Resultados Danmarksserien 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Dinamarca Danmarksserien (2023/2024)

89%
0
560 partidos

Latest scores Últimos resultados

Dinamarca : Danmarksserien
Jornada 7 (Fase Descenso - Grupo 2)
Jornada 7 (Grupo Ascenso 1)
Jornada 7 (Fase Descenso - Grupo 2)
Jornada 7 (Fase Descenso - Grupo 1)
Jornada 7 (Grupo Ascenso 2)
Jornada 7 (Grupo Ascenso 1)
Jornada 7 (Grupo Ascenso 2)
Jornada 7 (Grupo Ascenso 1)
Jornada 7 (Fase Descenso - Grupo 2)

Next matches Próximos partidos

Dinamarca : Danmarksserien
Jornada 8 (Grupo Ascenso 2)
Jornada 8 (Grupo Ascenso 1)
Jornada 8 (Fase Descenso - Grupo 1)
Jornada 8 (Grupo Ascenso 2)
Jornada 8 (Fase Descenso - Grupo 1)
Jornada 8 (Grupo Ascenso 2)
Jornada 8 (Grupo Ascenso 1)
Jornada 8 (Fase Descenso - Grupo 2)
Jornada 8 (Grupo Ascenso 2)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Horsens fS 41 18 12 5 1 50:21 +29 G G G E G
2 Marienlyst 39 18 12 3 3 46:16 +30 E G E E P
3 Sin logo OKS 30 18 9 3 6 30:24 +6 G G G G P
4 Aarhus Fremad II 24 18 6 6 6 27:27 0 P G E P E
5 Tarup-Paarup 23 18 6 5 7 27:33 -6 G P G G P
6 B 1913 22 18 5 7 6 23:25 -2 G P P P G
7 Boldklubben 22 18 6 4 8 26:29 -3 P P P P G
8 Hedensted 22 18 6 4 8 32:36 -4 E P G G G
9 Dalum 20 18 6 2 10 25:33 -8 P E P G E
10 Sin logo Fjordager IF 6 18 1 3 14 8:50 -42 P E P P P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Marienlyst 22 9 7 1 1 25:5 +20 G E P G G
2 (1) Horsens fS 21 9 6 3 0 27:11 +16 G G G G E
3 (3) Sin logo OKS 17 9 5 2 2 19:12 +7 G G E G G
4 (5) Tarup-Paarup 14 9 4 2 3 15:14 +1 G G P P G
5 (9) Dalum 13 9 4 1 4 13:15 -2 E G P G P
6 (8) Hedensted 11 9 3 2 4 14:14 0 E G G P P
7 (4) Aarhus Fremad II 10 9 2 4 3 16:14 +2 P E E G E
8 (7) Boldklubben 10 9 3 1 5 12:15 -3 P P G E P
9 (6) B 1913 5 9 0 5 4 10:16 -6 P P E E P
10 (10) Sin logo Fjordager IF 0 9 0 0 9 2:25 -23 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Horsens fS 20 9 6 2 1 23:10 +13 G E G G P
2 (2) Marienlyst 17 9 5 2 2 21:11 +10 E E G P G
3 (6) B 1913 17 9 5 2 2 13:9 +4 G P P G E
4 (4) Aarhus Fremad II 14 9 4 2 3 11:13 -2 G P G G E
5 (3) Sin logo OKS 13 9 4 1 4 11:12 -1 G G P P G
6 (7) Boldklubben 12 9 3 3 3 14:14 0 P P G E E
7 (8) Hedensted 11 9 3 2 4 18:22 -4 P G P E P
8 (5) Tarup-Paarup 9 9 2 3 4 12:19 -7 P G P E E
9 (9) Dalum 7 9 2 1 6 12:18 -6 P P E G P
10 (10) Sin logo Fjordager IF 6 9 1 3 5 6:25 -19 E P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Glostrup FK 39 18 11 6 1 41:20 +21 G E G E G
2 Frederikssund 31 18 9 4 5 37:27 +10 G E G P G
3 Sin logo Hørsholm-Usserød IK 30 18 9 3 6 48:31 +17 G G P G E
4 Karlslunde 28 18 8 4 6 28:24 +4 G P G E P
5 BK Skjold 26 18 8 2 8 21:29 -8 P G P G E
6 LSF 25 18 7 4 7 37:33 +4 P G G G E
7 Sin logo Ringsted 22 18 5 7 6 30:34 -4 G E P P P
8 B 1908 18 18 5 3 10 20:29 -9 P P G E P
9 Slagelse B&I 18 18 4 6 8 24:36 -12 P P P E G
10 Sin logo VB 1968 11 18 2 5 11 22:45 -23 P E P P E
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Glostrup FK 20 9 6 2 1 20:10 +10 E E G P G
2 (2) Frederikssund 19 9 6 1 2 19:11 +8 G G P G G
3 (3) Sin logo Hørsholm-Usserød IK 17 9 5 2 2 27:14 +13 G G G G P
4 (4) Karlslunde 16 9 5 1 3 15:13 +2 G G P P G
5 (6) LSF 13 9 3 4 2 23:15 +8 G E E G P
6 (8) B 1908 11 9 3 2 4 14:16 -2 P G P G G
7 (5) BK Skjold 11 9 3 2 4 10:16 -6 P P E P E
8 (9) Slagelse B&I 10 9 2 4 3 11:13 -2 P E G P G
9 (7) Sin logo Ringsted 9 9 2 3 4 14:15 -1 E P P E P
10 (10) Sin logo VB 1968 4 9 1 1 7 9:23 -14 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Glostrup FK 19 9 5 4 0 21:10 +11 G G G E G
2 (5) BK Skjold 15 9 5 0 4 11:13 -2 G G P P G
3 (3) Sin logo Hørsholm-Usserød IK 13 9 4 1 4 21:17 +4 G P E G G
4 (7) Sin logo Ringsted 13 9 3 4 2 16:19 -3 G P P E E
5 (2) Frederikssund 12 9 3 3 3 18:16 +2 E G E P P
6 (4) Karlslunde 12 9 3 3 3 13:11 +2 P E G G G
7 (6) LSF 12 9 4 0 5 14:18 -4 P G G P P
8 (9) Slagelse B&I 8 9 2 2 5 13:23 -10 P P G P G
9 (8) B 1908 7 9 2 1 6 6:13 -7 P E P P P
10 (10) Sin logo VB 1968 7 9 1 4 4 13:22 -9 E P E G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Sundby BK 43 18 14 1 3 48:19 +29 G G G G G
2 Brønshøj 37 18 11 4 3 33:16 +17 G G G E E
3 Sin logo Tårnby FF 31 18 9 4 5 32:20 +12 E G G E G
4 Sin logo Gørslev Idrætsforening 31 18 9 4 5 23:20 +3 G P P E P
5 Allerød 30 18 9 3 6 36:36 0 G P P E G
6 Herlev 21 18 6 3 9 28:31 -3 E E G P P
7 Næstved IF 19 18 5 4 9 34:40 -6 P G P P G
8 Greve 19 18 6 1 11 24:31 -7 P P G G P
9 Tårnby 15 18 4 3 11 12:22 -10 P E P P E
10 KFUM Roskilde 10 18 3 1 14 13:48 -35 P P P G P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Sundby BK 24 9 8 0 1 27:7 +20 G G G G G
2 (4) Sin logo Gørslev Idrætsforening 21 9 6 3 0 17:8 +9 G E E G G
3 (2) Brønshøj 20 9 6 2 1 16:5 +11 G G E E G
4 (5) Allerød 16 9 5 1 3 19:21 -2 P G G G G
5 (3) Sin logo Tårnby FF 15 9 4 3 2 11:8 +3 E G G G E
6 (9) Tårnby 11 9 3 2 4 6:9 -3 P E G E P
7 (7) Næstved IF 10 9 3 1 5 15:16 -1 P P G G P
8 (8) Greve 9 9 3 0 6 14:17 -3 P G G G P
9 (6) Herlev 7 9 2 1 6 12:17 -5 E P P P P
10 (10) KFUM Roskilde 7 9 2 1 6 10:28 -18 P G P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Sundby BK 19 9 6 1 2 21:12 +9 G G G E P
2 (2) Brønshøj 17 9 5 2 2 17:11 +6 G E P G G
3 (3) Sin logo Tårnby FF 16 9 5 1 3 21:12 +9 G E P P G
4 (5) Allerød 14 9 4 2 3 17:15 +2 G P E P P
5 (6) Herlev 14 9 4 2 3 16:14 +2 E G P E G
6 (8) Greve 10 9 3 1 5 10:14 -4 P P G G G
7 (4) Sin logo Gørslev Idrætsforening 10 9 3 1 5 6:12 -6 P P P P G
8 (7) Næstved IF 9 9 2 3 4 19:24 -5 G P E E P
9 (9) Tårnby 4 9 1 1 7 6:13 -7 E P P P P
10 (10) KFUM Roskilde 3 9 1 0 8 3:20 -17 P P P P G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Odder 45 18 14 3 1 36:14 +22 G G G G G
2 Viby IF 37 18 12 1 5 51:24 +27 P G G E G
3 Sin logo Vorup FB 37 18 11 4 3 42:27 +15 G G E E G
4 Kjellerup 28 18 9 1 8 27:28 -1 G P P G P
5 Nørresundby 27 18 7 6 5 39:36 +3 G G G P E
6 Ringkøbing 22 18 6 4 8 29:28 +1 P G E P P
7 Hobro IK II 21 18 5 6 7 35:38 -3 G P G E E
8 Sin logo VRI 18 18 5 3 10 33:47 -14 P P P P E
9 AaB II 13 18 3 4 11 19:38 -19 P P P E E
10 Varde IF 5 18 1 2 15 20:51 -31 P P P G P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Odder 23 9 7 2 0 20:7 +13 G G G G E
2 (2) Viby IF 22 9 7 1 1 26:11 +15 G E G G G
3 (3) Sin logo Vorup FB 18 9 6 0 3 20:16 +4 G G P P G
4 (5) Nørresundby 17 9 5 2 2 20:15 +5 G G P P E
5 (4) Kjellerup 15 9 5 0 4 12:12 0 G G G G P
6 (7) Hobro IK II 13 9 3 4 2 23:22 +1 G G E E G
7 (6) Ringkøbing 12 9 3 3 3 16:12 +4 G E P E P
8 (8) Sin logo VRI 9 9 2 3 4 16:20 -4 P P E P P
9 (9) AaB II 7 9 2 1 6 11:23 -12 P E P P P
10 (10) Varde IF 4 9 1 1 7 9:20 -11 P G P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Odder 22 9 7 1 1 16:7 +9 G G G G P
2 (3) Sin logo Vorup FB 19 9 5 4 0 22:11 +11 G E E G E
3 (2) Viby IF 15 9 5 0 4 25:13 +12 P G G P G
4 (4) Kjellerup 13 9 4 1 4 15:16 -1 P P P E G
5 (5) Nørresundby 10 9 2 4 3 19:21 -2 G E P E