Resultados Tercera RFEF 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

España Tercera RFEF (2023/2024)

99%
0
5634 partidos

Partidos de hoy

España : Tercera RFEF

Latest scores Últimos resultados

España : Tercera RFEF
Play-Off Ascenso - Final
Play-Off Ascenso - Segunda Ronda

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Elche II 83 34 26 5 3 77:20 +57 E G P G G
2 Sin logo Jove Español 64 34 18 10 6 46:23 +23 P G E E E
3 Atzeneta 60 34 16 12 6 44:27 +17 G P E E E
4 Sin logo Ontinyent 1931 60 34 18 6 10 39:29 +10 P E P G P
5 Sin logo Utiel 53 34 15 8 11 43:39 +4 G G E E G
6 Levante II 50 34 13 11 10 44:35 +9 G E P G G
7 Sin logo CF Gandía 48 34 13 9 12 45:41 +4 P E G E G
8 Villarreal III 46 34 12 10 12 53:44 +9 G G P G E
9 Roda 44 34 12 8 14 35:32 +3 P G G P P
10 Sin logo Torrellano 41 33 11 8 14 34:40 -6 P G E E P
11 Sin logo Castellonense 41 34 10 11 13 38:45 -7 P P G P E
12 Castellón II 40 34 12 4 18 44:52 -8 G P E P G
13 Sin logo Soneja 40 34 9 13 12 38:46 -8 E P G E E
14 Sin logo Patacona 40 34 11 7 16 40:52 -12 P G E G E
15 Sin logo Rayo Ibense 39 34 11 6 17 28:43 -15 G P G P P
16 Sin logo Acero 35 34 9 8 17 39:56 -17 P E G E P
17 Sin logo Burriana 32 33 8 8 17 26:46 -20 G P P E P
18 Sin logo Silla 25 34 7 4 23 27:70 -43 G P P P G
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Elche II 46 17 15 1 1 47:6 +41 G G G G G
2 (4) Sin logo Ontinyent 1931 37 17 11 4 2 21:8 +13 E G E G G
3 (2) Sin logo Jove Español 32 17 9 5 3 22:10 +12 P E E G G
4 (3) Atzeneta 30 17 8 6 3 21:14 +7 P E G G E
5 (8) Villarreal III 29 17 8 5 4 32:22 +10 G G G G E
6 (11) Sin logo Castellonense 29 17 8 5 4 25:17 +8 P G P E G
7 (5) Sin logo Utiel 27 17 8 3 6 23:20 +3 G E G G P
8 (10) Sin logo Torrellano 26 17 8 2 7 26:22 +4 G E G G G
9 (6) Levante II 26 17 6 8 3 19:11 +8 E G E P P
10 (12) Castellón II 25 17 7 4 6 27:23 +4 G E G E P
11 (7) Sin logo CF Gandía 25 17 7 4 6 23:17 +6 P G G G G
12 (13) Sin logo Soneja 22 17 5 7 5 20:22 -2 E G E E P
13 (15) Sin logo Rayo Ibense 21 17 6 3 8 16:21 -5 P G P P P
14 (9) Roda 20 17 5 5 7 19:20 -1 P G P G E
15 (14) Sin logo Patacona 19 17 5 4 8 14:23 -9 P E E E E
16 (16) Sin logo Acero 19 17 6 1 10 23:28 -5 P G P P G
17 (17) Sin logo Burriana 17 16 4 5 7 17:18 -1 P E G E G
18 (18) Sin logo Silla 17 17 5 2 10 16:27 -11 P G P G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Elche II 37 17 11 4 2 30:14 +16 E P G E G
2 (2) Sin logo Jove Español 32 17 9 5 3 24:13 +11 G E E G G
3 (3) Atzeneta 30 17 8 6 3 23:13 +10 G E E G G
4 (5) Sin logo Utiel 26 17 7 5 5 20:19 +1 G E G G P
5 (9) Roda 24 17 7 3 7 16:12 +4 G P E P E
6 (6) Levante II 24 17 7 3 7 25:24 +1 G P G G P
7 (7) Sin logo CF Gandía 23 17 6 5 6 22:24 -2 E E E P P
8 (4) Sin logo Ontinyent 1931 23 17 7 2 8 18:21 -3 P P P P P
9 (14) Sin logo Patacona 21 17 6 3 8 26:29 -3 G G P G G
10 (13) Sin logo Soneja 18 17 4 6 7 18:24 -6 P E P E E
11 (15) Sin logo Rayo Ibense 18 17 5 3 9 12:22 -10 G P P E P
12 (8) Villarreal III 17 17 4 5 8 21:22 -1 G P E P P
13 (16) Sin logo Acero 16 17 3 7 7 16:28 -12 E E P P P
14 (17) Sin logo Burriana 15 17 4 3 10 9:28 -19 G P P P P
15 (10) Sin logo Torrellano 15 16 3 6 7 8:18 -10 P E P E E
16 (12) Castellón II 15 17 5 0 12 17:29 -12 P P P P P
17 (11) Sin logo Castellonense 12 17 2 6 9 13:28 -15 P E E P P
18 (18) Sin logo Silla 8 17 2 2 13 11:43 -32 G P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Vitoria 82 34 25 7 2 65:17 +48 E G G P G
2 Basconia 64 34 18 10 6 54:32 +22 G G G G E
3 Sin logo Beasain 63 34 19 6 9 55:36 +19 P G P G P
4 Sin logo Deusto 61 34 17 10 7 45:29 +16 G G G G G
5 Portugalete 60 34 17 9 8 54:32 +22 E P P G E
6 Sin logo Lagun Onak 57 34 16 9 9 43:33 +10 G P G P E
7 Sin logo Durango 50 34 14 8 12 47:47 0 P E G P P
8 San Ignacio 47 34 12 11 11 49:44 +5 E E P G P
9 Leioa 45 34 13 6 15 46:51 -5 E P G P E
10 Sin logo Derio 42 34 11 9 14 35:35 0 G E P G G
11 Urduliz 42 34 11 9 14 38:47 -9 P P P G E
12 Sin logo Deportivo Alavés III 40 34 10 10 14 34:42 -8 E E G G E
13 Sin logo Touring 39 34 9 12 13 39:49 -10 G G P E P
14 Sin logo Padura 38 34 9 11 14 33:47 -14 P P P P G
15 Pasaia KE 34 34 9 7 18 23:42 -19 E G G E G
16 Sin logo Anaitasuna 32 34 8 8 18 35:51 -16 P G P P E
17 Sin logo Aurrerá Ondarroa 24 34 5 9 20 26:54 -28 G P P P P
18 Sin logo Añorga 18 34 3 9 22 31:64 -33 P P G P E
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Vitoria 43 17 13 4 0 41:9 +32 E G G G G
2 (2) Basconia 38 17 12 2 3 32:16 +16 G G G G E
3 (3) Sin logo Beasain 34 17 10 4 3 33:16 +17 G G G E P
4 (7) Sin logo Durango 32 17 10 2 5 29:17 +12 P G P G G
5 (4) Sin logo Deusto 30 17 8 6 3 26:17 +9 G G G G P
6 (6) Sin logo Lagun Onak 30 17 9 3 5 26:18 +8 G G E E P
7 (5) Portugalete 29 17 8 5 4 25:14 +11 P G E G G
8 (9) Leioa 29 17 8 5 4 29:21 +8 E G E G E
9 (8) San Ignacio 27 17 7 6 4 30:19 +11 E G G E E
10 (14) Sin logo Padura 26 17 7 5 5 17:16 +1 P G G E E
11 (15) Pasaia KE 25 17 7 4 6 14:16 -2 G G G P G
12 (11) Urduliz 24 17 7 3 7 15:15 0 P G P G P
13 (16) Sin logo Anaitasuna 22 17 6 4 7 22:22 0 G P P P G
14 (12) Sin logo Deportivo Alavés III 22 17 6 4 7 18:18 0 E G E E P
15 (10) Sin logo Derio 20 17 5 5 7 17:17 0 E G P G P
16 (13) Sin logo Touring 20 17 4 8 5 18:21 -3 G E E E P
17 (17) Sin logo Aurrerá Ondarroa 17 17 4 5 8 13:20 -7 P P G P G
18 (18) Sin logo Añorga 14 17 3 5 9 23:32 -9 P G E P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Vitoria 39 17 12 3 2 24:8 +16 G P E G E
2 (5) Portugalete 31 17 9 4 4 29:18 +11 E P E G E
3 (4) Sin logo Deusto 31 17 9 4 4 19:12 +7 G G P G E
4 (3) Sin logo Beasain 29 17 9 2 6 22:20 +2 P P P P E
5 (6) Sin logo Lagun Onak 27 17 7 6 4 17:15 +2 P P G G E
6 (2) Basconia 26 17 6 8 3 22:16 +6 G E P G G
7 (10) Sin logo Derio 22 17 6 4 7 18:18 0 G P G P E
8 (8) San Ignacio 20 17 5 5 7 19:25 -6 E P P E P
9 (13) Sin logo Touring 19 17 5 4 8 21:28 -7 G P P G E
10 (12) Sin logo Deportivo Alavés III 18 17 4 6 7 16:24 -8 E G G E P
11 (11) Urduliz 18 17 4 6 7 23:32 -9 P P E E G
12 (7) Sin logo Durango 18 17 4 6 7 18:30 -12 E P G E G
13 (9) Leioa 16 17 5 1 11 17:30 -13 P P P G P
14 (14) Sin logo Padura 12 17 2 6 9 16:31 -15 P P P P P
15 (16) Sin logo Anaitasuna 10 17 2 4 11 13:29 -16 P P E E P
16 (15) Pasaia KE 9 17 2 3 12 9:26 -17 E E P P P
17 (17) Sin logo Aurrerá Ondarroa 7 17 1 4 12 13:34 -21 G P P P P
18 (18) Sin logo Añorga 4 17 0 4 13 8:32 -24 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Llanera 87 34 28 3 3 105:25 +80 G G G G G
2 Sporting Gijón II 71 34 21 8 5 61:15 +46 G P E E P
3 Lealtad 65 34 19 8 7 53:25 +28 G G P G E
4 Ceares 65 34 19 8 7 52:30 +22 P G E G E
5 L'Entregu 63 34 18 9 7 51:32 +19 E P E G G
6 Sin logo Praviano 55 34 13 16 5 34:26 +8 E P E P G
7 Tuilla 52 34 13 13 8 56:43 +13 E G G G E
8 Urraca 44 34 11 11 12 33:35 -2 E P E G G
9 Caudal 43 34 9 16 9 35:35 0 E G P E P
10 Sin logo Colunga 41 34 11 8 15 38:44 -6 P P P G P
11 Sin logo Lenense 38 34 10 8 16 32:45 -13 E E G P P
12 Sin logo Avilés Stadium 36 34 8 12 14 30:43 -13 E P G G P
13 Sin logo Real Titánico 36 34 9 9 16 43:63 -20 P G G P G
14 Sin logo Llanes 35 34 9 8 17 36:54 -18 P E E P G
15 Sin logo Condal 33 33 9 6 18 27:49 -22 G P G P G
16 Sin logo Gijón Industrial 30 33 7 9 17 36:66 -30 G G P P P
17 Sin logo Luarca 25 34 6 7 21 38:75 -37 P P P P E
18