Resultados Campeonato de Portugal 2023/2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Portugal Campeonato de Portugal (2023/2024)

99%
0
752 partidos

Latest scores Últimos resultados

Jornada 5 (Fase Ascenso)
Jornada 4 (Fase Ascenso)
Jornada 3 (Fase Ascenso)
Jornada 2 (Fase Ascenso)

Next matches Próximos partidos

Jornada 6 (Fase Ascenso)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Os Limianos 45 26 12 9 5 35:27 +8 E G E P G
2 Sin logo Pevidém 44 26 11 11 4 31:22 +9 G E E G P
3 Sin logo Tirsense 43 26 12 7 7 37:24 +13 P G G P G
4 Camacha 38 26 11 5 10 36:30 +6 P P G P E
5 Sin logo Brito SC 38 26 10 8 8 26:26 0 G E P G P
6 Marítimo II 35 26 10 5 11 34:26 +8 G G P G E
7 Vila Real 35 26 8 11 7 24:22 +2 G E G E E
8 Sin logo Sandinenses 35 26 8 11 7 31:31 0 G E P P E
9 Sin logo Dumiense 35 26 9 8 9 30:32 -2 P G G G G
10 Montalegre 34 26 8 10 8 25:31 -6 P P E G P
11 Sin logo GD Vilar de Perdizes 31 26 7 10 9 29:32 -3 P G E G P
12 Sin logo CD Portosantense 27 26 6 9 11 22:27 -5 G P G E E
13 Mirandela 24 26 6 6 14 25:37 -12 P P P P G
14 Sin logo GD Ribeirão 23 26 5 8 13 19:37 -18 E P P P E
Leyendas:

Grupo Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo Tirsense 28 13 8 4 1 18:4 +14 G G G E G
2 (2) Sin logo Pevidém 26 13 7 5 1 20:12 +8 G G E P G
3 (7) Vila Real 24 13 6 6 1 15:7 +8 G G E G G
4 (6) Marítimo II 23 13 7 2 4 21:10 +11 G G P E P
5 (4) Camacha 22 13 7 1 5 18:14 +4 P P P P G
6 (5) Sin logo Brito SC 22 13 6 4 3 14:10 +4 E G G G G
7 (1) Os Limianos 21 13 6 3 4 18:15 +3 E P G G G
8 (8) Sin logo Sandinenses 20 13 5 5 3 17:15 +2 G P E G P
9 (10) Montalegre 19 13 4 7 2 14:11 +3 P E E P E
10 (11) Sin logo GD Vilar de Perdizes 19 13 5 4 4 19:18 +1 P E G P G
11 (9) Sin logo Dumiense 18 13 5 3 5 17:21 -4 P G G P E
12 (13) Mirandela 15 13 4 3 6 16:16 0 P P G P P
13 (12) Sin logo CD Portosantense 14 13 3 5 5 13:14 -1 P E P E P
14 (14) Sin logo GD Ribeirão 13 13 2 7 4 8:9 -1 E P E E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Os Limianos 24 13 6 6 1 17:12 +5 E G G G G
2 (2) Sin logo Pevidém 18 13 4 6 3 11:10 +1 E E P G G
3 (9) Sin logo Dumiense 17 13 4 5 4 13:11 +2 G G G E E
4 (4) Camacha 16 13 4 4 5 18:16 +2 P G E P E
5 (5) Sin logo Brito SC 16 13 4 4 5 12:16 -4 G P P E G
6 (3) Sin logo Tirsense 15 13 4 3 6 19:20 -1 P G P P E
7 (8) Sin logo Sandinenses 15 13 3 6 4 14:16 -2 E P G E E
8 (10) Montalegre 15 13 4 3 6 11:20 -9 P G P E E
9 (12) Sin logo CD Portosantense 13 13 3 4 6 9:13 -4 G G E P P
10 (6) Marítimo II 12 13 3 3 7 13:16 -3 G P E P G
11 (11) Sin logo GD Vilar de Perdizes 12 13 2 6 5 10:14 -4 G P P P E
12 (7) Vila Real 11 13 2 5 6 9:15 -6 E E G P E
13 (14) Sin logo GD Ribeirão 10 13 3 1 9 11:28 -17 P P G P P
14 (13) Mirandela 9 13 2 3 8 9:21 -12 P P P G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Vitória Setúbal 53 26 16 5 5 45:21 +24 P E E G G
2 Sin logo Moncarapachense 49 26 14 7 5 29:17 +12 P E G E E
3 Sin logo Associação Lusitano de Évora 1911 46 26 11 13 2 28:9 +19 G E G E E
4 Louletano 41 26 11 8 7 37:26 +11 E G G E E
5 Sintrense 40 26 10 10 6 29:26 +3 E E P G E
6 Sin logo O Elvas 39 26 10 9 7 34:27 +7 G E P G P
7 FC Barreirense 39 26 11 6 9 31:25 +6 P E G E P
8 GD Fabril Barreiro 34 26 8 10 8 29:24 +5 E E G E E
9 Sin logo FC Serpa 34 26 10 4 12 27:30 -3 G E P E G
10 Sin logo Juventude Évora 32 26 8 8 10 26:25 +1 G G P P E
11 CF Vasco da Gama Vidigueira 30 26 8 6 12 26:45 -19 P G G E G
12 Clube Oriental de Lisboa 29 26 7 8 11 31:48 -17 G P E E G
13 Real 14 26 3 5 18 24:46 -22 P P P P P
14 Sin logo Imortal Albufeira 13 26 2 7 17 19:46 -27 E P P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Vitória Setúbal 28 13 9 1 3 27:10 +17 E G G P G
2 (4) Louletano 24 13 7 3 3 22:12 +10 G E G E P
3 (8) GD Fabril Barreiro 23 13 7 2 4 19:11 +8 E G E P G
4 (2) Sin logo Moncarapachense 23 13 6 5 2 16:8 +8 E E G G P
5 (5) Sintrense 21 13 5 6 2 15:12 +3 E P G E E
6 (3) Sin logo Associação Lusitano de Évora 1911 19 13 4 7 2 14:6 +8 E G E E E
7 (6) Sin logo O Elvas 18 13 4 6 3 14:12 +2 G G G P G
8 (9) Sin logo FC Serpa 18 13 5 3 5 13:12 +1 E E G G G
9 (11) CF Vasco da Gama Vidigueira 18 13 5 3 5 12:17 -5 P G G E E
10 (12) Clube Oriental de Lisboa 17 13 5 2 6 18:24 -6 G E G P P
11 (7) FC Barreirense 16 13 4 4 5 14:12 +2 P G P E P
12 (10) Sin logo Juventude Évora 14 13 3 5 5 12:13 -1 G P E P P
13 (13) Real 11 13 3 2 8 17:23 -6 P P P P E
14 (14) Sin logo Imortal Albufeira 4 13 0 4 9 8:22 -14 P P E P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo Associação Lusitano de Évora 1911 27 13 7 6 0 14:3 +11 G E G G G
2 (2) Sin logo Moncarapachense 26 13 8 2 3 13:9 +4 P G E P G
3 (1) Vitória Setúbal 25 13 7 4 2 18:11 +7 P E G E G
4 (7) FC Barreirense 23 13 7 2 4 17:13 +4 E E G G P
5 (6) Sin logo O Elvas 21 13 6 3 4 20:15 +5 E P P G G
6 (5) Sintrense 19 13 5 4 4 14:14 0 E P G P E
7 (10) Sin logo Juventude Évora 18 13 5 3 5 14:12 +2 G P G P E
8 (4) Louletano 17 13 4 5 4 15:14 +1 E G E E P
9 (9) Sin logo FC Serpa 16 13 5 1 7 14:18 -4 G P G P G
10 (12) Clube Oriental de Lisboa 12 13 2 6 5 13:24 -11 P E E E G
11 (11) CF Vasco da Gama Vidigueira 12 13 3 3 7 14:28 -14 G E P P E
12 (8) GD Fabril Barreiro 11 13 1 8 4 10:13 -3 E E E E P
13 (14) Sin logo Imortal Albufeira 9 13 2 3 8 11:24 -13 E P P P E
14 (13) Real 3 13 0 3 10 7:23 -16 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo União Santarém 55 26 17 4 5 52:23 +29 G P G G G
2 Marinhense 50 26 15 5 6 43:26 +17 G G G P P
3 Sin logo SC Lusitânia dos Açores 48 26 14 6 6 38:24 +14 E P P G G
4 Sin logo União de Coimbra 41 26 12 5 9 32:24 +8 G G G P E
5 Sin logo FC Alverca II 37 26 10 7 9 32:20 +12 E E P P P
6 Benfica Castelo Branco 37 26 10 7 9 34:29 +5 P E G E E
7 Sertanense 37 26 10 7 9 26:25 +1 E E G G G
8 Mortágua FC 37 26 10 7 9 30:36 -6 P G G E G
9 Peniche 37 26 11 4 11 28:39 -11 G G G G P
10 Sin logo Fontinhas 32 26 9 5 12 23:32 -9 E P G G E
11 Sin logo Rabo Peixe 31 26 8 7 11 31:32 -1 G E P P P
12 Sin logo Vitória de Sernache 25 26 5 10 11 17:30 -13 P P P E G
13 Sin logo Gouveia 21 26 5 6 15 35:48 -13 P P P P P
14 Sin logo União Futebol Comércio e Indústria de Tomar 17 26 5 2 19 20:53 -33 P P P G P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Marinhense 33 13 11 0 2 33:15 +18 G G P G G
2 (1) Sin logo União Santarém 32 13 10 2 1 28:9 +19 G G G G G
3 (3) Sin logo SC Lusitânia dos Açores 32 13 10 2 1 20:6 +14 P G G G G
4 (6) Benfica Castelo Branco 28 13 8 4 1 22:7 +15 E G E P G
5 (4) Sin logo União de Coimbra 26 13 8 2 3 18:10 +8 G P G G G
6 (8) Mortágua FC 23 13 7 2 4 16:15 +1 P G G G P
7 (7) Sertanense 21 13 5 6 2 14:11 +3 E G E P E
8 (5) Sin logo FC Alverca II 20 13 6 2 5 22:10 +12 E P P P P
9 (10) Sin logo Fontinhas 20 13 6 2 5 15:14 +1 G E P E G
10 (9) Peniche 18 13 5 3 5 17:20 -3 G G P E P
11 (11) Sin logo Rabo Peixe 17 13 4 5 4 14:13 +1 E P E G G
12 (14) Sin logo União Futebol Comércio e Indústria de Tomar 15 13 5 0 8 9:20 -11 P P G P P
13 (12) Sin logo Vitória de Sernache 14 13 2 8 3 11:12 -1 P E E E E
14 (13) Sin logo Gouveia 12 13 3 3 7 17:23 -6 P P E G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo União Santarém 23 13 7 2 4 24:14 +10 P G G G G
2 (9) Peniche 19 13 6 1 6 11:19 -8 G G E G P
3 (5) Sin logo FC Alverca II 17 13 4 5 4 10:10 0 E P P P G
4 (2) Marinhense 17 13 4 5 4 10:11 -1 G P E G E
5 (3) Sin logo SC Lusitânia dos Açores 16 13 4 4 5 18:18 0 E P G E P
6 (7) Sertanense 16 13 5 1 7 12:14 -2 E G G G P
7 (4) Sin logo União de Coimbra 15 13 4 3 6 14:14 0 G G E E G
8 (11) Sin logo Rabo Peixe 14 13 4 2 7 17:19 -2 G P P G E
9 (8) Mortágua FC 14 13 3 5 5 14:21 -7 G E G P P
10 (10) Sin logo Fontinhas 12 13 3 3 7 8:18 -10 E P G P E
11 (12) Sin logo Vitória de Sernache 11 13 3 2 8 6:18 -12 P P G E P