Primeira Liga (2023/2024)
0
175 jogos
Ultimos resultados
Malta : Primeira Liga
Ronda 21 (Temporada Regular)
17.0315:15
Gzira United
Mosta
2
1
FIN
17.0313:00
Balzan
Gudja United
2
0
FIN
16.0315:15
Santa Lucia
Valletta
2
0
FIN
16.0315:15
Hamrun Spartans
Marsaxlokk
1
2
FIN
16.0313:00
Hibernians
Sirens
2
1
FIN
16.0313:00
Floriana
Sliema Wanderers
2
0
FIN
14.0317:00
Birkirkara
Naxxar Lions
0
2
FIN
Ronda 20 (Temporada Regular)
10.0315:15
Sliema Wanderers
Santa Lucia
3
1
FIN
10.0315:15
Valletta
Gzira United
1
1
FIN
10.0313:00
Mosta
Hamrun Spartans
0
4
FIN
10.0313:00
Gudja United
Hibernians
0
3
FIN
09.0315:15
Sirens
Floriana
0
3
FIN
09.0313:00
Marsaxlokk
Birkirkara
0
0
FIN
08.0317:15
Naxxar Lions
Balzan
1
1
FIN
Ronda 19 (Temporada Regular)
03.0315:15
Floriana
Gudja United
5
1
FIN
Jogos agendados
Malta : Primeira Liga
Ronda 22 (Temporada Regular)
06.0412:00
Sirens
Balzan
Preview
06.0412:00
Valletta
Floriana
Preview
06.0414:15
Marsaxlokk
Gzira United
Preview
06.0414:30
Gudja United
Naxxar Lions
Preview
07.0412:00
Mosta
Santa Lucia
Preview
07.0412:00
Hamrun Spartans
Birkirkara
Preview
07.0414:15
Sliema Wanderers
Hibernians
Preview
Ronda 23 (Temporada Regular)
12.0416:00
Santa Lucia
Marsaxlokk
Preview
13.0412:00
Floriana
Mosta
Preview
13.0414:15
Gzira United
Hamrun Spartans
Preview
14.0412:00
Balzan
Sliema Wanderers
Preview
14.0412:00
Birkirkara
Gudja United
Preview
14.0414:15
Hibernians
Valletta
Preview
14.0414:15
Naxxar Lions
Sirens
Preview
Ronda 24 (Temporada Regular)
20.0412:00
Hamrun Spartans
Santa Lucia
Preview
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Floriana | 51 | 21 | 16 | 3 | 2 | 46:10 | +36 | V V V V E |
2 | Hamrun Spartans | 49 | 21 | 15 | 4 | 2 | 48:14 | +34 | D V E E V |
3 | Sliema Wanderers | 41 | 21 | 12 | 5 | 4 | 24:11 | +13 | D V V E V |
4 | Marsaxlokk | 33 | 21 | 9 | 6 | 6 | 33:21 | +12 | V E D V D |
5 | Hibernians | 32 | 21 | 9 | 5 | 7 | 25:20 | +5 | V V D E E |
6 | Birkirkara | 30 | 21 | 8 | 6 | 7 | 22:21 | +1 | D E E V E |
7 | Gzira United | 28 | 21 | 8 | 4 | 9 | 33:28 | +5 | V E D V V |
8 | Naxxar Lions | 28 | 21 | 7 | 7 | 7 | 23:29 | -6 | V E V D D |
9 | Balzan | 26 | 21 | 6 | 8 | 7 | 20:25 | -5 | V E E E E |
10 | Santa Lucia | 25 | 21 | 7 | 4 | 10 | 19:30 | -11 | V D E V V |
11 | Mosta | 23 | 21 | 5 | 8 | 8 | 13:26 | -13 | D D V D V |
12 | Valletta | 20 | 21 | 4 | 8 | 9 | 18:21 | -3 | D E E D D |
13 | Sirens | 9 | 21 | 1 | 6 | 14 | 10:40 | -30 | D D E D D |
14 | Gudja United | 6 | 21 | 0 | 6 | 15 | 10:48 | -38 | D D D D D |
Lendas:
Play-Off Liga dos Campeões
Play-Off Liga Conferência Europa
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Floriana | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 23:7 | +16 | V V E V D |
2 (2) | Hamrun Spartans | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 17:7 | +10 | D E V V V |
3 (3) | Sliema Wanderers | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 8:4 | +4 | V E E E V |
4 (4) | Marsaxlokk | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:10 | +6 | E D D V E |
5 (8) | Naxxar Lions | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 10:14 | -4 | E D D E E |
6 (5) | Hibernians | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 10:15 | -5 | V D D V D |
7 (6) | Birkirkara | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12:15 | -3 | D E E D D |
8 (7) | Gzira United | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12:16 | -4 | V D V E D |
9 (9) | Balzan | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 8:16 | -8 | V E D D E |
10 (10) | Santa Lucia | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 6:12 | -6 | V E V D D |
11 (11) | Mosta | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 4:19 | -15 | D D V E D |
12 (12) | Valletta | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 8:13 | -5 | E D D E D |
13 (13) | Sirens | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 5:22 | -17 | D D E D D |
14 (14) | Gudja United | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 7:28 | -21 | D D D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Hamrun Spartans | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 31:7 | +24 | V E V V V |
2 (1) | Floriana | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 23:3 | +20 | V V V V D |
3 (3) | Sliema Wanderers | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 16:7 | +9 | D V V E V |
4 (5) | Hibernians | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 15:5 | +10 | V E E V E |
5 (4) | Marsaxlokk | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 17:11 | +6 | V V E E E |
6 (6) | Birkirkara | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 10:6 | +4 | E V V E V |
7 (7) | Gzira United | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 21:12 | +9 | E V V D V |
8 (11) | Mosta | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 9:7 | +2 | D V E V E |
9 (8) | Naxxar Lions | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13:15 | -2 | V V D D V |
10 (9) | Balzan | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 12:9 | +3 | E E E E V |
11 (10) | Santa Lucia | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 13:18 | -5 | D V V D V |
12 (12) | Valletta | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 10:8 | +2 | D E D V V |
13 (13) | Sirens | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 5:18 | -13 | D E D E V |
14 (14) | Gudja United | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 3:20 | -17 | D D D D D |
Marcadores
Jogador
Golos
Equipa