Resultados 3. Lig 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Turquía 3. Lig (2023/2024)

90%
0
840 partidos

Partidos de hoy

Turquía : 3. Lig

Latest scores Últimos resultados

Turquía : 3. Lig
Jornada 27 (Grupo 2)
Jornada 27 (Grupo 3)
Jornada 27 (Grupo 4)
Jornada 27 (Grupo 3)
Jornada 27 (Grupo 4)
Jornada 27 (Grupo 1)

Next matches Próximos partidos

Turquía : 3. Lig
Jornada 29 (Grupo 4)
Jornada 29 (Grupo 3)
Jornada 29 (Grupo 1)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Adana 1954 FK 59 25 19 2 4 54:22 +32 G G G P G
2 Sebat Gençlikspor 46 25 14 4 7 40:26 +14 G P P E G
3 1984 Muşspor 40 25 10 10 5 36:28 +8 E E E E P
4 Kestelspor 39 25 10 9 6 39:30 +9 E G P G E
5 Orduspor 1967 38 26 10 8 8 46:30 +16 E P G P E
6 Bursa Yıldırımspor 38 25 10 8 7 36:30 +6 P P P G E
7 Sin logo Tokat Belediye Plevne Spor Kulübü 38 25 10 8 7 27:25 +2 G P E E G
8 Balıkesirspor 32 26 7 11 8 26:29 -3 P G E E G
9 Bergama Belediyespor 28 26 7 7 12 32:37 -5 P P G G G
10 Çatalcaspor 26 25 5 11 9 25:31 -6 E E P G P
11 Siirt İl Özel İdaresi 26 25 6 8 11 18:26 -8 P P G P P
12 Nevşehir Belediyespor 26 25 7 5 13 17:28 -11 P G P G E
13 Çankaya FK 26 25 5 11 9 22:35 -13 E G E P E
14 Elazığ Karakoçan FK 26 25 7 5 13 23:41 -18 G G P E P
15 Sultanbeyli Belediyespor 23 25 6 5 14 25:48 -23 G E G E P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Adana 1954 FK 36 13 12 0 1 29:9 +20 G G G G P
2 (2) Sebat Gençlikspor 32 13 10 2 1 23:7 +16 G P G G E
3 (7) Sin logo Tokat Belediye Plevne Spor Kulübü 28 13 8 4 1 16:5 +11 G E G G E
4 (5) Orduspor 1967 25 13 7 4 2 30:15 +15 E G E G G
5 (3) 1984 Muşspor 25 12 7 4 1 25:10 +15 E E E G G
6 (6) Bursa Yıldırımspor 25 12 7 4 1 22:10 +12 P G E G G
7 (12) Nevşehir Belediyespor 23 12 7 2 3 11:7 +4 G G G P G
8 (4) Kestelspor 22 12 7 1 4 21:16 +5 G G P P G
9 (14) Elazığ Karakoçan FK 21 12 6 3 3 18:17 +1 G E G G G
10 (8) Balıkesirspor 20 13 4 8 1 15:11 +4 G E P E G
11 (9) Bergama Belediyespor 19 13 5 4 4 23:18 +5 P G E E G
12 (10) Çatalcaspor 18 12 4 6 2 12:8 +4 E G G G E
13 (15) Sultanbeyli Belediyespor 18 13 5 3 5 18:21 -3 G G P P E
14 (13) Çankaya FK 16 13 3 7 3 12:13 -1 E E E P E
15 (11) Siirt İl Özel İdaresi 16 13 4 4 5 11:13 -2 P G P E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Adana 1954 FK 23 12 7 2 3 25:13 +12 G P G P P
2 (4) Kestelspor 17 13 3 8 2 18:14 +4 E P E E G
3 (3) 1984 Muşspor 15 13 3 6 4 11:18 -7 E E P E E
4 (2) Sebat Gençlikspor 14 12 4 2 6 17:19 -2 P E G G P
5 (5) Orduspor 1967 13 13 3 4 6 16:15 +1 P P G P E
6 (6) Bursa Yıldırımspor 13 13 3 4 6 14:20 -6 P P E E G
7 (8) Balıkesirspor 12 13 3 3 7 11:18 -7 P E G G P
8 (11) Siirt İl Özel İdaresi 10 12 2 4 6 7:13 -6 P P E P E
9 (7) Sin logo Tokat Belediye Plevne Spor Kulübü 10 12 2 4 6 11:20 -9 P E E G P
10 (13) Çankaya FK 10 12 2 4 6 10:22 -12 G P P E P
11 (9) Bergama Belediyespor 9 13 2 3 8 9:19 -10 P G G P P
12 (10) Çatalcaspor 8 13 1 5 7 13:23 -10 E P P P P
13 (14) Elazığ Karakoçan FK 5 13 1 2 10 5:24 -19 G P P P P
14 (15) Sultanbeyli Belediyespor 5 12 1 2 9 7:27 -20 E E P P P
15 (12) Nevşehir Belediyespor 3 13 0 3 10 6:21 -15 P P E P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Karaköprü Belediyespor 56 26 16 8 2 48:22 +26 E E P G G
2 Erbaaspor 51 25 14 9 2 46:16 +30 G G G P G
3 Viven Bornova 43 24 13 4 7 39:30 +9 G G P G G
4 Belediye Kütahyaspor 42 25 11 9 5 39:23 +16 G G G P E
5 Silivrispor 42 25 11 9 5 31:21 +10 G G G P E
6 Kuşadasıspor 42 26 11 9 6 35:27 +8 P G G P G
7 Fatsa Belediyespor 36 25 9 9 7 23:22 +1 P G E G G
8 Tepecikspor 35 25 9 8 8 26:27 -1 E P G P G
9 Ağrı 1970 33 25 8 9 8 32:32 0 E P E G G
10 Osmaniyespor 26 25 7 5 13 24:30 -6 P P P G P
11 1922 Konyaspor 24 25 6 6 13 22:28 -6 G E G E E
12 Darıca Gençlerbirliği 19 25 4 7 14 15:32 -17 P P P P P
13 Bayburt ÖİS 19 25 3 10 12 13:36 -23 E P G E E
14 Akhisar Belediye 19 25 5 4 16 22:57 -35 P P E P P
15 Sivas Belediyespor 16 23 5 4 14 20:32 -12 P P E P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
Corrección de puntos:
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Viven Bornova 31 12 10 1 1 29:10 +19 G G P G G
2 (1) Karaköprü Belediyespor 29 13 8 5 0 32:14 +18 E G E G E
3 (2) Erbaaspor 25 12 7 4 1 22:6 +16 G P G E G
4 (5) Silivrispor 24 13 6 6 1 17:7 +10 G G E P E
5 (4) Belediye Kütahyaspor 22 13 6 4 3 18:11 +7 G G E E P
6 (6) Kuşadasıspor 22 13 6 4 3 20:15 +5 P G G E P
7 (7) Fatsa Belediyespor 21 12 6 3 3 11:6 +5 G G P P E
8 (9) Ağrı 1970 19 13 4 7 2 16:13 +3 E E G E E
9 (8) Tepecikspor 18 12 5 3 4 11:11 0 P P G P E
10 (11) 1922 Konyaspor 17 13 5 2 6 17:17 0 G G E G P
11 (10) Osmaniyespor 15 13 4 3 6 13:15 -2 P G E P E
12 (13) Bayburt ÖİS 15 13 3 6 4 7:14 -7 E G E G E
13 (15) Sivas Belediyespor 13 10 4 1 5 13:13 0 P P G G E
14 (12) Darıca Gençlerbirliği 12 12 3 3 6 9:16 -7 P P G E P
15 (14) Akhisar Belediye 12 13 3 3 7 11:21 -10 P E P G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Karaköprü Belediyespor 27 13 8 3 2 16:8 +8 E P G E E
2 (2) Erbaaspor 26 13 7 5 1 24:10 +14 G G G G E
3 (4) Belediye Kütahyaspor 20 12 5 5 2 21:12 +9 G P E G E
4 (6) Kuşadasıspor 20 13 5 5 3 15:12 +3 G P E P E
5 (5) Silivrispor 18 12 5 3 4 14:14 0 G P E E G
6 (8) Tepecikspor 17 13 4 5 4 15:16 -1 E G G P E
7 (7) Fatsa Belediyespor 15 13 3 6 4 12:16 -4 P E G P E
8 (9) Ağrı 1970 14 12 4 2 6 16:19 -3 P G E P G
9 (3) Viven Bornova 12 12 3 3 6 10:20 -10 G P G G E
10 (10) Osmaniyespor 11 12 3 2 7 11:15 -4 P P P P G
11 (11) 1922 Konyaspor 7 12 1 4 7 5:11 -6 E E P G P
12 (12) Darıca Gençlerbirliği 7 13 1 4 8 6:16 -10 P P P P G
13 (14) Akhisar Belediye 7 12 2 1 9 11:36 -25 P P E G P
14 (15) Sivas Belediyespor 6 13 1 3 9 7:19 -12 P E P P P
15 (13) Bayburt ÖİS 4 12 0 4 8 6:22 -16 P E E