Resultados Serie D 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Italia Serie D (2023/2024)

99%
0
2998 partidos

Latest scores Últimos resultados

Italia : Serie D
Play-Off Ascenso - Final
Jornada 3 (Fase Campeonato)
Jornada 2 (Fase Campeonato)

Next matches Próximos partidos

Italia : Serie D
Campeonato - Semifinales
Campeonato - Final
15.0614:00
Sin logo Campeonato - Final A
Sin logo Campeonato - Final B

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Trapani 1905 97 35 31 4 0 99:15 +84 G G G G G
2 US Siracusa 85 36 26 7 3 84:28 +56 G G G G P
3 Vibonese 75 35 23 6 6 69:29 +40 G G P G P
4 Sin logo La Fenice Amaranto 65 35 19 8 8 55:27 +28 E G G G G
5 Sin logo Città Di Sant’Agata 58 35 17 7 11 50:33 +17 P G E G E
6 Acireale 57 36 16 9 11 41:43 -2 G G P E E
7 Sin logo Afragolese 54 35 16 6 13 55:50 +5 P G E P P
8 Sin logo ASD Ragusa Calcio 50 35 14 8 13 41:42 -1 P G P G E
9 Sin logo A.S.D. Canicattì 49 35 14 7 14 56:52 +4 G G P G E
10 Sin logo FC Igea Virtus Barcellona 47 36 14 5 17 41:40 +1 E P G P G
11 Licata 46 36 13 7 16 47:57 -10 P G P G P
12 SS Akragas Città dei Templi 42 35 12 6 17 43:57 -14 G P P E P
13 Sancataldese 37 36 9 10 17 32:49 -17 P P G P E
14 Sin logo Portici 35 36 9 8 19 35:59 -24 P P E P P
15 Sin logo AC Locri 1909 31 35 8 7 20 35:68 -33 P P P G P
16 Sin logo San Luca 29 36 6 12 18 38:61 -23 P P G P P
17 Castrovillari 20 35 3 11 21 29:77 -48 P P E P G
18 Sin logo Lamezia Terme 16 10 5 1 4 17:16 +1 E P G P P
19 Sin logo Libero Calcio Nuova Gioiese 12 36 3 3 30 18:82 -64 G P P E P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
Corrección de puntos:
Sin logo San Luca: -1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Trapani 1905 52 18 17 1 0 60:9 +51 G G G G G
2 (2) US Siracusa 45 17 14 3 0 39:12 +27 G G E G G
3 (3) Vibonese 42 18 13 3 2 38:12 +26 G P G E G
4 (4) Sin logo La Fenice Amaranto 36 18 11 3 4 36:15 +21 G G G G G
5 (5) Sin logo Città Di Sant’Agata 36 17 11 3 3 32:13 +19 G G E G G
6 (7) Sin logo Afragolese 35 18 11 2 5 37:25 +12 P P G E G
7 (6) Acireale 34 17 10 4 3 25:18 +7 G E G P G
8 (10) Sin logo FC Igea Virtus Barcellona 34 18 10 4 4 27:11 +16 E G G G E
9 (11) Licata 30 17 9 3 5 27:23 +4 G G G P P
10 (12) SS Akragas Città dei Templi 29 18 9 2 7 30:23 +7 G P E G G
11 (9) Sin logo A.S.D. Canicattì 29 18 8 5 5 38:24 +14 G G G G G
12 (8) Sin logo ASD Ragusa Calcio 28 17 8 4 5 24:17 +7 G G G G E
13 (13) Sancataldese 24 19 6 6 7 18:22 -4 P G E G E
14 (16) Sin logo San Luca 23 18 5 8 5 17:18 -1 P P E G E
15 (15) Sin logo AC Locri 1909 22 18 6 4 8 21:31 -10 P G E P P
16 (14) Sin logo Portici 21 18 6 3 9 19:27 -8 P P E G G
17 (17) Castrovillari 12 18 2 6 10 10:27 -17 P E G P G
18 (18) Sin logo Lamezia Terme 6 4 2 0 2 5:9 -4 G P G P
19 (19) Sin logo Libero Calcio Nuova Gioiese 5 18 1 2 15 10:36 -26 P E P G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Trapani 1905 45 17 14 3 0 39:6 +33 G G E G E
2 (2) US Siracusa 40 19 12 4 3 45:16 +29 G G P E G
3 (3) Vibonese 33 17 10 3 4 31:17 +14 G G P P G
4 (4) Sin logo La Fenice Amaranto 29 17 8 5 4 19:12 +7 E G G P P
5 (6) Acireale 23 19 6 5 8 16:25 -9 G P E G P
6 (5) Sin logo Città Di Sant’Agata 22 18 6 4 8 18:20 -2 P E E P P
7 (8) Sin logo ASD Ragusa Calcio 22 18 6 4 8 17:25 -8 P P E P E
8 (9) Sin logo A.S.D. Canicattì 20 17 6 2 9 18:28 -10 P E E P P
9 (7) Sin logo Afragolese 19 17 5 4 8 18:25 -7 G E P E P
10 (11) Licata 16 19 4 4 11 20:34 -14 P P P P E
11 (14) Sin logo Portici 14 18 3 5 10 16:32 -16 P E P G P
12 (13) Sancataldese 13 17 3 4 10 14:27 -13 P P P E P
13 (10) Sin logo FC Igea Virtus Barcellona 13 18 4 1 13 14:29 -15 P P P P E
14 (12) SS Akragas Città dei Templi 13 17 3 4 10 13:34 -21 P P P P P
15 (18) Sin logo Lamezia Terme 10 6 3 1 2 12:7 +5 E P P G G
16 (15) Sin logo AC Locri 1909 9 17 2 3 12 14:37 -23 P P P P E
17 (17) Castrovillari 8 17 1 5 11 19:50 -31 P P P E P
18 (16) Sin logo San Luca 7 18 1 4 13 21:43 -22 P G P P P
19 (19) Sin logo Libero Calcio Nuova Gioiese 7 18 2 1 15 8:46 -38 G P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Team Altamura 72 34 21 9 4 51:23 +28 E P G G G
2 ASD Martina Franca 66 34 18 12 4 51:23 +28 E E G G G
3 Nardò 65 34 20 5 9 53:24 +29 G G G G G
4 Fidelis Andria 58 33 16 10 7 56:32 +24 G P G P G
5 Casarano 55 34 15 10 9 45:32 +13 G P P E E
6 FC Matera 53 34 15 8 11 45:37 +8 E E G G P
7 Sin logo USD Palmese 46 33 13 7 13 45:49 -4 G P G P G
8 Paganese 45 34 12 9 13 42:43 -1 P G P P P
9 Gelbison 43 34 11 10 13 41:37 +4 P E P P G
10 Sin logo SS Manfredonia Calcio 42 32 9 15 8 28:33 -5 E G P E G
11 Rotonda 42 34 11 9 14 36:36 0 P G P E P
12 Sin logo Gravina 41 34 10 11 13 49:44 +5 E E G G G
13 Città di Fasano 41 34 11 8 15 38:57 -19 G G P P P
14 Sin logo US Angri Calcio 1927 ASD 39 34 10 9 15 35:52 -17 G E G G E
15 Sin logo Gallipoli Calcio 33 34 8 9 17 27:49 -22 E E P P E
16 SS Barletta Calcio 30 34 6 12 16 30:45 -15 P P P E P
17 Sin logo Bitonto 30 34 7 9 18 22:45 -23 P G P G P
18 Sin logo Santa Maria Cilento 25 34 5 10 19 22:55 -33 P P G P E
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Team Altamura 40 17 12 4 1 24:9 +15 E G G G G
2 (4) Fidelis Andria 37 17 11 4 2 37:16 +21 G G G E G
3 (3) Nardò 36 17 11 3 3 30:8 +22 G G G G E
4 (2) ASD Martina Franca 34 17 9 7 1 23:9 +14 E G G G G
5 (6) FC Matera 33 17 10 3 4 28:14 +14 E G P G G
6 (7) Sin logo USD Palmese 29 16 9 2 5 33:21 +12 G G G G G
7 (12) Sin logo Gravina 29 17 7 8 2 26:14 +12 E G G E E
8 (8) Paganese 29 17 8 5 4 27:16 +11 G P P G E
9 (5) Casarano 29 17 8 5 4 26:13 +13 G P E G G
10 (9) Gelbison 26 17 7 5 5 21:17 +4 E P G E E
11 (10) Sin logo SS Manfredonia Calcio 26 16 7 5 4 18:16 +2 G E G E G
12 (13) Città di Fasano 22 17 5 7 5 17:20 -3 G P P P G
13 (11) Rotonda 21 17 6 3 8 22:20 +2 G P G E P
14 (17) Sin logo Bitonto 20 17 5 5 7 13:16 -3 G G P P E
15 (14) Sin logo US Angri Calcio 1927 ASD 20 17 5 5 7 17:24 -7 G G E P G
16 (15) Sin logo Gallipoli Calcio 19 17 5 4 8 15:24 -9 E P P G E
17 (16) SS Barletta Calcio 18 17 4 6 7 18:21 -3 P E P E E
18 (18) Sin logo Santa Maria Cilento 11 17 2 5 10 12:31 -19 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) ASD Martina Franca 32 17 9 5 3 28:14 +14 E G G E E
2 (1) Team Altamura 32 17 9 5 3 27:14 +13 P G G P G
3 (3) Nardò 29 17 9 2 6 23:16 +7 G G P G P
4 (5) Casarano 26 17 7 5 5 19:19 0 P E G P P
5 (4) Fidelis Andria 21 16 5 6 5 19:16 +3 P P G G G
6 (11) Rotonda 21 17 5 6 6 14:16 -2 P P E G E
7 (6) FC Matera 20 17 5 5 7 17:23 -6 E G P P E
8 (13) Città di Fasano 19 17 6 1 10 21:37 -16 G P P P P
9 (14) Sin logo US Angri Calcio 1927 ASD 19 17 5 4 8 18:28 -10 E G P P E
10 (9) Gelbison 17 17 4 5 8 20:20 0 P P G G P
11 (7) Sin logo USD Palmese 17 17 4 5 8 12:28 -16 P P G P G
12 (8) Paganese 16 17 4 4 9 15:27 -12 P P P P P
13 (10) Sin logo SS Manfredonia Calcio 16 16 2 10 4 10:17 -7 E P P P E
14 (15) Sin logo Gallipoli Calcio 14 17 3 5 9 12:25 -13 E P E E E
15 (18) Sin logo Santa Maria Cilento 14 17 3 5 9 10:24 -14 P G E P E
16 (12) Sin logo Gravina 12 17 3 3 11 23:30 -7 E G G P G
17 (16) SS Barletta Calcio 12 17 2 6 9 12:24 -12 P P P E P
18 (17) Sin logo Bitonto 10 17 2 4 11 9:29 -20 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Cavese 78 34 24 6 4 57:24 +33 G G G G G
2 Nocerina 62 34 17 11 6 45:27 +18 G G G P P
3 Sin logo Romana 61 34 17 10 7 50:33 +17 G G G E G
4 Sin logo SS Ischia Isolaverde 60 34 16 12 6 41:25 +16 P G G G G
5 Cassino 58 34 16 10 8 39:22 +17 G E P G G
6 Flaminia 50 34 12 14 8 42:36 +6 P G G E G
7 Ostia Mare 47 34 13 8 13 51:41 +10 E P P E P
8 Sin logo CynthiAlbalonga 47 34 12 11 11 44:37 +7 E E P G P
9 Sin logo COS Sarrabus Ogliastra 46 34 12 10 12 47:50 -3 P P G P P
10 Sin logo San Marzano 43 34 10 13 11 36:36 0 P G P E P
11 Trastevere 38 34 10 8 16 41:50 -9 P P P P E
12 Latte Dolce 37 34 9 10 15 32:42 -10