Resultados Gamma Ethniki 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Grecia Gamma Ethniki (2023/2024)

99%
0
1226 partidos

Latest scores Últimos resultados

Grecia : Gamma Ethniki
Play-Off Descenso
Jornada 34 (Grupo 3)
Jornada 34 (Grupo 4)
Jornada 34 (Grupo 2)
Jornada 34 (Grupo 4)
Jornada 34 (Grupo 2)
Jornada 34 (Grupo 4)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Panargiakos Argos FC 76 34 23 7 4 49:13 +36 G G G G G
2 PAS Korinthos FC 70 34 21 7 6 58:29 +29 E P G G G
3 Sin logo Thyella Diastavroseos 65 34 19 8 7 52:28 +24 G E E G G
4 Sin logo Ellas Syros 63 34 20 3 11 66:29 +37 G G P G G
5 Sin logo Kyanos Astir Vari 62 34 18 8 8 55:22 +33 G P P G G
6 Sin logo FC Marko 56 34 16 8 10 42:36 +6 P G G G G
7 Panegialios 55 34 17 4 13 56:43 +13 G G E P P
8 Ialysos 55 34 16 7 11 40:34 +6 G G E G P
9 Sin logo Rodos 55 34 15 10 9 51:29 +22 P P G E P
10 Sin logo AER Afantou 50 34 13 11 10 42:36 +6 G P E P G
11 Sin logo AE Mykonos 48 34 14 6 14 47:38 +9 P G G G P
12 PAO Vardas 43 33 13 4 16 33:46 -13 P P P G P
13 Sin logo Pyliou 37 34 10 7 17 35:48 -13 E E P P G
14 Sin logo AGS Vyzas Megaron 33 33 8 9 16 32:61 -29 P E E P P
15 Sin logo Panelefsiniakos 33 34 10 3 21 34:67 -33 P E P P P
16 Sin logo APS Erani Filiatras FC 29 34 6 11 17 36:51 -15 P E G P P
17 Ermionidas-Ermis 21 34 5 6 23 23:58 -35 G E P P P
18 Sin logo Missolonghi FC 3 34 0 3 31 16:99 -83 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Panargiakos Argos FC 40 17 12 4 1 26:4 +22 G G G E G
2 (2) PAS Korinthos FC 40 17 12 4 1 29:8 +21 E G G P G
3 (4) Sin logo Ellas Syros 39 17 12 3 2 43:11 +32 G G G G G
4 (10) Sin logo AER Afantou 37 17 11 4 2 29:12 +17 G E G G G
5 (7) Panegialios 37 17 12 1 4 32:12 +20 G P P E G
6 (6) Sin logo FC Marko 37 17 11 4 2 25:11 +14 G G G G G
7 (3) Sin logo Thyella Diastavroseos 36 17 11 3 3 30:15 +15 G E G P G
8 (8) Ialysos 36 17 11 3 3 24:13 +11 G G G G G
9 (5) Sin logo Kyanos Astir Vari 34 17 11 1 5 37:13 +24 G P G G G
10 (9) Sin logo Rodos 32 17 9 5 3 31:12 +19 G P P G E
11 (12) PAO Vardas 29 16 9 2 5 22:15 +7 P G E G G
12 (13) Sin logo Pyliou 28 17 8 4 5 26:17 +9 E G G G G
13 (11) Sin logo AE Mykonos 27 17 8 3 6 30:18 +12 G G P P P
14 (16) Sin logo APS Erani Filiatras FC 22 17 5 7 5 23:16 +7 P G P P E
15 (14) Sin logo AGS Vyzas Megaron 21 17 5 6 6 23:26 -3 E E P E G
16 (15) Sin logo Panelefsiniakos 19 17 6 1 10 16:30 -14 P P P P G
17 (17) Ermionidas-Ermis 12 17 3 3 11 10:24 -14 E P P P E
18 (18) Sin logo Missolonghi FC 3 17 0 3 14 10:44 -34 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Panargiakos Argos FC 36 17 11 3 3 23:9 +14 G G G G G
2 (2) PAS Korinthos FC 30 17 9 3 5 29:21 +8 P G G G P
3 (3) Sin logo Thyella Diastavroseos 29 17 8 5 4 22:13 +9 E G G G P
4 (5) Sin logo Kyanos Astir Vari 28 17 7 7 3 18:9 +9 P G G E G
5 (4) Sin logo Ellas Syros 24 17 8 0 9 23:18 +5 G P G G P
6 (9) Sin logo Rodos 23 17 6 5 6 20:17 +3 P P E P P
7 (11) Sin logo AE Mykonos 21 17 6 3 8 17:20 -3 P G P G P
8 (8) Ialysos 19 17 5 4 8 16:21 -5 E P P G G
9 (6) Sin logo FC Marko 19 17 5 4 8 17:25 -8 P G G G E
10 (7) Panegialios 18 17 5 3 9 24:31 -7 G E P G P
11 (15) Sin logo Panelefsiniakos 14 17 4 2 11 18:37 -19 E P P P P
12 (12) PAO Vardas 14 17 4 2 11 11:31 -20 P P P P P
13 (10) Sin logo AER Afantou 13 17 2 7 8 13:24 -11 P P E P E
14 (14) Sin logo AGS Vyzas Megaron 12 16 3 3 10 9:35 -26 P P G P P
15 (17) Ermionidas-Ermis 9 17 2 3 12 13:34 -21 G P P E P
16 (13) Sin logo Pyliou 9 17 2 3 12 9:31 -22 E P P P P
17 (16) Sin logo APS Erani Filiatras FC 7 17 1 4 12 13:35 -22 E P P E P
18 (18) Sin logo Missolonghi FC 0 17 0 0 17 6:55 -49 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Panionios 84 34 26 6 2 81:22 +59 E G G P G
2 Ethnikos Pireo 72 34 20 12 2 61:19 +42 E G E G E
3 Sin logo Almyros Gaziou 60 33 16 12 5 56:28 +28 E G G E G
4 Sin logo AS Aris Petroupolis 1926 60 33 18 6 9 47:35 +12 G P P P G
5 AO Ilisiakos Zografou 57 34 16 9 9 43:29 +14 P G P G P
6 Sin logo Agios Nikolaos 55 34 15 10 9 57:36 +21 G G G E G
7 Ypatou 51 34 14 9 11 45:34 +11 E G G G P
8 Atsalenios 50 34 14 8 12 41:33 +8 G P G G E
9 Sin logo AO Chaidari FC 49 34 13 10 11 39:29 +10 G G E P G
10 Sin logo Ellopiakos 48 34 13 9 12 45:42 +3 E G G G P
11 Proodeftiki 48 34 14 6 14 47:38 +9 G P G G G
12 Apollon Smirnis 39 33 9 12 12 34:37 -3 P P P G G
13 Episkopi 37 33 9 10 14 39:53 -14 P P P E P
14 Sin logo Ermis Zoniana 34 33 8 10 15 35:54 -19 E P P G P
15 Sin logo Fostiras 31 34 6 13 15 29:40 -11 P P P E G
16 Sin logo Peramaikos FC 30 34 9 3 22 32:58 -26 P G P P P
17 Sin logo AO Agia Paraskevi 20 34 5 5 24 26:82 -56 P P G P P
18 Atromitos Pireo FC 8 33 2 2 29 14:102 -88 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Panionios 43 17 13 4 0 52:10 +42 E G G E E
2 (3) Sin logo Almyros Gaziou 39 16 12 3 1 38:13 +25 G G G G G
3 (2) Ethnikos Pireo 39 17 12 3 2 32:8 +24 G G G E P
4 (4) Sin logo AS Aris Petroupolis 1926 37 17 12 1 4 26:15 +11 G P G G P
5 (5) AO Ilisiakos Zografou 35 17 10 5 2 23:11 +12 G G E E P
6 (9) Sin logo AO Chaidari FC 32 17 9 5 3 24:11 +13 G E G G E
7 (6) Sin logo Agios Nikolaos 31 17 8 7 2 27:13 +14 G E P E G
8 (11) Proodeftiki 30 17 9 3 5 29:18 +11 G G G G G
9 (8) Atsalenios 29 17 8 5 4 26:16 +10 G E E P G
10 (10) Sin logo Ellopiakos 27 17 8 3 6 28:19 +9 E G G G E
11 (7) Ypatou 26 17 7 5 5 24:13 +11 G G P G E
12 (13) Episkopi 25 16 7 4 5 24:28 -4 P E P G E
13 (14) Sin logo Ermis Zoniana 24 17 6 6 5 26:22 +4 E P G P G
14 (12) Apollon Smirnis 22 16 5 7 4 17:13 +4 P G G E P
15 (15) Sin logo Fostiras 19 17 4 7 6 16:16 0 P G E E P
16 (16) Sin logo Peramaikos FC 18 17 5 3 9 16:22 -6 P P P P G
17 (17) Sin logo AO Agia Paraskevi 12 17 3 3 11 14:28 -14 P G P E P
18 (18) Atromitos Pireo FC 8 17 2 2 13 10:43 -33 P P P P G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Panionios 41 17 13 2 2 29:12 +17 G P G E G
2 (2) Ethnikos Pireo 33 17 8 9 0 29:11 +18 E E E G G
3 (7) Ypatou 25 17 7 4 6 21:21 0 E G P P E
4 (6) Sin logo Agios Nikolaos 24 17 7 3 7 30:23 +7 G G G G E
5 (4) Sin logo AS Aris Petroupolis 1926 23 16 6 5 5 21:20 +1 P P G P G
6 (5) AO Ilisiakos Zografou 22 17 6 4 7 20:18 +2 P P P G E
7 (10) Sin logo Ellopiakos 21 17 5 6 6 17:23 -6 G P E E G
8 (8) Atsalenios 21 17 6 3 8 15:17 -2 G P G P E
9 (3) Sin logo Almyros Gaziou 21 17 4 9 4 18:15 +3 E E P P E
10 (11) Proodeftiki 18 17 5 3 9 18:20 -2 P G G G E
11 (9) Sin logo AO Chaidari FC 17 17 4 5 8 15:18 -3 G P P G P
12 (12) Apollon Smirnis 17 17 4 5 8 17:24 -7 P P E E G
13 (13) Episkopi 12 17 2 6 9 15:25 -10 P P E E P
14 (15) Sin logo Fostiras 12 17 2 6 9 13:24 -11 P P E P P
15 (16) Sin logo Peramaikos FC 12 17 4 0 13 16:36 -20 G P G P P
16 (14) Sin logo Ermis Zoniana 10 16 2 4 10 9:32 -23 P P E E P
17 (17) Sin logo AO Agia Paraskevi 8 17 2 2 13 12:54 -42 P P P P P
18 (18) Atromitos Pireo FC 0 16 0 0 16 4:59 -55 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Ethnikos Neou Keramidiou 72 32 22 6 4 51:18 +33 G E G G G
2 Sin logo Nea Artaki 67 31 20 7 4 53:19 +34 E G G G G
3 Sin logo GAS Svoronou 63 31 18 9 4 54:24 +30 G G P E G
4 Pierikos 49 32 14 7 11 44:27 +17 P P P P G
5 Sin logo Zakynthos 49 31 13 10 8 41:30 +11 G P E G G
6 Sin logo Astir Lianokladi 46 32 13 7 12 32:35 -3 P P P P E
7 Sin logo Kileler 45 32 12 9 11 29:22 +7 P G G P G
8 Sin logo Anagennisi Artas 45 31 13 6 12 26:33 -7 G G G G E
9 Trikala 43 31 11 10 10 40:37 +3 G P G P P
10 Thesprotos Igoumenitsa 43 31 13 4 14 45:45 0 G P G E G
11 Sin logo PAS Thyella Katsikas 42 32 11 9 12 43:32 +11 G P G G E
12 Sin logo AO Asteras Petriti 41 31 12 5 14 27:38 -11 G P G P P
13 Sin logo Eordaikos 2007 Ptolemaida 41 31 10 11 10 30:30 0 P G E E G
14 AGS Kastoria 25 31 6 7 18 26:51 -25 P P P P P
15 Lefkimmi 24 31 6 6 19 28:51 -23 P G P P G
16 Sin logo MAS Vataniakos Katerini FC 22 31 5 7 19 27:67 -40 P P P P P
17 Sin logo Fikis 7 14 2 1 11 12:33 -21 E P P P P
18 Sin logo Magnisiakos 1 9 0 1 8 1:17 -16 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Nea Artaki 39 15 12 3 0 32:7 +25 E G E G G
2 (1) Sin logo Ethnikos Neou Keramidiou 37 15 12 1 2 28:11 +17 G G G G