Resultados Delta Ethniki 2012/2013 en vivo, marcadores y clasificaciones

Grecia Delta Ethniki (2012/2013)

100%
0
1042 partidos

Latest scores Últimos resultados

Grecia : Delta Ethniki
Jornada 22 (Grupo 9)
Jornada 22 (Grupo 5)
Jornada 22 (Grupo 3)
Jornada 22 (Grupo 4)
Jornada 22 (Grupo 5)
Jornada 22 (Grupo 3)
Jornada 22 (Grupo 8)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Ionikos Nikea 43 22 12 7 3 36:18 +18 G E P E G
2 Atromitos Pireo FC 43 22 13 4 5 37:23 +14 G G P G P
3 Sin logo AO Kyanos Astir Varis 42 22 12 6 4 40:17 +23 G E G G E
4 Sin logo Pannaxiakos FC 40 22 11 7 4 39:17 +22 P E E G E
5 Sin logo Peramaikos FC 39 22 12 3 7 34:23 +11 P E G G G
6 Triglia Rafinas 35 22 11 2 9 32:27 +5 P G G G G
7 Sin logo AS Olympiakos Lavrio FC 34 22 9 7 6 30:21 +9 G E G E G
8 Sin logo APO Nikolakakis 32 22 9 5 8 39:36 +3 G E E P G
9 Keratsini 23 22 5 8 9 29:30 -1 P P P P E
10 Sin logo AO Dikaiou 21 22 5 6 11 19:31 -12 E P P P P
11 Sin logo AS Ano Meras 11 22 3 2 17 17:57 -40 P P G P P
12 Diagoras 1 22 1 1 20 17:69 -52 E G P P P
Leyendas:

Posible Ascenso
Corrección de puntos:
Diagoras: -3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Atromitos Pireo FC 29 11 9 2 0 23:4 +19 G G G G G
2 (6) Triglia Rafinas 26 11 8 2 1 26:8 +18 G G G G E
3 (1) Ionikos Nikea 26 11 8 2 1 22:8 +14 E G G G G
4 (5) Sin logo Peramaikos FC 25 11 8 1 2 23:8 +15 P G G G E
5 (3) Sin logo AO Kyanos Astir Varis 25 11 8 1 2 17:3 +14 G G G E G
6 (4) Sin logo Pannaxiakos FC 24 11 7 3 1 22:7 +15 E G E G G
7 (8) Sin logo APO Nikolakakis 21 11 6 3 2 26:14 +12 G E G E G
8 (10) Sin logo AO Dikaiou 14 11 3 5 3 12:15 -3 E P P G E
9 (9) Keratsini 13 11 3 4 4 18:11 +7 P E G E E
10 (7) Sin logo AS Olympiakos Lavrio FC 13 11 3 4 4 12:9 +3 E E G G G
11 (11) Sin logo AS Ano Meras 11 11 3 2 6 14:21 -7 P G G P P
12 (12) Diagoras 3 11 1 0 10 12:34 -22 G P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (7) Sin logo AS Olympiakos Lavrio FC 21 11 6 3 2 18:12 +6 G G G E E
2 (3) Sin logo AO Kyanos Astir Varis 17 11 4 5 2 23:14 +9 E G E P P
3 (1) Ionikos Nikea 17 11 4 5 2 14:10 +4 G P E E E
4 (4) Sin logo Pannaxiakos FC 16 11 4 4 3 17:10 +7 P E P G E
5 (5) Sin logo Peramaikos FC 14 11 4 2 5 11:15 -4 E E G P P
6 (2) Atromitos Pireo FC 14 11 4 2 5 14:19 -5 P P P P G
7 (8) Sin logo APO Nikolakakis 11 11 3 2 6 13:22 -9 E P P E G
8 (9) Keratsini 10 11 2 4 5 11:19 -8 P P P E G
9 (6) Triglia Rafinas 9 11 3 0 8 6:19 -13 P G P P P
10 (10) Sin logo AO Dikaiou 7 11 2 1 8 7:16 -9 P P P P E
11 (12) Diagoras 1 11 0 1 10 5:35 -30 E P P P P
12 (11) Sin logo AS Ano Meras 0 11 0 0 11 3:36 -33 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Egaleo 45 20 14 3 3 36:13 +23 G E E G G
2 Sin logo AO Elpidoforos Kifissias FC 42 20 13 3 4 31:16 +15 P E G G P
3 AO Ilisiakos Zografou 40 20 13 1 6 37:24 +13 G G G G P
4 Sin logo AO Nea Lonia 34 20 10 4 6 24:17 +7 G E G P G
5 Sin logo Pefki AO 32 20 10 2 8 28:22 +6 G P G P G
6 Sin logo AO Trachones Alimos 32 20 10 2 8 34:32 +2 G G P G P
7 Sin logo APO Ifaistos Peristeri 31 20 9 4 7 35:26 +9 P G E G G
8 Sin logo Iasonas Neon Liosion 30 20 9 3 8 30:26 +4 P E P P E
9 Aiolikos 15 20 5 0 15 18:38 -20 P P P G P
10 Sin logo AS Ajax Tavros 11 20 3 2 15 12:37 -25 G P P P E
11 Sin logo PAO Rouf 6 20 2 0 18 10:44 -34 P P G P P
Leyendas:

Posible Ascenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo AO Elpidoforos Kifissias FC 28 10 9 1 0 22:2 +20 G G G G G
2 (1) Egaleo 26 10 8 2 0 20:6 +14 G E G E G
3 (3) AO Ilisiakos Zografou 24 10 8 0 2 20:7 +13 G G P G G
4 (5) Sin logo Pefki AO 22 10 7 1 2 19:10 +9 G P G P G
5 (6) Sin logo AO Trachones Alimos 21 10 7 0 3 19:9 +10 G G P G G
6 (8) Sin logo Iasonas Neon Liosion 20 10 6 2 2 18:9 +9 E P E G P
7 (4) Sin logo AO Nea Lonia 20 10 6 2 2 15:8 +7 E G P G G
8 (7) Sin logo APO Ifaistos Peristeri 18 10 5 3 2 20:9 +11 G G G G E
9 (9) Aiolikos 9 10 3 0 7 13:20 -7 P P P G P
10 (10) Sin logo AS Ajax Tavros 7 10 2 1 7 6:17 -11 G P P P P
11 (11) Sin logo PAO Rouf 6 10 2 0 8 7:19 -12 P G P G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Egaleo 19 10 6 1 3 16:7 +9 E G G P P
2 (3) AO Ilisiakos Zografou 16 10 5 1 4 17:17 0 G G P G E
3 (4) Sin logo AO Nea Lonia 14 10 4 2 4 9:9 0 G G P G P
4 (2) Sin logo AO Elpidoforos Kifissias FC 14 10 4 2 4 9:14 -5 P E P P P
5 (7) Sin logo APO Ifaistos Peristeri 13 10 4 1 5 15:17 -2 P E G G P
6 (6) Sin logo AO Trachones Alimos 11 10 3 2 5 15:23 -8 G P G E P
7 (5) Sin logo Pefki AO 10 10 3 1 6 9:12 -3 P G P G P
8 (8) Sin logo Iasonas Neon Liosion 10 10 3 1 6 12:17 -5 P P G P P
9 (9) Aiolikos 6 10 2 0 8 5:18 -13 P P G P P
10 (10) Sin logo AS Ajax Tavros 4 10 1 1 8 6:20 -14 P P E P G
11 (11) Sin logo PAO Rouf 0 10 0 0 10 3:25 -22 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Ermionidas-Ermis 47 20 14 5 1 49:11 +38 G G E G G
2 AO Mandraikos FC 45 20 13 6 1 41:8 +33 G G G G G
3 Sin logo Panelefsiniakos 43 20 13 4 3 39:10 +29 G P E G G
4 Sin logo APO Panargiakos 36 20 10 6 4 36:16 +20 P G E G P
5 Sin logo AC Chalkis 29 20 8 5 7 22:13 +9 P G G P G
6 Sin logo Pelopas Kiatou 25 20 7 4 9 25:30 -5 P P P G E
7 Sin logo AO Pannafpliakos FC 2011 25 20 7 4 9 16:21 -5 G G E P P
8 Sin logo Parnassos Arachovas 24 20 7 3 10 22:42 -20 P G P G G
9 Sin logo AO Loukisia 16 20 4 4 12 15:38 -23 P P G P P
10 Sin logo Evoikos Agiou Nikolaou 9 20 1 6 13 14:41 -27 E P P P P
11 Sin logo Portoheliakos 6 20 1 3 16 10:59 -49 E P P P P
Leyendas:

Posible Ascenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Ermionidas-Ermis 26 10 8 2 0 27:5 +22 G G E E G
2 (2) AO Mandraikos FC 26 10 8 2 0 24:4 +20 G G G E G
3 (4) Sin logo APO Panargiakos 24 10 7 3 0 24:4 +20 G G G G G
4 (3) Sin logo Panelefsiniakos 23 10 7 2 1 26:4 +22 G E G G G
5 (6) Sin logo Pelopas Kiatou 18 10 5 3 2 18:8 +10 P P E G G
6 (5) Sin logo AC Chalkis 18 10 5 3 2 14:4 +10 P G G G P
7 (7) Sin logo AO Pannafpliakos FC 2011 17 10 5 2 3 11:5 +6 G E P P G
8 (8) Sin logo Parnassos Arachovas 16 10 5 1 4 15:15 0 P G G G P
9 (9) Sin logo AO Loukisia 11 10 3 2 5 9:18 -9 P G E P P
10 (10) Sin logo Evoikos Agiou Nikolaou 7 10 1 4 5 9:17 -8 E P P E G
11 (11) Sin logo Portoheliakos 4 10 1 1 8 5:23 -18 P P P G E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Ermionidas-Ermis 21 10 6 3 1 22:6 +16 G E G G P
2 (3) Sin logo Panelefsiniakos 20 10 6 2 2 13:6 +7 P G G E G
3 (2) AO Mandraikos FC 19 10 5 4 1 17:4 +13 G G E G P
4 (4) Sin logo APO Panargiakos 12 10 3 3 4 12:12 0 P E P E G
5 (5) Sin logo AC Chalkis 11 10 3 2 5 8:9 -1 P P E P P
6 (7) Sin logo AO Pannafpliakos FC 2011 8 10 2 2 6 5:16 -11 G P E P P
7 (8) Sin logo Parnassos Arachovas 8 10 2 2 6 7:27 -20 P G G P P
8 (6) Sin logo Pelopas Kiatou 7 10 2 1 7 7:22 -15 P G P E P
9 (9) Sin logo AO Loukisia 5 10 1 2 7 6:20 -14 P G P P P
10 (10) Sin logo Evoikos Agiou Nikolaou 2 10 0 2 8 5:24 -19 P P P P P
11 (11) Sin logo Portoheliakos 2 10 0 2 8 5:36 -31 E P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo PFO Panopoulou FC 44 18 14 2 2 36:6 +30 P P G G G
2 Sin logo Atromitos Achaias FC 38 18 11 5 2 38:16 +22 P G G G G
3 Panarkadikos 26 18 7 5 6 21:20 +1 G P E P P
4 Sin logo Ethnikos Sageika 26 18 7 5 6 17:19 -2 G G E E P
5 Sin logo Doxa Nea Manolada 25 18 7 4 7 29:20 +9 G E G G G
6 Sin logo AE Achaiki 24 18 6 6 6 15:17 -2 G G G E G
7 Diagoras Vrachneikon 22 18 5 7 6 24:27 -3 G E P G G
8 Sin logo Ethnikos Meligala 20 18 5 5 8 18:28 -10 P G P P P
9 Sin logo APS Erani Filiatras FC 15 18 4 3 11 18:35 -17 P P P P P
10 GPS Pamisos Messini 8 18 2 2 14 7:35 -28 P P P P P
Leyendas:

Posible Ascenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo PFO Panopoulou FC 25 9 8 1 0 19:0 +19 G G E G G
2 (2) Sin logo Atromitos Achaias FC 21 9 6 3 0 22:5 +17 G G G E G
3 (4) Sin logo Ethnikos Sageika 18 9 5 3 1 11:6 +5 G E P G G
4 (7) Diagoras Vrachneikon 16 9 4 4 1 15:7 +8 G E G E G
5 (8) Sin logo Ethnikos Meligala 16 9 5 1 3 13:9 +4 P G P G P
6 (6) Sin logo AE Achaiki 16 9 5 1 3 9:6 +3 G G G P G
7 (3) Panarkadikos 15 9 4 3 2 15:12 +3 G E E G P
8 (5) Sin logo Doxa Nea Manolada 14 9 4 2 3 19:10 +9 G G G P P
9 (9) Sin logo APS Erani Filiatras FC 11 9 3 2 4 11:15 -4 P P G G E
10 (10) GPS Pamisos Messini 8 9 2 2 5 7:12 -5 P P P E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo PFO Panopoulou FC 19 9 6 1 2 17:6 +11 P P G G G