Resultados Regional Leagues 2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Japón Regional Leagues (2024)

23%
0
640 partidos

Latest scores Últimos resultados

Japón : Regional Leagues
Jornada 4 (Tokai)
Jornada 5 (Shikoku)
Jornada 9 (Tohoku)
Jornada 4 (Tokai)
Jornada 5 (Kanto)
Jornada 4 (Chugoku)
Jornada 5 (Kanto)
Jornada 3 (Tokai)
Jornada 3 (Tohoku)
Jornada 4 (Chugoku)
Jornada 4 (Hokushinetsu)
Jornada 4 (Chugoku)

Next matches Próximos partidos

Japón : Regional Leagues
Jornada 4 (Kansai)
Jornada 5 (Tokai)
Jornada 4 (Kansai)
Jornada 6 (Kanto)
Jornada 2 (Hokkaido)
Jornada 7 (Kyushu)
Jornada 5 (Chugoku)
Jornada 2 (Hokkaido)
Jornada 7 (Kyushu)
Jornada 4 (Tohoku)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Fukuyama City FC 12 4 4 0 0 21:4 +17 G G G G
2 Sin logo SRC Hiroshima 12 4 4 0 0 7:2 +5 G G G G
3 Sin logo Yonago Genki 9 4 3 0 1 8:4 +4 G G G P
4 Sin logo Beluga Rosso Hamada 7 4 2 1 1 7:4 +3 G E P G
5 Sin logo Mizushima 7 4 2 1 1 5:4 +1 G E P G
6 Sin logo Baleine Shimonoseki 6 4 2 0 2 13:8 +5 P G G P
7 Sin logo Hatsukaichi FC 6 4 2 0 2 4:10 -6 P P G G
8 Sin logo Intl Pacific UFC 0 4 0 0 4 6:14 -8 P P P P
9 Sin logo NTN Okayama 0 4 0 0 4 4:12 -8 P P P P
10 Sin logo Banmel Tottori 0 4 0 0 4 3:16 -13 P P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo Yonago Genki 9 3 3 0 0 8:3 +5 G G G
2 (2) Sin logo SRC Hiroshima 9 3 3 0 0 6:2 +4 G G G
3 (1) Sin logo Fukuyama City FC 6 2 2 0 0 12:1 +11 G G
4 (4) Sin logo Beluga Rosso Hamada 4 2 1 1 0 4:2 +2 E G
5 (6) Sin logo Baleine Shimonoseki 3 2 1 0 1 7:3 +4 G P
6 (5) Sin logo Mizushima 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
7 (7) Sin logo Hatsukaichi FC 3 2 1 0 1 2:2 0 P G
8 (10) Sin logo Banmel Tottori 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
9 (9) Sin logo NTN Okayama 0 2 0 0 2 2:6 -4 P P
10 (8) Sin logo Intl Pacific UFC 0 2 0 0 2 4:9 -5 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Fukuyama City FC 6 2 2 0 0 9:3 +6 G G
2 (5) Sin logo Mizushima 4 3 1 1 1 4:4 0 G E P
3 (6) Sin logo Baleine Shimonoseki 3 2 1 0 1 6:5 +1 P G
4 (4) Sin logo Beluga Rosso Hamada 3 2 1 0 1 3:2 +1 G P
5 (2) Sin logo SRC Hiroshima 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
6 (7) Sin logo Hatsukaichi FC 3 2 1 0 1 2:8 -6 P G
7 (3) Sin logo Yonago Genki 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
8 (8) Sin logo Intl Pacific UFC 0 2 0 0 2 2:5 -3 P P
9 (9) Sin logo NTN Okayama 0 2 0 0 2 2:6 -4 P P
10 (10) Sin logo Banmel Tottori 0 3 0 0 3 2:13 -11 P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo FC Tokushima 15 5 5 0 0 27:4 +23 G G G G G
2 Sin logo Lavenirosso 10 4 3 1 0 9:1 +8 G E G G
3 Sin logo Tadotsu 9 4 3 0 1 19:7 +12 G P G G
4 Sin logo Nankoku 9 5 3 0 2 9:7 +2 G G P G P
5 Sin logo R. Velho Takamatsu 4 4 1 1 2 5:7 -2 P E P G
6 Sin logo SONIO Takamatsu 3 4 1 0 3 6:11 -5 P G P P
7 Sin logo Llamas Kochi 1 5 0 1 4 2:8 -6 E P P P P
8 Sin logo Nakamura 1 5 0 1 4 0:32 -32 E P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo FC Tokushima 12 4 4 0 0 23:2 +21 G G G G
2 (3) Sin logo Tadotsu 6 2 2 0 0 16:2 +14 G G
3 (4) Sin logo Nankoku 6 3 2 0 1 5:1 +4 G G P
4 (2) Sin logo Lavenirosso 3 1 1 0 0 4:0 +4 G
5 (6) Sin logo SONIO Takamatsu 3 2 1 0 1 4:4 0 G P
6 (5) Sin logo R. Velho Takamatsu 1 2 0 1 1 2:4 -2 E P
7 (7) Sin logo Llamas Kochi 1 3 0 1 2 2:5 -3 E P P
8 (8) Sin logo Nakamura 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Lavenirosso 7 3 2 1 0 5:1 +4 E G G
2 (1) Sin logo FC Tokushima 3 1 1 0 0 4:2 +2 G
3 (5) Sin logo R. Velho Takamatsu 3 2 1 0 1 3:3 0 P G
4 (4) Sin logo Nankoku 3 2 1 0 1 4:6 -2 P G
5 (3) Sin logo Tadotsu 3 2 1 0 1 3:5 -2 P G
6 (8) Sin logo Nakamura 1 4 0 1 3 0:29 -29 E P P P
7 (7) Sin logo Llamas Kochi 0 2 0 0 2 0:3 -3 P P
8 (6) Sin logo SONIO Takamatsu 0 2 0 0 2 2:7 -5 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Miyazaki 18 6 6 0 0 34:2 +32 G G G G G
2 Sin logo J-Lease FC 13 6 4 1 1 16:7 +9 G G G P G
3 Sin logo Nobeoka 12 5 4 0 1 15:4 +11 G G P G G
4 Sin logo Kyushu Mitsubishi Motors 11 5 3 2 0 12:6 +6 E G G G E
5 Sin logo Kawasoe Club 10 6 3 1 2 7:8 -1 E P G G P
6 Sin logo Saga LIXIL 7 5 2 1 2 11:6 +5 P G P G E
7 Sin logo Nippon Steel Oita 4 6 1 1 4 7:15 -8 P P P P G
8 Sin logo Kanoya Taiiku University 3 5 1 0 4 3:17 -14 P P G P P
9 Sin logo Itazuke 1 6 0 1 5 4:16 -12 E P P P P
10 Sin logo Kaiho Bank 1 6 0 1 5 3:31 -28 E P P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Miyazaki 9 3 3 0 0 14:1 +13 G G G
2 (3) Sin logo Nobeoka 9 3 3 0 0 13:2 +11 G G G
3 (2) Sin logo J-Lease FC 7 4 2 1 1 12:6 +6 G G P E
4 (4) Sin logo Kyushu Mitsubishi Motors 4 2 1 1 0 6:2 +4 G E
5 (5) Sin logo Kawasoe Club 4 3 1 1 1 3:3 0 E G P
6 (6) Sin logo Saga LIXIL 3 3 1 0 2 5:5 0 P P G
7 (9) Sin logo Itazuke 1 3 0 1 2 3:5 -2 E P P
8 (7) Sin logo Nippon Steel Oita 0 2 0 0 2 1:3 -2 P P
9 (8) Sin logo Kanoya Taiiku University 0 3 0 0 3 1:10 -9 P P P
10 (10) Sin logo Kaiho Bank 0 2 0 0 2 1:16 -15 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Miyazaki 9 3 3 0 0 20:1 +19 G G G
2 (4) Sin logo Kyushu Mitsubishi Motors 7 3 2 1 0 6:4 +2 E G G
3 (2) Sin logo J-Lease FC 6 2 2 0 0 4:1 +3 G G
4 (5) Sin logo Kawasoe Club 6 3 2 0 1 4:5 -1 P G G
5 (6) Sin logo Saga LIXIL 4 2 1 1 0 6:1 +5 G E
6 (7) Sin logo Nippon Steel Oita 4 4 1 1 2 6:12 -6 P P G E
7 (3) Sin logo Nobeoka 3 2 1 0 1 2:2 0 G P
8 (8) Sin logo Kanoya Taiiku University 3 2 1 0 1 2:7 -5 G P
9 (10) Sin logo Kaiho Bank 1 4 0 1 3 2:15 -13 E P P P
10 (9) Sin logo Itazuke 0 3 0 0 3 1:11 -10 P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Tokyo 23 12 5 4 0 1 17:3 +14 G P G G G
2 Sin logo Joyful Honda Tsukuba 12 5 4 0 1 9:8 +1 G G P G G
3 Sin logo VONDS Ichihara 11 5 3 2 0 8:3 +5 E G E G G
4 Sin logo Nankatsu SC 10 5 3 1 1 10:4 +6 E G G G P
5 Sin logo Tokyo United 7 5 2 1 2 8:8 0 P G E P G
6 Sin logo Aries Tokyo 6 5 2 0 3 10:10 0 G P G P P
7 Sin logo Vertfee Yaita 6 5 2 0 3 3:12 -9 P G P G P
8 Sin logo Toho Titanium SC 5 5 1 2 2 8:8 0 G P E P E
9 Sin logo Toin Yokohama University FC (Toin University of Yokohama II) 1 5 0 1 4 7:13 -6 P P E P P
10 Sin logo Tokyo International University FC 1 5 0 1 4 1:12 -11 P P P P E
Leyendas:

Grupo Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) Sin logo Nankatsu SC 7 3 2 1 0 6:3 +3 E G G
2 (1) Sin logo Tokyo 23 6 3 2 0 1 9:3 +6 P G G
3 (6) Sin logo Aries Tokyo 6 3 2 0 1 8:4 +4 G G P
4 (3) Sin logo VONDS Ichihara 6 2 2 0 0 3:0 +3 G G
5 (2) Sin logo Joyful Honda Tsukuba 6 2 2 0 0 4:2 +2 G G
6 (7) Sin logo Vertfee Yaita 6 4 2 0 2 3:11 -8 P G P G
7 (5) Sin logo Tokyo United 4 2 1 1 0 4:2 +2 E G
8 (8) Sin logo Toho Titanium SC 1 2 0 1 1 2:3 -1 P E
9 (9) Sin logo Toin Yokohama University FC (Toin University of Yokohama II) 1 2 0 1 1 4:6 -2 P E
10 (10) Sin logo Tokyo International University FC 0 2 0 0 2 0:4 -4 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Tokyo 23 6 2 2 0 0 8:0 +8 G G
2 (2) Sin logo Joyful Honda Tsukuba 6 3 2 0 1 5:6 -1 G P G
3 (3) Sin logo VONDS Ichihara 5 3 1 2 0 5:3 +2 E E G
4 (8) Sin logo Toho Titanium SC 4 3 1 1 1 6:5 +1 G P E
5 (4) Sin logo Nankatsu SC 3 2 1 0 1 4:1 +3 G P
6 (5) Sin logo Tokyo United 3 3 1 0 2 4:6 -2 P G P
7 (10) Sin logo Tokyo International University FC 1 3 0 1 2 1:8 -7 P P E
8 (7) Sin logo Vertfee Yaita 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
9 (9) Sin logo Toin Yokohama University FC (Toin University of Yokohama II) 0 3 0 0 3 3:7 -4 P P P
10 (6) Sin logo Aries Tokyo 0 2 0 0 2 2:6 -4 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Japan Soccer College 12 4 4 0 0 24:1 +23 G G G G
2 Sin logo Toyama Shinjo 12 4 4 0 0 17:1 +16 G G G G
3 Fukui United 12 4 4 0 0 16:2 +14 G G G G
4 Sin logo Niigata UHW II 9 4 3 0 1 13:3 +10 G G P G
5 Sin logo Artista Asama 3 4 1 0 3 4:9 -5 P P G P
6 Sin logo NUM II 0 4 0 0 4 1:20 -19 P P P P
7 Sin logo Sakai Phoenix 0 4 0 0 4 1:20 -19 P P P P
8 Sin logo Komatsu 0 4 0 0 4 1:21 -20 P P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Japan Soccer College 9 3 3 0 0 15:1 +14 G G G
2 (3) Fukui United 6 2 2 0 0 9:1 +8 G G
3 (2) Sin logo Toyama Shinjo 6 2 2 0 0 7:1 +6 G G
4 (4) Sin logo Niigata UHW II 6 2 2 0 0 6:1 +5 G G
5 (5) Sin logo Artista Asama 3 2 1 0 1 3:3 0 P G
6 (8) Sin logo Komatsu 0 1 0 0 1 0:6 -6 P
7 (6) Sin logo NUM II 0 2 0 0 2 0:12 -12 P P
8 (7) Sin logo Sakai Phoenix 0 2 0 0 2 0:12 -12 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Toyama Shinjo 6 2 2 0 0 10:0 +10 G G
2 (3) Fukui United 6 2 2 0 0 7:1 +6 G