Resultados Landesliga 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Austria Landesliga (2023/2024)

89%
0
1764 partidos

Partidos de hoy

Austria : Landesliga

Latest scores Últimos resultados

Austria : Landesliga
Jornada 28 (Salsburgo)
Jornada 15 (Viena)
Jornada 28 (Salsburgo)
Jornada 6 (Tirol - Fase Descenso)
Jornada 6 (Tirol - Fase Ascenso)
Jornada 27 (Salsburgo)
Jornada 6 (Tirol - Fase Ascenso)
Jornada 27 (Carintia)
Jornada 26 (Viena)
Jornada 27 (Baja Austria)
Jornada 28 (Burgenland)

Next matches Próximos partidos

Austria : Landesliga
Jornada 27 (Viena)
Jornada 28 (Carintia)
Jornada 7 (Tirol - Fase Ascenso)
Jornada 28 (Salsburgo)
Jornada 29 (Burgenland)
Jornada 27 (Viena)
Jornada 29 (Alta Austria)
Jornada 29 (Estiria)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Kundl 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
2 Wörgl 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
3 Telfs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 Fügen 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 Sin logo Innsbrucker AC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 Kematen 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
7 Völs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
8 Wattens II 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
9 Kitzbühel 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
10 St. Johann in Tirol 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
11 Volders 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
12 Sin logo Ebbs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
Leyendas:

Ascenso
Posible Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Kundl 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
2 (2) Wörgl 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
3 (3) Telfs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 (4) Fügen 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (5) Sin logo Innsbrucker AC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (6) Kematen 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
7 (7) Völs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
8 (8) Wattens II 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
9 (9) Kitzbühel 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
10 (10) St. Johann in Tirol 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
11 (11) Volders 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
12 (12) Sin logo Ebbs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Kundl 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
2 (2) Wörgl 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
3 (3) Telfs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 (4) Fügen 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (5) Sin logo Innsbrucker AC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (6) Kematen 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
7 (7) Völs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
8 (8) Wattens II 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
9 (9) Kitzbühel 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
10 (10) St. Johann in Tirol 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
11 (11) Volders 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
12 (12) Sin logo Ebbs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Treibach 54 27 15 9 3 66:30 +36 G G G E P
2 Sin logo ATUS Fliesen Koller Velden 53 27 15 8 4 55:21 +34 G P G E G
3 Spittal 49 27 15 4 8 65:39 +26 G G G G G
4 Ferlach 44 27 13 5 9 41:39 +2 G G P G G
5 Köttmannsdorf 41 27 12 5 10 38:41 -3 P E P G G
6 Bleiburg 39 27 11 6 10 39:36 +3 P P P G E
7 SAK Klagenfurt 38 27 10 8 9 45:42 +3 P G G P E
8 Sin logo Lendorf 37 27 9 10 8 39:42 -3 G E G G G
9 KAC 36 27 10 6 11 40:40 0 G P G P P
10 Wolfsberg 35 27 10 5 12 51:50 +1 P P E P P
11 Sin logo SK Austria Klagenfurt Amateure 35 27 10 5 12 29:34 -5 G G P P G
12 Sin logo SV Donau Klagenfurt 33 27 8 9 10 39:57 -18 G P P G E
13 Sin logo Völkermarkt 31 27 7 10 10 39:51 -12 P G E P P
14 St. Jakob Rosental 25 27 7 4 16 37:53 -16 P G G E P
15 Sin logo Kraig 24 27 7 3 17 37:55 -18 P P P P E
16 Sin logo SC Landskron 22 27 5 7 15 30:60 -30 P P P P E
Leyendas:

Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Spittal 30 14 9 3 2 38:19 +19 G G G E G
2 (1) Treibach 29 14 9 2 3 39:16 +23 G G P P G
3 (4) Ferlach 29 14 9 2 3 27:14 +13 G P G G G
4 (2) Sin logo ATUS Fliesen Koller Velden 23 13 6 5 2 20:8 +12 P E G G G
5 (10) Wolfsberg 23 13 7 2 4 29:21 +8 P P G E G
6 (11) Sin logo SK Austria Klagenfurt Amateure 23 14 6 5 3 20:16 +4 G P G P E
7 (9) KAC 23 14 7 2 5 19:16 +3 G P P G G
8 (6) Bleiburg 22 13 6 4 3 19:14 +5 P E G P G
9 (5) Köttmannsdorf 22 14 7 1 6 22:23 -1 P P G P E
10 (7) SAK Klagenfurt 20 13 5 5 3 27:22 +5 G E P E G
11 (12) Sin logo SV Donau Klagenfurt 19 13 6 1 6 19:25 -6 P G P P P
12 (13) Sin logo Völkermarkt 18 14 3 9 2 21:22 -1 P E P G E
13 (15) Sin logo Kraig 17 13 5 2 6 22:23 -1 P E E G P
14 (14) St. Jakob Rosental 16 14 5 1 8 23:27 -4 P G P G P
15 (8) Sin logo Lendorf 15 13 3 6 4 18:20 -2 E G P P E
16 (16) Sin logo SC Landskron 8 13 2 2 9 11:30 -19 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo ATUS Fliesen Koller Velden 30 14 9 3 2 35:13 +22 G G G G G
2 (1) Treibach 25 13 6 7 0 27:14 +13 G E G E G
3 (8) Sin logo Lendorf 22 14 6 4 4 21:22 -1 G G G E G
4 (3) Spittal 19 13 6 1 6 27:20 +7 G G P P G
5 (5) Köttmannsdorf 19 13 5 4 4 16:18 -2 E G G P P
6 (7) SAK Klagenfurt 18 14 5 3 6 18:20 -2 P G P E G
7 (6) Bleiburg 17 14 5 2 7 20:22 -2 P P G G P
8 (4) Ferlach 15 13 4 3 6 14:25 -11 G G G G P
9 (16) Sin logo SC Landskron 14 14 3 5 6 19:30 -11 P P E G E
10 (12) Sin logo SV Donau Klagenfurt 14 14 2 8 4 20:32 -12 G P E P P
11 (9) KAC 13 13 3 4 6 21:24 -3 G P G E G
12 (13) Sin logo Völkermarkt 13 13 4 1 8 18:29 -11 G P P P P
13 (10) Wolfsberg 12 14 3 3 8 22:29 -7 P E P P E
14 (11) Sin logo SK Austria Klagenfurt Amateure 12 13 4 0 9 9:18 -9 G P P P P
15 (14) St. Jakob Rosental 9 13 2 3 8 14:26 -12 G E P E P
16 (15) Sin logo Kraig 7 14 2 1 11 15:32 -17 P P P P G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch 52 28 16 4 8 50:30 +20 G P P G E
2 Wildon 50 28 15 5 8 61:40 +21 G P G G G
3 Sin logo FSC Hochegger Dächer Eggendorf / Hartberg 48 28 15 3 10 71:56 +15 G P E G E
4 Sin logo ASK Köflach 45 28 12 9 7 49:32 +17 G G E G P
5 Lafnitz II 45 28 13 6 9 63:52 +11 P G P G P
6 Kalsdorf 45 28 13 6 9 54:49 +5 P E G E G
7 Sin logo UFC Fehring 44 28 13 5 10 42:37 +5 P G G E P
8 Sin logo Union Gamlitz 40 28 11 7 10 61:49 +12 G P G P P
9 Sin logo FC WM-Estriche Schladming 40 28 12 4 12 42:53 -11 G G P P G
10 Lebring 39 28 12 3 13 59:55 +4 G P P P G
11 Sin logo Ilz 39 28 11 6 11 38:40 -2 P E G E G
12 Fürstenfeld 38 28 11 5 12 49:46 +3 P E P G G
13 TuS Heiligenkreuz 37 27 11 4 12 49:53 -4 G E G P P
14 Bruck an der Mur 30 27 8 6 13 42:51 -9 P G P E G
15 Frauental 20 28 6 2 20 30:73 -43 P G G P P
16 Gnas 18 28 5 3 20 29:73 -44 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (5) Lafnitz II 34 14 10 4 0 44:21 +23 G G G G E
2 (1) Sin logo SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch 31 14 10 1 3 24:16 +8 G P E G G
3 (3) Sin logo FSC Hochegger Dächer Eggendorf / Hartberg 30 14 10 0 4 38:25 +13 P G P G G
4 (4) Sin logo ASK Köflach 28 14 8 4 2 31:13 +18 G E G E G
5 (6) Kalsdorf 28 14 9 1 4 33:23 +10 P G G G G
6 (2) Wildon 27 14 8 3 3 25:16 +9 P G P E G
7 (7) Sin logo UFC Fehring 25 14 7 4 3 23:12 +11 G E E G P
8 (10) Lebring 23 14 7 2 5 30:26 +4 G P G G P
9 (8) Sin logo Union Gamlitz 22 14 6 4 4 33:22 +11 P P G G P
10 (13) TuS Heiligenkreuz 22 13 6 4 3 29:21 +8 E G P G E
11 (14) Bruck an der Mur 22 14 7 1 6 29:24 +5 P P G E P
12 (9) Sin logo FC WM-Estriche Schladming 21 14 6 3 5 15:20 -5 G P G P E
13 (11) Sin logo Ilz 18 14 5 3 6 18:23 -5 E E G G P
14 (12) Fürstenfeld 17 14 5 2 7 24:26 -2 P P G P P
15 (16) Gnas 16 14 5 1 8 21:33 -12 P P P P G
16 (15) Frauental 5 14 1 2 11 14:37 -23 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Wildon 23 14 7 2 5 36:24 +12 G G G P G
2 (1) Sin logo SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch 21 14 6 3 5 26:14 +12