Campeonato Amazonense (2024)
0
59 jogos
Jogos de hoje
Brasil : Campeonato Amazonense
19.0323:30
Parintins
Rio Negro-AM
Preview
Ultimos resultados
Brasil : Campeonato Amazonense
Ronda 4 (Segunda Fase)
18.0323:30
Princesa Solimões
São Raimundo-AM
1
1
FIN
Ronda 3 (Segunda Fase)
17.0319:45
Amazonas
Operário-AM
3
1
FIN
16.0319:45
Manauara
Rio Negro-AM
8
0
FIN
16.0319:45
Nacional AM
Manaus
1
1
FIN
14.0323:30
Princesa Solimões
Parintins
2
1
FIN
Ronda 2 (Segunda Fase)
10.0320:00
Rio Negro-AM
São Raimundo-AM
2
4
FIN
09.0323:30
Parintins
Manauara
0
0
FIN
09.0320:00
Manaus
Amazonas
3
1
FIN
07.0323:30
Operário-AM
Unidos do Alvorada
1
4
FIN
Ronda 1 (Segunda Fase)
03.0320:00
São Raimundo-AM
Parintins
0
2
FIN
03.0320:00
Manauara
Princesa Solimões
0
0
FIN
02.0320:00
Unidos do Alvorada
Manaus
0
2
FIN
01.0300:00
Amazonas
Nacional AM
0
0
FIN
Final
25.0222:00
Amazonas
São Raimundo-AM
2
0
FIN
Meias finais
18.0200:00
Parintins
São Raimundo-AM
0
0
FIN
Jogos agendados
Brasil : Campeonato Amazonense
Ronda 4 (Segunda Fase)
20.0319:45
Nacional AM
Unidos do Alvorada
Preview
Ronda 5 (Segunda Fase)
27.0319:30
Unidos do Alvorada
Amazonas
Preview
27.0319:30
Operário-AM
Nacional AM
Preview
Ronda 4 (Segunda Fase)
27.0319:45
Manaus
Operário-AM
Preview
Ronda 5 (Segunda Fase)
28.0319:30
Rio Negro-AM
Princesa Solimões
Preview
28.0319:30
São Raimundo-AM
Manauara
Preview
Segunda Fase - Quartos Final
30.03
Segunda Fase - Quartos Final A
Segunda Fase - Quartos Final B
30.03
Segunda Fase - Quartos Final A
Segunda Fase - Quartos Final B
30.03
Segunda Fase - Quartos Final A
Segunda Fase - Quartos Final B
30.03
Segunda Fase - Quartos Final A
Segunda Fase - Quartos Final B
Segunda Fase - Meias Finais
03.04
Segunda Fase - Meias Finais A
Segunda Fase - Meias Finais B
03.04
Segunda Fase - Meias Finais A
Segunda Fase - Meias Finais B
Segunda Fase - Final
06.04
Segunda Fase - Final A
Segunda Fase - Final B
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parintins | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7:2 | +5 | V E E V V |
2 | Manauara | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:4 | +6 | V V D E V |
3 | Amazonas | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:4 | +4 | V V E E D |
4 | Manaus | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:4 | +2 | D V V E E |
5 | São Raimundo-AM | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:6 | -1 | D V V E E |
6 | Nacional AM | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 5:4 | +1 | V E E E E |
7 | Princesa Solimões | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:6 | 0 | E D E E V |
8 | Operário-AM | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:7 | -2 | E D D V D |
9 | Rio Negro-AM | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:7 | -5 | D D E D E |
10 | Unidos do Alvorada | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1:11 | -10 | D D E D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amazonas | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:4 | +4 | V V E E D |
2 | Manaus | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:4 | +2 | D V V E E |
3 | Nacional AM | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 5:4 | +1 | V E E E E |
4 | Operário-AM | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:7 | -2 | E D D V D |
5 | Unidos do Alvorada | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1:11 | -10 | D D E D D |
Lendas:
Quartos Final
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parintins | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7:2 | +5 | V E E V V |
2 | Manauara | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:4 | +6 | V V D E V |
3 | São Raimundo-AM | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:6 | -1 | D V V E E |
4 | Princesa Solimões | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:6 | 0 | E D E E V |
5 | Rio Negro-AM | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:7 | -5 | D D E D E |
Lendas:
Quartos Final
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Manauara | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:1 | +6 | V V E |
2 (1) | Parintins | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | E V |
3 (3) | Amazonas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | V E D |
4 (7) | Princesa Solimões | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | E D V |
5 (4) | Manaus | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | D V E |
6 (8) | Operário-AM | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | D V |
7 (6) | Nacional AM | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4:4 | 0 | E E E |
8 (9) | Rio Negro-AM | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | D E |
9 (5) | São Raimundo-AM | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | -3 | D E |
10 (10) | Unidos do Alvorada | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Amazonas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | V E D |
2 (2) | Manaus | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | D V E |
3 (4) | Operário-AM | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | D V |
4 (3) | Nacional AM | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4:4 | 0 | E E E |
5 (5) | Unidos do Alvorada | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Manauara | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:1 | +6 | V V E |
2 (1) | Parintins | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | E V |
3 (4) | Princesa Solimões | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | E D V |
4 (5) | Rio Negro-AM | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | D E |
5 (3) | São Raimundo-AM | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | -3 | D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Parintins | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | V E V |
2 (5) | São Raimundo-AM | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | V V E |
3 (3) | Amazonas | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | V E |
4 (4) | Manaus | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | V E |
5 (6) | Nacional AM | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 | V E |
6 (2) | Manauara | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | D V |
7 (7) | Princesa Solimões | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | E E |
8 (8) | Operário-AM | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | E D D |
9 (9) | Rio Negro-AM | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | D D E |
10 (10) | Unidos do Alvorada | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:8 | -7 | D E D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Amazonas | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | V E |
2 (2) | Manaus | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | V E |
3 (3) | Nacional AM | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 | V E |
4 (4) | Operário-AM | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | E D D |
5 (5) | Unidos do Alvorada | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:8 | -7 | D E D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Parintins | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | V E V |
2 (3) | São Raimundo-AM | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | V V E |
3 (2) | Manauara | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | D V |
4 (4) | Princesa Solimões | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | E E |
5 (5) | Rio Negro-AM | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | D D E |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Manaus | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | E V V |
2 | Amazonas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | V D E |
3 | Unidos do Alvorada | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | V D |
4 | Nacional AM | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | E E |
5 | Operário-AM | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:7 | -5 | D D |
Lendas:
Quartos Final
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Manauara | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:0 | +8 | V E E |
2 | Princesa Solimões | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | +1 | E V E |
3 | Parintins | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 | D E V |
4 | São Raimundo-AM | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | E V D |
5 | Rio Negro-AM | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:12 | -10 | D D |
Lendas:
Quartos Final
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Amazonas | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | V E |
2 (1) | Manaus | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
3 (4) | Nacional AM | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (3) | Unidos do Alvorada | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
5 (5) | Operário-AM | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Manauara | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:0 | +8 | V E |
2 (2) | Princesa Solimões | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | E V |
3 (3) | Parintins | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
4 (4) | São Raimundo-AM | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
5 (5) | Rio Negro-AM | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Manaus | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | E V |
2 (3) | Unidos do Alvorada | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
3 (4) | Nacional AM | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
4 (2) | Amazonas | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
5 (5) | Operário-AM | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | São Raimundo-AM | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:3 | +2 | E V |
2 (3) | Parintins | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | D V |
3 (2) | Princesa Solimões | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
4 (1) | Manauara | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
5 (5) | Rio Negro-AM | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:8 | -8 | D |