Resultados Torneo Federal 2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Argentina Torneo Federal (2024)

94%
0
324 partidos

Partidos de hoy

Argentina : Torneo Federal

Latest scores Últimos resultados

Argentina : Torneo Federal
Jornada 17 (Grupo 4)
Jornada 17 (Grupo 3)
Jornada 17 (Grupo 2)
Jornada 17 (Grupo 1)
Jornada 17 (Grupo 3)
Jornada 17 (Grupo 4)
Jornada 17 (Grupo 3)
Jornada 17 (Grupo 2)
Jornada 17 (Grupo 1)
Jornada 17 (Grupo 3)
Jornada 17 (Grupo 1)

Next matches Próximos partidos

Argentina : Torneo Federal
Jornada 18 (Grupo 1)
Jornada 18 (Grupo 3)
Jornada 18 (Grupo 1)
Jornada 18 (Grupo 2)
Jornada 18 (Grupo 3)
Jornada 18 (Grupo 4)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Central Norte 34 15 10 4 1 22:8 +14 G G G G E
2 Club Atlético Sarmiento de La Banda 30 15 9 3 3 21:10 +11 E G P G P
3 CS General San Martín de Formosa 25 15 7 4 4 18:10 +8 P E G G G
4 Sin logo Club Atlético Sol de América de Formosa 25 15 7 4 4 15:12 +3 G E G E G
5 Juventud Antoniana 19 15 5 4 6 13:15 -2 P G P G P
6 Crucero del Norte 15 16 3 6 7 11:17 -6 P E P P P
7 Unión Sunchales 13 15 3 4 8 10:24 -14 G E E G P
8 Sarmiento Resistencia 12 15 2 6 7 8:14 -6 E P P P P
9 Boca Unidos 11 15 2 5 8 10:18 -8 E P G P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Club Atlético Sarmiento de La Banda 21 7 7 0 0 14:2 +12 G G G G G
2 (4) Sin logo Club Atlético Sol de América de Formosa 21 8 7 0 1 12:4 +8 G G G G G
3 (1) Central Norte 20 8 6 2 0 13:4 +9 G G E G E
4 (3) CS General San Martín de Formosa 17 7 5 2 0 12:2 +10 E G E G G
5 (5) Juventud Antoniana 17 7 5 2 0 11:2 +9 G G G G E
6 (9) Boca Unidos 10 8 2 4 2 6:5 +1 E G P P E
7 (6) Crucero del Norte 10 8 2 4 2 5:5 0 E P P E G
8 (8) Sarmiento Resistencia 9 7 2 3 2 6:5 +1 P P E G E
9 (7) Unión Sunchales 9 8 2 3 3 8:12 -4 G E P E E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Central Norte 14 7 4 2 1 9:4 +5 G G G P E
2 (2) Club Atlético Sarmiento de La Banda 9 8 2 3 3 7:8 -1 E P P G E
3 (3) CS General San Martín de Formosa 8 8 2 2 4 6:8 -2 P G G E E
4 (6) Crucero del Norte 5 8 1 2 5 6:12 -6 P P P E G
5 (4) Sin logo Club Atlético Sol de América de Formosa 4 7 0 4 3 3:8 -5 E E E P E
6 (7) Unión Sunchales 4 7 1 1 5 2:12 -10 E G P P P
7 (8) Sarmiento Resistencia 3 8 0 3 5 2:9 -7 E P P P E
8 (5) Juventud Antoniana 2 8 0 2 6 2:13 -11 P P P E P
9 (9) Boca Unidos 1 7 0 1 6 4:13 -9 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Defensores Belgrano VR 28 15 7 7 1 19:8 +11 E E E E G
2 Sportivo Belgrano 28 15 8 4 3 13:5 +8 E G G G G
3 9 de Julio Rafaela 25 15 7 4 4 20:15 +5 G G G E P
4 Sportivo Las Parejas 23 15 6 5 4 19:12 +7 G P P G E
5 Club Atlético El Linqueño 22 16 6 4 6 13:12 +1 P P G E P
6 Independiente Chivilcoy 18 15 4 6 5 13:13 0 P E P G E
7 Douglas Haig 16 15 3 7 5 13:13 0 E E P P G
8 Def. de Pronunciamiento 12 15 3 3 9 10:28 -18 G P P P P
9 Gimnasia Concepción 10 15 2 4 9 8:22 -14 P G E P G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sportivo Belgrano 17 7 5 2 0 7:2 +5 G G E E G
2 (1) Defensores Belgrano VR 16 8 4 4 0 12:4 +8 E E G E G
3 (3) 9 de Julio Rafaela 16 8 5 1 2 12:6 +6 G G P G E
4 (4) Sportivo Las Parejas 12 8 3 3 2 12:7 +5 G P E E G
5 (5) Club Atlético El Linqueño 12 8 3 3 2 8:5 +3 P E P G G
6 (8) Def. de Pronunciamiento 11 8 3 2 3 7:11 -4 G P P E E
7 (6) Independiente Chivilcoy 10 7 3 1 3 10:9 +1 E G P P P
8 (7) Douglas Haig 7 7 1 4 2 4:3 +1 E P G E P
9 (9) Gimnasia Concepción 5 7 1 2 4 3:6 -3 G P E P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Defensores Belgrano VR 12 7 3 3 1 7:4 +3 E E G E G
2 (2) Sportivo Belgrano 11 8 3 2 3 6:3 +3 E G G E P
3 (4) Sportivo Las Parejas 11 7 3 2 2 7:5 +2 P G E G E
4 (5) Club Atlético El Linqueño 10 8 3 1 4 5:7 -2 P G P G P
5 (7) Douglas Haig 9 8 2 3 3 9:10 -1 E P G P P
6 (3) 9 de Julio Rafaela 9 7 2 3 2 8:9 -1 G E E G P
7 (6) Independiente Chivilcoy 8 8 1 5 2 3:4 -1 P P E E E
8 (9) Gimnasia Concepción 5 8 1 2 5 5:16 -11 P E G P E
9 (8) Def. de Pronunciamiento 1 7 0 1 6 3:17 -14 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Ciudad de Bolívar 29 17 9 2 6 20:11 +9 P G G P P
2 Gutiérrez Sport Club de Mendoza 29 16 8 5 3 17:12 +5 E G G G E
3 Deportivo Camioneros 27 17 7 6 4 20:12 +8 E G E G G
4 Club Sportivo y Biblioteca Atenas 27 17 8 3 6 22:17 +5 G G E P G
5 Sin logo Argentino Monte Maíz 27 17 7 6 4 13:9 +4 G G P G P
6 Juventud Unida Univ. 23 17 6 5 6 13:16 -3 G P G G G
7 San Martín Mendoza 20 16 6 2 8 9:11 -2 P P P G P
8 Huracán Las Heras 18 15 4 6 5 11:15 -4 E P P P G
9 Estudiantes de San Luis 14 17 3 5 9 16:25 -9 P P G P P
10 Ferro Carril Oeste LP 12 17 2 6 9 7:20 -13 E P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Ciudad de Bolívar 21 8 7 0 1 11:3 +8 G P G G G
2 (4) Club Sportivo y Biblioteca Atenas 20 9 6 2 1 15:7 +8 G E G G G
3 (2) Gutiérrez Sport Club de Mendoza 20 9 6 2 1 11:6 +5 E G G G G
4 (5) Sin logo Argentino Monte Maíz 18 9 5 3 1 10:5 +5 G G G E G
5 (3) Deportivo Camioneros 13 8 4 1 3 10:6 +4 G G G E G
6 (6) Juventud Unida Univ. 12 8 3 3 2 6:5 +1 P G P E E
7 (7) San Martín Mendoza 11 7 3 2 2 4:2 +2 P G G E P
8 (8) Huracán Las Heras 11 7 3 2 2 6:7 -1 P G E G P
9 (9) Estudiantes de San Luis 10 9 2 4 3 10:10 0 P G P E E
10 (10) Ferro Carril Oeste LP 7 9 1 4 4 4:10 -6 E P P E G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Deportivo Camioneros 14 9 3 5 1 10:6 +4 E E G G E
2 (6) Juventud Unida Univ. 11 9 3 2 4 7:11 -4 G G G P P
3 (2) Gutiérrez Sport Club de Mendoza 9 7 2 3 2 6:6 0 G E E P G
4 (5) Sin logo Argentino Monte Maíz 9 8 2 3 3 3:4 -1 P P P G E
5 (7) San Martín Mendoza 9 9 3 0 6 5:9 -4 P P P G P
6 (1) Sin logo Ciudad de Bolívar 8 9 2 2 5 9:8 +1 P G P P P
7 (4) Club Sportivo y Biblioteca Atenas 7 8 2 1 5 7:10 -3 G P P P P
8 (8) Huracán Las Heras 7 8 1 4 3 5:8 -3 E P P E E
9 (10) Ferro Carril Oeste LP 5 8 1 2 5 3:10 -7 P P E P E
10 (9) Estudiantes de San Luis 4 8 1 1 6 6:15 -9 P P P E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Olimpo 35 17 10 5 2 21:10 +11 G E G E G
2 Sin logo Club Atlético Germinal Trelew 32 17 8 8 1 24:12 +12 E E E G G
3 Villa Mitre 31 17 9 4 4 22:12 +10 E G P E G
4 Deportivo Santamarina 22 17 5 7 5 19:15 +4 G G G E E
5 Sin logo CA Kimberley de Mar del Plata 21 16 4 9 3 14:11 +3 P E E E G
6 Sin logo Circulo Deportivo 18 16 5 3 8 17:26 -9 P P G P P
7 Sol de Mayo 17 16 5 2 9 15:27 -12 P G P P P
8 CD Rincónde Los Sauces 16 16 4 4 8 13:18 -5 E P G P P
9 Cipolletti 16 17 3 7 7 9:15 -6 E P P P G
10 Sansinena 8 13 1 5 7 8:16 -8 P E P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Club Atlético Germinal Trelew 20 8 6 2 0 16:4 +12 E G G E G
2 (1) Olimpo 20 9 6 2 1 12:4 +8 G G G E G
3 (3) Villa Mitre 19 8 6 1 1 15:6 +9 G E G G P
4 (7) Sol de Mayo 16 8 5 1 2 13:8 +5 G P G P G
5 (8) CD Rincónde Los Sauces 15 8 4 3 1 9:5 +4 E G P G E
6 (4) Deportivo Santamarina 14 8 3 5 0 14:5 +9 G E G E G
7 (6) Sin logo Circulo Deportivo 14 8 4 2 2 12:9 +3 P G P E E
8 (5) Sin logo CA Kimberley de Mar del Plata 13 8 3 4 1 8:4 +4 E E G E E
9 (9) Cipolletti 13 9 3 4 2 6:4 +2 E P G E E
10 (10) Sansinena 6 7 1 3 3 3:5 -2 P P