Resultados Copa Asiática Sub-19 2020 en vivo, marcadores y clasificaciones

Asia Copa Asiática Sub-19 (2020)

100%
0
105 partidos

Latest scores Últimos resultados

Final
31.1010:00
Cancelado CANC
Sin logo Final A
Sin logo Final B
Semifinales
28.1014:00
Cancelado CANC
Sin logo Semifinales A
Sin logo Semifinales B
28.1010:00
Cancelado CANC
Sin logo Semifinales A
Sin logo Semifinales B
Cuartos de Final
25.1014:00
Cancelado CANC
Sin logo Cuartos de Final A
Sin logo Cuartos de Final B
25.1010:00
Cancelado CANC
Sin logo Cuartos de Final A
Sin logo Cuartos de Final B
24.1014:00
Cancelado CANC
Sin logo Cuartos de Final A
Sin logo Cuartos de Final B
24.1010:00
Cancelado CANC
Sin logo Cuartos de Final A
Sin logo Cuartos de Final B
Jornada 3 (Fase de Grupos)
Jornada 2 (Fase de Grupos)

Clasificación

Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Irak Sub-19 8 4 2 2 0 10:5 +5 E G G E
2 Kuwait Sub-19 8 4 2 2 0 9:5 +4 E G E G
3 Palestina Sub-19 7 4 2 1 1 10:7 +3 E P G G
4 Omán Sub-19 4 4 1 1 2 4:7 -3 E G P P
5 Pakistán Sub-19 0 4 0 0 4 2:11 -9 P P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Tayikistán Sub-19 9 3 3 0 0 11:0 +11 G G G
2 Líbano Sub-19 4 3 1 1 1 3:2 +1 G P E
3 Siria Sub-19 4 3 1 1 1 4:4 0 P G E
4 Maldivas Sub-19 0 3 0 0 3 2:14 -12 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Irán Sub-19 9 3 3 0 0 9:0 +9 G G G
2 Kirguizistán Sub-19 4 3 1 1 1 2:3 -1 E G P
3 Emiratos Árabes Unidos Sub-19 3 3 1 0 2 4:4 0 P P G
4 Nepal Sub-19 1 3 0 1 2 0:8 -8 E P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Baréin Sub-19 7 3 2 1 0 8:1 +7 E G G
2 Jordania Sub-19 5 3 1 2 0 5:2 +3 E E G
3 Bután Sub-19 3 3 1 0 2 2:8 -6 G P P
4 Bangladesh Sub-19 1 3 0 1 2 2:6 -4 P E P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Arabia Saudita Sub-19 7 3 2 1 0 6:1 +5 E G G
2 Uzbekistán Sub-19 7 3 2 1 0 5:1 +4 E G G
3 Afganistán Sub-19 3 3 1 0 2 3:3 0 G P P
4 India Sub-19 0 3 0 0 3 0:9 -9 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Australia Sub-19 7 3 2 1 0 13:2 +11 G G E
2 Laos Sub-19 7 3 2 1 0 10:3 +7 G G E
3 China Taipei Sub-19 3 3 1 0 2 9:7 +2 P P G
4 Macao Sub-19 0 3 0 0 3 0:20 -20 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Catar Sub-19 7 3 2 1 0 10:3 +7 E G G
2 Yemen Sub-19 7 3 2 1 0 6:2 +4 E G G
3 Turkmenistán Sub-19 3 3 1 0 2 6:8 -2 G P P
4 Sri Lanka Sub-19 0 3 0 0 3 3:12 -9 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Malasia Sub-19 12 4 4 0 0 27:4 +23 G G G G
2 Camboya Sub-19 9 4 3 0 1 18:6 +12 G G G P
3 Tailandia Sub-19 6 4 2 0 2 31:3 +28 P P G G
4 Brunéi Sub-19 3 4 1 0 3 4:26 -22 P P P G
5 Islas Marianas del Norte Sub-19 0 4 0 0 4 3:44 -41 P P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo J
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Japón Sub-19 7 3 2 1 0 19:0 +19 E G G
2 Vietnam Sub-19 7 3 2 1 0 7:1 +6 E G G
3 Mongolia Sub-19 3 3 1 0 2 4:15 -11 G P P
4 Guam Sub-19 0 3 0 0 3 4:18 -14 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Corea del Sur Sub-19 9 3 3 0 0 18:1 +17 G G G
2 China Sub-19 6 3 2 0 1 5:4 +1 P G G
3 Birmania Sub-19 3 3 1 0 2 8:5 +3 G P P
4 Singapur Sub-19 0 3 0 0 3 0:21 -21 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo K
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Indonesia Sub-19 7 3 2 1 0 8:2 +6 E G G
2 Corea del Norte Sub-19 5 3 1 2 0 6:2 +4 E G E
3 Hong Kong Sub-19 4 3 1 1 1 3:6 -3 G P E
4 Timor Oriental Sub-19 0 3 0 0 3 2:9 -7 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Irak Sub-19 4 2 1 1 0 6:3 +3 E G
2 (3) Palestina Sub-19 3 2 1 0 1 2:3 -1 P G
3 (4) Omán Sub-19 3 2 1 0 1 1:3 -2 G P
4 (2) Kuwait Sub-19 2 2 0 2 0 4:4 0 E E
5 (5) Pakistán Sub-19 0 2 0 0 2 2:7 -5 P P
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Tayikistán Sub-19 6 2 2 0 0 10:0 +10 G G
2 (2) Líbano Sub-19 3 2 1 0 1 2:1 +1 G P
3 (3) Siria Sub-19 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Maldivas Sub-19 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Kirguizistán Sub-19 4 2 1 1 0 2:0 +2 E G
2 (1) Irán Sub-19 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
3 (3) Emiratos Árabes Unidos Sub-19 3 2 1 0 1 4:2 +2 P G
4 (4) Nepal Sub-19 0 1 0 0 1 0:4 -4 P
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Jordania Sub-19 4 2 1 1 0 4:1 +3 E G
2 (1) Baréin Sub-19 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
3 (4) Bangladesh Sub-19 1 2 0 1 1 2:3 -1 P E
4 (3) Bután Sub-19 0 1 0 0 1 0:4 -4 P
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Arabia Saudita Sub-19 4 2 1 1 0 2:1 +1 E G
2 (2) Uzbekistán Sub-19 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
3 (3) Afganistán Sub-19 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
4 (4) India Sub-19 0 2 0 0 2 0:7 -7 P P
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Australia Sub-19 4 2 1 1 0 7:2 +5 G E
2 (3) China Taipei Sub-19 3 1 1 0 0 8:0 +8 G
3 (2) Laos Sub-19 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
4 (4) Macao Sub-19 0 2 0 0 2 0:12 -12 P P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Catar Sub-19 4 2 1 1 0 6:2 +4 E G
2 (2) Yemen Sub-19 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (3) Turkmenistán Sub-19 3 2 1 0 1 5:6 -1 G P
4 (4) Sri Lanka Sub-19 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Malasia Sub-19 6 2 2 0 0 21:0 +21 G G
2 (3) Tailandia Sub-19 3 2 1 0 1 21:1 +20 P G
3 (2) Camboya Sub-19 3 2 1 0 1 6:6 0 G P
4 (5) Islas Marianas del Norte Sub-19 0 2 0 0 2 3:13 -10 P P
5 (4) Brunéi Sub-19 0 2 0 0 2 0:12 -12 P P
Grupo J
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Japón Sub-19 4 2 1 1 0 10:0 +10 E G
2 (2) Vietnam Sub-19 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
3 (3) Mongolia Sub-19 3 2 1 0 1 4:12 -8 G P
4 (4) Guam Sub-19 0 1 0 0 1 1:4 -3 P
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Corea del Sur Sub-19 6 2 2 0 0 15:1 +14 G G
2 (3) Birmania Sub-19 3 2 1 0 1 8:3 +5 G P
3 (2) China Sub-19 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
4 (4) Singapur Sub-19 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo K
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Indonesia Sub-19 4 2 1 1 0 4:2 +2 E G
2 (3) Hong Kong Sub-19 3 2 1 0 1 2:5 -3 G P
3 (2) Corea del Norte Sub-19 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Timor Oriental Sub-19 0 1 0 0 1 0:4 -4 P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Kuwait Sub-19 6 2 2 0 0 5:1 +4 G G
2 (3) Palestina Sub-19 4 2 1 1 0 8:4 +4 E G
3 (1) Irak Sub-19 4 2 1 1 0 4:2 +2 G E
4 (4) Omán Sub-19 1 2 0 1 1 3:4 -1 E P
5 (5) Pakistán Sub-19 0 2 0 0 2 0:4 -4 P P
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Tayikistán Sub-19 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
2 (3) Siria Sub-19 3 2 1 0 1 3:3 0 P G
3 (2) Líbano Sub-19 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Maldivas Sub-19 0 2 0 0 2 0:11 -11 P P
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Irán Sub-19 6 2 2 0 0 6:0 +6 G G
2 (4) Nepal Sub-19 1 2 0 1 1 0:4 -4 E P
3 (2) Kirguizistán Sub-19 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
4 (3) Emiratos Árabes Unidos Sub-19 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Baréin Sub-19 4 2 1 1 0 5:1 +4 E G
2 (3) Bután Sub-19 3 2 1 0 1 2:4 -2 G P
3 (2) Jordania Sub-19 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Bangladesh Sub-19 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Uzbekistán Sub-19 4 2 1 1 0 3:1 +2 E G
2 (1) Arabia Saudita Sub-19 3 1 1 0 0 4:0 +4 G
3 (3) Afganistán Sub-19 3 2 1 0 1 3:1 +2 G P
4 (4) India Sub-19 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Laos Sub-19 4 2 1 1 0 8:2 +6 G E
2 (1) Australia Sub-19 3 1 1 0 0 6:0 +6 G
3 (3) China Taipei Sub-19 0 2 0 0 2 1:7 -6 P P
4 (4) Macao Sub-19 0 1 0 0 1 0:8 -8 P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Yemen Sub-19 4 2 1 1 0 4:1 +3 E G
2 (1) Catar Sub-19 3 1 1 0 0 4:1 +3 G
3 (3) Turkmenistán Sub-19 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
4 (4) Sri Lanka Sub-19 0 2 0 0 2 3:9 -6 P P
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Camboya Sub-19 6 2 2 0 0 12:0 +12 G G
2 (1) Malasia Sub-19 6 2 2 0 0 6:4 +2 G G
3 (3) Tailandia Sub-19 3 2 1 0 1 10:2 +8 P G
4 (4) Brunéi Sub-19 3 2 1 0 1 4:14 -10 P G
5 (5) Islas Marianas del Norte Sub-19 0 2 0 0 2 0:31 -31 P P
Grupo J
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Vietnam Sub-19 4 2 1 1 0 4:1 +3 E G
2 (1) Japón Sub-19 3 1 1 0 0 9:0 +9 G
3 (3) Mongolia Sub-19 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
4 (4) Guam Sub-19 0 2 0 0 2 3:14 -11 P P
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Corea del Sur Sub-19 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (2) China Sub-19 3 2 1 0 1 3:4 -1 P G
3 (3) Birmania Sub-19 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
4 (4) Singapur Sub-19 0 2 0 0 2 0:19 -19 P P
Grupo K
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Corea del Norte Sub-19 4 2 1 1 0 5:1 +4 E G
2 (1) Indonesia Sub-19 3 1 1 0 0 4:0 +4 G
3 (3) Hong Kong Sub-19 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Timor Oriental Sub-19 0 2 0 0 2 2:5 -3 P P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Camboya Sub-19 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
2 Indonesia Sub-19 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
3 Irán Sub-19 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 Uzbekistán Sub-19 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Laos Sub-19 0 0 0 0 0 0:0 0