Resultados Serie D 2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Brasil Serie D (2024)

61%
0
448 partidos

Partidos de hoy

Brasil : Serie D

Latest scores Últimos resultados

Brasil : Serie D
Jornada 9 (Primera Fase)

Next matches Próximos partidos

Brasil : Serie D
Jornada 9 (Primera Fase)
Jornada 2 (Primera Fase)
Jornada 9 (Primera Fase)
Jornada 2 (Primera Fase)
Jornada 10 (Primera Fase)

Clasificación

Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Altos 15 9 4 3 2 15:10 +5 G G E E G
2 Moto Club MA 14 9 3 5 1 14:13 +1 E G E E E
3 Tocantinópolis 14 8 4 2 2 10:9 +1 E G G P G
4 Sin logo Maranhão AC 13 8 4 1 3 11:7 +4 P E P G G
5 Ríver 11 9 3 2 4 13:12 +1 P P E G G
6 Cametá 11 9 3 2 4 11:11 0 G E G P P
7 Sin logo Fluminense PI 10 9 2 4 3 9:11 -2 E E P E P
8 Águia de Marabá 5 9 0 5 4 7:17 -10 P E P E E
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Manauara 25 9 8 1 0 28:5 +23 G G E G G
2 Porto Velho 18 8 6 0 2 15:7 +8 G G P G G
3 Princesa Solimões 13 7 4 1 2 13:6 +7 G G G P P
4 Manaus 13 8 4 1 3 8:9 -1 G P G G P
5 Sin logo Trem 11 8 3 2 3 11:14 -3 P E P G G
6 Rio Branco 11 9 3 2 4 9:14 -5 P G P G P
7 São Raimundo RR 4 8 1 1 6 5:15 -10 P P P G E
8 Sin logo Humaitá 0 9 0 0 9 3:22 -19 P P P P P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Treze 23 9 7 2 0 22:5 +17 E G G E G
2 Iguatu 15 9 4 3 2 8:6 +2 E G P G E
3 Atlético Cearense 15 9 5 0 4 11:11 0 G G G G P
4 América RN 13 9 3 4 2 11:7 +4 E P G E E
5 Santa Cruz de Natal RN 12 9 4 0 5 13:15 -2 P P P G G
6 Sousa 11 9 3 2 4 7:11 -4 P G G P E
7 Maracanã 8 9 2 2 5 9:15 -6 G P P P E
8 Potiguar Mossoró 4 9 1 1 7 4:15 -11 E P P P P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Itabaiana 20 9 6 2 1 15:4 +11 G G G P E
2 Sin logo Retrô 14 9 4 2 3 10:8 +2 G P G E P
3 Sin logo Jacuipense 14 9 4 2 3 8:9 -1 P G P G G
4 CSE 12 9 3 3 3 11:11 0 G E G P P
5 Juazeirense 12 9 3 3 3 7:7 0 G G G E E
6 ASA 12 9 3 3 3 7:10 -3 P P P E E
7 Sin logo Petrolina 9 9 2 3 4 5:9 -4 P E P E G
8 Sergipe 5 9 1 2 6 8:13 -5 P P P G E
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Brasiliense 22 9 7 1 1 18:6 +12 G G G G G
2 Anápolis 17 9 5 2 2 12:6 +6 G P E G G
3 CRAC 14 9 3 5 1 7:5 +2 G E E E G
4 Mixto EC 13 9 3 4 2 11:8 +3 G P G P G
5 União Rondonópolis 11 9 2 5 2 7:7 0 P G E E P
6 Iporá 11 9 3 2 4 10:14 -4 P P P G P
7 Sin logo Capital 7 9 2 1 6 6:16 -10 P G P P P
8 Sin logo Real FC 2 9 0 2 7 3:12 -9 P E E P P
Grupo 6
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Itabuna EC 19 9 5 4 0 13:5 +8 G E G G E
2 Nova Iguaçu 16 9 4 4 1 11:4 +7 E G G E E
3 Portuguesa RJ 14 8 3 5 0 10:5 +5 E G G E E
4 Sin logo Serra 11 9 3 2 4 6:12 -6 P E P P G
5 Sin logo Real Noroeste 10 9 2 4 3 7:8 -1 G P P G E
6 Sin logo Democrata SL 9 8 2 3 3 5:9 -4 E P P E P
7 Betim EC 7 9 1 4 4 6:10 -4 E P E E P
8 Audax Rio 5 9 1 2 6 6:11 -5 P G E P E
Grupo 7
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Inter de Limeira 20 9 6 2 1 14:3 +11 G E P G G
2 Sin logo Grêmio Metropolitano 20 9 6 2 1 15:7 +8 G E G E G
3 Santo André 11 9 2 5 2 9:9 0 G E E G P
4 Sin logo Costa Rica 11 9 3 2 4 9:14 -5 P G G P E
5 Pouso Alegre 9 8 2 3 3 8:5 +3 E E E P P
6 Água Santa 9 8 2 3 3 7:8 -1 P P E E E
7 San José 8 9 1 5 3 9:10 -1 P G P E E
8 CA Patrocinense 5 9 1 2 6 6:21 -15 P P G P E
Grupo 8
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Concórdia 14 8 4 2 2 9:5 +4 G P P E G
2 Sin logo Hercílio Luz 9 8 1 6 1 7:7 0 G P E E E
3 Cianorte 9 6 2 3 1 5:5 0 P E G E G
4 Avenida 8 5 2 2 1 6:5 +1 E G G E P
5 Barra 8 9 1 5 3 9:9 0 E E P P E
6 Brasil de Pelotas 8 6 2 2 2 3:4 -1 P E G G E
7 Novo Hamburgo 7 5 1 4 0 4:3 +1 E G E E E
8 Cascavel 7 9 1 4 4 3:8 -5 E E P E P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (5) Ríver 10 5 3 1 1 10:5 +5 P G G E G
2 (3) Tocantinópolis 9 3 3 0 0 7:1 +6 G G G
3 (6) Cametá 9 5 3 0 2 8:6 +2 G G P G P
4 (7) Sin logo Fluminense PI 8 5 2 2 1 8:6 +2 E E G G P
5 (1) Altos 7 4 2 1 1 7:3 +4 G E G P
6 (2) Moto Club MA 7 5 1 4 0 6:5 +1 E E E G E
7 (4) Sin logo Maranhão AC 6 4 2 0 2 5:3 +2 P P G G
8 (8) Águia de Marabá 4 4 0 4 0 5:5 0 E E E E
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Manauara 15 5 5 0 0 17:4 +13 G G G G G
2 (2) Porto Velho 12 4 4 0 0 11:2 +9 G G G G
3 (3) Princesa Solimões 9 4 3 0 1 9:3 +6 G G P G
4 (4) Manaus 9 4 3 0 1 5:4 +1 G G P G
5 (5) Sin logo Trem 8 4 2 2 0 6:3 +3 E G G E
6 (6) Rio Branco 8 4 2 2 0 5:3 +2 G G E E
7 (7) São Raimundo RR 0 3 0 0 3 2:5 -3 P P P
8 (8) Sin logo Humaitá 0 5 0 0 5 1:12 -11 P P P P P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Iguatu 12 4 4 0 0 6:0 +6 G G G G
2 (1) Treze 10 4 3 1 0 8:1 +7 G E G G
3 (4) América RN 10 4 3 1 0 7:1 +6 E G G G
4 (5) Santa Cruz de Natal RN 9 5 3 0 2 10:8 +2 P G G G P
5 (3) Atlético Cearense 9 5 3 0 2 6:4 +2 G G P G P
6 (6) Sousa 8 5 2 2 1 6:5 +1 G P E G E
7 (7) Maracanã 5 5 1 2 2 5:9 -4 G P E P E
8 (8) Potiguar Mossoró 1 4 0 1 3 2:7 -5 E P P P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Itabaiana 10 4 3 1 0 8:1 +7 G G E G
2 (3) Sin logo Jacuipense 10 4 3 1 0 5:2 +3 G G G E
3 (2) Sin logo Retrô 9 4 3 0 1 6:3 +3 G G P G
4 (4) CSE 8 5 2 2 1 7:5 +2 G G P E E
5 (5) Juazeirense 8 5 2 2 1 5:4 +1 G G E P E
6 (6) ASA 7 4 2 1 1 2:2 0 P E G G
7 (7) Sin logo Petrolina 6 5 1 3 1 4:4 0 E E G P E
8 (8) Sergipe 3 5 1 0 4 5:8 -3 P G P P P
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Brasiliense 13 5 4 1 0 9:2 +7 G G G E G
2 (4) Mixto EC 11 5 3 2 0 8:3 +5 G G G E E
3 (2) Anápolis 8 4 2 2 0 7:2 +5 G E G E
4 (5) União Rondonópolis 8 4 2 2 0 2:0 +2 G E G E
5 (6) Iporá 8 5 2 2 1 8:8 0 P G G E E
6 (3) CRAC 7 4 2 1 1 3:2 +1 G E P G
7 (7) Sin logo Capital 6 5 2 0 3 5:7 -2 G P P P G
8 (8) Sin logo Real FC 1 4 0 1 3 2:6 -4 E P P P
Grupo 6
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Nova Iguaçu 10 4 3 1 0 8:1 +7 E G G G
2 (3) Portuguesa RJ 9 5 2 3 0 6:2 +4 E G E G E
3 (1) Itabuna EC 9 5 2 3 0 5:2 +3 E G E