Resultados Autonómicas 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

España Autonómicas (2023/2024)

99%
0
8922 partidos

Latest scores Últimos resultados

España : Autonómicas
Comunidad Valenciana - Ascenso - Primera Ronda
Extremadura - Ascenso - Semifinales
Castilla-La Mancha - Ascenso - Final
Jornada 34 (Aragón - Grupo 1)
Comunidad Valenciana - Ascenso - Primera Ronda
Castilla-La Mancha - Ascenso - Final
Murcia - Play-Off Descenso
Jornada 34 (Aragón - Grupo 1)
Jornada 34 (Aragón - Grupo 2)

Next matches Próximos partidos

España : Autonómicas
Jornada 45 (Islas Canarias - Gran Canaria)
Cataluña - Ascenso - Primera Ronda
Comunidad Valenciana - Ascenso - Primera Ronda

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Las Palmas III 118 44 38 4 2 132:23 +109 G G G G G
2 Unión Viera 91 44 26 13 5 90:40 +50 G G G E G
3 Estrella 85 44 26 7 11 87:51 +36 G P E G E
4 Sin logo Playas Sotavento 78 44 23 9 12 69:46 +23 G G E G P
5 Sin logo Becerril Guía 72 44 21 9 14 76:58 +18 G G G P G
6 Sin logo El Cotillo 70 44 20 10 14 73:52 +21 G P E P P
7 Sin logo Telde 69 44 20 9 15 64:67 -3 P P P P G
8 Sin logo Lomo Blanco SJA 65 44 17 14 13 59:46 +13 G G E E E
9 Sin logo Atlético Gran Canaria 63 43 17 12 14 71:59 +12 P G G E G
10 Sin logo Valleseco 60 44 17 9 18 51:61 -10 P E P P G
11 Sin logo Universitario FC 59 44 17 8 19 70:72 -2 E P P P P
12 Sin logo Balos 58 44 16 10 18 55:55 0 E P P G P
13 Sin logo Doramas 58 43 16 10 17 50:62 -12 P E E G G
14 Sin logo Arguineguín 56 44 13 17 14 58:72 -14 G E E G G
15 Sin logo Tahíche 56 44 15 11 18 49:56 -7 E E E P P
16 Sin logo Guía 55 44 15 10 19 62:74 -12 G P P G E
17 Sin logo Breñamén 53 44 14 11 19 54:73 -19 P E G P G
18 Sin logo Tinajo 52 44 13 13 18 59:75 -16 P E P G G
19 Sin logo Costa Ayala 48 44 13 9 22 52:66 -14 P G G E P
20 Sin logo CD Orientación Marítima 48 44 13 9 22 55:73 -18 G P E G E
21 Sin logo Sporting Tías 44 44 12 8 24 52:71 -19 E G E P P
22 Sin logo Ingenio 36 44 8 12 24 40:73 -33 P P E P P
23 Sin logo Maspalomas 35 44 8 11 25 41:76 -35 P G G P E
24 Sin logo San Nicolás 32 44 9 5 30 51:119 -68 P P P G E
Leyendas:

Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Las Palmas III 59 22 19 2 1 81:9 +72 G G E G G
2 (4) Sin logo Playas Sotavento 51 22 16 3 3 49:20 +29 G G P E G
3 (2) Unión Viera 50 22 14 8 0 42:12 +30 G G G G G
4 (6) Sin logo El Cotillo 49 22 15 4 3 49:22 +27 G E P G G
5 (3) Estrella 45 22 14 3 5 41:25 +16 G E E G G
6 (8) Sin logo Lomo Blanco SJA 44 22 12 8 2 36:13 +23 G E E G G
7 (7) Sin logo Telde 43 22 13 4 5 34:23 +11 P G P G G
8 (13) Sin logo Doramas 42 22 12 6 4 34:24 +10 P E G G P
9 (11) Sin logo Universitario FC 40 22 12 4 6 50:34 +16 E P P P E
10 (16) Sin logo Guía 37 22 11 4 7 37:26 +11 G G E E P
11 (5) Sin logo Becerril Guía 37 22 11 4 7 36:27 +9 G P E G G
12 (15) Sin logo Tahíche 37 22 11 4 7 27:22 +5 E P G P E
13 (10) Sin logo Valleseco 36 22 10 6 6 24:23 +1 E G G G P
14 (14) Sin logo Arguineguín 36 22 9 9 4 34:28 +6 G E G P E
15 (9) Sin logo Atlético Gran Canaria 34 21 10 4 7 33:28 +5 P G G G G
16 (12) Sin logo Balos 34 22 10 4 8 34:26 +8 E P G P G
17 (21) Sin logo Sporting Tías 33 22 10 3 9 34:32 +2 G P P P G
18 (18) Sin logo Tinajo 33 22 9 6 7 39:34 +5 P P G E G
19 (17) Sin logo Breñamén 30 22 8 6 8 31:28 +3 E G G E P
20 (20) Sin logo CD Orientación Marítima 29 22 8 5 9 25:29 -4 G E E E P
21 (19) Sin logo Costa Ayala 27 22 7 6 9 33:35 -2 G E P P P
22 (24) Sin logo San Nicolás 26 22 8 2 12 30:44 -14 P G P E G
23 (23) Sin logo Maspalomas 24 22 5 9 8 29:33 -4 P G E G E
24 (22) Sin logo Ingenio 15 22 3 6 13 20:41 -21 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Las Palmas III 59 22 19 2 1 51:14 +37 G G G G G
2 (2) Unión Viera 41 22 12 5 5 48:28 +20 G E G P P
3 (3) Estrella 40 22 12 4 6 46:26 +20 P G G G E
4 (5) Sin logo Becerril Guía 35 22 10 5 7 40:31 +9 G G G P P
5 (9) Sin logo Atlético Gran Canaria 29 22 7 8 7 38:31 +7 G E E P G
6 (4) Sin logo Playas Sotavento 27 22 7 6 9 20:26 -6 G E E E G
7 (7) Sin logo Telde 26 22 7 5 10 30:44 -14 P P P E E
8 (12) Sin logo Balos 24 22 6 6 10 21:29 -8 P P E G E
9 (10) Sin logo Valleseco 24 22 7 3 12 27:38 -11 P P P E P
10 (17) Sin logo Breñamén 23 22 6 5 11 23:45 -22 P P G P P
11 (19) Sin logo Costa Ayala 21 22 6 3 13 19:31 -12 P G P P P
12 (22) Sin logo Ingenio 21 22 5 6 11 20:32 -12 P E P P G
13 (8) Sin logo Lomo Blanco SJA 21 22 5 6 11 23:33 -10 G E E G G
14 (6) Sin logo El Cotillo 21 22 5 6 11 24:30 -6 P P E G P
15 (14) Sin logo Arguineguín 20 22 4 8 10 24:44 -20 E G P E P
16 (15) Sin logo Tahíche 19 22 4 7 11 22:34 -12 E E P P E
17 (20) Sin logo CD Orientación Marítima 19 22 5 4 13 30:44 -14 P G E G P
18 (11) Sin logo Universitario FC 19 22 5 4 13 20:38 -18 P P P P P
19 (18) Sin logo Tinajo 19 22 4 7 11 20:41 -21 E G G P P
20 (16) Sin logo Guía 18 22 4 6 12 25:48 -23 P P E G E
21 (13) Sin logo Doramas 16 21 4 4 13 16:38 -22 E G E G G
22 (21) Sin logo Sporting Tías 11 22 2 5 15 18:39 -21 E E P P P
23 (23) Sin logo Maspalomas 11 22 3 2 17 12:43 -31 G P P P P
24 (24) Sin logo San Nicolás 6 22 1 3 18 21:75 -54 P P E E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo San Miguel 67 28 21 4 3 67:27 +40 P G G G G
2 Sin logo Tenerife III 64 28 19 7 2 62:22 +40 G G G G G
3 Sin logo Güímar 58 28 17 7 4 56:23 +33 E E G G P
4 Sin logo Laguna 53 28 15 8 5 57:32 +25 P E G E G
5 Sin logo Águilas Atlético 46 28 13 7 8 50:33 +17 G G G G G
6 Sin logo Las Zocas 43 28 11 10 7 41:31 +10 E E E G E
7 Sin logo I'Gara 41 28 12 5 11 39:42 -3 G P G G E
8 Sin logo San Lorenzo Constancia 37 28 9 10 9 45:41 +4 G G G P E
9 Sin logo Bahía Santiago 36 28 9 9 10 47:46 +1 E P G E P
10 Sin logo Marino II 35 28 10 5 13 47:44 +3 G G P P E
11 Sin logo Juventud Laguna 28 28 8 4 16 43:60 -17 P G P P G
12 Sin logo Guargacho 28 28 8 4 16 35:59 -24 P P P P G
13 Sin logo Chincanayro 18 28 4 6 18 25:80 -55 P P P P P
14 Sin logo Atlético San Juan 16 28 4 4 20 35:67 -32 P P P P P
15 Sin logo Furia Arona 13 28 3 4 21 31:73 -42 G P P P P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo San Miguel 34 14 11 1 2 32:13 +19 G G G G E
2 (2) Sin logo Tenerife III 33 14 10 3 1 30:10 +20 G G G E G
3 (3) Sin logo Güímar 33 14 10 3 1 28:8 +20 E G G E G
4 (4) Sin logo Laguna 29 14 9 2 3 33:14 +19 P G G P E
5 (5) Sin logo Águilas Atlético 29 14 9 2 3 28:13 +15 G G G P E
6 (7) Sin logo I'Gara 28 14 8 4 2 23:17 +6 G G E E G
7 (8) Sin logo San Lorenzo Constancia 25 14 7 4 3 31:21 +10 G G E P E
8 (6) Sin logo Las Zocas 24 14 6 6 2 23:15 +8 E E E G P
9 (10) Sin logo Marino II 21 14 6 3 5 29:14 +15 G P E G G
10 (9) Sin logo Bahía Santiago 21 14 6 3 5 27:26 +1 E G P G G
11 (12) Sin logo Guargacho 19 14 6 1 7 21:25 -4 P P G P G
12 (13) Sin logo Chincanayro 14 14 3 5 6 18:32 -14 P P P E P
13 (11) Sin logo Juventud Laguna 13 14 3 4 7 20:26 -6 G P G P P
14 (14) Sin logo Atlético San Juan 12 14 3 3 8 18:31 -13 P P P G P
15 (15) Sin logo Furia Arona 6 14 1 3 10 18:36 -18 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo San Miguel 33 14 10 3 1 35:14 +21 P G G E G
2 (2) Sin logo Tenerife III 31 14 9 4 1 32:12 +20 G G G G E
3 (3) Sin logo Güímar 25 14 7 4 3 28:15 +13 E G P G G
4 (4) Sin logo Laguna 24 14 6 6 2 24:18 +6 E E G P E
5 (6) Sin logo Las Zocas 19 14 5 4 5 18:16 +2 E G E E P
6 (5) Sin logo Águilas Atlético 17 14 4 5 5 22:20 +2 G G E P E
7 (9) Sin logo Bahía Santiago 15 14 3 6 5 20:20 0 P E E P G
8 (11) Sin logo Juventud Laguna 15 14 5 0 9 23:34 -11 P P G G P
9 (10) Sin logo Marino II 14 14 4 2 8 18:30 -12 G P E P G
10 (7) Sin logo I'Gara 13 14 4 1 9 16:25 -9 P G P P G
11 (8) Sin logo San Lorenzo Constancia 12 14 2 6 6 14:20 -6 G P E E P
12 (12) Sin logo Guargacho 9 14 2 3 9 14:34 -20 P P G P P
13 (15) Sin logo Furia Arona 7 14 2 1 11 13:37 -24 G P P P