Copa (2023/2024)
0
200 partidos
Últimos resultados
Rumania : Copa
Fase de Grupos
07.1218:45
Dinamo Bucarest
Oţelul
3
3
FIN
07.1218:45
U Craiova 1948
Steaua Bucurest
2
0
FIN
07.1215:00
Progresul Pecica
FC Corvinul Hunedoara
0
6
FIN
07.1215:00
Chindia Târgovişte
Hermannstadt
0
1
FIN
07.1215:00
Petrolul 52
Sepsi
2
2
FIN
06.1217:00
Alexandria
CSA Steaua Bucarest
2
3
FIN
06.1217:00
Rapid Bucarest
Cluj
0
0
FIN
06.1217:00
Botoşani
Universitatea Cluj
0
4
FIN
06.1212:00
SCM Zalău
CS FC Bihor Oradea
2
1
FIN
05.1217:00
Universidad Craiova
FCV Farul Constanţa
4
0
FIN
05.1217:00
UTA Arad
Voluntari
0
0
FIN
05.1217:00
Tunari
AS FC Buzău
1
1
FIN
03.1118:30
CS FC Bihor Oradea
Dinamo Bucarest
1
1
FIN
02.1118:30
Universitatea Cluj
Cluj
1
1
FIN
02.1115:30
AS FC Buzău
FCV Farul Constanţa
1
0
FIN
Próximos partidos
Rumania : Copa
Cuartos de Final
02.0416:30
FC Corvinul Hunedoara
Cluj
Previa
03.0415:00
U Craiova 1948
Voluntari
Previa
03.0418:00
Universitatea Cluj
Hermannstadt
Previa
04.0416:30
Universidad Craiova
Oţelul
Previa
Semifinales
24.04
Semifinales A
Semifinales B
24.04
Semifinales A
Semifinales B
Final
15.05
Final A
Final B
Clasificación
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AS Universitatea de Ştiinţele Vieţii Iaşi | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:0 | +9 | G G |
2 | ACS Unirea Curteşti | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | P G |
3 | AS Victoria Horia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:8 | -7 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSM FC Vaslui | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 17:1 | +16 | G G |
2 | CSO Viitorul Liteni | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:11 | -7 | P G |
3 | ACS Gauss Bacău | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:11 | -9 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CS Diosig-Bihardiószeg | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | G E |
2 | ACS Vulturul 2020 Mintiu Gherlii | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | E G |
3 | AS Ardealul Crişeni | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:11 | -10 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AFC Ştiinţa Beltiug | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:2 | +8 | G G |
2 | CS Minerul Rodna | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 17:4 | +13 | P G |
3 | CS Academica Recea | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:24 | -21 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ASA Târgu Mureş | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:5 | +3 | E G |
2 | CS Inter Cristian | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:5 | +1 | E G |
3 | AS Golimpiakosz Odorheiu Secuiesc | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Avrig | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G G |
2 | CD Industria Galda de Jos | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | P G |
3 | ACS Stăruința Zagon | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:5 | -5 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CS Gloria al Oraşului Geoagiu | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | G G |
2 | CS Vulturii Fărcăşeşti | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | P G |
3 | CSC Voinţa Maşloc | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | -3 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 8
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACS Viitorul Arad | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | G G |
2 | CS Recolta Danceu | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | G P |
3 | CS Magica Balta Caransebeş | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:10 | -6 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 9
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSM Râmnicu Vâlcea | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | G E |
2 | ACS Speed Academy Pitești | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 | E G |
3 | CS Rapid Buzescu | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 10
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CS Avântul Pieleşti | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:3 | +4 | G G |
2 | ACS Roberto Ziduri | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | P G |
3 | ACS Iris Titulescu | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:8 | -4 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 11
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSM Fetești | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | G E |
2 | CSO Boldeşti-Scăeni | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | P G |
3 | CS Ştefăneşti | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | P E |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 12
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACS Viitorul Ileana | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:2 | +5 | G G |
2 | Clubul Sportiv Dinamo Bucarest | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | P G |
3 | AS Luceafărul Trestieni | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:8 | -5 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 13
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CS Victoria Traian | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | G E |
2 | CS Axiopolis Cernavodă | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | G E |
3 | ACS Team Săgeata Buzău | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:12 | -9 | P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 14
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACS Hamangia Baia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | G P |
2 | CS Voinţa Cudalbi 2015 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | P G |
3 | CSM Adjud 1946 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | P G |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AS Universitatea de Ştiinţele Vieţii Iaşi | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | G |
2 (3) | AS Victoria Horia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | P |
3 (2) | ACS Unirea Curteşti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CSM FC Vaslui | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | G |
2 (2) | CSO Viitorul Liteni | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | G |
3 (3) | ACS Gauss Bacău | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:8 | -8 | P |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | ACS Vulturul 2020 Mintiu Gherlii | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G |
2 (1) | CS Diosig-Bihardiószeg | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (3) | AS Ardealul Crişeni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CS Minerul Rodna | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16:2 | +14 | G |
2 (1) | AFC Ştiinţa Beltiug | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | G |
3 (3) | CS Academica Recea | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:8 | -7 | P |
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ASA Târgu Mureş | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G |
2 (2) | CS Inter Cristian | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 | E |
3 (3) | AS Golimpiakosz Odorheiu Secuiesc | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | P |
Grupo 6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CD Industria Galda de Jos | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | G |
2 (1) | FC Avrig | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | G |
3 (3) | ACS Stăruința Zagon | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Grupo 7
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS Gloria al Oraşului Geoagiu | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | G |
2 (2) | CS Vulturii Fărcăşeşti | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | G |
3 (3) | CSC Voinţa Maşloc | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Grupo 8
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ACS Viitorul Arad | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | G |
2 (3) | CS Magica Balta Caransebeş | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | P |
3 (2) | CS Recolta Danceu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Grupo 9
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | ACS Speed Academy Pitești | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | G |
2 (1) | CSM Râmnicu Vâlcea | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | CS Rapid Buzescu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | P |
Grupo 10
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS Avântul Pieleşti | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | G |
2 (3) | ACS Iris Titulescu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | P |
3 (2) | ACS Roberto Ziduri | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
Grupo 11
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CSO Boldeşti-Scăeni | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
2 (1) | CSM Fetești | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | G |
3 (3) | CS Ştefăneşti | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
Grupo 12
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Clubul Sportiv Dinamo Bucarest | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | G |
2 (1) | ACS Viitorul Ileana | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | G |
3 (3) | AS Luceafărul Trestieni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | P |
Grupo 13
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS Victoria Traian | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | G |
2 (2) | CS Axiopolis Cernavodă | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | ACS Team Săgeata Buzău | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | P |
Grupo 14
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CS Voinţa Cudalbi 2015 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | G |
2 (1) | ACS Hamangia Baia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | G |
3 (3) | CSM Adjud 1946 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
Grupo 1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AS Universitatea de Ştiinţele Vieţii Iaşi | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | G |
2 (2) | ACS Unirea Curteşti | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | G |
3 (3) | AS Victoria Horia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | P |
Grupo 2
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CSM FC Vaslui | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:0 | +8 | G |
2 (3) | ACS Gauss Bacău | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | P |
3 (2) | CSO Viitorul Liteni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:9 | -8 | P |
Grupo 3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS Diosig-Bihardiószeg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | G |
2 (2) | ACS Vulturul 2020 Mintiu Gherlii | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (3) | AS Ardealul Crişeni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | P |
Grupo 4
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AFC Ştiinţa Beltiug | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | G |
2 (2) | CS Minerul Rodna | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | P |
3 (3) | CS Academica Recea | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:16 | -14 | P |
Grupo 5
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CS Inter Cristian | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | G |
2 (1) | ASA Târgu Mureş | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 | E |
3 (3) | AS Golimpiakosz Odorheiu Secuiesc | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | P |
Grupo 6
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Avrig | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
2 (2) | CD Industria Galda de Jos | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | P |
3 (3) | ACS Stăruința Zagon | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
Grupo 7
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS Gloria al Oraşului Geoagiu | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
2 (3) | CSC Voinţa Maşloc | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | P |
3 (2) | CS Vulturii Fărcăşeşti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
Grupo 8
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ACS Viitorul Arad | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
2 (2) | CS Recolta Danceu | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 | G |
3 (3) | CS Magica Balta Caransebeş | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:6 | -5 | P |
Grupo 9
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CSM Râmnicu Vâlcea | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G |
2 (2) | ACS Speed Academy Pitești | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | CS Rapid Buzescu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | P |
Grupo 10
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | ACS Roberto Ziduri | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | G |
2 (1) | CS Avântul Pieleşti | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | G |
3 (3) | ACS Iris Titulescu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | P |
Grupo 11
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CSM Fetești | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
2 (2) | CSO Boldeşti-Scăeni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | P |
3 (3) | CS Ştefăneşti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Grupo 12
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ACS Viitorul Ileana | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G |
2 (3) | AS Luceafărul Trestieni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | P |
3 (2) | Clubul Sportiv Dinamo Bucarest | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
Grupo 13
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CS Axiopolis Cernavodă | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | G |
2 (1) | CS Victoria Traian | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | ACS Team Săgeata Buzău | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:8 | -7 | P |
Grupo 14
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ACS Hamangia Baia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
2 (3) | CSM Adjud 1946 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
3 (2) | CS Voinţa Cudalbi 2015 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Corvinul Hunedoara | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:0 | +9 | G G G |
2 | Hermannstadt | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | G G E |
3 | Petrolul 52 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:3 | +3 | E G G |
4 | Sepsi | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:4 | -1 | E P E |
5 | Chindia Târgovişte | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:5 | -5 | P P P |
6 | Progresul Pecica | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:14 | -13 | P P P |
Leyendas:
Cuartos de Final
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universitatea Cluj | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | G E G |
2 | Cluj | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | E E G |
3 | Rapid Bucarest | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:1 | +2 | E E G |
4 | CSA Steaua Bucarest | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | G E P |
5 | Alexandria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | P G P |
6 | Botoşani | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:9 | -7 | P P P |
Leyendas:
Cuartos de Final
Grupo C
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | U Craiova 1948 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | G G E |
2 | Oţelul | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:5 | +3 | E E G |
3 | Steaua Bucurest | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | P E G |
4 | Dinamo Bucarest | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5:5 | 0 | E E E |
5 | SCM Zalău | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | G P P |
6 | CS FC Bihor Oradea | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | P E P |
Leyendas:
Cuartos de Final
Grupo D
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Craiova | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | +5 | G G E |
2 | Voluntari | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:1 | +2 | E E G |
3 | AS FC Buzău | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | E G P |
4 | UTA Arad | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | E P G |
5 | Tunari | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 0 | E E E |
6 | FCV Farul Constanţa | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:7 | -7 | P P P |
Leyendas:
Cuartos de Final
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Corvinul Hunedoara | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | G G |
2 (3) | Petrolul 52 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 (2) | Hermannstadt | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (4) | Sepsi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 (5) | Chindia Târgovişte | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | P P |
6 (6) | Progresul Pecica | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:14 | -13 | P P P |
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | Alexandria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | P G P |
2 (1) | Universitatea Cluj | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (3) | Rapid Bucarest | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
4 (4) | CSA Steaua Bucarest | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | E P |
5 (2) | Cluj | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | Botoşani | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:7 | -6 | P P |
Grupo C
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | U Craiova 1948 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
2 (5) | SCM Zalău | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | G P P |
3 (4) | Dinamo Bucarest | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | E E |
4 (2) | Oţelul | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
5 (6) | CS FC Bihor Oradea | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | E P |
6 (3) | Steaua Bucurest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Grupo D
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Universidad Craiova | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | G |
2 (2) | Voluntari | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
3 (5) | Tunari | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 0 | E E E |
4 (3) | AS FC Buzău | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | G P |
5 (4) | UTA Arad | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | E P |
6 (6) | FCV Farul Constanţa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Hermannstadt | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | G G |
2 (3) | Petrolul 52 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | G G |
3 (1) | FC Corvinul Hunedoara | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | G |
4 (4) | Sepsi | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:4 | -1 | E P E |
5 (6) | Progresul Pecica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (5) | Chindia Târgovişte | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Universitatea Cluj | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | +6 | G G |
2 (2) | Cluj | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | E E G |
3 (3) | Rapid Bucarest | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | E G |
4 (4) | CSA Steaua Bucarest | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | G |
5 (5) | Alexandria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | Botoşani | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | P |
Grupo C
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Oţelul | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7:4 | +3 | E G |
2 (1) | U Craiova 1948 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | G E |
3 (3) | Steaua Bucurest | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | P E G |
4 (4) | Dinamo Bucarest | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
5 (5) | SCM Zalău | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | CS FC Bihor Oradea | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | P |
Grupo D
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Universidad Craiova | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | G E |
2 (4) | UTA Arad | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | G |
3 (2) | Voluntari | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | E E |
4 (3) | AS FC Buzău | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
5 (5) | Tunari | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | FCV Farul Constanţa | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:7 | -7 | P P P |
Goleadores
Jugador
Goles
Equipo