Resultados Oberliga 2023/2024 em direto, classificaçoes e placard

Alemanha Oberliga (2023/2024)

84%
0
4064 jogos

Jogos de hoje

Alemanha : Oberliga

Latest scores Ultimos resultados

Alemanha : Oberliga
Ronda 26 (Schleswig-Holstein)
Ronda 28 (Baixo Reno)
Ronda 29 (Westfalen)
Ronda 28 (Baixo Reno)
Ronda 32 (Renânia-Palatinado / Saar)
Ronda 26 (Mittelrhein)
Ronda 28 (Hessen)
Ronda 29 (Westfalen)

Next matches Jogos agendados

Alemanha : Oberliga
Ronda 22 (Bremen)
Ronda 21 (Baviera Norte)
Ronda 19 (Schleswig-Holstein)
Ronda 12 (Baixa Saxônia)
Ronda 23 (Mittelrhein)
Ronda 31 (Baviera Sul)
Ronda 34 (Baviera Norte)
Ronda 29 (Baden-Württemberg)
Ronda 31 (Baixa Saxônia)
Ronda 32 (Hamburgo)
Ronda 28 (Bremen)
Ronda 34 (Baviera Norte)
Ronda 29 (Baden-Württemberg)
Ronda 25 (Nordeste-Sul)

Classificações

# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Erlbach 60 30 18 6 6 43:23 +20 V E V E V
2 Heimstetten 59 30 18 5 7 54:32 +22 V V V V V
3 Schwaben Augsburg 58 29 17 7 5 65:24 +41 E V V E D
4 Landsberg 57 29 18 3 8 68:42 +26 V D D E V
5 Sem logotipo Nördlingen 54 30 16 6 8 58:41 +17 V E V E D
6 Deisenhofen 53 30 15 8 7 58:30 +28 E D V E V
7 Munique 1860 II 48 30 14 6 10 54:43 +11 E E V D D
8 Kottern 43 30 11 10 9 51:45 +6 E E D E D
9 Kirchanschöring 40 30 11 7 12 35:43 -8 D V V V V
10 Sonthofen 39 29 12 3 14 44:43 +1 E V V V V
11 Pipinsried 39 29 10 9 10 35:32 +3 E D D D D
12 Rain am Lech 37 29 11 4 14 35:47 -12 E D D D D
13 Ismaning 36 30 10 6 14 37:54 -17 E V V D V
14 Dachau 34 30 10 4 16 48:63 -15 E V D D D
15 Sem logotipo Gundelfingen 31 30 9 4 17 34:50 -16 D D V D D
16 Türkspor Augsburg 29 30 6 11 13 27:41 -14 E D D V V
17 Garching 18 30 5 3 22 29:74 -45 D D D V D
18 Sem logotipo Kirchheimer SC 13 29 3 4 22 37:85 -48 D D V D D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Heimstetten 39 15 13 0 2 35:15 +20 V V V D D
2 (7) Munique 1860 II 35 15 11 2 2 37:18 +19 D V D V V
3 (3) Schwaben Augsburg 33 15 10 3 2 41:13 +28 E V D V V
4 (4) Landsberg 33 15 10 3 2 38:21 +17 D E E D V
5 (1) Sem logotipo Erlbach 30 15 9 3 3 20:10 +10 V V V E V
6 (5) Sem logotipo Nördlingen 28 15 8 4 3 25:17 +8 E E D V V
7 (8) Kottern 26 15 7 5 3 26:17 +9 E E E V D
8 (6) Deisenhofen 23 15 6 5 4 25:15 +10 D V E V E
9 (14) Dachau 23 15 7 2 6 25:24 +1 V D V V V
10 (12) Rain am Lech 21 15 6 3 6 22:23 -1 E D D V V
11 (9) Kirchanschöring 20 15 5 5 5 14:18 -4 D V V D V
12 (11) Pipinsried 20 14 6 2 6 22:19 +3 E D D D V
13 (13) Ismaning 18 15 5 3 7 18:25 -7 E V V V D
14 (16) Türkspor Augsburg 16 15 4 4 7 14:23 -9 D V V E V
15 (15) Sem logotipo Gundelfingen 15 14 4 3 7 19:21 -2 D D D D D
16 (10) Sonthofen 14 15 4 2 9 15:22 -7 E V D D D
17 (17) Garching 11 15 3 2 10 13:29 -16 D D D E D
18 (18) Sem logotipo Kirchheimer SC 8 14 2 2 10 25:48 -23 V D V E D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (6) Deisenhofen 30 15 9 3 3 33:15 +18 E V E V V
2 (1) Sem logotipo Erlbach 30 15 9 3 3 23:13 +10 E E V V V
3 (5) Sem logotipo Nördlingen 26 15 8 2 5 33:24 +9 V V D V V
4 (3) Schwaben Augsburg 25 14 7 4 3 24:11 +13 V E E V D
5 (10) Sonthofen 25 14 8 1 5 29:21 +8 V V V V D
6 (4) Landsberg 24 14 8 0 6 30:21 +9 V D V V D
7 (2) Heimstetten 20 15 5 5 5 19:17 +2 V V V D D
8 (9) Kirchanschöring 20 15 6 2 7 21:25 -4 V V D V V
9 (11) Pipinsried 19 15 4 7 4 13:13 0 D E D E E
10 (13) Ismaning 18 15 5 3 7 19:29 -10 V D V D E
11 (8) Kottern 17 15 4 5 6 25:28 -3 E D D E V
12 (12) Rain am Lech 16 14 5 1 8 13:24 -11 D D V D V
13 (15) Sem logotipo Gundelfingen 16 16 5 1 10 15:29 -14 D V D D D
14 (7) Munique 1860 II 13 15 3 4 8 17:25 -8 E E V D D
15 (16) Türkspor Augsburg 13 15 2 7 6 13:18 -5 E D V E E
16 (14) Dachau 11 15 3 2 10 23:39 -16 E D D D D
17 (17) Garching 7 15 2 1 12 16:45 -29 D V D D D
18 (18) Sem logotipo Kirchheimer SC 5 15 1 2 12 12:37 -25 D D D D E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Hankofen-Hailing 61 32 19 4 9 67:41 +26 V D V V D
2 Eichstätt 58 32 17 7 8 67:39 +28 D V D V D
3 Eltersdorf 57 30 17 6 7 52:32 +20 V V D V V
4 Ingolstadt 04 II 51 31 15 6 10 64:48 +16 E V D V D
5 Abtswind 50 31 15 5 11 50:37 +13 V V E V V
6 Bayern Hof 50 30 14 8 8 50:43 +7 V E D V E
7 Sem logotipo Neudrossenfeld 49 31 14 7 10 46:47 -1 V V D V D
8 Sem logotipo Cham 47 31 12 11 8 57:42 +15 D V E D V
9 Neumarkt 47 30 14 5 11 60:48 +12 V V E V V
10 Regensburg-II 46 32 13 7 12 58:55 +3 V V E V D
11 Gebenbach 45 32 14 3 15 64:53 +11 V E V D D
12 ATSV Erlangen 45 31 13 6 12 41:45 -4 D D V V D
13 Ammerthal 44 29 12 8 9 53:47 +6 D E V V V
14 Sem logotipo Kornburg 40 31 10 10 11 57:42 +15 E E D D E
15 Sem logotipo Coburg 39 31 11 6 14 53:78 -25 E D D D D
16 Sem logotipo Fortuna Regensburg 36 31 10 6 15 54:66 -12 D D V V E
17 Würzburger 24 32 7 3 22 41:69 -28 D D D V D
18 Sem logotipo Donaustauf 19 30 5 4 21 31:71 -40 D D D V D
19 Sem logotipo Feucht 16 31 4 4 23 29:91 -62 D D D D D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Hankofen-Hailing 41 17 13 2 2 43:17 +26 V V V V V
2 (2) Eichstätt 35 16 11 2 3 34:15 +19 D D V D V
3 (3) Eltersdorf 34 16 10 4 2 24:10 +14 V V V E E
4 (12) ATSV Erlangen 32 16 9 5 2 26:15 +11 D V D V V
5 (7) Sem logotipo Neudrossenfeld 26 16 8 2 6 25:21 +4 V V E V D
6 (8) Sem logotipo Cham 25 15 7 4 4 30:19 +11 D D V E V
7 (4) Ingolstadt 04 II 25 16 7 4 5 34:23 +11 E D D V E
8 (10) Regensburg-II 24 16 7 3 6 33:26 +7 V V V D D
9 (13) Ammerthal 23 15 6 5 4 25:24 +1 E V D D D
10 (6) Bayern Hof 23 14 6 5 3 22:18 +4 D E V E D
11 (5) Abtswind 23 15 7 2 6 24:20 +4 V V V D D
12 (11) Gebenbach 23 17 7 2 8 36:31 +5 V E D V D
13 (9) Neumarkt 23 14 7 2 5 29:21 +8 V E V V E
14 (14) Sem logotipo Kornburg 21 16 5 6 5 34:21 +13 E D V E E
15 (16) Sem logotipo Fortuna Regensburg 14 15 4 2 9 28:37 -9 D V E D V
16 (15) Sem logotipo Coburg 12 15 3 3 9 18:49 -31 D D D E D
17 (17) Würzburger 11 16 3 2 11 18:34 -16 D V D D D
18 (18) Sem logotipo Donaustauf 7 14 2 1 11 13:38 -25 D D V D D
19 (19) Sem logotipo Feucht 2 15 0 2 13 11:48 -37 D D D D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (5) Abtswind 27 16 8 3 5 26:17 +9 V E V V V
2 (15) Sem logotipo Coburg 27 16 8 3 5 35:29 +6 E D D V E
3 (6) Bayern Hof 27 16 8 3 5 28:25 +3 V E V V V
4 (4) Ingolstadt 04 II 26 15 8 2 5 30:25 +5 V V V V D
5 (9) Neumarkt 24 16 7 3 6 31:27 +4 V V V D V
6 (2) Eichstätt 23 16 6 5 5 33:24 +9 V D E E V
7 (7) Sem logotipo Neudrossenfeld 23 15 6 5 4 21:26 -5 V D D E E
8 (3) Eltersdorf 23 14 7 2 5 28:22 +6 V D V D D
9 (11) Gebenbach 22 15 7 1 7 28:22 +6 V D V D V
10 (8) Sem logotipo Cham 22 16 5 7 4 27:23 +4 V E V D D
11 (16) Sem logotipo Fortuna Regensburg 22 16 6 4 6 26:29 -3 D V V D E
12 (10) Regensburg-II 22 16 6 4 6 25:29 -4 V E D E D
13 (13) Ammerthal 21 14 6 3 5 28:23 +5 D V V D D
14 (1) Hankofen-Hailing 20 15 6 2 7 24:24 0 D D V V D
15 (14) Sem logotipo Kornburg 19 15 5 4 6 23:21 +2 E D E V V
16 (19) Sem logotipo Feucht 14 16 4 2 10 18:43 -25 D D D V V
17 (12) ATSV Erlangen 13 15 4 1 10 15:30 -15 D V D V D
18 (17) Würzburger 13 16 4 1 11 23:35 -12 D D D V D
19 (18) Sem logotipo Donaustauf 12 16 3 3 10 18:33 -15 D D D V D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Todesfelde