Terceira Liga (2023/2024)
0
450 jogos
Ultimos resultados
Eslováquia : Terceira Liga
Ronda 18 (Este)
17.0313:30
Spišské Podhradie
Lipany
0
3
FIN
17.0313:30
Oravské Veselé
Vranov nad Topľou
1
2
FIN
17.0313:30
Fiľakovo
Partizán Bardejov
3
1
FIN
17.0313:30
Baník Kalinovo
MSK Tesla Stropkov
3
1
FIN
17.0313:30
Svidník
Slávia TU Košice
2
3
FIN
Ronda 18 (Oeste)
17.0313:30
Dubnica
Sereď
0
5
FIN
17.0313:30
Slovan Duslo Šaľa
Nové Mesto nad Váhom
4
0
FIN
17.0309:30
Rača
Veľké Ludince
1
0
FIN
16.0313:30
Fomat Martin
RSC Hamsik Academy Banská Bystrica
1
3
FIN
16.0313:30
MFK Lokomotíva Zvolen
Častkovce
2
0
FIN
16.0313:30
Jednota Bánová
Podkonice
2
1
FIN
Ronda 3 (Oeste)
16.0313:30
Galanta
Malacky
0
0
FIN
Ronda 18 (Oeste)
16.0313:30
OFK Baník Lehota pod Vtáčnikom
Beluša
2
3
FIN
Ronda 18 (Este)
16.0313:30
Novohrad Lučenec
Námestovo
1
2
FIN
16.0313:30
MFK Goral Stará Ľubovňa
Snina
1
1
FIN
Jogos agendados
Eslováquia : Terceira Liga
Ronda 19 (Oeste)
23.0314:00
Nové Mesto nad Váhom
Rača
Preview
23.0314:00
Častkovce
OFK Baník Lehota pod Vtáčnikom
Preview
23.0314:00
RSC Hamsik Academy Banská Bystrica
Jednota Bánová
Preview
23.0314:00
Fomat Martin
Malacky
Preview
Ronda 19 (Este)
23.0314:00
Vranov nad Topľou
Lipany
Preview
23.0314:00
Partizán Bardejov
Baník Kalinovo
Preview
24.0310:00
Slávia TU Košice
Fiľakovo
Preview
Ronda 19 (Oeste)
24.0314:00
Veľké Ludince
MFK Lokomotíva Zvolen
Preview
24.0314:00
Beluša
Dubnica
Preview
24.0314:00
Podkonice
Slovan Duslo Šaľa
Preview
24.0314:00
Sereď
Galanta
Preview
Ronda 19 (Este)
24.0314:00
MSK Tesla Stropkov
Novohrad Lučenec
Preview
24.0314:00
Snina
Oravské Veselé
Preview
24.0314:00
Rimavská Sobota
MFK Goral Stará Ľubovňa
Preview
24.0314:00
Svidník
Spišské Podhradie
Preview
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MSK Tesla Stropkov | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 37:15 | +22 | D D V E V |
2 | Rimavská Sobota | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 33:15 | +18 | V E V V V |
3 | Lipany | 28 | 17 | 9 | 1 | 7 | 32:24 | +8 | V V D V V |
4 | Slávia TU Košice | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 30:24 | +6 | V V V E V |
5 | MFK Goral Stará Ľubovňa | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 29:27 | +2 | E D V V E |
6 | Fiľakovo | 27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 24:26 | -2 | V V E D D |
7 | Baník Kalinovo | 25 | 17 | 8 | 1 | 8 | 35:31 | +4 | V V E V D |
8 | Vranov nad Topľou | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 36:30 | +6 | V V D V D |
9 | Snina | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 33:30 | +3 | E E D V D |
10 | Námestovo | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 26:26 | 0 | V D E D V |
11 | Novohrad Lučenec | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 16:29 | -13 | D D E V D |
12 | Spišské Podhradie | 17 | 17 | 4 | 5 | 8 | 27:33 | -6 | D D V E E |
13 | Partizán Bardejov | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 24:41 | -17 | D D D V E |
14 | Oravské Veselé | 14 | 17 | 4 | 2 | 11 | 17:29 | -12 | D D D D D |
15 | Svidník | 13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 20:39 | -19 | D V D D D |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Rimavská Sobota | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 18:1 | +17 | V V V V V |
2 (5) | MFK Goral Stará Ľubovňa | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 19:8 | +11 | E V V V V |
3 (7) | Baník Kalinovo | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 28:13 | +15 | V V E V V |
4 (3) | Lipany | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 23:9 | +14 | V V V V V |
5 (1) | MSK Tesla Stropkov | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 22:4 | +18 | D V V V V |
6 (8) | Vranov nad Topľou | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 30:11 | +19 | V V E V V |
7 (9) | Snina | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 20:11 | +9 | V V E D E |
8 (4) | Slávia TU Košice | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 20:11 | +9 | V V E D E |
9 (12) | Spišské Podhradie | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 19:13 | +6 | D V E V V |
10 (10) | Námestovo | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:9 | +6 | D D E V D |
11 (14) | Oravské Veselé | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13:8 | +5 | D D V E V |
12 (13) | Partizán Bardejov | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 20:15 | +5 | E V E V V |
13 (6) | Fiľakovo | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 10:9 | +1 | V E D V V |
14 (11) | Novohrad Lučenec | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 10:10 | 0 | D E V V D |
15 (15) | Svidník | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 8:12 | -4 | D V D D V |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | Fiľakovo | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 14:17 | -3 | V D D D V |
2 (1) | MSK Tesla Stropkov | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 15:11 | +4 | D V E E V |
3 (4) | Slávia TU Košice | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:13 | -3 | V V D D D |
4 (2) | Rimavská Sobota | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 15:14 | +1 | E V V D E |
5 (11) | Novohrad Lučenec | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 6:19 | -13 | D D D D V |
6 (9) | Snina | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 13:19 | -6 | E E D D E |
7 (10) | Námestovo | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 11:17 | -6 | V D E V D |
8 (3) | Lipany | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 9:15 | -6 | V D V D D |
9 (5) | MFK Goral Stará Ľubovňa | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 10:19 | -9 | D E D E D |
10 (8) | Vranov nad Topľou | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 6:19 | -13 | V D D E D |
11 (7) | Baník Kalinovo | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 7:18 | -11 | D D D V D |
12 (12) | Spišské Podhradie | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 8:20 | -12 | D E D E D |
13 (15) | Svidník | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 12:27 | -15 | D E E D D |
14 (13) | Partizán Bardejov | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 4:26 | -22 | D D D V D |
15 (14) | Oravské Veselé | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 4:21 | -17 | D D D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MFK Lokomotíva Zvolen | 37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 27:17 | +10 | V V V V V |
2 | Sereď | 33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 34:14 | +20 | V D D E V |
3 | Slovan Duslo Šaľa | 33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 35:23 | +12 | V E V D D |
4 | Galanta | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 24:17 | +7 | E V V D E |
5 | Fomat Martin | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 34:30 | +4 | D E V V D |
6 | RSC Hamsik Academy Banská Bystrica | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 26:17 | +9 | V D V E V |
7 | OFK Baník Lehota pod Vtáčnikom | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 29:23 | +6 | D V D V E |
8 | Beluša | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 26:22 | +4 | V D V D V |
9 | Malacky | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 26:20 | +6 | E V V D E |
10 | Podkonice | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 31:35 | -4 | D E D V E |
11 | Rača | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 25:22 | +3 | V D D D E |
12 | Jednota Bánová | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 24:26 | -2 | V D V D D |
13 | Častkovce | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 20:27 | -7 | D V D E V |
14 | Veľké Ludince | 13 | 16 | 4 | 1 | 11 | 19:27 | -8 | D E D D D |
15 | Nové Mesto nad Váhom | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 16:42 | -26 | D V D E E |
16 | Dubnica | 6 | 18 | 3 | 0 | 15 | 16:50 | -34 | D D D D D |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
Correcções de pontos:
Dubnica: -3
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Slovan Duslo Šaľa | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 21:9 | +12 | V V D V V |
2 (4) | Galanta | 19 | 9 | 5 | 4 | 0 | 14:5 | +9 | E V V E V |
3 (1) | MFK Lokomotíva Zvolen | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 17:10 | +7 | V V V V E |
4 (7) | OFK Baník Lehota pod Vtáčnikom | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 20:10 | +10 | D V E V E |
5 (5) | Fomat Martin | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 21:15 | +6 | D V V E D |
6 (10) | Podkonice | 17 | 9 | 4 | 5 | 0 | 16:10 | +6 | E V V E V |
7 (11) | Rača | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 20:10 | +10 | V D D V V |
8 (2) | Sereď | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 16:8 | +8 | D V E V V |
9 (12) | Jednota Bánová | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:10 | +5 | V V D D V |
10 (13) | Častkovce | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:13 | 0 | V E V V D |
11 (6) | RSC Hamsik Academy Banská Bystrica | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10:8 | +2 | D V E V E |
12 (14) | Veľké Ludince | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9:6 | +3 | E V V D D |
13 (8) | Beluša | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 8:9 | -1 | D D V V D |
14 (15) | Nové Mesto nad Váhom | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13:20 | -7 | V E E E D |
15 (9) | Malacky | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:14 | -4 | V E D E D |
16 (16) | Dubnica | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 8:24 | -16 | D D V D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Sereď | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 18:6 | +12 | V D E V V |
2 (8) | Beluša | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 18:13 | +5 | V V V E E |
3 (1) | MFK Lokomotíva Zvolen | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 10:7 | +3 | V V V E D |
4 (9) | Malacky | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 16:6 | +10 | E V D E D |
5 (6) | RSC Hamsik Academy Banská Bystrica | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 16:9 | +7 | V V E E E |
6 (5) | Fomat Martin | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13:15 | -2 | E D E V V |
7 (4) | Galanta | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 10:12 | -2 | D D V D V |
8 (3) | Slovan Duslo Šaľa | 11 | 9 | 2 | 5 | 2 | 14:14 | 0 | E D D E E |
9 (7) | OFK Baník Lehota pod Vtáčnikom | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9:13 | -4 | V D E D D |
10 (12) | Jednota Bánová | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 9:16 | -7 | D D D E E |
11 (10) | Podkonice | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 15:25 | -10 | D D E D D |
12 (13) | Častkovce | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 7:14 | -7 | D D V D E |
13 (11) | Rača | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 5:12 | -7 | D E D E D |
14 (14) | Veľké Ludince | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 10:21 | -11 | D D D D V |
15 (16) | Dubnica | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 8:26 | -18 | D D D D D |
16 (15) | Nové Mesto nad Váhom | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 3:22 | -19 | D D E D D |