Resultados Third League 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Bulgaria Third League (2023/2024)

96%
0
1181 partidos

Partidos de hoy

Bulgaria : Third League

Latest scores Últimos resultados

Bulgaria : Third League
Jornada 37 (Sudeste)
Jornada 29 (Noroeste)
Jornada 29 (Noreste)
Jornada 37 (Sudeste)
Jornada 29 (Noreste)
Jornada 37 (Sudeste)

Next matches Próximos partidos

Bulgaria : Third League
Jornada 38 (Sudeste)
Jornada 30 (Noreste)
Jornada 38 (Sudeste)
Jornada 37 (Suroeste)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo FK Minyor Pernik 88 35 28 4 3 71:27 +44 P G G E G
2 Sin logo PFC CSKA Sofía II 72 35 22 6 7 61:35 +26 P G P E G
3 Sin logo Vihren 63 35 19 6 10 62:43 +19 G P G G G
4 Sin logo Botev Ihtiman 61 35 18 7 10 64:50 +14 G P G G G
5 Sin logo Slivnishki geroy 52 34 14 10 10 48:41 +7 P P E G P
6 Sin logo PFK Levski Sofía II 48 34 14 6 14 53:49 +4 G E E G G
7 Sin logo Balkan Botevgrad 46 35 12 10 13 58:59 -1 P G E P P
8 Sin logo Rilski Sportist 45 34 14 3 17 48:57 -9 G P G P P
9 Vitosha Bistritsa 43 35 11 10 14 26:31 -5 G E P E G
10 Sin logo FK CSKA 1948 Sofía III 43 35 12 7 16 50:52 -2 G G G P E
11 Sin logo Kyustendil 42 35 11 9 15 50:52 -2 P P E P P
12 Sin logo Chavdar Etropole 42 20 13 3 4 46:17 +29 E G G G G
13 Sin logo PFK Slavia 1913 II 42 36 12 6 18 49:62 -13 P G E E G
14 Sin logo Bansko 41 35 11 8 16 43:51 -8 G P G P P
15 Septemvri Simitli 40 35 9 13 13 41:46 -5 E E G P E
16 Oborishte 40 36 11 7 18 48:74 -26 P G P G E
17 Sin logo Septemvri Sofia II 39 34 10 9 15 42:44 -2 G E E P P
18 Sin logo Kostinbrod 37 34 9 10 15 34:57 -23 E P P E G
19 Sin logo Pirin Razlog 36 35 10 6 19 29:54 -25 G P G G E
20 Sin logo Hebar II 30 35 8 6 21 31:53 -22 P P P G E
Leyendas:

Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo FK Minyor Pernik 44 17 14 2 1 36:11 +25 P G G G E
2 (2) Sin logo PFC CSKA Sofía II 43 18 13 4 1 34:14 +20 G E E G G
3 (3) Sin logo Vihren 39 17 12 3 2 33:15 +18 G G G G E
4 (4) Sin logo Botev Ihtiman 36 17 11 3 3 36:22 +14 G G G G G
5 (15) Septemvri Simitli 33 18 9 6 3 25:14 +11 E G E G G
6 (13) Sin logo PFK Slavia 1913 II 32 18 10 2 6 31:30 +1 G G G G G
7 (14) Sin logo Bansko 31 18 9 4 5 27:18 +9 G G P P P
8 (8) Sin logo Rilski Sportist 30 18 9 3 6 32:26 +6 G G P E P
9 (17) Sin logo Septemvri Sofia II 29 17 8 5 4 22:15 +7 G P P E G
10 (7) Sin logo Balkan Botevgrad 28 17 7 7 3 37:25 +12 G E P P E
11 (19) Sin logo Pirin Razlog 27 18 8 3 7 20:22 -2 G G E G G
12 (10) Sin logo FK CSKA 1948 Sofía III 27 18 8 3 7 28:25 +3 G G E G P
13 (6) Sin logo PFK Levski Sofía II 26 17 8 2 7 34:26 +8 E G P P G
14 (5) Sin logo Slivnishki geroy 25 16 7 4 5 28:20 +8 P E P E G
15 (12) Sin logo Chavdar Etropole 25 10 8 1 1 25:5 +20 G G G G G
16 (9) Vitosha Bistritsa 23 18 6 5 7 17:16 +1 E E E P G
17 (16) Oborishte 22 18 6 4 8 25:28 -3 G G P G E
18 (11) Sin logo Kyustendil 22 17 6 4 7 26:22 +4 P E P P E
19 (18) Sin logo Kostinbrod 20 17 5 5 7 17:25 -8 P P G E G
20 (20) Sin logo Hebar II 18 17 5 3 9 18:24 -6 P E P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo FK Minyor Pernik 44 18 14 2 2 35:16 +19 G E G G G
2 (2) Sin logo PFC CSKA Sofía II 29 17 9 2 6 27:21 +6 P P G P E
3 (5) Sin logo Slivnishki geroy 27 18 7 6 5 20:21 -1 P G E P G
4 (4) Sin logo Botev Ihtiman 25 18 7 4 7 28:28 0 P G G P G
5 (3) Sin logo Vihren 24 18 7 3 8 29:28 +1 P G G E P
6 (6) Sin logo PFK Levski Sofía II 22 17 6 4 7 19:23 -4 G E G G P
7 (11) Sin logo Kyustendil 20 18 5 5 8 24:30 -6 P P E E G
8 (9) Vitosha Bistritsa 20 17 5 5 7 9:15 -6 G P G E P
9 (16) Oborishte 18 18 5 3 10 23:46 -23 P P E G G
10 (7) Sin logo Balkan Botevgrad 18 18 5 3 10 21:34 -13 P P P P E
11 (12) Sin logo Chavdar Etropole 17 10 5 2 3 21:12 +9 E G G G P
12 (18) Sin logo Kostinbrod 17 17 4 5 8 17:32 -15 E E G P P
13 (10) Sin logo FK CSKA 1948 Sofía III 16 17 4 4 9 22:27 -5 G P E P P
14 (8) Sin logo Rilski Sportist 15 16 5 0 11 16:31 -15 P P G P P
15 (20) Sin logo Hebar II 12 18 3 3 12 13:29 -16 P P G P E
16 (17) Sin logo Septemvri Sofia II 10 17 2 4 11 20:29 -9 E E P P P
17 (13) Sin logo PFK Slavia 1913 II 10 18 2 4 12 18:32 -14 P E E P E
18 (14) Sin logo Bansko 10 17 2 4 11 16:33 -17 P P P P E
19 (19) Sin logo Pirin Razlog 9 17 2 3 12 9:32 -23 P G P P E
20 (15) Septemvri Simitli 7 17 0 7 10 16:32 -16 E P E P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 FC Spartak-S 94 Plovdiv 90 37 28 6 3 119:21 +98 G G P E G
2 Sin logo Sayana Haskovo 90 37 29 3 5 93:25 +68 G G P G G
3 Nesebar 89 36 27 8 1 112:38 +74 G G G G G
4 Gigant Saedinenie 68 37 20 8 9 78:41 +37 P P E G G
5 Sin logo Dimitrovgrad 67 37 19 10 8 58:37 +21 E P G G G
6 Sin logo Zagorets 66 36 20 6 10 75:37 +38 G G G P P
7 Botev Plovdiv II 61 36 18 7 11 81:48 +33 G G G E G
8 Sin logo Rozova dolina 56 37 17 5 15 60:48 +12 P E E P E
9 Atletik Kuklen 55 36 17 4 15 57:68 -11 G G G G P
10 Sin logo Rodopa Smolyan 51 37 15 6 16 63:57 +6 P G E E P
11 Sin logo Lokomotiv Plovdiv II 47 37 14 5 18 64:57 +7 G E G P G
12 Sin logo Asenovets 45 37 13 6 18 57:72 -15 P E E P P
13 Sozopol 43 37 11 10 16 55:52 +3 P P E G P
14 Sin logo Sekirovo 37 37 10 7 20 57:75 -18 E E P G G
15 Sin logo Levski Karlovo 35 37 10 5 22 54:91 -37 P P P P P
16 Sin logo Yambol 1915 34 37 8 10 19 47:82 -35 G P P E E
17 Sin logo Karnobat 34 37 11 1 25 45:104 -59 P P E P P
18 Sin logo FK Sliven 30 37 8 6 23 42:125 -83 G G P G E
19 Sin logo Sokol Markovo 27 37 8 3 26 36:96 -60 P P E P E
20 Sin logo Beroe II 20 37 6 2 29 26:105 -79 P P E P P
Leyendas:

Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) FC Spartak-S 94 Plovdiv 48 18 15 3 0 89:10 +79 G E G G G
2 (3) Nesebar 45 17 14 3 0 58:14 +44 G G G E G
3 (5) Sin logo Dimitrovgrad 43 19 13 4 2 39:13 +26 E G G G G
4 (2) Sin logo Sayana Haskovo 42 18 13 3 2 49:11 +38 G G G G G
5 (4) Gigant Saedinenie 42 18 13 3 2 47:13 +34 P G E G P
6 (6) Sin logo Zagorets 39 19 12 3 4 45:17 +28 G G P G P
7 (9) Atletik Kuklen 37 19 11 4 4 35:25 +10 G G P G P
8 (10) Sin logo Rodopa Smolyan 36 19 11 3 5 38:23 +15 P E P G E
9 (13) Sozopol 33 18 10 3 5 39:18 +21 P G P E G
10 (8) Sin logo Rozova dolina 33 19 10 3 6 41:22 +19 P E E G G
11 (11) Sin logo Lokomotiv Plovdiv II 32 19 10 2 7 39:22 +17 G G G P G
12 (7) Botev Plovdiv II 29 18 9 2 7 54:28 +26 G G G E G
13 (17) Sin logo Karnobat 28 19 9 1 9 31:38 -7 P E P P P
14 (14) Sin logo Sekirovo 26 18 7 5 6 35:33 +2 E G G P E
15 (12) Sin logo Asenovets 26 18 7 5 6 29:27 +2 E P G P G
16 (15) Sin logo Levski Karlovo 24 18 7 3 8 26:31 -5 P P G G E
17 (19) Sin logo Sokol Markovo 24 19 7 3 9 25:41 -16 P E E G P
18 (18) Sin logo FK Sliven 23 19 7 2 10 28:41 -13 G G G G P
19 (16) Sin logo Yambol 1915 18 18 5 3 10 23:36 -13 P E P G P
20 (20) Sin logo Beroe II 16 18 5 1 12 16:30 -14 P P G P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Sayana Haskovo 48 19 16 0 3 44:14 +30 G P G G P
2 (3) Nesebar 44 19 13 5 1 54:24 +30 G G G G G
3 (1) FC Spartak-S 94 Plovdiv 42 19 13 3 3 30:11 +19 G P G P G
4 (7) Botev Plovdiv II 32 18 9 5 4 27:20 +7 G E E P G
5 (6) Sin logo Zagorets 27 17 8 3 6 30:20 +10 G P G G G
6 (4) Gigant Saedinenie 26 19 7 5 7 31:28 +3 P E G P E
7 (5) Sin logo Dimitrovgrad 24 18 6 6 6 19:24 -5 P G G P P
8 (8) Sin logo Rozova dolina 23 18 7 2 9 19:26 -7 E P P G G
9 (12) Sin logo Asenovets 19 19 6 1 12 28:45 -17 P E P P P
10 (9) Atletik Kuklen 18 17 6 0 11 22:43 -21 G G P P G
11 (16) Sin logo Yambol 1915 16 19 3 7 9 24:46 -22 G P E P E
12 (11) Sin logo Lokomotiv Plovdiv II 15 18 4 3 11 25:35 -10 E P P P P
13 (10) Sin logo Rodopa Smolyan 15 18 4 3 11 25:34 -9 G E P G P
14 (14) Sin logo Sekirovo 11 19 3 2 14 22:42 -20 E P G E G
15 (15) Sin logo Levski Karlovo 11