Resultados Persha Liga 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Ucrania Persha Liga (2023/2024)

77%
0
280 partidos

Partidos de hoy

Ucrania : Persha Liga

Latest scores Últimos resultados

Ucrania : Persha Liga
Jornada 4 (Fase Descenso)
Jornada 4 (Fase Campeonato)
Jornada 4 (Fase Descenso)
Jornada 4 (Fase Campeonato)
Jornada 4 (Fase Descenso)
Jornada 4 (Fase Campeonato)
Jornada 3 (Fase Descenso)
Jornada 3 (Fase Campeonato)
Jornada 3 (Fase Descenso)
Jornada 3 (Fase Campeonato)
Jornada 3 (Fase Descenso)
Jornada 3 (Fase Campeonato)

Next matches Próximos partidos

Ucrania : Persha Liga
Jornada 5 (Fase Campeonato)
Jornada 5 (Fase Descenso)
Jornada 5 (Fase Campeonato)
Jornada 5 (Fase Descenso)
Jornada 6 (Fase Campeonato)

Clasificación

Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Karpaty Lviv 42 17 13 3 1 31:10 +21 G G G P G
2 Sin logo Epitsentr Dunayivtsi 31 18 8 7 3 27:21 +6 G E G G G
3 Ahrobiznes Volochysk 29 18 8 5 5 20:15 +5 P G P G G
4 Prykarpattia 26 18 6 8 4 27:18 +9 G E P G G
5 Sin logo FK Nyva Buzova 24 17 6 6 5 20:19 +1 P E P E P
6 Podillya Khmelnytskyi 20 18 4 8 6 18:17 +1 G P E G P
7 Nyva Ternopil 20 18 5 5 8 15:19 -4 P G E P P
8 Bukovyna 18 17 5 3 9 13:21 -8 P P P E P
9 FK Metalist Kharkiv 14 16 3 5 8 11:21 -10 G E G P E
10 Sin logo FK Khust City 11 17 3 2 12 15:36 -21 P P P P P
Leyendas:

Fase Campeonato
Fase Descenso
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Inhulets' 42 18 13 3 2 41:13 +28 E G G E P
2 Sin logo Livyi Bereh 35 17 11 2 4 40:11 +29 G G G G G
3 Sin logo Yarud Mariupol' 30 16 8 6 2 22:13 +9 G E G P G
4 Sin logo SK Poltava 28 17 8 4 5 35:27 +8 E G G G P
5 Sin logo Viktoriya Mykolaivka 25 14 7 4 3 16:16 0 P P G E G
6 Metalurh Zaporizhya 22 17 5 7 5 21:18 +3 P E P E G
7 Sin logo Chernihiv 13 18 4 1 13 20:44 -24 E G P P P
8 Sin logo Dinaz Vyshhorod 12 16 3 3 10 15:26 -11 G P P P P
9 Hirnyk-Sport 11 15 3 2 10 12:28 -16 E P P E G
10 Kremin' 11 16 3 2 11 10:36 -26 P P P G P
Leyendas:

Fase Campeonato
Fase Descenso
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Karpaty Lviv 23 9 7 2 0 20:6 +14 G G G E G
2 (3) Ahrobiznes Volochysk 18 9 5 3 1 14:5 +9 G G G E G
3 (5) Sin logo FK Nyva Buzova 14 9 4 2 3 9:9 0 P P P G E
4 (4) Prykarpattia 13 9 3 4 2 17:9 +8 G P G E E
5 (2) Sin logo Epitsentr Dunayivtsi 13 9 3 4 2 16:15 +1 E G E G E
6 (7) Nyva Ternopil 12 9 3 3 3 9:6 +3 G E P G P
7 (6) Podillya Khmelnytskyi 12 9 3 3 3 9:7 +2 P G P G E
8 (8) Bukovyna 11 9 3 2 4 6:9 -3 P P E P G
9 (10) Sin logo FK Khust City 6 8 2 0 6 7:12 -5 P P P P G
10 (9) FK Metalist Kharkiv 3 7 0 3 4 3:9 -6 E E P P P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Livyi Bereh 22 9 7 1 1 30:5 +25 G G G G E
2 (1) Inhulets' 22 9 7 1 1 28:7 +21 E G P G G
3 (4) Sin logo SK Poltava 16 9 5 1 3 18:13 +5 G G G P G
4 (5) Sin logo Viktoriya Mykolaivka 13 6 4 1 1 7:4 +3 P G G G G
5 (3) Sin logo Yarud Mariupol' 13 9 3 4 2 12:11 +1 G P G P E
6 (6) Metalurh Zaporizhya 11 8 2 5 1 9:6 +3 E E G E E
7 (8) Sin logo Dinaz Vyshhorod 10 8 3 1 4 9:10 -1 G P P P E
8 (7) Sin logo Chernihiv 7 9 2 1 6 9:19 -10 E P P P G
9 (9) Hirnyk-Sport 4 7 1 1 5 5:11 -6 P E G P P
10 (10) Kremin' 4 8 1 1 6 3:16 -13 P G E P P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Karpaty Lviv 19 8 6 1 1 11:4 +7 G P G G G
2 (2) Sin logo Epitsentr Dunayivtsi 18 9 5 3 1 11:6 +5 G G G E E
3 (4) Prykarpattia 13 9 3 4 2 10:9 +1 E G G E G
4 (9) FK Metalist Kharkiv 11 9 3 2 4 8:12 -4 G G P P E
5 (3) Ahrobiznes Volochysk 11 9 3 2 4 6:10 -4 P P G G P
6 (5) Sin logo FK Nyva Buzova 10 8 2 4 2 11:10 +1 E E P P G
7 (6) Podillya Khmelnytskyi 8 9 1 5 3 9:10 -1 G E E P P
8 (7) Nyva Ternopil 8 9 2 2 5 6:13 -7 P P E E P
9 (8) Bukovyna 7 8 2 1 5 7:12 -5 P P G G E
10 (10) Sin logo FK Khust City 5 9 1 2 6 8:24 -16 P P P P G
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Inhulets' 20 9 6 2 1 13:6 +7 G E P G G
2 (3) Sin logo Yarud Mariupol' 17 7 5 2 0 10:2 +8 E G G G G
3 (2) Sin logo Livyi Bereh 13 8 4 1 3 10:6 +4 G G G P G
4 (4) Sin logo SK Poltava 12 8 3 3 2 17:14 +3 E P E G G
5 (5) Sin logo Viktoriya Mykolaivka 12 8 3 3 2 9:12 -3 P G E P E
6 (6) Metalurh Zaporizhya 11 9 3 2 4 12:12 0 P P G P G
7 (9) Hirnyk-Sport 7 8 2 1 5 7:17 -10 E P G P P
8 (10) Kremin' 7 8 2 1 5 7:20 -13 P P P P G
9 (7) Sin logo Chernihiv 6 9 2 0 7 11:25 -14 G P P P G
10 (8) Sin logo Dinaz Vyshhorod 2 8 0 2 6 6:16 -10 P P E E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo FK Khust City 9 3 3 0 0 10:3 +7 G G G
2 Bukovyna 8 4 2 2 0 7:1 +6 E E G G
3 Podillya Khmelnytskyi 8 4 2 2 0 9:5 +4 G E G E
4 Nyva Ternopil 7 4 2 1 1 4:4 0 E G P G
5 FK Metalist Kharkiv 4 2 1 1 0 4:1 +3 E G
6 Sin logo Dinaz Vyshhorod 4 3 1 1 1 5:4 +1 E G P
7 Hirnyk-Sport 2 4 0 2 2 3:6 -3 E E P P
8 Sin logo Chernihiv 2 4 0 2 2 2:8 -6 E P P E
9 Kremin' 1 2 0 1 1 1:3 -2 E P
10 Metalurh Zaporizhya 0 4 0 0 4 3:13 -10 P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Podillya Khmelnytskyi 6 2 2 0 0 6:2 +4 G G
2 (2) Bukovyna 4 2 1 1 0 5:1 +4 E G
3 (5) FK Metalist Kharkiv 3 1 1 0 0 4:1 +3 G
4 (1) Sin logo FK Khust City 3 1 1 0 0 4:2 +2 G
5 (9) Kremin' 1 1 0 1 0 0:0 0 E
6 (7) Hirnyk-Sport 1 2 0 1 1 0:1 -1 E P
7 (8) Sin logo Chernihiv 1 2 0 1 1 2:4 -2 P E
8 (6) Sin logo Dinaz Vyshhorod 1 2 0 1 1 1:3 -2 E P
9 (4) Nyva Ternopil 1 2 0 1 1 1:4 -3 E P
10 (10) Metalurh Zaporizhya 0 2 0 0 2 1:6 -5 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo FK Khust City 6 2 2 0 0 6:1 +5 G G
2 (4) Nyva Ternopil 6 2 2 0 0 3:0 +3 G G
3 (2) Bukovyna 4 2 1 1 0 2:0 +2 E G
4 (6) Sin logo Dinaz Vyshhorod 3 1 1 0 0 4:1 +3 G
5 (3) Podillya Khmelnytskyi 2 2 0 2 0 3:3 0 E E
6 (5) FK Metalist Kharkiv 1 1 0 1 0 0:0 0 E
7 (7) Hirnyk-Sport 1 2 0 1 1 3:5 -2 E P
8 (8) Sin logo Chernihiv 1 2 0 1 1 0:4 -4 E P
9 (9) Kremin' 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
10 (10) Metalurh Zaporizhya 0 2 0 0 2 2:7 -5 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Livyi Bereh 9 4 3 0 1 9:2 +7 P G G G
2 Karpaty Lviv 9 3 3 0 0 6:2 +4 G G G
3 Inhulets' 7 4 2 1 1 2:1 +1 G P E G
4 Sin logo Epitsentr Dunayivtsi 4 3 1 1 1 4:3 +1 P G E
5 Sin logo SK Poltava 4 3 1 1 1 5:5 0 G E P
6 Ahrobiznes Volochysk 4 4 1 1 2 2:5 -3 P G P E
7 Sin logo Yarud Mariupol' 3 4 0 3 1 3:5 -2 E P E E
8 Sin logo FK Nyva Buzova 3 4 0 3 1 3:7 -4 E E E P
9 Prykarpattia 1 3 0 1 2 1:3 -2 P E P
10 Sin logo Viktoriya Mykolaivka 1 2 0 1 1 1:3 -2 P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Karpaty Lviv 6 2 2 0 0 5:2 +3 G G
2 (4) Sin logo Epitsentr Dunayivtsi 4 2 1 1 0 4:2 +2 G E
3 (3) Inhulets' 4 2 1 1 0 1:0 +1 G E
4 (6) Ahrobiznes Volochysk 4 2 1 1 0 1:0 +1 G E
5 (1) Sin logo Livyi Bereh 3 2 1 0 1 3:1 +2 P G
6 (5) Sin logo SK Poltava 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
7 (7) Sin logo Yarud Mariupol' 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
8 (8) Sin logo FK Nyva Buzova 1 2 0 1 1 3:7 -4 E P
9 (10) Sin logo Viktoriya Mykolaivka 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
10 (9) Prykarpattia 0 2 0 0 2 0:2 -2 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Livyi Bereh 6 2 2 0 0 6:1 +5 G G
2 (2) Karpaty Lviv 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
3 (3) Inhulets' 3 2 1 0 1 1:1 0 P G
4 (8) Sin logo FK Nyva Buzova 2 2 0 2 0 0:0 0 E E
5 (9) Prykarpattia 1 1 0 1 0 1:1 0 E
6 (5) Sin logo SK Poltava 1 2 0 1 1 3:4 -1 E P
7 (7) Sin logo Yarud Mariupol' 1 2 0 1 1 2:4 -2 P E
8 (10) Sin logo Viktoriya Mykolaivka 1 2 0 1 1 1:3 -2 P E
9 (4) Sin logo Epitsentr Dunayivtsi 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
10 (6) Ahrobiznes Volochysk 0 2 0 0 2 1:5 -4 P P

Goleadores



Estás en la página resultados Persha Liga 2023/2024 en vivo y en directo. Esta competición forma parte de la sección Fútbol/Ucrania. Aquí puedes encontrar los resultados en directo de hoy (todos los partidos se actualizan en tiempo real), últimos resultados, próximos partidos y clasificaciones. Navegando por el menú de la competición en la parte superior de esta página puedes ver información más detallada sobre los resultados, marcadores, partidos y clasificación. También tienes a tu disposición el archivo de todas las temporadas pasadas. Si buscas otras ligas de fútbol (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa o Supercopa) puedes utilizar nuestro menú principal. Tenemos +2000 competiciones de fútbol aquí en FastScore.com.