Liga Prom (2024)
0
192 partidos
Partidos de hoy
Panamá : Liga Prom
25.0420:30
Unión Coclé
Costa del Este
Previa
25.0422:00
Atlético Nacional
UDELAS
Previa
Últimos resultados
Panamá : Liga Prom
Jornada 12 (Apertura - Conferencia Este)
24.0401:00
CIEX Sports
Sporting SM II
1
3
FIN
Jornada 14 (Apertura - Conferencia Oeste)
21.0423:00
Herrera II
Veraguas II
2
4
FIN
Jornada 14 (Apertura - Conferencia Este)
21.0423:00
Tauro II
Costa del Este II
1
2
FIN
Jornada 14 (Apertura - Conferencia Oeste)
21.0421:00
UDELAS
San Francisco II
2
1
FIN
21.0420:30
Universitario II
Los Santos
2
3
FIN
Jornada 14 (Apertura - Conferencia Este)
21.0401:00
CIEX Sports
UMECIT II
2
0
FIN
21.0401:00
Sporting SM II
Champions Academy
2
1
FIN
21.0401:00
Alianza II
Panamá City
1
3
FIN
Jornada 14 (Apertura - Conferencia Oeste)
21.0401:00
Costa del Este
Independiente II
2
2
FIN
20.0423:00
Bocas
Mario Mendez
1
1
FIN
Jornada 14 (Apertura - Conferencia Este)
20.0420:30
Árabe Unido II
Universidad de Panamá
0
2
FIN
20.0414:00
Plaza Amador II
San Martín
4
2
FIN
Jornada 14 (Apertura - Conferencia Oeste)
20.0401:00
Atlético Nacional
Unión Coclé
1
1
FIN
Jornada 13 (Apertura - Conferencia Oeste)
18.0423:00
Costa del Este
UDELAS
1
3
FIN
Jornada 13 (Apertura - Conferencia Este)
18.0401:00
Sporting SM II
Universidad de Panamá
1
1
FIN
Próximos partidos
Panamá : Liga Prom
Jornada 15 (Apertura - Conferencia Oeste)
26.0420:30
Universitario II
Bocas
Previa
26.0421:00
Los Santos
Veraguas II
Previa
27.0400:00
San Francisco II
Independiente II
Previa
27.0400:00
Mario Mendez
Herrera II
Previa
Jornada 15 (Apertura - Conferencia Este)
27.0401:00
San Martín
Alianza II
Previa
27.0401:00
Panamá City
Tauro II
Previa
28.0401:00
CIEX Sports
Árabe Unido II
Previa
28.0401:00
Universidad de Panamá
Champions Academy
Previa
28.0420:30
UMECIT II
Sporting SM II
Previa
28.0423:00
Costa del Este II
Plaza Amador II
Previa
Jornada 16 (Apertura - Conferencia Oeste)
01.0501:00
Independiente II
Atlético Nacional
Previa
Jornada 16 (Apertura - Conferencia Este)
02.0520:30
Champions Academy
UMECIT II
Previa
Jornada 16 (Apertura - Conferencia Oeste)
03.0500:00
UDELAS
Unión Coclé
Previa
03.0500:00
Bocas
Los Santos
Previa
03.0500:00
Herrera II
Universitario II
Previa
Clasificación
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bocas | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 27:5 | +22 | E G G G G |
2 | Mario Mendez | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 18:21 | -3 | E G G P E |
3 | Universitario II | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 21:26 | -5 | P P G G P |
4 | Herrera II | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 12:20 | -8 | P E P P P |
5 | Veraguas II | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 18:24 | -6 | G P P G P |
6 | Los Santos | 6 | 14 | 1 | 3 | 10 | 11:36 | -25 | G E P P P |
Leyendas:
Fase Final
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Francisco II | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 22:12 | +10 | P E G P G |
2 | UDELAS | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 28:21 | +7 | G G G P G |
3 | Costa del Este | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 25:20 | +5 | E P P G G |
4 | Atlético Nacional | 22 | 14 | 5 | 7 | 2 | 25:15 | +10 | E E G G E |
5 | Independiente II | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 15:15 | 0 | E E P G G |
6 | Unión Coclé | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 18:25 | -7 | E E P P P |
Leyendas:
Fase Final
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Bocas | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 13:3 | +10 | E G G G G |
2 (2) | Mario Mendez | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12:10 | +2 | G E E P G |
3 (4) | Herrera II | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 6:8 | -2 | P E P E E |
4 (3) | Universitario II | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 10:15 | -5 | P G P P G |
5 (5) | Veraguas II | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 7:9 | -2 | P G P E E |
6 (6) | Los Santos | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 5:18 | -13 | E P P P P |
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Atlético Nacional | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 14:6 | +8 | E G G G P |
2 (2) | UDELAS | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 17:13 | +4 | G G P G G |
3 (1) | San Francisco II | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:4 | +5 | E G G P E |
4 (5) | Independiente II | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 9:6 | +3 | E G G G P |
5 (3) | Costa del Este | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 13:14 | -1 | E P G G E |
6 (6) | Unión Coclé | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 7:12 | -5 | P P G G P |
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Bocas | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 14:2 | +12 | G G E G G |
2 (3) | Universitario II | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 11:11 | 0 | P G P P E |
3 (2) | Mario Mendez | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:11 | -5 | E G P P P |
4 (5) | Veraguas II | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 11:15 | -4 | G P P P G |
5 (4) | Herrera II | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 6:12 | -6 | E P P P P |
6 (6) | Los Santos | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:18 | -12 | G P P P E |
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | San Francisco II | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 13:8 | +5 | P G P G G |
2 (3) | Costa del Este | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12:6 | +6 | P G G G G |
3 (2) | UDELAS | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 11:8 | +3 | G G E P G |
4 (6) | Unión Coclé | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 11:13 | -2 | E E P G G |
5 (4) | Atlético Nacional | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 11:9 | +2 | E E E P G |
6 (5) | Independiente II | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 6:9 | -3 | E P P E E |
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panamá City | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 25:9 | +16 | G E G G E |
2 | Plaza Amador II | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 33:24 | +9 | G E P P E |
3 | Costa del Este II | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 21:19 | +2 | G G G E E |
4 | Tauro II | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 16:18 | -2 | P E G E P |
5 | San Martín | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 19:36 | -17 | P E P P G |
6 | Alianza II | 6 | 14 | 1 | 3 | 10 | 9:28 | -19 | P P P P P |
Leyendas:
Fase Final
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sporting SM II | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 36:18 | +18 | G G E P E |
2 | Universidad de Panamá | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 21:17 | +4 | G E G G G |
3 | Champions Academy | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 20:16 | +4 | P G G G P |
4 | CIEX Sports | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 16:20 | -4 | P G P E E |
5 | Árabe Unido II | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 12:16 | -4 | P P P G E |
6 | UMECIT II | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 19:26 | -7 | P G P E G |
Leyendas:
Fase Final
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Plaza Amador II | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 15:12 | +3 | G E P G G |
2 (1) | Panamá City | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12:4 | +8 | G G G E E |
3 (4) | Tauro II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:7 | +2 | P G E G P |
4 (3) | Costa del Este II | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9:7 | +2 | G E P G P |
5 (5) | San Martín | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 10:21 | -11 | E P P E P |
6 (6) | Alianza II | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:12 | -9 | P P P P P |
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sporting SM II | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 20:11 | +9 | G E E G G |
2 (2) | Universidad de Panamá | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:7 | +3 | G G E G P |
3 (5) | Árabe Unido II | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 9:9 | 0 | P P G E G |
4 (4) | CIEX Sports | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8:6 | +2 | P G E P G |
5 (6) | UMECIT II | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:11 | 0 | G P E G P |
6 (3) | Champions Academy | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 11:13 | -2 | G P P P G |
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Panamá City | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 13:5 | +8 | G E E P G |
2 (3) | Costa del Este II | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 12:12 | 0 | G G E P G |
3 (4) | Tauro II | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 7:11 | -4 | E E P P P |
4 (2) | Plaza Amador II | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 18:12 | +6 | P E G E G |
5 (5) | San Martín | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 9:15 | -6 | P P P G P |
6 (6) | Alianza II | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 6:16 | -10 | P P G P E |
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sporting SM II | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16:7 | +9 | G P G G E |
2 (2) | Universidad de Panamá | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 11:10 | +1 | G E G G G |
3 (3) | Champions Academy | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 9:3 | +6 | P G G E G |
4 (4) | CIEX Sports | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 8:14 | -6 | P E P P P |
5 (6) | UMECIT II | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8:15 | -7 | P G E P P |
6 (5) | Árabe Unido II | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:7 | -4 | P P P E P |
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Veraguas II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 | Universitario II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 | Mario Mendez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 | Los Santos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 | Herrera II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 | Bocas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Leyendas:
Fase Final
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unión Coclé | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 | UDELAS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 | San Francisco II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 | Independiente II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 | Costa del Este | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 | Atlético Nacional | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Leyendas:
Fase Final
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Veraguas II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 (2) | Universitario II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 (3) | Mario Mendez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 (4) | Los Santos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 (5) | Herrera II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | Bocas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Unión Coclé | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 (2) | UDELAS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 (3) | San Francisco II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 (4) | Independiente II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 (5) | Costa del Este | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | Atlético Nacional | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Veraguas II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 (2) | Universitario II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 (3) | Mario Mendez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 (4) | Los Santos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 (5) | Herrera II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | Bocas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Unión Coclé | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 (2) | UDELAS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 (3) | San Francisco II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 (4) | Independiente II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 (5) | Costa del Este | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | Atlético Nacional | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Árabe Unido II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 | Universidad de Panamá | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 | UMECIT II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 | Sporting SM II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 | Champions Academy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 | CIEX Sports | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Leyendas:
Fase Final
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tauro II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 | San Martín | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 | Plaza Amador II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 | Panamá City | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 | Costa del Este II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 | Alianza II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Leyendas:
Fase Final
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Árabe Unido II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 (2) | Universidad de Panamá | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 (3) | UMECIT II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 (4) | Sporting SM II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 (5) | Champions Academy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | CIEX Sports | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tauro II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 (2) | San Martín | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 (3) | Plaza Amador II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 (4) | Panamá City | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 (5) | Costa del Este II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | Alianza II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Norte
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Árabe Unido II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 (2) | Universidad de Panamá | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 (3) | UMECIT II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 (4) | Sporting SM II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 (5) | Champions Academy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | CIEX Sports | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Sur
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tauro II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
2 (2) | San Martín | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
3 (3) | Plaza Amador II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 (4) | Panamá City | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
5 (5) | Costa del Este II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
6 (6) | Alianza II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |