitenpost 33 30 7 12 11 40:51 -11 G E E E P
14 LONGA '30 30 30 8 6 16 33:48 -15 P E E E G
15 Be Quick 1887 29 30 8 5 17 35:64 -29 P G P G P
16 Sin logo Pelikaan-S 15 30 3 6 21 27:82 -55 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Excelsior '31 37 15 11 4 0 50:20 +30 E E G G G
2 (2) Scherpenzeel 30 15 9 3 3 31:20 +11 P P G G G
3 (3) ROHDA Raalte 29 15 9 2 4 33:23 +10 G P E G G
4 (5) AZSV 26 15 7 5 3 24:13 +11 E E G G G
5 (8) Sin logo MASV 25 15 8 1 6 25:22 +3 P G P G G
6 (4) VVOG 23 15 7 2 6 29:20 +9 E G G P P
7 (6) Berkum 23 15 6 5 4 22:18 +4 G E P P G
8 (11) TVC '28 22 15 7 1 7 27:31 -4 E P P G G
9 (15) Be Quick 1887 21 15 6 3 6 23:27 -4 G G P P P
10 (12) Sin logo Heino 20 15 5 5 5 26:24 +2 G P G E E
11 (9) KVV Quick 1920 Oldenzaal 19 15 4 7 4 23:25 -2 G E G E E
12 (14) LONGA '30 19 15 6 1 8 19:23 -4 P E G P P
13 (13) Buitenpost 18 15 4 6 5 20:23 -3 G E E G P
14 (10) DETO Twenterand 15 15 3 6 6 21:23 -2 G E E P P
15 (7) SDV Barneveld 14 15 4 2 9 15:21 -6 P P G G P
16 (16) Sin logo Pelikaan-S 14 15 3 5 7 19:37 -18 P P P E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) ROHDA Raalte 31 15 10 1 4 39:24 +15 P G P G G
2 (1) Excelsior '31 31 15 9 4 2 29:14 +15 P E G G G
3 (2) Scherpenzeel 30 15 8 6 1 32:17 +15 E E G E P
4 (4) VVOG 27 15 9 0 6 41:25 +16 G G G P P
5 (7) SDV Barneveld 26 15 7 5 3 22:14 +8 G E G G E
6 (6) Berkum 24 15 6 6 3 23:18 +5 G E G P G
7 (5) AZSV 22 15 6 4 5 21:20 +1 G E E G P
8 (10) DETO Twenterand 20 15 5 5 5 27:21 +6 G E P E P
9 (9) KVV Quick 1920 Oldenzaal 19 15 6 1 8 22:23 -1 P P P G E
10 (13) Buitenpost 15 15 3 6 6 20:28 -8 E P P P P
11 (8) Sin logo MASV 15 15 4 3 8 17:34 -17 P G P E P
12 (12) Sin logo Heino 14 15 3 5 7 18:26 -8 E E E G E
13 (11) TVC '28 13 15 3 4 8 25:36 -11 P G P P P
14 (14) LONGA '30 11 15 2 5 8 14:25 -11 E E G E G
15 (15) Be Quick 1887 8 15 2 2 11 12:37 -25 P P P P G
16 (16) Sin logo Pelikaan-S 1 15 0 1 14 8:45 -37 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo GOES 68 30 21 5 4 98:33 +65 G G G G P
2 Achilles Veen 58 30 16 10 4 64:35 +29 E G E G G
3 Sin logo Dongen 57 30 17 6 7 71:40 +31 E G G P G
4 UDI '19 50 30 15 5 10 46:31 +15 G P G G G
5 RKSV Nuenen 46 30 13 7 10 47:43 +4 G P P G G
6 EVV 46 30 14 4 12 44:45 -1 P G P P G
7 Venray 45 30 14 3 13 55:57 -2 P G P P G
8 Best Vooruit 44 30 13 5 12 50:58 -8 G P P E P
9 Halsteren 42 30 12 6 12 52:62 -10 P P P G P
10 Sin logo Orion 41 30 13 2 15 55:58 -3 P G G P P
11 Sin logo Wittenhorst 37 30 10 7 13 55:60 -5 G G G P P
12 Juliana '31 36 30 9 9 12 56:57 -1 P E G P G
13 Sin logo Unitas 30 34 30 10 4 16 53:76 -23 G P G G P
14 Sin logo Kruisland 24 30 5 9 16 38:65 -27 G E P G P
15 Nemelaer 24 30 5 9 16 37:71 -34 P P P E G
16 HVCH 20 30 5 5 20 38:68 -30 P P E P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) UDI '19 38 15 12 2 1 28:9 +19 G G G G G
2 (1) Sin logo GOES 36 15 11 3 1 49:15 +34 G G E G G
3 (3) Sin logo Dongen 32 15 10 2 3 41:18 +23 G P P G G
4 (8) Best Vooruit 30 15 9 3 3 29:17 +12 P E G E P
5 (6) EVV 30 15 9 3 3 24:16 +8 G P G G P
6 (2) Achilles Veen 26 15 7 5 3 33:16 +17 E E G E G
7 (7) Venray 25 15 8 1 6 33:26 +7 P P G G P
8 (10) Sin logo Orion 24 15 8 0 7 30:26 +4 G P G G P
9 (9) Halsteren 24 15 7 3 5 29:27 +2 P G P P G
10 (12) Juliana '31 22 15 6 4 5 34:29 +5 E P E P G
11 (5) RKSV Nuenen 20 15 5 5 5 23:18 +5 G P G E E
12 (13) Sin logo Unitas 30 20 15 6 2 7 33:31 +2 G G P P G
13 (11) Sin logo Wittenhorst 19 15 5 4 6 27:27 0 G P P E P
14 (14) Sin logo Kruisland 14 15 3 5 7 23:30 -7 G P P G P
15 (15) Nemelaer 12 15 3 3 9 19:39 -20 P P G P P
16 (16) HVCH 9 15 2 3 10 22:38 -16 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo GOES 32 15 10 2 3 49:18 +31 G G P G G
2 (2) Achilles Veen 32 15 9 5 1 31:19 +12 G G E G G
3 (5) RKSV Nuenen 26 15 8 2 5 24:25 -1 P G G P G
4 (3) Sin logo Dongen 25 15 7 4 4 30:22 +8 E G G P G
5 (7) Venray 20 15 6 2 7 22:31 -9 G P G G E
6 (11) Sin logo Wittenhorst 18 15 5 3 7 28:33 -5 G G P E P
7 (9) Halsteren 18 15 5 3 7 23:35 -12 P P P E P
8 (10) Sin logo Orion 17 15 5 2 8 25:32 -7 P G P G G
9 (6) EVV 16 15 5 1 9 20:29 -9 P P G G P
10 (12) Juliana '31 14 15 3 5 7 22:28 -6 P G G P P
11 (8) Best Vooruit 14 15 4 2 9 21:41 -20 G P P P E
12 (13) Sin logo Unitas 30 14 15 4 2 9 20:45 -25 P G G G P
13 (4) UDI '19 12 15 3 3 9 18:22 -4 P G P E P
14 (15) Nemelaer 12 15 2 6 7 18:32 -14 P E E E P
15 (16) HVCH 11 15 3 2 10 16:30 -14 P E P P P
16 (14) Sin logo Kruisland 10 15 2 4 9 15:35 -20 E G P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 ASWH 66 30 20 6 4 49:26 +23 P G G P G
2 FC 's-Gravenzande 52 30 15 7 8 60:48 +12 G E G G E
3 Capelle 48 30 14 6 10 44:35 +9 P G P G P
4 Smitshoek 46 30 13 7 10 44:43 +1 G P P P G
5 Zwaluwen 45 30 13 6 11 64:56 +8 P P G G P
6 LRC 44 30 12 8 10 61:51 +10 G G P G G
7 Sin logo Westlandia 44 30 13 5 12 50:44 +6 P P G G G
8 Poortugaal 43 30 12 7 11 63:51 +12 E P P P P
9 SC Feyenoord 42 30 11 9 10 52:50 +2 E G P P P
10 HBS 41 30 11 8 11 39:39 0 G G P P G
11 RVVH 38 30 11 5 14 53:48 +5 G E G G G
12 RKAVV 38 30 9 11 10 45:43 +2 E E G G E
13 Heerjansdam 35 29 9 8 12 41:47 -6 P E G G P
14 Sin logo Nieuwenhoorn 30 30 9 3 18 44:65 -21 G P P P P
15 VOC 30 29 9 3 17 48:76 -28 E G P P G
16 Sin logo DSO 23 30 6 5 19 30:65 -35 P P G P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) ASWH 35 15 11 2 2 27:13 +14 P G P G G
2 (3) Capelle 30 15 9 3 3 28:17 +11 G G P G G
3 (2) FC 's-Gravenzande 28 15 8 4 3 30:21 +9 E G E G G
4 (4) Smitshoek 27 15 8 3 4 30:23 +7 G P G E G
5 (11) RVVH 26 15 8 2 5 35:24 +11 G G G G P
6 (8) Poortugaal 26 15 8 2 5 31:24 +7 P P G E G
7 (6) LRC 25 15 6 7 2 33:25 +8 G P G E E
8 (5) Zwaluwen 24 15 7 3 5 28:30 -2 P G P P G
9 (13) Heerjansdam 21 15 5 6 4 17:17 0 E G G E E
10 (15) VOC 21 14 7 0 7 23:31 -8 G G G P P
11 (14) Sin logo Nieuwenhoorn 19 15 6 1 8 26:36 -10 G P P P P
12 (10) HBS 18 15 5 3 7 16:15 +1 G P P E P
13 (7) Sin logo Westlandia 17 15 5 2 8 19:24 -5 P G G P G
14 (9) SC Feyenoord 16 15 4 4 7 25:31 -6 E P G E P
15 (16) Sin logo DSO 15 15 4 3 8 14:34 -20 P P G P E
16 (12) RKAVV 13 15 2 7 6 17:23 -6 E G E E E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) ASWH 31 15 9 4 2 22:13 +9 G G E E G
2 (7) Sin logo Westlandia 27 15 8 3 4 31:20 +11 P G G G E