Resultados Kakkonen 2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Finlandia Kakkonen (2024)

51%
0
290 partidos

Latest scores Últimos resultados

Finlandia : Kakkonen
Jornada 10 (Grupo A)
Jornada 9 (Grupo A)
Jornada 13 (Grupo B)
Jornada 9 (Grupo C)
Jornada 12 (Grupo B)
Jornada 9 (Grupo C)
Jornada 12 (Grupo B)
Jornada 9 (Grupo C)
Jornada 12 (Grupo B)
Jornada 9 (Grupo A)
Jornada 8 (Grupo C)
Jornada 9 (Grupo A)

Next matches Próximos partidos

Finlandia : Kakkonen
Jornada 13 (Grupo B)
Jornada 4 (Grupo C)
Jornada 9 (Grupo C)
Jornada 10 (Grupo C)
Jornada 14 (Grupo B)
Jornada 10 (Grupo A)
Jornada 14 (Grupo B)
Jornada 10 (Grupo C)
Jornada 11 (Grupo C)
Jornada 10 (Grupo C)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Inter Turku II 25 11 8 1 2 39:18 +21 P G P G G
2 Sin logo Tampere United 21 12 6 3 3 25:12 +13 E E P G G
3 HJS Akatemia 21 11 6 3 2 25:16 +9 G G P G E
4 TPV Tamperen 20 11 6 2 3 17:15 +2 G G G P E
5 Sin logo P-Iirot 19 11 6 1 4 32:20 +12 P G P P G
6 VJS 17 11 4 5 2 21:13 +8 E G E E G
7 Honka Espoo 15 12 4 3 5 20:21 -1 E G G G P
8 Sin logo EBK 14 11 4 2 5 15:28 -13 G P P P P
9 Ilves II 10 11 3 1 7 22:26 -4 P P G P G
10 I-Kissat 7 11 2 1 8 12:35 -23 P P G E P
11 SexyPöxyt 3 10 1 0 9 11:35 -24 P P G P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (6) VJS 14 6 4 2 0 14:4 +10 E G E G G
2 (5) Sin logo P-Iirot 13 5 4 1 0 23:7 +16 G G G E G
3 (3) HJS Akatemia 13 5 4 1 0 15:5 +10 G G E G G
4 (1) Sin logo Inter Turku II 13 6 4 1 1 21:12 +9 P G G G G
5 (2) Sin logo Tampere United 10 6 3 1 2 10:7 +3 E P G P G
6 (7) Honka Espoo 8 6 2 2 2 7:9 -2 G G P P E
7 (9) Ilves II 7 6 2 1 3 16:12 +4 P G P P E
8 (4) TPV Tamperen 7 5 2 1 2 6:9 -3 P E G P G
9 (8) Sin logo EBK 7 6 2 1 3 6:11 -5 G P P E G
10 (10) I-Kissat 3 5 1 0 4 7:19 -12 P P P G P
11 (11) SexyPöxyt 0 5 0 0 5 4:15 -11 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) TPV Tamperen 13 6 4 1 1 11:6 +5 G G G E G
2 (1) Sin logo Inter Turku II 12 5 4 0 1 18:6 +12 P G G G G
3 (2) Sin logo Tampere United 11 6 3 2 1 15:5 +10 E G G G P
4 (3) HJS Akatemia 8 6 2 2 2 10:11 -1 P G P E G
5 (7) Honka Espoo 7 6 2 1 3 13:12 +1 E G G P P
6 (8) Sin logo EBK 7 5 2 1 2 9:17 -8 P P G E G
7 (5) Sin logo P-Iirot 6 6 2 0 4 9:13 -4 P P P P G
8 (10) I-Kissat 4 6 1 1 4 5:16 -11 P G E P P
9 (6) VJS 3 5 0 3 2 7:9 -2 E E E P P
10 (9) Ilves II 3 5 1 0 4 6:14 -8 P G P P P
11 (11) SexyPöxyt 3 5 1 0 4 7:20 -13 P G P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Atlantis II 19 10 6 1 3 20:13 +7 G P P G G
2 GrIFK 18 9 5 3 1 14:9 +5 G E P E E
3 Reipas 17 9 5 2 2 20:9 +11 G G G G E
4 Kiffen 15 9 5 0 4 21:17 +4 P P G P G
5 PEPO 13 9 4 1 4 18:15 +3 G G P P P
6 NJS 13 10 3 4 3 12:12 0 E G P G E
7 Järvenpään Palloseura / 47 13 10 4 1 5 14:20 -6 P G P G G
8 Sin logo PPJ 9 9 2 3 4 9:11 -2 E P P G G
9 Futura 7 9 2 1 6 12:26 -14 P G P P P
10 MYPA 5 8 1 2 5 13:21 -8 P E P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) GrIFK 10 5 3 1 1 8:5 +3 G P E G G
2 (1) Atlantis II 9 5 3 0 2 12:9 +3 P G G P G
3 (7) Järvenpään Palloseura / 47 9 5 3 0 2 7:7 0 P G G G P
4 (3) Reipas 7 4 2 1 1 9:4 +5 G G E P
5 (5) PEPO 7 4 2 1 1 6:4 +2 G P E G
6 (4) Kiffen 6 5 2 0 3 13:11 +2 P G P G P
7 (6) NJS 5 5 1 2 2 5:6 -1 E P E G P
8 (8) Sin logo PPJ 5 5 1 2 2 5:6 -1 P G E P E
9 (10) MYPA 4 3 1 1 1 6:5 +1 E P G
10 (9) Futura 1 5 0 1 4 7:18 -11 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Reipas 10 5 3 1 1 11:5 +6 G G E P G
2 (1) Atlantis II 10 5 3 1 1 8:4 +4 G P G E G
3 (4) Kiffen 9 4 3 0 1 8:6 +2 P G G G
4 (2) GrIFK 8 4 2 2 0 6:4 +2 E E G G
5 (6) NJS 8 5 2 2 1 7:6 +1 G G E P E
6 (5) PEPO 6 5 2 0 3 12:11 +1 G P P G P
7 (9) Futura 6 4 2 0 2 5:8 -3 G P P G
8 (8) Sin logo PPJ 4 4 1 1 2 4:5 -1 E P G P
9 (7) Järvenpään Palloseura / 47 4 5 1 1 3 7:13 -6 G P E P P
10 (10) MYPA 1 5 0 1 4 7:16 -9 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 GBK 21 8 7 0 1 28:15 +13 G G P G G
2 Sin logo Seinäjoen Jalkapallokerho Juniorit 19 9 6 1 2 23:13 +10 P G E G P
3 JBK 18 8 6 0 2 18:8 +10 G G G G G
4 Sin logo Kuopion Elo FC 12 8 3 3 2 19:15 +4 P P E G E
5 TP-47 12 9 3 3 3 16:17 -1 G E G P G
6 Närpes Kraft 12 8 3 3 2 11:14 -3 G E E G P
7 JS Hercules 9 9 3 0 6 12:24 -12 P G P P G
8 JPS 8 9 2 2 5 12:13 -1 P G E P P
9 OPS 6 9 1 3 5 14:22 -8 P P G P E
10 OTP 4 9 1 1 7 5:17 -12 G P P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) GBK 12 5 4 0 1 17:11 +6 G P G G G
2 (2) Sin logo Seinäjoen Jalkapallokerho Juniorit 10 5 3 1 1 8:5 +3 P E G G G
3 (3) JBK 9 4 3 0 1 9:3 +6 G G G P
4 (5) TP-47 7 4 2 1 1 6:8 -2 G G P E
5 (4) Sin logo Kuopion Elo FC 6 3 2 0 1 10:6 +4 P G G
6 (9) OPS 6 5 1 3 1 7:5 +2 P G E E E
7 (8) JPS 4 4 1 1 2 9:7 +2 G P E P
8 (7) JS Hercules 3 5 1 0 4 7:15 -8 P P G P P
9 (6) Närpes Kraft 2 4 0 2 2 4:10 -6 E E P P
10 (10) OTP 0 4 0 0 4 2:9 -7 P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (6) Närpes Kraft 10 4 3 1 0 7:4 +3 G G E G
2 (2) Sin logo Seinäjoen Jalkapallokerho Juniorit 9 4 3 0 1 15:8 +7 G G P G
3 (1) GBK 9 3 3 0 0 11:4 +7 G G G
4 (3) JBK 9 4 3 0 1 9:5 +4 G G G P
5 (4) Sin logo Kuopion Elo FC 6 5 1 3 1 9:9 0 P E E E G
6 (7) JS Hercules 6 4 2 0 2 5:9 -4 G P P G
7 (5) TP-47 5 5 1 2 2 10:9 +1 E G P P E
8 (8) JPS 4 5 1 1 3 3:6 -3 P E P G P
9 (10) OTP 4 5 1 1 3 3:8 -5 G P P E P
10 (9) OPS 0 4 0 0 4 7:17 -10 P P P P

Goleadores



Estás en la página resultados Kakkonen 2024 en vivo y en directo. Esta competición forma parte de la sección Fútbol/Finlandia. Aquí puedes encontrar los resultados en directo de hoy (todos los partidos se actualizan en tiempo real), últimos resultados, próximos partidos y clasificaciones. Navegando por el menú de la competición en la parte superior de esta página puedes ver información más detallada sobre los resultados, marcadores, partidos y clasificación. También tienes a tu disposición el archivo de todas las temporadas pasadas. Si buscas otras ligas de fútbol (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa o Supercopa) puedes utilizar nuestro menú principal. Tenemos +2000 competiciones de fútbol aquí en FastScore.com.