Resultados Primera Division 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Guatemala Primera Division (2023/2024)

99%
0
405 partidos

Latest scores Últimos resultados

Guatemala : Primera Division
Clausura - Final
Clausura - Semifinales
Clausura - Cuartos de Final
Clausura - Play-Off

Next matches Próximos partidos

Guatemala : Primera Division
Clausura - Final

Clasificación

Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Iztapa 32 18 10 5 3 46:16 +30 G G G G E
2 Marquense 30 18 8 6 4 27:18 +9 G G E P G
3 Sin logo Democracia 29 18 8 5 5 31:30 +1 G P E P E
4 Suchitepéquez 28 18 8 4 6 30:31 -1 P P G E G
5 Quiché 25 18 6 7 5 19:13 +6 E G G P E
6 Sin logo Juventud Copalera 25 18 6 7 5 28:31 -3 G G P P G
7 San Pedro 22 18 5 7 6 23:26 -3 P P G E E
8 Santa Lucía 21 18 5 6 7 25:27 -2 P G E E E
9 Nueva Concepción 13 18 1 10 7 23:35 -12 E P P P E
10 Sololá 11 18 2 5 11 12:37 -25 P P P G P
Leyendas:

Fase Final
Play-Off
Corrección de puntos:
Iztapa: -3
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Club Universidad de San Carlos 34 17 10 4 3 28:16 +12 G G P E P
2 Sin logo Petén FC 34 18 9 7 2 24:15 +9 G E G E G
3 Sin logo Juventud Pinulteca 31 17 10 1 6 35:25 +10 P G P G G
4 Sin logo Deportivo Barberena FC 28 18 7 7 4 31:23 +8 E E G E G
5 Aurora 28 18 8 4 6 19:17 +2 G G E G P
6 Sacachispas 24 18 5 9 4 13:18 -5 P G E P E
7 Sin logo Fraijanes 17 17 5 2 10 24:30 -6 P P P G G
8 Mictlán 17 17 5 2 10 12:26 -14 P P G P P
9 Sin logo Cuilapa 16 18 5 1 12 21:31 -10 E P G P P
10 CD Heredia Jaguares 14 18 3 5 10 23:29 -6 G P P E E
Leyendas:

Fase Final
Play-Off
Corrección de puntos:
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Iztapa 22 9 7 1 1 29:4 +25 G G G G G
2 (4) Suchitepéquez 21 9 6 3 0 20:8 +12 G E G E G
3 (6) Sin logo Juventud Copalera 21 9 6 3 0 23:12 +11 G G G G E
4 (5) Quiché 20 9 6 2 1 16:5 +11 G G E G G
5 (2) Marquense 20 9 6 2 1 14:6 +8 G G G E E
6 (7) San Pedro 19 9 5 4 0 17:8 +9 G E E E G
7 (8) Santa Lucía 18 9 5 3 1 19:8 +11 G E G G G
8 (3) Sin logo Democracia 18 9 5 3 1 15:10 +5 G P E G G
9 (9) Nueva Concepción 10 9 1 7 1 13:11 +2 E P E E G
10 (10) Sololá 9 9 2 3 4 10:16 -6 P P G P E
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Petén FC 23 9 7 2 0 15:5 +10 G G G G G
2 (1) Sin logo Club Universidad de San Carlos 22 9 7 1 1 20:8 +12 G E P G G
3 (3) Sin logo Juventud Pinulteca 21 8 7 0 1 20:6 +14 G G G G G
4 (4) Sin logo Deportivo Barberena FC 18 9 5 3 1 22:10 +12 E G G G G
5 (5) Aurora 17 9 5 2 2 13:8 +5 G G G P G
6 (6) Sacachispas 17 9 4 5 0 9:4 +5 G E G E E
7 (9) Sin logo Cuilapa 16 9 5 1 3 15:9 +6 E G G G G
8 (10) CD Heredia Jaguares 14 9 3 5 1 14:6 +8 G E E E E
9 (7) Sin logo Fraijanes 13 8 4 1 3 18:14 +4 P G G G P
10 (8) Mictlán 13 9 4 1 4 7:7 0 P G E G G
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Iztapa 13 9 3 4 2 17:12 +5 G G E P E
2 (3) Sin logo Democracia 11 9 3 2 4 16:20 -4 P E G P P
3 (2) Marquense 10 9 2 4 3 13:12 +1 G E P E P
4 (4) Suchitepéquez 7 9 2 1 6 10:23 -13 P P G P P
5 (5) Quiché 5 9 0 5 4 3:8 -5 E P P P E
6 (6) Sin logo Juventud Copalera 4 9 0 4 5 5:19 -14 P P P E P
7 (7) San Pedro 3 9 0 3 6 6:18 -12 P P E P E
8 (8) Santa Lucía 3 9 0 3 6 6:19 -13 P E E P E
9 (9) Nueva Concepción 3 9 0 3 6 10:24 -14 P P P E P
10 (10) Sololá 2 9 0 2 7 2:21 -19 P P E P P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Club Universidad de San Carlos 12 8 3 3 2 8:8 0 G P G E E
2 (2) Sin logo Petén FC 11 9 2 5 2 9:10 -1 E E E E P
3 (5) Aurora 11 9 3 2 4 6:9 -3 G E P P P
4 (3) Sin logo Juventud Pinulteca 10 9 3 1 5 15:19 -4 P P P P P
5 (4) Sin logo Deportivo Barberena FC 10 9 2 4 3 9:13 -4 E E G P P
6 (6) Sacachispas 7 9 1 4 4 4:14 -10 P P E E P
7 (7) Sin logo Fraijanes 4 9 1 1 7 6:16 -10 P P P E P
8 (8) Mictlán 4 8 1 1 6 5:19 -14 P P P P P
9 (10) CD Heredia Jaguares 0 9 0 0 9 9:23 -14 P P P P P
10 (9) Sin logo Cuilapa 0 9 0 0 9 6:22 -16 P P P P P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Juventud Copalera 36 18 12 0 6 33:27 +6 G P G G G
2 Suchitepéquez 32 18 9 5 4 34:17 +17 G G E E G
3 Iztapa 32 18 10 2 6 29:21 +8 P G P G P
4 Marquense 31 18 9 4 5 36:15 +21 G P G E P
5 San Pedro 25 18 7 4 7 29:25 +4 E P G P G
6 Sin logo Democracia 25 18 8 1 9 26:28 -2 P G G P E
7 Quiché 22 18 6 4 8 27:31 -4 G P P P E
8 Nueva Concepción 21 18 5 6 7 23:24 -1 E G E E G
9 Santa Lucía 18 18 5 3 10 24:25 -1 P G P G P
10 Sololá 13 18 4 1 13 16:64 -48 P P P E P
Leyendas:

Fase Final
Play-Off
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Club Universidad de San Carlos 35 18 11 2 5 37:17 +20 P G P G P
2 Aurora 31 18 9 4 5 30:21 +9 P G G G P
3 Sin logo Juventud Pinulteca 31 18 10 1 7 27:25 +2 G P P P G
4 Sacachispas 30 18 8 6 4 21:13 +8 G G G P G
5 Mictlán 26 18 8 2 8 32:20 +12 G P G P P
6 Sin logo Petén FC 26 18 7 5 6 22:21 +1 P G G G G
7 Sin logo Deportivo Barberena FC 25 18 7 4 7 25:22 +3 G P G P G
8 CD Heredia Jaguares 24 17 7 3 7 19:18 +1 G P P G P
9 Sin logo Cuilapa 15 18 4 3 11 17:35 -18 P G P G P
10 Sin logo Fraijanes 8 17 2 2 13 10:48 -38 P P P P P
Leyendas:

Fase Final
Play-Off
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Iztapa 27 9 9 0 0 23:3 +20 G G G G G
2 (1) Sin logo Juventud Copalera 27 9 9 0 0 20:5 +15 G G G G G
3 (4) Marquense 25 9 8 1 0 31:4 +27 G G E G G
4 (2) Suchitepéquez 25 9 8 1 0 25:3 +22 G G E G G
5 (6) Sin logo Democracia 22 9 7 1 1 21:7 +14 P G E G G
6 (5) San Pedro 21 9 6 3 0 21:6 +15 E G G E G
7 (9) Santa Lucía 18 9 5 3 1 22:7 +15 G G E E G
8 (8) Nueva Concepción 18 9 5 3 1 14:7 +7 G E G E G
9 (7) Quiché 17 9 5 2 2 15:10 +5 G P G G E
10 (10) Sololá 13 9 4 1 4 13:20 -7 P E G P P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Club Universidad de San Carlos 25 9 8 1 0 24:4 +20 G G G G G
2 (3) Sin logo Juventud Pinulteca 24 9 8 0 1 18:6 +12 P G G G G
3 (2) Aurora 23 9 7 2 0 20:7 +13 G G G G G
4 (7) Sin logo Deportivo Barberena FC 20 9 6 2 1 18:7 +11 G G G E P
5 (6) Sin logo Petén FC 20 9 6 2 1 15:6 +9 G G G G P
6 (8) CD Heredia Jaguares 20 9 6 2 1 15:7 +8 G G P G G
7 (5) Mictlán 19 9 6 1 2 20:4 +16 G G P G G
8 (4) Sacachispas 17 9 5 2 2 13:6 +7 G G G G G
9 (9) Sin logo Cuilapa 15 9 4 3 2 14:10 +4 G G G P G
10 (10) Sin logo Fraijanes 7 8 2 1 5 6:20 -14 P P P G G
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Juventud Copalera 9 9 3 0 6 13:22 -9 P G P P G
2 (2) Suchitepéquez 7 9 1 4 4 9:14 -5 G E E E P
3 (4) Marquense 6 9 1 3 5 5:11 -6 P P E G P
4 (7) Quiché 5 9 1 2 6 12:21 -9 P P E E P
5 (3) Iztapa 5 9 1 2 6 6:18 -12 P P P E E
6 (5) San Pedro 4 9 1 1 7 8:19 -11 P P P P G
7 (8) Nueva Concepción 3 9 0 3 6 9:17 -8 E E P P E
8 (6) Sin logo Democracia 3 9 1 0 8 5:21 -16 G P P P P
9 (9) Santa Lucía 0 9 0 0 9 2:18 -16 P P P P P
10 (10) Sololá 0 9 0 0 9 3:44 -41 P P P P P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) Sacachispas 13 9 3 4 2 8:7 +1 G P G G E
2 (1) Sin logo Club Universidad de San Carlos 10 9 3 1 5 13:13 0 P P P P G
3 (2) Aurora 8 9 2 2 5 10:14 -4 P G P P P
4 (5) Mictlán 7 9 2 1 6 12:16 -4 P P P G P
5 (3) Sin logo Juventud Pinulteca 7 9 2 1 6 9:19 -10 G P P P P
6 (6) Sin logo Petén FC 6 9 1 3 5 7:15 -8 P G E P P
7 (7) Sin logo Deportivo Barberena FC 5 9 1 2 6 7:15 -8 P P G P P
8 (8) CD Heredia Jaguares 4 8 1 1 6 4:11 -7 P P P P P
9 (10) Sin logo Fraijanes 1 9 0 1 8 4:28 -24 P P P P P
10 (9) Sin logo Cuilapa 0 9 0 0 9 3:25 -22 P P P P P


Estás en la página resultados Primera Division 2023/2024 en vivo y en directo. Esta competición forma parte de la sección Fútbol/Guatemala. Aquí puedes encontrar los resultados en directo de hoy (todos los partidos se actualizan en tiempo real), últimos resultados, próximos partidos y clasificaciones. Navegando por el menú de la competición en la parte superior de esta página puedes ver información más detallada sobre los resultados, marcadores, partidos y clasificación. También tienes a tu disposición el archivo de todas las temporadas pasadas. Si buscas otras ligas de fútbol (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa o Supercopa) puedes utilizar nuestro menú principal. Tenemos +2000 competiciones de fútbol aquí en FastScore.com.