Resultados Eliminatorias Eurocopa Femenina 2025 Suiza en vivo, marcadores y clasificaciones

Europa Eliminatorias Eurocopa Femenina (2025 Suiza)

33%
0
150 partidos

Latest scores Últimos resultados

Jornada 2 (Liga A)
Jornada 2 (Liga B)
Jornada 2 (Liga A)
Jornada 2 (Liga C)
Jornada 2 (Liga B)
Jornada 2 (Liga A)
Jornada 2 (Liga C)
Jornada 2 (Liga B)
Jornada 2 (Liga A)
Jornada 2 (Liga C)
Jornada 2 (Liga A)

Next matches Próximos partidos

Jornada 3 (Liga A)
Jornada 3 (Liga B)

Clasificación

Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Bielorrusia 6 2 2 0 0 6:0 +6 G G
2 Lituania 4 2 1 1 0 3:2 +1 G E
3 Georgia 1 2 0 1 1 2:5 -3 P E
4 Chipre 0 2 0 0 2 0:4 -4 P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Eslovenia 6 2 2 0 0 7:0 +7 G G
2 Letonia 3 2 1 0 1 4:4 0 G P
3 Macedonia del Norte 3 2 1 0 1 4:8 -4 P G
4 Moldavia 0 2 0 0 2 0:3 -3 P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Montenegro 6 2 2 0 0 11:2 +9 G G
2 Grecia 6 2 2 0 0 4:0 +4 G G
3 Islas Faroe 0 2 0 0 2 1:6 -5 P P
4 Andorra 0 2 0 0 2 1:9 -8 P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Rumania 6 2 2 0 0 6:0 +6 G G
2 Bulgaria 3 2 1 0 1 3:3 0 P G
3 Armenia 3 2 1 0 1 3:7 -4 G P
4 Kazajistán 0 2 0 0 2 0:2 -2 P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Albania 3 2 1 0 1 3:2 +1 G P
2 Luxemburgo 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 Estonia 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Bielorrusia 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (2) Lituania 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
3 (3) Georgia 1 1 0 1 0 2:2 0 E
4 (4) Chipre 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Eslovenia 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (2) Letonia 0 1 0 0 1 3:4 -1 P
3 (4) Moldavia 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
4 (3) Macedonia del Norte 0 1 0 0 1 0:5 -5 P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Montenegro 6 2 2 0 0 11:2 +9 G G
2 (2) Grecia 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
3 (3) Islas Faroe 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 (4) Andorra 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Rumania 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
2 (2) Bulgaria 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
3 (4) Kazajistán 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
4 (3) Armenia 0 1 0 0 1 0:5 -5 P
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Albania 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (2) Luxemburgo 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (3) Estonia 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Bielorrusia 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (2) Lituania 1 1 0 1 0 2:2 0 E
3 (4) Chipre 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
4 (3) Georgia 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Eslovenia 3 1 1 0 0 5:0 +5 G
2 (3) Macedonia del Norte 3 1 1 0 0 4:3 +1 G
3 (2) Letonia 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
4 (4) Moldavia 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Grecia 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (1) Montenegro 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
3 (4) Andorra 0 1 0 0 1 1:6 -5 P
4 (3) Islas Faroe 0 2 0 0 2 1:6 -5 P P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Rumania 3 1 1 0 0 5:0 +5 G
2 (3) Armenia 3 1 1 0 0 3:2 +1 G
3 (2) Bulgaria 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
4 (4) Kazajistán 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Luxemburgo 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
2 (1) Albania 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
3 (3) Estonia 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Suiza 6 2 2 0 0 7:1 +6 G G
2 Turquía 3 2 1 0 1 3:4 -1 G P
3 Hungría 1 2 0 1 1 2:3 -1 P E
4 Azerbaiyán 1 2 0 1 1 1:5 -4 P E
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Serbia 4 2 1 1 0 4:2 +2 G E
2 Escocia 4 2 1 1 0 1:0 +1 G E
3 Eslovaquia 3 2 1 0 1 2:1 +1 P G
4 Israel 0 2 0 0 2 2:6 -4 P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Portugal 6 2 2 0 0 5:0 +5 G G
2 Irlanda del Norte 4 2 1 1 0 3:1 +2 G E
3 Malta 1 2 0 1 1 0:2 -2 P E
4 Bosnia y Herzegovina 0 2 0 0 2 1:6 -5 P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Gales 6 2 2 0 0 10:0 +10 G G
2 Ucrania 3 2 1 0 1 2:1 +1 P G
3 Croacia 3 2 1 0 1 1:4 -3 G P
4 Kosovo 0 2 0 0 2 0:8 -8 P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Suiza 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
2 (2) Turquía 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (3) Hungría 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Azerbaiyán 0 1 0 0 1 0:4 -4 P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Eslovaquia 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (2) Escocia 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
3 (1) Serbia 1 1 0 1 0 0:0 0 E
4 (4) Israel 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Portugal 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (2) Irlanda del Norte 1 1 0 1 0 0:0 0 E
3 (3) Malta 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
4 (4) Bosnia y Herzegovina 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Gales 3 1 1 0 0 4:0 +4 G
2 (2) Ucrania 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
3 (3) Croacia 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
4 (4) Kosovo 0 1 0 0 1 0:6 -6 P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Suiza 3 1 1 0 0 4:0 +4 G
2 (4) Azerbaiyán 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (3) Hungría 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
4 (2) Turquía 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Serbia 3 1 1 0 0 4:2 +2 G
2 (2) Escocia 1 1 0 1 0 0:0 0 E
3 (3) Eslovaquia 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
4 (4) Israel 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Irlanda del Norte 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
2 (1) Portugal 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
3 (3) Malta 1 1 0 1 0 0:0 0 E
4 (4) Bosnia y Herzegovina 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Gales 3 1 1 0 0 6:0 +6 G
2 (2) Ucrania 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
3 (4) Kosovo 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
4 (3) Croacia 0 1 0 0 1 0:4 -4 P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Noruega 3 2 1 0 1 4:1 +3 P G
2 Italia 3 2 1 0 1 3:2 +1 P G
3 Países Bajos 3 2 1 0 1 1:2 -1 G P
4 Finlandia 3 2 1 0 1 2:5 -3 G P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 España 6 2 2 0 0 10:1 +9 G G
2 Dinamarca 6 2 2 0 0 7:3 +4 G G
3 República Checa 0 2 0 0 2 2:6 -4 P P
4 Bélgica 0 2 0 0 2 2:11 -9 P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Francia 6 2 2 0 0 2:0 +2 G G
2 Inglaterra 4 2 1 1 0 3:1 +2 G E
3 Suecia 1 2 0 1 1 1:2 -1 P E
4 Irlanda 0 2 0 0 2 0:3 -3 P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Alemania 6 2 2 0 0 6:3 +3 G G
2 Austria 3 2 1 0 1 5:4 +1 G P
3 Islandia 3 2 1 0 1 4:3 +1 P G
4 Polonia 0 2 0 0 2 1:6 -5 P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Noruega 3 1 1 0 0 4:0 +4 G
2 (2) Italia 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
3 (4) Finlandia 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
4 (3) Países Bajos 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Dinamarca 3 1 1 0 0 4:2 +2 G
2 (1) España 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
3 (3) República Checa 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
4 (4) Bélgica 0 1 0 0 1 0:7 -7 P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Francia 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
2 (2) Inglaterra 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (3) Suecia 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
4 (4) Irlanda 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Islandia 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (1) Alemania 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
3 (2) Austria 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
4 (4) Polonia 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Italia 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
2 (1) Noruega 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
3 (3) Países Bajos 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
4 (4) Finlandia 0 1 0 0 1 0:4 -4 P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) España 3 1 1 0 0 7:0 +7 G
2 (2) Dinamarca 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
3 (4) Bélgica 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
4 (3) República Checa 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
Grupo 3