Resultados 2. Liga Interregional 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Suiza 2. Liga Interregional (2023/2024)

48%
0
992 partidos

Latest scores Últimos resultados

Jornada 17 (Grupo 1)
Jornada 16 (Grupo 1)
Jornada 13 (Grupo 1)
Jornada 14 (Grupo 3)
Jornada 15 (Grupo 1)
Jornada 14 (Grupo 2)

Next matches Próximos partidos

Jornada 18 (Grupo 1)
Jornada 15 (Grupo 4)
Jornada 19 (Grupo 1)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo SV Schaffhausen 37 14 12 1 1 36:10 +26 G G G G G
2 Sin logo Wil II 30 15 8 6 1 44:21 +23 E G E E E
3 Sin logo Frauenfeld 29 15 9 2 4 30:32 -2 P E G G G
4 Sin logo FC Bülach 25 15 7 4 4 31:24 +7 G G G E G
5 Sin logo Chur 97 23 15 6 5 4 30:29 +1 E E G G E
6 Sin logo Widnau 22 14 6 4 4 33:29 +4 E P P P G
7 Sin logo FC Uster 21 14 6 3 5 30:21 +9 E P P G G
8 Sin logo FC Tägerwilen 20 13 6 2 5 25:26 -1 E G G G P
9 Sin logo FC Dübendorf 18 14 6 0 8 26:31 -5 G P G G P
10 Sin logo Lachen / Altendorf 18 15 5 3 7 25:31 -6 G P P P E
11 Sin logo Dardania San Galo 18 15 5 3 7 21:32 -11 P G E P P
12 Sin logo Adliswil 16 14 4 4 6 18:23 -5 P P P P P
13 Sin logo Thalwil 14 14 4 2 8 27:33 -6 P G P P E
14 Sin logo Bazenheid 12 15 4 0 11 23:32 -9 P P G P P
15 Sin logo Weesen 12 15 2 6 7 28:39 -11 E P P G P
16 Sin logo Rapperswil-Jona II 9 15 2 3 10 23:37 -14 G P G P P
Leyendas:

Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo Frauenfeld 22 8 7 1 0 24:15 +9 E G G G G
2 (1) Sin logo SV Schaffhausen 18 6 6 0 0 17:3 +14 G G G G G
3 (4) Sin logo FC Bülach 16 7 5 1 1 22:9 +13 G G G G P
4 (2) Sin logo Wil II 12 7 3 3 1 19:9 +10 E E G E G
5 (8) Sin logo FC Tägerwilen 12 6 4 0 2 12:8 +4 G G P G G
6 (6) Sin logo Widnau 12 8 3 3 2 18:15 +3 E P G G G
7 (5) Sin logo Chur 97 11 8 3 2 3 13:13 0 E G E G P
8 (7) Sin logo FC Uster 10 6 3 1 2 17:7 +10 P G G G E
9 (15) Sin logo Weesen 10 8 2 4 2 18:18 0 P G G E E
10 (10) Sin logo Lachen / Altendorf 10 8 3 1 4 16:21 -5 P P G P E
11 (13) Sin logo Thalwil 8 7 2 2 3 17:16 +1 P P E E G
12 (11) Sin logo Dardania San Galo 8 7 2 2 3 9:10 -1 P E G P E
13 (14) Sin logo Bazenheid 6 8 2 0 6 13:14 -1 P P P P P
14 (9) Sin logo FC Dübendorf 6 6 2 0 4 10:12 -2 P G P G P
15 (12) Sin logo Adliswil 6 8 1 3 4 11:16 -5 P P P G E
16 (16) Sin logo Rapperswil-Jona II 1 8 0 1 7 8:20 -12 P P P E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo SV Schaffhausen 19 8 6 1 1 19:7 +12 G G G E G
2 (2) Sin logo Wil II 18 8 5 3 0 25:12 +13 G E E G G
3 (5) Sin logo Chur 97 12 7 3 3 1 17:16 +1 E G G E E
4 (9) Sin logo FC Dübendorf 12 8 4 0 4 16:19 -3 G G P P P
5 (7) Sin logo FC Uster 11 8 3 2 3 13:14 -1 E P G P E
6 (6) Sin logo Widnau 10 6 3 1 2 15:14 +1 P P G G G
7 (12) Sin logo Adliswil 10 6 3 1 2 7:7 0 P P G E G
8 (11) Sin logo Dardania San Galo 10 8 3 1 4 12:22 -10 G P P G P
9 (4) Sin logo FC Bülach 9 8 2 3 3 9:15 -6 G E P E P
10 (10) Sin logo Lachen / Altendorf 8 7 2 2 3 9:10 -1 G P E P G
11 (16) Sin logo Rapperswil-Jona II 8 7 2 2 3 15:17 -2 G G P P E
12 (8) Sin logo FC Tägerwilen 8 7 2 2 3 13:18 -5 E G P G P
13 (3) Sin logo Frauenfeld 7 7 2 1 4 6:17 -11 P G P E P
14 (13) Sin logo Thalwil 6 7 2 0 5 10:17 -7 G P P P P
15 (14) Sin logo Bazenheid 6 7 2 0 5 10:18 -8 P G P P P
16 (15) Sin logo Weesen 2 7 0 2 5 10:21 -11 E P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo FC Collina d'Oro 33 15 10 3 2 28:14 +14 P G G G E
2 FC Locarno 31 15 10 1 4 32:17 +15 P P G G G
3 Zug 27 15 7 6 2 33:19 +14 P G G E G
4 Sin logo Cham II 25 15 8 1 6 25:30 -5 G G G P P
5 Sin logo Brunnen 24 15 6 6 3 22:16 +6 G P E E G
6 Sin logo Buochs 22 15 5 7 3 22:17 +5 G G E P G
7 Sin logo Sursee 21 15 6 3 6 25:31 -6 G G P E G
8 Red Star Zúrich 18 15 5 3 7 19:18 +1 P P G G P
9 Sin logo Emmen 18 15 5 3 7 23:23 0 P P G P G
10 Sin logo Perlen-Buchrain 17 14 4 5 5 24:22 +2 E G P P P
11 Sin logo Gambarogno - Contone 16 14 4 4 6 12:11 +1 G P P P E
12 Sin logo Kickers Lucerna 16 15 4 4 7 21:29 -8 G P P E P
13 Sin logo Ascona 14 14 4 2 8 13:22 -9 G E P E P
14 Sin logo Goldau 14 15 3 5 7 21:32 -11 E E P P E
15 Zofingen 14 14 3 5 6 12:26 -14 P E E G G
16 Sin logo Unterstrass 13 15 3 4 8 20:25 -5 E P P G P
Leyendas:

Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Zug 18 8 5 3 0 22:10 +12 G G G E E
2 (2) FC Locarno 18 7 6 0 1 20:8 +12 P G G G G
3 (1) Sin logo FC Collina d'Oro 14 7 4 2 1 14:7 +7 P G E G G
4 (6) Sin logo Buochs 13 7 3 4 0 14:8 +6 G G E E G
5 (9) Sin logo Emmen 12 7 4 0 3 17:10 +7 P G G P G
6 (10) Sin logo Perlen-Buchrain 10 6 3 1 2 12:8 +4 G P G P G
7 (12) Sin logo Kickers Lucerna 10 7 3 1 3 13:10 +3 G P P G E
8 (5) Sin logo Brunnen 10 8 2 4 2 7:7 0 P E G P E
9 (4) Sin logo Cham II 10 8 3 1 4 11:14 -3 G P G P G
10 (11) Sin logo Gambarogno - Contone 9 8 2 3 3 7:6 +1 G P E E P
11 (15) Zofingen 9 6 2 3 1 6:6 0 E G P G E
12 (8) Red Star Zúrich 8 8 2 2 4 5:8 -3 P G P P E
13 (13) Sin logo Ascona 8 8 2 2 4 8:12 -4 G E E G P
14 (7) Sin logo Sursee 8 8 2 2 4 11:21 -10 G E G P P
15 (14) Sin logo Goldau 5 8 1 2 5 8:15 -7 E P P P P
16 (16) Sin logo Unterstrass 4 7 1 1 5 11:16 -5 E G P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo FC Collina d'Oro 19 8 6 1 1 14:7 +7 G G G G P
2 (4) Sin logo Cham II 15 7 5 0 2 14:16 -2 G G P G G
3 (5) Sin logo Brunnen 14 7 4 2 1 15:9 +6 G E G P G
4 (7) Sin logo Sursee 13 7 4 1 2 14:10 +4 G P G E P
5 (2) FC Locarno 13 8 4 1 3 12:9 +3 P G G E P
6 (8) Red Star Zúrich 10 7 3 1 3 14:10 +4 P G P G G
7 (3) Zug 9 7 2 3 2 11:9 +2 P E P E G
8 (16) Sin logo Unterstrass 9 8 2 3 3 9:9 0 P P P G E
9 (6) Sin logo Buochs 9 8 2 3 3 8:9 -1 G E P G E
10 (14) Sin logo Goldau 9 7 2 3 2 13:17 -4 E P E P E
11 (11) Sin logo Gambarogno - Contone 7 6 2 1 3 5:5 0 P P G G P
12 (10) Sin logo Perlen-Buchrain 7 8 1 4 3 12:14 -2 E P P P E
13 (13) Sin logo Ascona 6 6 2 0 4 5:10 -5 P P G G P
14 (9) Sin logo Emmen 6 8 1 3 4 6:13 -7 P P E P P
15 (12) Sin logo Kickers Lucerna 6 8 1 3 4 8:19 -11 P E E G P
16 (15) Zofingen 5 8 1 2 5 6:20 -14 P E G P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Prishtina Bern 33 15 10 3 2 35:12 +23 G E G P G
2 Sin logo Besa Biel/Bienne 33 15 10 3 2 42:21 +21 G E G G E
3 Sin logo Dornach 32 15 10 2 3 40:20 +20 P G G P G
4 Sin logo FC Muri-Gümligen 31 15 9 4 2 25:13 +12 P E E G G
5 Old Boys 25 15 7 4 4 39:33 +6 E P E G G
6 Sin logo FC Ueberstorf 21 15 6 3 6 21:21 0 G E G P P
7 Sin logo FC Bosporus 20 15 5 5 5 30:30 0 E G G E E
8 Sin logo Ajoie-Monterri 20 15 6 2 7 25:25 0 G E P P P
9 Sin logo Binningen 18 15 5 3 7 19:25 -6 E P P G P
10 Sin logo FC Pratteln 18 15 5 3 7 20:29 -9 E G P G P
11 Sin logo Concordia Lausanne 16 14 5 1 8 22:27 -5 G G P E G
12 Sin logo Liestal 15 15 4 3 8 18:30 -12 P E G P G
13 Sin logo FC Saint-Imier 14 15 3 5 7 15:20 -5 P P P G E
14 Sin logo Bubendorf 12 15 3 3 9 20:40 -20 P G P P P
15 Sin logo Tavannes / Tramelan 11 13 3 2 8 21:29 -8 P G G E P
16 Sin logo Schöftland 10 14 2 4 8 14:31 -17 P P E P P
Leyendas:

Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo Dornach 24 8 8 0 0 26:4 +22 G G G G G
2 (4) Sin logo FC Muri-Gümligen 20 8 6 2 0 15:5 +10 E G G G G
3 (2) Sin logo Besa Biel/Bienne 19 7 6 1 0 25:11 +14 G G E G G
4 (1) Sin logo Prishtina Bern 18 7 6 0 1 18:7 +11 G G G G P
5 (5) Old Boys 13 8 3 4 1 19:18 +1 E E G G E
6 (6) Sin logo FC Ueberstorf 12 8 4 0 4 11:10 +1 G P P G P
7 (7) Sin logo FC Bosporus 11 7 3 2 2 17:15 +2 E G E G P
8 (13) Sin logo FC Saint-Imier 11 8 3 2 3 7:5 +2 P G E P G
9 (12) </