Resultados 3. Liga 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

República Checa 3. Liga (2023/2024)

92%
0
786 partidos

Latest scores Últimos resultados

República Checa : 3. Liga
Jornada 28 (CFL B)
Jornada 29 (MSFL)
Jornada 28 (CFL B)
Jornada 29 (MSFL)
Jornada 28 (CFL B)
Jornada 28 (CFL A)
Jornada 28 (CFL B)
Jornada 29 (MSFL)

Next matches Próximos partidos

República Checa : 3. Liga
Jornada 30 (MSFL)
Jornada 29 (CFL B)
Jornada 29 (CFL A)
Jornada 30 (MSFL)
Jornada 29 (CFL B)
Jornada 29 (CFL A)
Jornada 30 (MSFL)
Jornada 29 (CFL B)
Jornada 30 (MSFL)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Baník Ostrava II 70 31 21 7 3 53:17 +36 G G G G G
2 Sin logo Viktoria Otrokovice 58 30 18 4 8 41:35 +6 G G G P G
3 Třinec 55 31 16 7 8 61:39 +22 G G G G G
4 Uničov 50 31 14 8 9 53:37 +16 G P E E E
5 Sin logo Znojmo 50 31 14 8 9 52:40 +12 P G P E P
6 Sin logo Karviná II 47 31 14 5 12 56:43 +13 P E P P P
7 Hlučín 47 31 13 8 10 52:43 +9 P P G P G
8 Frýdek-Místek 45 31 12 9 10 45:32 +13 G P G G P
9 Sin logo Hodonín 44 31 12 8 11 39:43 -4 P P E G G
10 Sin logo Start Brno 42 31 12 6 13 43:50 -7 G G E P E
11 Zlín II 38 30 10 8 12 38:37 +1 G P E G P
12 Slovan Rosice 36 30 8 12 10 38:38 0 P G E E G
13 Blansko 36 31 10 6 15 42:55 -13 P P P P E
14 Slovácko II 34 31 8 10 13 34:36 -2 P G E G E
15 Sin logo TJ Tatran Brno Bohunice 29 31 8 5 18 30:52 -22 G G P G P
16 Sin logo Hranice 29 30 9 2 19 34:64 -30 P P G P P
17 Sin logo Uherský Brod 28 31 6 10 15 31:60 -29 P E P E E
18 Sin logo Frýdlant 28 31 7 7 17 43:64 -21 G P P P E
Leyendas:

Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Baník Ostrava II 39 16 12 3 1 32:10 +22 G G G G G
2 (3) Třinec 36 16 11 3 2 35:13 +22 G G G G G
3 (4) Uničov 33 16 10 3 3 32:13 +19 G E P G G
4 (7) Hlučín 32 15 9 5 1 32:22 +10 G G E G G
5 (5) Sin logo Znojmo 30 15 9 3 3 30:16 +14 G P E G G
6 (2) Sin logo Viktoria Otrokovice 29 14 9 2 3 17:14 +3 G G G G G
7 (8) Frýdek-Místek 28 16 8 4 4 26:11 +15 G G P G G
8 (13) Blansko 24 15 7 3 5 25:22 +3 P P E G P
9 (6) Sin logo Karviná II 24 16 7 3 6 27:23 +4 P P G P P
10 (12) Slovan Rosice 23 15 6 5 4 24:17 +7 P E G E E
11 (16) Sin logo Hranice 23 15 7 2 6 21:21 0 P G P P G
12 (9) Sin logo Hodonín 23 16 7 2 7 18:21 -3 P G G P G
13 (14) Slovácko II 22 16 5 7 4 22:16 +6 P G E G E
14 (18) Sin logo Frýdlant 22 16 6 4 6 29:28 +1 G P G P G
15 (11) Zlín II 22 15 6 4 5 19:18 +1 E P G G P
16 (17) Sin logo Uherský Brod 21 15 5 6 4 21:20 +1 E E G E E
17 (10) Sin logo Start Brno 18 15 5 3 7 21:27 -6 G E E P P
18 (15) Sin logo TJ Tatran Brno Bohunice 15 15 4 3 8 15:27 -12 G P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Baník Ostrava II 31 15 9 4 2 21:7 +14 G G G G G
2 (2) Sin logo Viktoria Otrokovice 29 16 9 2 5 24:21 +3 G P E P G
3 (10) Sin logo Start Brno 24 16 7 3 6 22:23 -1 G P P P E
4 (6) Sin logo Karviná II 23 15 7 2 6 29:20 +9 E P P P G
5 (9) Sin logo Hodonín 21 15 5 6 4 21:22 -1 P E G E E
6 (5) Sin logo Znojmo 20 16 5 5 6 22:24 -2 P E P P G
7 (3) Třinec 19 15 5 4 6 26:26 0 G G P P E
8 (4) Uničov 17 15 4 5 6 21:24 -3 P E E P G
9 (8) Frýdek-Místek 17 15 4 5 6 19:21 -2 P G P E G
10 (11) Zlín II 16 15 4 4 7 19:19 0 G P G P P
11 (7) Hlučín 15 16 4 3 9 20:21 -1 P P P G P
12 (15) Sin logo TJ Tatran Brno Bohunice 14 16 4 2 10 15:25 -10 G G E P P
13 (12) Slovan Rosice 13 15 2 7 6 14:21 -7 G E G P P
14 (14) Slovácko II 12 15 3 3 9 12:20 -8 G E G P P
15 (13) Blansko 12 16 3 3 10 17:33 -16 P P G E P
16 (17) Sin logo Uherský Brod 7 16 1 4 11 10:40 -30 P P E P G
17 (18) Sin logo Frýdlant 6 15 1 3 11 14:36 -22 P P E P P
18 (16) Sin logo Hranice 6 15 2 0 13 13:43 -30 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Slavia Praga II 64 28 20 4 4 73:22 +51 G G E P G
2 Sin logo Jiskra Domažlice 58 28 18 4 6 62:25 +37 P G G G G
3 Sin logo Povltava FA 49 28 15 4 9 50:46 +4 G G G G P
4 Viktoria Pilsen II 44 28 12 8 8 57:46 +11 G P P G P
5 Sin logo Sokol Hostouň 43 28 13 4 11 39:41 -2 E E P P G
6 České Budějovice II 40 28 12 4 12 51:48 +3 P P P P P
7 Sin logo FK MAS Táborsko II 37 28 9 10 9 53:50 +3 E P P G G
8 Sin logo Přeštice 35 28 9 8 11 49:50 -1 E G G P P
9 Dukla Praga II 34 28 7 13 8 38:47 -9 P P E E P
10 Sin logo Motorlet Praga 34 28 9 7 12 37:52 -15 E G G G P
11 Sin logo Admira Praga 34 28 10 4 14 32:53 -21 P G P E G
12 Sin logo Loko Vltavín 33 28 8 9 11 41:45 -4 E G G P G
13 Bohemians 1905 II 32 28 8 8 12 40:48 -8 P P G G P
14 Písek 32 28 9 5 14 42:52 -10 G E E P P
15 Sin logo Slavia Karlovy Vary 27 28 7 6 15 33:51 -18 E P P G P
16 Králův Dvůr 25 28 7 4 17 34:55 -21 G P E P G
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Slavia Praga II 38 14 12 2 0 37:6 +31 G E G E G
2 (2) Sin logo Jiskra Domažlice 34 14 11 1 2 40:12 +28 G G G P P
3 (4) Viktoria Pilsen II 30 14 9 3 2 34:20 +14 P G G G E
4 (7) Sin logo FK MAS Táborsko II 28 14 8 4 2 31:15 +16 P G G E G
5 (5) Sin logo Sokol Hostouň 28 14 9 1 4 21:18 +3 E P G P P
6 (6) České Budějovice II 25 14 8 1 5 32:23 +9 P P P G G
7 (3) Sin logo Povltava FA 25 15 8 1 6 22:22 0 G G P P G
8 (14) Písek 22 14 6 4 4 23:19 +4 E P E P P
9 (16) Králův Dvůr 22 14 7 1 6 26:24 +2 G E G G G
10 (8) Sin logo Přeštice 20 14 5 5 4 29:21 +8 E P G E E
11 (10) Sin logo Motorlet Praga 20 14 5 5 4 20:18 +2 G G P G E
12 (15) Sin logo Slavia Karlovy Vary 20 14 6 2 6 22:23 -1 P G G P P
13 (11) Sin logo Admira Praga 20 14 6 2 6 18:23 -5 P P G P P
14 (12) Sin logo Loko Vltavín 19 14 4 7 3 22:19 +3 E G G E G
15 (13) Bohemians 1905 II 16 13 4 4 5 26:25 +1 P G E P P
16 (9) Dukla Praga II 14 14 2 8 4 17:23 -6 P E P E G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Slavia Praga II 26 14 8 2 4 36:16 +20 G P G G P
2 (2) Sin logo Jiskra Domažlice 24 14 7 3 4 22:13 +9 P G G G E
3 (3) Sin logo Povltava FA 24 13 7 3 3 28:24 +4 G G G P G
4 (9) Dukla Praga II 20 14 5 5 4 21:24 -3 P E P G G
5 (13) Bohemians 1905 II 16 15 4 4 7 14:23 -9 P G P G P
6 (5) Sin logo Sokol Hostouň 15 14 4 3 7 18:23 -5 E P P E P
7 (6) České Budějovice II 15 14 4 3 7 19:25 -6 P P E G E
8 (8) Sin logo Přeštice 15 14 4 3 7 20:29 -9 G G P G P
9 (4) Viktoria Pilsen II 14 14 3 5 6 23:26 -3 G P P G G
10 (12) Sin logo Loko Vltavín 14 14 4 2 8 19:26 -7 G P G P G
11 (11) Sin logo Admira Praga 14 14 4 2 8 14:30 -16 G E P P P
12 (10) Sin logo Motorlet Praga 14 14 4 2 8 17:34 -17 E G P E G
13 (14) Písek 10 14 3 1 10 19:33 -14 G E P P G
14 (7) Sin logo FK MAS Táborsko II 9 14 1 6 7 22:35 -13 E P E E E
15 (15) Sin logo Slavia Karlovy Vary 7 14 1 4 9 11:28 -17 E P P E P
16 (16) Králův Dvůr 3 14 0 3 11 8:31 -23 P P P E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Slovan Velvary 64 28 19 7 2 56:21 +35 G G G P G
2 Sin logo Sokol Zápy 57 28 17 6 5 61:25 +36 P G G G G
3 Ústí nad Labem 50 28 15 5 8 47:34 +13 P G P E P
4 Sin logo Sokol Brozany 47 28 13 8 7 38:30 +8 G E P G E
5 Sin logo Baník Souš 42 28 11 9 8 40:34 +6 P P P P E
6 Slovan Liberec II 38 28 10 8 10 46:41 +5 P G P G G
7 Sin logo Pardubice II 38 28 10 8 10 41:52 -11 G P G G G
8 Sin logo Kolín 37 28 9 10 9 44:47 -3 E P G P G
9 Jablonec II 34 28 9 7 12 36:41 -5 P P E P G
10 Sin logo Chlumec nad Cidlinou 34 28 9 7 12 48:55 -7 E P G P P
11 Sokol Živanice 32 28 9 5 14 36:42 -6 G G P P P
12 Mladá Boleslav II 31 28 9 4 15 40:37 +3 P G G G P
13 Teplice II 31 28 9 4 15 37:49 -12 G G G G P
14 Arsenal Česká Lípa 30 28 7 9 12 29:50 -21 P P E G G
15 Hradec Králové II 29 28