Resultados Júniores Sub-19 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Portugal Júniores Sub-19 (2023/2024)

100%
0
432 partidos

Latest scores Últimos resultados

Portugal : Júniores Sub-19
Jornada 14 (Fase Descenso)
Jornada 14 (Fase Campeonato)
Jornada 14 (Fase Descenso)
Jornada 14 (Fase Campeonato)
Jornada 13 (Fase Descenso)
Jornada 13 (Fase Campeonato)

Clasificación

Grupo Norte
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Porto Sub-19 53 22 17 2 3 58:22 +36 G G P P E
2 Sporting Braga Sub-19 43 22 13 4 5 40:26 +14 G P G E P
3 Vitória Guimarães Sub-19 39 22 12 3 7 34:26 +8 G E P G P
4 Sin logo Famalicão Sub-19 38 22 10 8 4 31:17 +14 E E G E P
5 Gil Vicente Sub-19 33 22 9 6 7 37:29 +8 E G G E G
6 Rio Ave Sub-19 31 22 9 4 9 27:25 +2 G P G G G
7 Paços de Ferreira Sub-19 28 22 8 4 10 34:34 0 P G P E G
8 Boavista FC Sub-19 25 22 7 4 11 30:35 -5 P G P E P
9 Sin logo GD Chaves Sub-19 22 22 6 4 12 22:33 -11 G G E P G
10 Sin logo Vizela Sub-19 22 22 6 4 12 28:44 -16 P P G E P
11 Sin logo Lusitânia Lourosa Sub-19 20 22 5 5 12 20:51 -31 P P P P P
12 CS Marítimo Funchal Sub-19 15 22 3 6 13 21:40 -19 P P G G E
Leyendas:

Fase Campeonato
Fase Descenso
Grupo Sur
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Benfica Sub-19 55 22 18 1 3 61:17 +44 G G P G G
2 Sporting CP Sub-19 47 22 14 5 3 42:22 +20 E P G E G
3 Sin logo Farense Sub-19 37 22 10 7 5 25:22 +3 G P G P P
4 Sin logo Academico Viseu Sub-19 35 22 10 5 7 42:38 +4 E G E G G
5 Belenenses Sub-19 33 22 9 6 7 26:24 +2 E P G E G
6 SC Beira-Mar Sub-19 30 22 9 3 10 38:37 +1 P P P P G
7 Sin logo SC União Torreense Sub-19 29 22 8 5 9 21:26 -5 G G P P P
8 Alverca Sub-19 27 22 6 9 7 30:33 -3 G P G G E
9 Vitória Setúbal Sub-19 25 22 6 7 9 30:33 -3 E P G E P
10 Sin logo Lusitânia Sub-19 20 22 5 5 12 22:33 -11 P G G P E
11 Académica Sub-19 13 22 3 4 15 22:46 -24 P E G P E
12 Estoril Praia Sub-19 13 22 2 7 13 23:51 -28 P E P E P
Leyendas:

Fase Campeonato
Fase Descenso
Grupo Norte
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sporting Braga Sub-19 26 11 8 2 1 26:10 +16 G E G E G
2 (1) Porto Sub-19 25 11 8 1 2 34:13 +21 G P E G G
3 (6) Rio Ave Sub-19 23 11 7 2 2 15:6 +9 G G G G G
4 (5) Gil Vicente Sub-19 19 11 6 1 4 21:11 +10 G G G P P
5 (4) Sin logo Famalicão Sub-19 18 11 5 3 3 16:7 +9 E G P E G
6 (7) Paços de Ferreira Sub-19 17 11 5 2 4 24:16 +8 G E P P G
7 (3) Vitória Guimarães Sub-19 17 11 5 2 4 15:12 +3 E P G P G
8 (8) Boavista FC Sub-19 13 11 3 4 4 16:17 -1 G E P P E
9 (10) Sin logo Vizela Sub-19 13 11 4 1 6 18:21 -3 P G P P P
10 (11) Sin logo Lusitânia Lourosa Sub-19 12 11 3 3 5 11:14 -3 P P P P E
11 (9) Sin logo GD Chaves Sub-19 11 11 3 2 6 14:15 -1 G P E P G
12 (12) CS Marítimo Funchal Sub-19 7 11 1 4 6 11:19 -8 P G E P P
Grupo Sur
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Benfica Sub-19 28 11 9 1 1 37:10 +27 G G G G G
2 (2) Sporting CP Sub-19 24 11 7 3 1 23:8 +15 G E G P G
3 (3) Sin logo Farense Sub-19 24 11 7 3 1 16:7 +9 G G P G E
4 (5) Belenenses Sub-19 20 11 6 2 3 16:11 +5 E G G E G
5 (9) Vitória Setúbal Sub-19 17 11 5 2 4 20:15 +5 E G P E P
6 (4) Sin logo Academico Viseu Sub-19 17 11 5 2 4 20:18 +2 G G P E E
7 (7) Sin logo SC União Torreense Sub-19 17 11 5 2 4 12:11 +1 G P G P E
8 (8) Alverca Sub-19 16 11 4 4 3 16:15 +1 G G G E E
9 (6) SC Beira-Mar Sub-19 14 11 4 2 5 19:17 +2 P P G P G
10 (10) Sin logo Lusitânia Sub-19 12 11 3 3 5 8:12 -4 G G E P G
11 (12) Estoril Praia Sub-19 11 11 2 5 4 19:22 -3 E E G P P
12 (11) Académica Sub-19 9 11 2 3 6 12:18 -6 P G E P E
Grupo Norte
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Porto Sub-19 28 11 9 1 1 24:9 +15 G P G G G
2 (3) Vitória Guimarães Sub-19 22 11 7 1 3 19:14 +5 G P G G G
3 (4) Sin logo Famalicão Sub-19 20 11 5 5 1 15:10 +5 E E E P G
4 (2) Sporting Braga Sub-19 17 11 5 2 4 14:16 -2 P G P G G
5 (5) Gil Vicente Sub-19 14 11 3 5 3 16:18 -2 E E G P E
6 (8) Boavista FC Sub-19 12 11 4 0 7 14:18 -4 P P P P G
7 (7) Paços de Ferreira Sub-19 11 11 3 2 6 10:18 -8 P P G P G
8 (9) Sin logo GD Chaves Sub-19 11 11 3 2 6 8:18 -10 G E G G P
9 (10) Sin logo Vizela Sub-19 9 11 2 3 6 10:23 -13 P E P G G
10 (6) Rio Ave Sub-19 8 11 2 2 7 12:19 -7 P E G G E
11 (12) CS Marítimo Funchal Sub-19 8 11 2 2 7 10:21 -11 P G E P P
12 (11) Sin logo Lusitânia Lourosa Sub-19 8 11 2 2 7 9:37 -28 P P P E G
Grupo Sur
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Benfica Sub-19 27 11 9 0 2 24:7 +17 G P G G G
2 (2) Sporting CP Sub-19 23 11 7 2 2 19:14 +5 E P G G E
3 (4) Sin logo Academico Viseu Sub-19 18 11 5 3 3 22:20 +2 E E G P P
4 (6) SC Beira-Mar Sub-19 16 11 5 1 5 19:20 -1 P P G G G
5 (5) Belenenses Sub-19 13 11 3 4 4 10:13 -3 P E P E P
6 (3) Sin logo Farense Sub-19 13 11 3 4 4 9:15 -6 P P E P E
7 (7) Sin logo SC União Torreense Sub-19 12 11 3 3 5 9:15 -6 G P P P G
8 (8) Alverca Sub-19 11 11 2 5 4 14:18 -4 P E E E G
9 (10) Sin logo Lusitânia Sub-19 8 11 2 2 7 14:21 -7 P P P G G
10 (9) Vitória Setúbal Sub-19 8 11 1 5 5 10:18 -8 P E E E E
11 (11) Académica Sub-19 4 11 1 1 9 10:28 -18 E P P P P
12 (12) Estoril Praia Sub-19 2 11 0 2 9 4:29 -25 P P P P P
Grupo Norte
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Gil Vicente Sub-19 29 14 9 2 3 32:23 +9 G E G G G
2 Rio Ave Sub-19 26 14 7 5 2 18:13 +5 G G G E E
3 Sin logo GD Chaves Sub-19 24 14 7 3 4 29:19 +10 G E P E P
4 CS Marítimo Funchal Sub-19 19 14 6 1 7 22:18 +4 P P G G P
5 Sin logo Vizela Sub-19 18 14 5 3 6 25:24 +1 P P P P E
6 Boavista FC Sub-19 18 14 5 3 6 18:21 -3 G P G E G
7 Paços de Ferreira Sub-19 15 14 4 3 7 30:34 -4 P G P E G
8 Sin logo Lusitânia Lourosa Sub-19 8 14 2 2 10 11:33 -22 P G P P P
Leyendas:

Descenso
Grupo Sur
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Lusitânia Sub-19 29 14 9 2 3 23:11 +12 G G G G P
2 Académica Sub-19 21 14 5 6 3 14:12 +2 G E G E G
3 Sin logo SC União Torreense Sub-19 20 14 5 5 4 17:15 +2 P E P E P
4 Belenenses Sub-19 20 14 5 5 4 17:15 +2 E G P E P
5 SC Beira-Mar Sub-19 19 14 5 4 5 18:18 0 G E G G G
6 Alverca Sub-19 17 14 4 5 5 19:17 +2 P E P E G
7 Estoril Praia Sub-19 16 14 4 4 6 14:17 -3 P P G P G
8 Vitória Setúbal Sub-19 9 14 2 3 9 11:28 -17 E P P P P
Leyendas:

Descenso
Grupo Norte
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Gil Vicente Sub-19 15 7 5 0 2 19:13 +6 G G P P G
2 (3) Sin logo GD Chaves Sub-19 14 7 4 2 1 18:8 +10 E E G G P
3 (7) Paços de Ferreira Sub-19 14 7 4 2 1 16:9 +7 G E G P G
4 (2) Rio Ave Sub-19 12 7 3 3 1 10:8 +2 G G E E P
5 (5) Sin logo Vizela Sub-19 10 7 3 1 3 16:13 +3 P P G G P
6 (6) Boavista FC Sub-19 10 7 3 1 3 9:8 +1 P G G P G
7 (4) CS Marítimo Funchal Sub-19 9 7 3 0 4 12:9 +3 P G P G P
8 (8) Sin logo Lusitânia Lourosa Sub-19 8 7 2 2 3 8:9 -1 G P P P E
Grupo Sur
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Lusitânia Sub-19 19 7 6 1 0 13:2 +11 G G E G G
2 (4) Belenenses Sub-19 15 7 4 3 0 12:5 +7 E E G G G
3 (5) SC Beira-Mar Sub-19 14 7 4 2 1 11:6 +5 G G G E E
4 (2) Académica Sub-19 14 7 4 2 1 9:5 +4 G G G E P
5 (3) Sin logo SC União Torreense Sub-19 12 7 3 3 1 7:2 +5 E E P E G
6 (6) Alverca Sub-19 11 7 3 2 2 12:7 +5 E P G E P
7 (7) Estoril Praia Sub-19 8 7 2 2 3 12:11 +1 P P P G E
8 (8) Vitória Setúbal Sub-19 5 7 1 2 4 6:13 -7 P P P G E
Grupo Norte
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Gil Vicente Sub-19 14 7 4 2 1 13:10 +3 E G G P G
2 (2) Rio Ave Sub-19 14 7 4 2 1 8:5 +3 G E G G G
3 (4) CS Marítimo Funchal Sub-19 10 7 3 1 3 10:9 +1 P G E G G
4 (3) Sin logo GD Chaves Sub-19 10 7 3 1 3 11:11 0 G P P G G
5 (5) Sin logo Vizela Sub-19 8 7 2 2 3 9:11 -2 P P E G P
6 (6) Boavista FC Sub-19 8 7 2 2 3 9:13 -4 G E P G E
7 (7) Paços de Ferreira Sub-19 1 7 0 1 6 14:25 -11 P P P P P
8 (8) Sin logo Lusitânia Lourosa Sub-19 0 7 0 0 7 3:24 -21 P P P P P
Grupo Sur
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Lusitânia Sub-19 10 7 3 1 3 10:9 +1 G G P E P
2 (3) Sin logo SC União Torreense Sub-19 8 7 2 2 3 10:13 -3 P P G G P
3 (7) Estoril Praia Sub-19 8 7 2 2 3 2:6 -4 P G G E P
4 (2) Académica Sub-19 7 7 1 4 2 5:7 -2 E E E G E
5 (6) Alverca Sub-19 6 7 1 3 3 7:10 -3 P E P E P
6 (5) SC Beira-Mar Sub-19 5 7 1 2 4 7:12 -5 E G E P P
7 (4) Belenenses Sub-19 5 7 1 2 4 5:10 -5 G P P E