Resultados 3. HNL 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Croacia 3. HNL (2023/2024)

98%
0
1103 partidos

Latest scores Últimos resultados

Croacia : 3. HNL
Jornada 29 (Este)
Jornada 33 (Centro)
Jornada 29 (Este)

Next matches Próximos partidos

Croacia : 3. HNL
Jornada 19 (Norte)
Jornada 23 (Norte)
Jornada 24 (Norte)
Jornada 27 (Norte)
Jornada 34 (Centro)
Jornada 30 (Este)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Polet 66 26 20 6 0 70:20 +50 G E G G G
2 Sin logo Rudar Mursko Središće 53 26 16 5 5 45:19 +26 G P G E P
3 Sin logo NK Pitomača 50 26 15 5 6 50:31 +19 G E G G G
4 Sin logo Varteks Varaždin 42 26 12 6 8 44:25 +19 E G P E P
5 Sin logo NK Dinamo Domašinec 35 26 10 5 11 34:36 -2 E E P P P
6 Međimurje Čakovec 33 26 9 6 11 42:37 +5 G G G P G
7 Sin logo NK Graničar Kotoriba 26 26 8 2 16 32:56 -24 P P G G G
8 Sin logo Podravina Ludbreg 23 26 7 2 17 26:50 -24 P P P P G
9 Sin logo Virovitica 20 26 5 5 16 16:53 -37 P G P G P
10 NK Slaven Koprivnica 17 26 3 8 15 20:52 -32 P E P P P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Polet 36 14 11 3 0 42:7 +35 G G G E G
2 (2) Sin logo Rudar Mursko Središće 36 14 12 0 2 31:5 +26 G G P G G
3 (4) Sin logo Varteks Varaždin 31 14 9 4 1 33:10 +23 E G E G G
4 (3) Sin logo NK Pitomača 29 14 9 2 3 31:16 +15 G G G P G
5 (5) Sin logo NK Dinamo Domašinec 23 13 7 2 4 23:15 +8 E P G G G
6 (6) Međimurje Čakovec 22 12 6 4 2 23:8 +15 G G E P E
7 (9) Sin logo Virovitica 16 12 4 4 4 12:16 -4 G G E G G
8 (8) Sin logo Podravina Ludbreg 15 13 5 0 8 17:20 -3 P P G P P
9 (7) Sin logo NK Graničar Kotoriba 13 12 4 1 7 17:21 -4 P G P P P
10 (10) NK Slaven Koprivnica 5 12 0 5 7 9:23 -14 E P E P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Polet 30 12 9 3 0 28:13 +15 E G G G E
2 (3) Sin logo NK Pitomača 21 12 6 3 3 19:15 +4 E G E P P
3 (2) Sin logo Rudar Mursko Središće 17 12 4 5 3 14:14 0 P E E G G
4 (7) Sin logo NK Graničar Kotoriba 13 14 4 1 9 15:35 -20 P G G P P
5 (5) Sin logo NK Dinamo Domašinec 12 13 3 3 7 11:21 -10 E P P E P
6 (10) NK Slaven Koprivnica 12 14 3 3 8 11:29 -18 P P P E P
7 (4) Sin logo Varteks Varaždin 11 12 3 2 7 11:15 -4 P P G P P
8 (6) Međimurje Čakovec 11 14 3 2 9 19:29 -10 G G P P P
9 (8) Sin logo Podravina Ludbreg 8 13 2 2 9 9:30 -21 P P P P E
10 (9) Sin logo Virovitica 4 14 1 1 12 4:37 -33 P P P G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Slavonija Požega 60 29 19 3 7 58:28 +30 G G G E G
2 Čepin 56 29 17 5 7 48:35 +13 G E G P G
3 Sin logo Tomislav Donji Andrijevci 52 29 16 4 9 53:38 +15 E G G P P
4 Dakovo-Croacia 44 29 13 5 11 59:49 +10 E P E P E
5 Bedem Ivankovo 40 29 11 7 11 38:33 +5 P E E G E
6 Sin logo NAŠK Našice 40 29 12 4 13 48:48 0 P G P G G
7 Sin logo NK Svačić Stari Slatinik 38 29 11 5 13 38:36 +2 E P E P P
8 Sin logo Valpovka 38 29 11 5 13 48:51 -3 P G P E P
9 Sin logo NK Borac Kneževi Vinogradi 38 29 11 5 13 33:46 -13 P G P P P
10 Sin logo Vuteks-Sloga 37 28 9 10 9 47:48 -1 E P E G G
11 Sin logo Graničar Županja 37 29 11 4 14 32:55 -23 G P G G P
12 Sloga Nova Gradiška 35 29 10 5 14 47:46 +1 G P G G P
13 Sin logo Tomislav Cerna 35 29 10 5 14 43:45 -2 G P G P G
14 Oriolik Oriovac 35 29 9 8 12 25:35 -10 P G E E E
15 Sin logo Kutjevo 34 28 11 1 16 43:58 -15 G P G G G
16 Slavija Pleternica 33 29 9 6 14 39:48 -9 P P P G E
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Slavonija Požega 40 15 13 1 1 40:12 +28 G G G G G
2 (3) Sin logo Tomislav Donji Andrijevci 35 15 11 2 2 36:14 +22 E G P P G
3 (2) Čepin 35 15 11 2 2 28:14 +14 G G G P G
4 (13) Sin logo Tomislav Cerna 33 15 10 3 2 35:16 +19 G G G G G
5 (9) Sin logo NK Borac Kneževi Vinogradi 33 14 10 3 1 24:10 +14 G P G G G
6 (4) Dakovo-Croacia 30 15 9 3 3 42:26 +16 E E E G P
7 (5) Bedem Ivankovo 30 14 9 3 2 29:13 +16 E G E G P
8 (8) Sin logo Valpovka 29 14 8 5 1 27:17 +10 G E E E G
9 (12) Sloga Nova Gradiška 28 15 9 1 5 31:16 +15 G G P G G
10 (14) Oriolik Oriovac 24 14 7 3 4 16:12 +4 G E P E P
11 (10) Sin logo Vuteks-Sloga 22 13 6 4 3 21:12 +9 E G E G G
12 (15) Sin logo Kutjevo 22 15 7 1 7 23:25 -2 G P G G G
13 (7) Sin logo NK Svačić Stari Slatinik 21 14 6 3 5 24:16 +8 E P G P G
14 (6) Sin logo NAŠK Našice 21 14 7 0 7 21:15 +6 G G P P P
15 (11) Sin logo Graničar Županja 21 15 6 3 6 18:20 -2 G P G G G
16 (16) Slavija Pleternica 19 14 5 4 5 24:22 +2 P G G G E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Čepin 21 14 6 3 5 20:21 -1 E P P P P
2 (1) Slavonija Požega 20 14 6 2 6 18:16 +2 G E G P P
3 (6) Sin logo NAŠK Našice 19 15 5 4 6 27:33 -6 P P G E E
4 (7) Sin logo NK Svačić Stari Slatinik 17 15 5 2 8 14:20 -6 E P P P E
5 (3) Sin logo Tomislav Donji Andrijevci 17 14 5 2 7 17:24 -7 G P P G G
6 (11) Sin logo Graničar Županja 16 14 5 1 8 14:35 -21 G P G G G
7 (10) Sin logo Vuteks-Sloga 15 15 3 6 6 26:36 -10 E P G P E
8 (4) Dakovo-Croacia 14 14 4 2 8 17:23 -6 P P P P E
9 (16) Slavija Pleternica 14 15 4 2 9 15:26 -11 P P E G G
10 (15) Sin logo Kutjevo 12 13 4 0 9 20:33 -13 G P P P P
11 (14) Oriolik Oriovac 11 15 2 5 8 9:23 -14 P E E G P
12 (5) Bedem Ivankovo 10 15 2 4 9 9:20 -11 P E E E P
13 (8) Sin logo Valpovka 9 15 3 0 12 21:34 -13 P P P P P
14 (12) Sloga Nova Gradiška 7 14 1 4 9 16:30 -14 P G P P P
15 (9) Sin logo NK Borac Kneževi Vinogradi 5 15 1 2 12 9:36 -27 P P P P P
16 (13) Sin logo Tomislav Cerna 2 14 0 2 12 8:29 -21 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Segesta Sisak 74 33 23 5 5 95:41 +54 G E P E G
2 Sin logo Gaj 64 33 18 10 5 70:44 +26 G E G G E
3 Lučko 58 33 17 7 9 66:36 +30 E P E P E
4 Sin logo Vrapče Zagreb 57 33 17 6 10 69:50 +19 G G E G G
5 Sin logo Ponikve 51 33 15 6 12 62:54 +8 P P G E G
6 Maksimir Zagreb 50 33 15 5 13 65:46 +19 P P G P E
7 Zagorec 49 33 15 4 14 53:46 +7 E G G P E
8 Sin logo NK Lukavec 48 33 12 12 9 45:43 +2 P E P E E
9 Sin logo NK Dinamo Odranski Obrež 45 33 13 6 14 52:65 -13 E G P G P
10 Sin logo NK Samobor 44 33 12 8 13 49:51 -2 E G G G P
11 Sin logo Trešnjevka 44 33 11 11 11 52:57 -5 P P E E G
12 Kurilovec 44 33 12 8 13 43:55 -12 E E P G G
13 Sin logo HAŠK 43 33 13 4 16 50:51 -1 P G E P G
14 Sin logo Mladost Petrinja 40 33 11 7 15 43:60 -17 G P E P P
15 Sin logo Bistra 38 33 11 5 17 41:61 -20 E G P G G
16 Sin logo NK Zelina 26 33 7 5 21 52:76 -24 P P G P P
17 Sin logo NK Sava Strmec 26 33 5 11 17 28:57 -29 G E E E P
18 Sin logo Tondach Bedekovcina 26 33 6 8 19 40:82 -42 G P E P P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Segesta Sisak 44 16 14 2 0 58:14 +44 E E G G G
2 (2) Sin logo Gaj 40 17 12 4 1 54:26 +28 G G E E G
3 (4) Sin logo Vrapče Zagreb 38 17 12 2 3 41:17 +24 G G G P G
4 (7) Zagorec 36 17 11 3 3 36:15 +21 E G G E G
5 (12) Kurilovec 34 17 10 4 3 29:19 +10 E E G P G
6 (14) Sin logo Mladost Petrinja 34 17 10 4 3 31:19 +12 G P E P G
7 (6) Maksimir Zagreb 33 17 11 0 6 48:19 +29 P G P P G
8 (9) Sin logo NK Dinamo Odranski Obrež 32 16 10 2 4 30:17 +13 G G E P G
9 (5) Sin logo Ponikve 30 17 9 3 5 30:18 +12 P G G E G
10 (3) Lučko 30 17 9 3 5 40:22 +18 E P P G P
11 (10) Sin logo NK Samobor 29 16 8 5 3 32:17 +15 G G G E G
12 (8) Sin logo NK Lukavec 29 16 7 8 1 26:12 +14 E E G E P
13 (11) Sin logo Trešnjevka 26 16 7 5 4 34:23 +11 E G E P P
14 (13) Sin logo HAŠK 26 16 8 2 6 32:22 +10 G G G G G
15 (15) Sin logo Bistra 26 16 8 2 6 24:20 +4 G G E G P
16 (18) Sin logo Tondach Bedekovcina 22 17 5 7 5 23:30 -7 G E P G G
17 (16) Sin logo NK Zelina 18 16 5 3 8 28:29 -1 P P G P E
18 (17) Sin logo NK Sava Strmec 17 16 4 5 7 17:23 -6 E E P G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Segesta Sisak 30 17 9 3 5 37:27 +10 G P