Resultados Regional Leagues 2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Nueva Zelanda Regional Leagues (2024)

58%
0
312 partidos

Partidos de hoy

Nueva Zelanda : Regional Leagues

Latest scores Últimos resultados

Nueva Zelanda : Regional Leagues
Jornada 13 (Liga Norte)
Jornada 12 (Liga Central)
Jornada 10 (Liga Sur)
Jornada 13 (Liga Norte)
Jornada 2 (Liga Norte)
Jornada 10 (Liga Sur)
Jornada 12 (Liga Central)
Jornada 11 (Liga Central)
Jornada 10 (Liga Sur)
Jornada 13 (Liga Norte)
Jornada 11 (Liga Central)

Next matches Próximos partidos

Nueva Zelanda : Regional Leagues
Jornada 11 (Liga Sur)
Jornada 14 (Liga Norte)
Jornada 11 (Liga Sur)
Jornada 12 (Liga Central)
Jornada 13 (Liga Central)
Jornada 14 (Liga Norte)
Jornada 13 (Liga Central)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Birkenhead United 29 12 9 2 1 35:14 +21 G G E G G
2 Western Springs 28 13 9 1 3 35:19 +16 G P P E G
3 Eastern Suburbs 28 13 9 1 3 22:12 +10 G G G E G
4 Auckland City 25 11 8 1 2 27:9 +18 P E G G P
5 Sin logo Auckland United 23 13 7 2 4 25:15 +10 G E G E G
6 Sin logo Tauranga City United AFC 20 13 6 2 5 29:31 -2 P G E G G
7 Sin logo Bay Olympic 18 13 6 0 7 22:22 0 G P P P P
8 Sin logo Manurewa AFC 14 12 4 2 6 27:26 +1 P P E P G
9 East Coast Bays AFC 10 13 2 4 7 14:25 -11 P G G E P
10 Sin logo West Coast Rangers 9 13 2 3 8 17:34 -17 P P G E P
11 Melville United 9 13 3 0 10 14:41 -27 G P P G P
12 Hamilton Wanderers 5 13 1 2 10 15:34 -19 P G P P P
Leyendas:

Torneo Final
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Western Springs 16 7 5 1 1 21:9 +12 G P E G G
2 (3) Eastern Suburbs 15 6 5 0 1 11:7 +4 G G G P G
3 (1) Birkenhead United 14 6 4 2 0 14:7 +7 G E G E G
4 (5) Sin logo Auckland United 13 7 4 1 2 17:9 +8 G E G G P
5 (4) Auckland City 13 6 4 1 1 13:6 +7 E G P G G
6 (6) Sin logo Tauranga City United AFC 13 6 4 1 1 12:8 +4 G G E G P
7 (8) Sin logo Manurewa AFC 9 5 3 0 2 15:10 +5 P G G G P
8 (7) Sin logo Bay Olympic 9 6 3 0 3 10:12 -2 P P P G G
9 (10) Sin logo West Coast Rangers 6 7 1 3 3 9:16 -7 P E P G P
10 (11) Melville United 6 7 2 0 5 7:17 -10 G P G P P
11 (9) East Coast Bays AFC 4 7 1 1 5 6:16 -10 P G P E P
12 (12) Hamilton Wanderers 3 6 1 0 5 9:21 -12 G P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Birkenhead United 15 6 5 0 1 21:7 +14 G G G G G
2 (3) Eastern Suburbs 13 7 4 1 2 11:5 +6 E G G G G
3 (4) Auckland City 12 5 4 0 1 14:3 +11 P G G G G
4 (2) Western Springs 12 6 4 0 2 14:10 +4 P G P G G
5 (5) Sin logo Auckland United 10 6 3 1 2 8:6 +2 E G P G P
6 (7) Sin logo Bay Olympic 9 7 3 0 4 12:10 +2 G P P G G
7 (6) Sin logo Tauranga City United AFC 7 7 2 1 4 17:23 -6 P G E G P
8 (9) East Coast Bays AFC 6 6 1 3 2 8:9 -1 G E P E E
9 (8) Sin logo Manurewa AFC 5 7 1 2 4 12:16 -4 P E P P P
10 (10) Sin logo West Coast Rangers 3 6 1 0 5 8:18 -10 P G P P P
11 (11) Melville United 3 6 1 0 5 7:24 -17 P P P P G
12 (12) Hamilton Wanderers 2 7 0 2 5 6:13 -7 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Cashmere Technical 28 10 9 1 0 50:12 +38 G G G G G
2 Coastal Spirit 26 10 8 2 0 41:13 +28 G G G G G
3 Sin logo Christchurch United 24 10 8 0 2 35:15 +20 G P G G P
4 Nelson Suburbs 16 9 5 1 3 29:19 +10 G P G P P
5 Nomads United 14 10 4 2 4 14:15 -1 P G E P G
6 Ferrymead Bays 13 10 4 1 5 22:20 +2 G P P P G
7 Sin logo South City Royals 10 10 3 1 6 18:27 -9 P P G P G
8 Selwyn United 7 10 2 1 7 14:34 -20 P G P P P
9 Sin logo Universities of Canterbury AFC 4 10 1 1 8 12:29 -17 P P E G P
10 FC Twenty 11 0 9 0 0 9 2:53 -51 P P P P P
Leyendas:

Torneo Final
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Cashmere Technical 15 5 5 0 0 25:4 +21 G G G G G
2 (2) Coastal Spirit 13 5 4 1 0 19:6 +13 G G G E G
3 (3) Sin logo Christchurch United 12 5 4 0 1 18:6 +12 G P G G G
4 (7) Sin logo South City Royals 10 5 3 1 1 15:10 +5 G G G E P
5 (6) Ferrymead Bays 9 5 3 0 2 12:9 +3 P G G P G
6 (5) Nomads United 9 5 3 0 2 7:7 0 P G G P G
7 (4) Nelson Suburbs 7 4 2 1 1 14:13 +1 G G P E
8 (8) Selwyn United 4 5 1 1 3 8:16 -8 P G P E P
9 (9) Sin logo Universities of Canterbury AFC 1 5 0 1 4 2:14 -12 P E P P P
10 (10) FC Twenty 11 0 5 0 0 5 1:31 -30 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Cashmere Technical 13 5 4 1 0 25:8 +17 G G G E G
2 (2) Coastal Spirit 13 5 4 1 0 22:7 +15 G G G G E
3 (3) Sin logo Christchurch United 12 5 4 0 1 17:9 +8 G P G G G
4 (4) Nelson Suburbs 9 5 3 0 2 15:6 +9 P P G G G
5 (5) Nomads United 5 5 1 2 2 7:8 -1 E P E G P
6 (6) Ferrymead Bays 4 5 1 1 3 10:11 -1 G P P P E
7 (9) Sin logo Universities of Canterbury AFC 3 5 1 0 4 10:15 -5 P G P P P
8 (8) Selwyn United 3 5 1 0 4 6:18 -12 P P P G P
9 (7) Sin logo South City Royals 0 5 0 0 5 3:17 -14 P P P P P
10 (10) FC Twenty 11 0 4 0 0 4 1:22 -21 P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Wellington Olympic 33 12 11 0 1 46:16 +30 G G G G G
2 Western Suburbs 25 12 8 1 3 39:18 +21 P G E G G
3 Miramar 22 11 7 1 3 29:14 +15 G P G G P
4 Napier City Rovers 22 10 7 1 2 27:15 +12 P E G G G
5 Waterside Karori 20 11 6 2 3 25:24 +1 E E G P G
6 Wellington Phoenix II 18 15 5 3 7 28:34 -6 E P G E G
7 Sin logo Petone 11 11 3 2 6 19:25 -6 E G P P P
8 North Wellington 8 11 2 2 7 16:33 -17 G E P P P
9 Sin logo Island Bay United 6 12 2 0 10 15:42 -27 P P P G P
10 Stop Out SC 2 11 0 2 9 12:35 -23 P P P P E
Leyendas:

Torneo Final
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Wellington Olympic 15 6 5 0 1 20:10 +10 G G G G G
2 (3) Miramar 13 6 4 1 1 19:9 +10 G G P E G
3 (5) Waterside Karori 13 6 4 1 1 14:12 +2 E G G G G
4 (4) Napier City Rovers 10 5 3 1 1 10:7 +3 E G G G P
5 (6) Wellington Phoenix II 10 7 3 1 3 13:17 -4 P G E G P
6 (2) Western Suburbs 9 5 3 0 2 14:7 +7 P G G G P
7 (7) Sin logo Petone 7 6 2 1 3 11:16 -5 E P G P P
8 (9) Sin logo Island Bay United 3 6 1 0 5 8:23 -15 P G P P P
9 (8) North Wellington 3 6 1 0 5 7:22 -15 G P P P P
10 (10) Stop Out SC 2 5 0 2 3 4:13 -9 P P E P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Wellington Olympic 18 6 6 0 0 26:6 +20 G G G G G
2 (2) Western Suburbs 16 7 5 1 1 25:11 +14 E G G G P
3 (4) Napier City Rovers 12 5 4 0 1 17:8 +9 P G G G G
4 (3) Miramar 9 5 3 0 2 10:5 +5 P G P G G
5 (6) Wellington Phoenix II 8 8 2 2 4 15:17 -2 E G P E P
6 (5) Waterside Karori 7 5 2 1 2 11:12 -1 E P G P G
7 (8) North Wellington 5 5 1 2 2 9:11 -2 E P P G E
8 (7) Sin logo Petone 4 5 1 1 3 8:9 -1 G P P E P
9 (9) Sin logo Island Bay United 3 6 1 0 5 7:19 -12 P P P P P
10 (10) Stop Out SC 0 6 0 0 6 8:22 -14 P P P P P

Goleadores



Estás en la página resultados Regional Leagues 2024 en vivo y en directo. Esta competición forma parte de la sección Fútbol/Nueva Zelanda. Aquí puedes encontrar los resultados en directo de hoy (todos los partidos se actualizan en tiempo real), últimos resultados, próximos partidos y clasificaciones. Navegando por el menú de la competición en la parte superior de esta página puedes ver información más detallada sobre los resultados, marcadores, partidos y clasificación. También tienes a tu disposición el archivo de todas las temporadas pasadas. Si buscas otras ligas de fútbol (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa o Supercopa) puedes utilizar nuestro menú principal. Tenemos +2000 competiciones de fútbol aquí en FastScore.com.