Resultados Eerste Klasse 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Países Bajos Eerste Klasse (2023/2024)

100%
0
1560 partidos

Latest scores Últimos resultados

Países Bajos : Eerste Klasse
Jornada 26 (Grupo B)
Jornada 26 (Grupo F)
Jornada 26 (Grupo H)
Jornada 26 (Grupo G)
Jornada 26 (Grupo H)
Jornada 26 (Grupo E)
Jornada 26 (Grupo H)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 HZVV 51 24 16 3 5 73:35 +38 G G G P G
2 Sin logo WVV 45 24 12 9 3 50:31 +19 E G E E G
3 Oranje Nassau 41 24 12 5 7 50:27 +23 P G E P P
4 Winsum 37 24 10 7 7 47:37 +10 G G P E P
5 Sin logo Drentse Zuid Oost Hoek 37 24 11 4 9 49:48 +1 E P G P G
6 PKC '83 36 24 10 6 8 44:47 -3 E G G G G
7 Sin logo vv Velocitas 1897 34 24 9 7 8 38:32 +6 E P P G G
8 SVBO 32 24 9 5 10 32:42 -10 P G G G G
9 Woonwagen Kamp Emmen 29 24 9 2 13 52:54 -2 G P P G P
10 Sin logo GVAV-Rapiditas 27 24 7 6 11 47:54 -7 P P G P G
11 Sin logo Hoogezand 24 24 6 6 12 37:54 -17 E G P G P
12 VKW 22 24 6 4 14 29:54 -25 E P G P P
13 GRC Groningen 18 24 4 6 14 33:66 -33 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) HZVV 29 12 9 2 1 44:11 +33 G P G E E
2 (3) Oranje Nassau 27 12 9 0 3 37:13 +24 G P G P G
3 (4) Winsum 24 12 7 3 2 27:13 +14 G E G P G
4 (5) Sin logo Drentse Zuid Oost Hoek 21 12 6 3 3 26:19 +7 P G G E P
5 (2) Sin logo WVV 20 12 5 5 2 26:17 +9 E E G E G
6 (9) Woonwagen Kamp Emmen 19 12 6 1 5 36:23 +13 G G P G P
7 (8) SVBO 18 12 5 3 4 16:17 -1 G G G P P
8 (7) Sin logo vv Velocitas 1897 16 12 5 1 6 20:18 +2 P G E P G
9 (12) VKW 14 12 4 2 6 17:24 -7 E G P P P
10 (10) Sin logo GVAV-Rapiditas 13 12 3 4 5 17:21 -4 P P P P G
11 (6) PKC '83 12 12 3 3 6 24:33 -9 G G P P E
12 (13) GRC Groningen 11 12 2 5 5 16:29 -13 P P G E P
13 (11) Sin logo Hoogezand 9 12 2 3 7 16:21 -5 E P G P G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo WVV 25 12 7 4 1 24:14 +10 G E G E G
2 (6) PKC '83 24 12 7 3 2 20:14 +6 E G G E P
3 (1) HZVV 22 12 7 1 4 29:24 +5 G G G G G
4 (7) Sin logo vv Velocitas 1897 18 12 4 6 2 18:14 +4 E P G E G
5 (5) Sin logo Drentse Zuid Oost Hoek 16 12 5 1 6 23:29 -6 E P P P G
6 (11) Sin logo Hoogezand 15 12 4 3 5 21:33 -12 G P G E G
7 (3) Oranje Nassau 14 12 3 5 4 13:14 -1 P E P P G
8 (10) Sin logo GVAV-Rapiditas 14 12 4 2 6 30:33 -3 G G P P E
9 (8) SVBO 14 12 4 2 6 16:25 -9 P G G G P
10 (4) Winsum 13 12 3 4 5 20:24 -4 G P P E G
11 (9) Woonwagen Kamp Emmen 10 12 3 1 8 16:31 -15 P P P G G
12 (12) VKW 8 12 2 2 8 12:30 -18 P P P P G
13 (13) GRC Groningen 7 12 2 1 9 17:37 -20 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Olde Veste '54 59 23 19 2 2 61:23 +38 G G G G G
2 ONS Sneek 58 23 18 4 1 74:16 +58 G G G G G
3 Flevo Boys 51 24 16 3 5 70:27 +43 G G G E G
4 KHC 48 24 16 0 8 63:34 +29 G G G G P
5 Sin logo Broekster Boys 40 23 13 1 9 50:39 +11 P G E G G
6 Sin logo Blauw Wit '34 35 24 10 5 9 40:42 -2 P E G P E
7 Go Ahead 34 24 11 1 12 65:68 -3 G E P P P
8 Drachtster Boys 30 23 8 6 9 39:42 -3 G E E G G
9 Sin logo Jubbega 25 19 7 4 8 24:32 -8 P G G P E
10 Sin logo Marum 18 24 5 3 16 35:79 -44 E P P P P
11 Sin logo Burgum 14 23 4 2 17 35:58 -23 P P P P P
12 Alcides 12 24 4 0 20 31:75 -44 P P P G P
13 Sin logo LSC 1890 12 24 3 3 18 19:71 -52 P P P P G
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Olde Veste '54 32 12 10 2 0 35:9 +26 G G G G G
2 (2) ONS Sneek 30 11 10 0 1 40:7 +33 G G P G G
3 (5) Sin logo Broekster Boys 25 12 8 1 3 34:11 +23 P E G G G
4 (4) KHC 24 12 8 0 4 27:14 +13 G G P P G
5 (3) Flevo Boys 22 12 7 1 4 30:15 +15 G P G G G
6 (7) Go Ahead 21 12 7 0 5 38:33 +5 G P P G G
7 (6) Sin logo Blauw Wit '34 18 12 5 3 4 21:17 +4 E G E G P
8 (8) Drachtster Boys 17 11 5 2 4 21:17 +4 G G G E P
9 (9) Sin logo Jubbega 11 9 3 2 4 13:15 -2 P G P P E
10 (11) Sin logo Burgum 8 12 2 2 8 16:30 -14 P P P G P
11 (13) Sin logo LSC 1890 7 12 2 1 9 12:33 -21 P P G P P
12 (12) Alcides 6 12 2 0 10 18:37 -19 P P P P P
13 (10) Sin logo Marum 6 12 1 3 8 18:45 -27 E P P E E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Flevo Boys 29 12 9 2 1 40:12 +28 G G E G G
2 (2) ONS Sneek 28 12 8 4 0 34:9 +25 G G G G G
3 (1) Olde Veste '54 27 11 9 0 2 26:14 +12 G G G G P
4 (4) KHC 24 12 8 0 4 36:20 +16 G G P P P
5 (6) Sin logo Blauw Wit '34 17 12 5 2 5 19:25 -6 P P G G E
6 (5) Sin logo Broekster Boys 15 11 5 0 6 16:28 -12 G G P P P
7 (9) Sin logo Jubbega 14 10 4 2 4 11:17 -6 G E G P E
8 (8) Drachtster Boys 13 12 3 4 5 18:25 -7 E E G E P
9 (7) Go Ahead 13 12 4 1 7 27:35 -8 E P P P G
10 (10) Sin logo Marum 12 12 4 0 8 17:34 -17 P P P G P
11 (11) Sin logo Burgum 6 11 2 0 9 19:28 -9 P P P P P
12 (12) Alcides 6 12 2 0 10 13:38 -25 P G P G P
13 (13) Sin logo LSC 1890 5 12 1 2 9 7:38 -31 P P P P G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 WHC 58 24 19 1 4 65:20 +45 G P G G G
2 Sin logo DZC '68 47 24 14 5 5 56:28 +28 P G E G G
3 Sin logo NEO 43 24 13 4 7 53:27 +26 P G E P G
4 Winterswijk 43 24 13 4 7 48:27 +21 G G P G E
5 SVZW 39 24 11 6 7 58:37 +21 P P G G G
6 Sin logo Achilles '12 39 24 12 3 9 39:40 -1 G G G P G
7 cvv Sparta Enschede 37 24 11 4 9 51:40 +11 G G P P G
8 Stevo 32 24 9 5 10 41:54 -13 G G G E G
9 DOS '37 29 24 7 8 9 26:25 +1 P P P P G
10 Sin logo VV Hulzense Boys 25 24 7 4 13 41:59 -18 P P G P P
11 Sin logo SV Grol 21 24 6 3 15 42:70 -28 G P P P P
12 RKZVC 20 24 4 8 12 27:52 -25 G P E E P
13 SV Dalfsen 6 24 1 3 20 20:88 -68 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) WHC 36 12 12 0 0 39:5 +34 G G G G G
2 (2) Sin logo DZC '68 26 12 8 2 2 34:14 +20 G G G G E
3 (7) cvv Sparta Enschede 22 12 7 1 4 27:14 +13 P G G P P
4 (3) Sin logo NEO 19 12 5 4 3 27:11 +16 P E G P G
5 (4) Winterswijk 19 12 6 1 5 24:15 +9 G P E G P
6 (9) DOS '37 18 12 5 3 4 19:14 +5 P P G G G
7 (5) SVZW 17 12 4 5 3 23:17 +6 P G G E E
8 (8) Stevo 17 12 5 2 5 20:23 -3 G G G G P
9 (10) Sin logo VV Hulzense Boys 15 12 4 3 5 28:25 +3 P P G P G
10 (12) RKZVC 15 12 4 3 5 19:23 -4 G E P G P
11 (6) Sin logo Achilles '12 14 12 4 2 6 20:24 -4 G G G P P
12 (11) Sin logo SV Grol 7 12 2 1 9 19:33 -14 G P P P P
13 (13) SV Dalfsen 2 12 0 2 10 7:43 -36 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (6) Sin logo Achilles '12 25 12 8 1 3 19:16 +3 G P G G G
2 (4) Winterswijk 24 12 7 3 2 24:12 +12 G G G E G
3 (3) Sin logo NEO 24 12 8 0 4 26:16 +10 G P G P G
4 (5) SVZW 22 12 7 1 4 35:20 +15 P G G P P
5 (1) WHC 22 12 7 1 4 26:15 +11 P G G P P
6 (2) Sin logo DZC '68 21 12 6 3 3 22:14 +8 P E E P G
7 (7) cvv Sparta Enschede 15 12 4 3 5 24:26 -2 G G P P G
8 (8) Stevo 15 12 4 3 5 21:31 -10 G G E P P
9 (11) Sin logo SV Grol 14 12 4 2 6 23:37 -14 P P E G P
10 (9) DOS '37 11 12 2 5 5 7:11 -4 P P P G G
11 (10) Sin logo VV Hulzense Boys 10 12 3 1 8 13:34 -21 P G P P P
12 (12) RKZVC 5 12 0 5 7 8:29 -21 P E P P P
13 (13) SV Dalfsen 4 12 1 1 10 13:45 -32 P P G P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Apeldoorn 52 24 16 4 4 59:27 +32 E G G G G
2 SDC Putten 45 24 13 6 5 46:29 +17 G P E E G
3 ASV Dronten 45 24 14 3 7 37:30 +7 G G G E P
4 RKHVV 41 24 11 8 5 51:38 +13 E G G P E
5 Bennekom 40 24 11 7 6 44:32 +12 G G G P G
6 DTS Ede 37 24 10 7 7 45:35 +10 E P P P E
7 De Bataven 37 24 11 4 9 46:38 +8 E P G P E
8 DUNO 36 24 10 6 8 46:35 +11 G G P G E
9 Bemmel 26 24 6 8 10 26:40 -14 P P P E E
10 Sin logo Wormense Sport Vereniging 20 24 5 5 14 29:45 -16 P P P P P
11