Vysshaya Liga (2024)
0
240 jogos
Ultimos resultados
Bielorrússia : Vysshaya Liga
Ronda 5 (Temporada Regular)
21.0415:00
Neman Grodno
Vitebsk
0
1
FIN
21.0413:00
Dinamo Minsk
Torpedo BelAZ
0
0
FIN
21.0411:00
Slutsk
Isloch
1
3
FIN
20.0415:00
Slavia
Dinamo Brest
1
1
FIN
20.0413:00
Arsenal
Shakhtyor Soligorsk
2
0
FIN
20.0411:10
Minsk
Naftan
1
1
FIN
19.0416:30
BATE Borisov
Dnepr Mogilev
1
1
FIN
19.0414:00
Smorgon
Gomel
2
2
FIN
Ronda 4 (Temporada Regular)
14.0415:00
Dinamo Brest
Minsk
3
0
FIN
14.0413:00
Shakhtyor Soligorsk
Slavia
1
3
FIN
14.0411:00
Naftan
Smorgon
1
1
FIN
13.0417:00
Torpedo BelAZ
BATE Borisov
2
0
FIN
13.0415:00
Isloch
Arsenal
0
2
FIN
13.0413:00
Gomel
Dinamo Minsk
0
1
FIN
13.0411:00
Dnepr Mogilev
Neman Grodno
0
2
FIN
Jogos agendados
Bielorrússia : Vysshaya Liga
Ronda 6 (Temporada Regular)
26.0415:30
Vitebsk
BATE Borisov
Preview
26.0417:30
Dinamo Brest
Naftan
Preview
27.0413:00
Isloch
Neman Grodno
Preview
27.0415:00
Torpedo BelAZ
Smorgon
Preview
27.0417:15
Dnepr Mogilev
Dinamo Minsk
Preview
28.0413:00
Gomel
Minsk
Preview
28.0415:00
Slavia
Arsenal
Preview
28.0417:00
Shakhtyor Soligorsk
Slutsk
Preview
Ronda 7 (Temporada Regular)
01.0513:00
Smorgon
Dnepr Mogilev
Preview
02.0515:30
Dinamo Minsk
Vitebsk
Preview
02.0517:30
Neman Grodno
Shakhtyor Soligorsk
Preview
03.0515:00
Minsk
Torpedo BelAZ
Preview
03.0517:00
BATE Borisov
Isloch
Preview
04.0511:30
Slutsk
Slavia
Preview
04.0513:30
Naftan
Gomel
Preview
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11:5 | +6 | E V V V V |
2 | Neman Grodno | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8:4 | +4 | D V V V V |
3 | Dinamo Brest | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 13:3 | +10 | E V V V E |
4 | Torpedo BelAZ | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 4:1 | +3 | E V D V V |
5 | Dinamo Minsk | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 8:2 | +6 | E V E E V |
6 | Arsenal | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:2 | +3 | V V E E D |
7 | Vitebsk | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:5 | +1 | V V E D D |
8 | Gomel | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | E D V D E |
9 | Isloch | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:6 | -1 | V D D E E |
10 | Dnepr Mogilev | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | E D V E D |
11 | Naftan | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 5:6 | -1 | E E E E D |
12 | Shakhtyor Soligorsk | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2:9 | -7 | D D D E V |
13 | Minsk | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:4 | -3 | E D E |
14 | BATE Borisov | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:6 | -4 | E D D E |
15 | Smorgon | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:12 | -8 | E E D D |
16 | Slutsk | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2:8 | -6 | D D D D E |
Lendas:
Play-Off Liga dos Campeões
Play-Off Liga Conferência Europa
Play-Off Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Slavia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | E V V |
2 (3) | Dinamo Brest | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | +6 | V V |
3 (4) | Torpedo BelAZ | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V V |
4 (2) | Neman Grodno | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | D V V |
5 (5) | Dinamo Minsk | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7:2 | +5 | E E V |
6 (6) | Arsenal | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 | V E D |
7 (7) | Vitebsk | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | V D |
8 (12) | Shakhtyor Soligorsk | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:7 | -5 | D D V |
9 (13) | Minsk | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | E E |
10 (11) | Naftan | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | E E |
11 (9) | Isloch | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:3 | -2 | D E E |
12 (15) | Smorgon | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
13 (14) | BATE Borisov | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 | E D |
14 (10) | Dnepr Mogilev | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 | D E |
15 (16) | Slutsk | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | D D E |
16 (8) | Gomel | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Slavia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:3 | +3 | V V |
2 (2) | Neman Grodno | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V V |
3 (3) | Dinamo Brest | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:2 | +4 | E V E |
4 (8) | Gomel | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:4 | +2 | E V E |
5 (6) | Arsenal | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | V E |
6 (5) | Dinamo Minsk | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 | V E |
7 (7) | Vitebsk | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | V E D |
8 (4) | Torpedo BelAZ | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1:1 | 0 | E D V |
9 (10) | Dnepr Mogilev | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | E V D |
10 (9) | Isloch | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | V D |
11 (11) | Naftan | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:5 | -1 | E E D |
12 (14) | BATE Borisov | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 | D E |
13 (12) | Shakhtyor Soligorsk | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 | D E |
14 (15) | Smorgon | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:10 | -8 | E D D |
15 (13) | Minsk | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
16 (16) | Slutsk | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |
Marcadores
Jogador
Golos
Equipa