Resultados Campeonato de Portugal 2023/2024 em direto, classificaçoes e placard

Portugal Campeonato de Portugal (2023/2024)

99%
0
752 jogos

Latest scores Ultimos resultados

Ronda 5 (Rodada Promoção)
Ronda 4 (Rodada Promoção)
Ronda 3 (Rodada Promoção)
Ronda 2 (Rodada Promoção)

Next matches Jogos agendados

Ronda 6 (Rodada Promoção)

Classificações

# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Os Limianos 45 26 12 9 5 35:27 +8 E V E D V
2 Sem logotipo Pevidém 44 26 11 11 4 31:22 +9 V E E V D
3 Sem logotipo Tirsense 43 26 12 7 7 37:24 +13 D V V D V
4 Camacha 38 26 11 5 10 36:30 +6 D D V D E
5 Sem logotipo Brito SC 38 26 10 8 8 26:26 0 V E D V D
6 Marítimo II 35 26 10 5 11 34:26 +8 V V D V E
7 Vila Real 35 26 8 11 7 24:22 +2 V E V E E
8 Sem logotipo Sandinenses 35 26 8 11 7 31:31 0 V E D D E
9 Sem logotipo Dumiense 35 26 9 8 9 30:32 -2 D V V V V
10 Montalegre 34 26 8 10 8 25:31 -6 D D E V D
11 Sem logotipo GD Vilar de Perdizes 31 26 7 10 9 29:32 -3 D V E V D
12 Sem logotipo CD Portosantense 27 26 6 9 11 22:27 -5 V D V E E
13 Mirandela 24 26 6 6 14 25:37 -12 D D D D V
14 Sem logotipo GD Ribeirão 23 26 5 8 13 19:37 -18 E D D D E
Lendas:

Grupo Promoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (3) Sem logotipo Tirsense 28 13 8 4 1 18:4 +14 V V V E V
2 (2) Sem logotipo Pevidém 26 13 7 5 1 20:12 +8 V V E D V
3 (7) Vila Real 24 13 6 6 1 15:7 +8 V V E V V
4 (6) Marítimo II 23 13 7 2 4 21:10 +11 V V D E D
5 (4) Camacha 22 13 7 1 5 18:14 +4 D D D D V
6 (5) Sem logotipo Brito SC 22 13 6 4 3 14:10 +4 E V V V V
7 (1) Os Limianos 21 13 6 3 4 18:15 +3 E D V V V
8 (8) Sem logotipo Sandinenses 20 13 5 5 3 17:15 +2 V D E V D
9 (10) Montalegre 19 13 4 7 2 14:11 +3 D E E D E
10 (11) Sem logotipo GD Vilar de Perdizes 19 13 5 4 4 19:18 +1 D E V D V
11 (9) Sem logotipo Dumiense 18 13 5 3 5 17:21 -4 D V V D E
12 (13) Mirandela 15 13 4 3 6 16:16 0 D D V D D
13 (12) Sem logotipo CD Portosantense 14 13 3 5 5 13:14 -1 D E D E D
14 (14) Sem logotipo GD Ribeirão 13 13 2 7 4 8:9 -1 E D E E D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Os Limianos 24 13 6 6 1 17:12 +5 E V V V V
2 (2) Sem logotipo Pevidém 18 13 4 6 3 11:10 +1 E E D V V
3 (9) Sem logotipo Dumiense 17 13 4 5 4 13:11 +2 V V V E E
4 (4) Camacha 16 13 4 4 5 18:16 +2 D V E D E
5 (5) Sem logotipo Brito SC 16 13 4 4 5 12:16 -4 V D D E V
6 (3) Sem logotipo Tirsense 15 13 4 3 6 19:20 -1 D V D D E
7 (8) Sem logotipo Sandinenses 15 13 3 6 4 14:16 -2 E D V E E
8 (10) Montalegre 15 13 4 3 6 11:20 -9 D V D E E
9 (12) Sem logotipo CD Portosantense 13 13 3 4 6 9:13 -4 V V E D D
10 (6) Marítimo II 12 13 3 3 7 13:16 -3 V D E D V
11 (11) Sem logotipo GD Vilar de Perdizes 12 13 2 6 5 10:14 -4 V D D D E
12 (7) Vila Real 11 13 2 5 6 9:15 -6 E E V D E
13 (14) Sem logotipo GD Ribeirão 10 13 3 1 9 11:28 -17 D D V D D
14 (13) Mirandela 9 13 2 3 8 9:21 -12 D D D V D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Vitoria de Setubal 53 26 16 5 5 45:21 +24 D E E V V
2 Sem logotipo Moncarapachense 49 26 14 7 5 29:17 +12 D E V E E
3 Sem logotipo Associação Lusitano de Évora 1911 46 26 11 13 2 28:9 +19 V E V E E
4 Louletano 41 26 11 8 7 37:26 +11 E V V E E
5 Sintrense 40 26 10 10 6 29:26 +3 E E D V E
6 Sem logotipo O Elvas 39 26 10 9 7 34:27 +7 V E D V D
7 FC Barreirense 39 26 11 6 9 31:25 +6 D E V E D
8 GD Fabril Barreiro 34 26 8 10 8 29:24 +5 E E V E E
9 Sem logotipo FC Serpa 34 26 10 4 12 27:30 -3 V E D E V
10 Sem logotipo Juventude Évora 32 26 8 8 10 26:25 +1 V V D D E
11 CF Vasco da Gama Vidigueira 30 26 8 6 12 26:45 -19 D V V E V
12 Clube Oriental de Lisboa 29 26 7 8 11 31:48 -17 V D E E V
13 Real 14 26 3 5 18 24:46 -22 D D D D D
14 Sem logotipo Imortal Albufeira 13 26 2 7 17 19:46 -27 E D D D D
Lendas:

Grupo Promoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Vitoria de Setubal 28 13 9 1 3 27:10 +17 E V V D V
2 (4) Louletano 24 13 7 3 3 22:12 +10 V E V E D
3 (8) GD Fabril Barreiro 23 13 7 2 4 19:11 +8 E V E D V
4 (2) Sem logotipo Moncarapachense 23 13 6 5 2 16:8 +8 E E V V D
5 (5) Sintrense 21 13 5 6 2 15:12 +3 E D V E E
6 (3) Sem logotipo Associação Lusitano de Évora 1911 19 13 4 7 2 14:6 +8 E V E E E
7 (6) Sem logotipo O Elvas 18 13 4 6 3 14:12 +2 V V V D V
8 (9) Sem logotipo FC Serpa 18 13 5 3 5 13:12 +1 E E V V V
9 (11) CF Vasco da Gama Vidigueira 18 13 5 3 5 12:17 -5 D V V E E
10 (12) Clube Oriental de Lisboa 17 13 5 2 6 18:24 -6 V E V D D
11 (7) FC Barreirense 16 13 4 4 5 14:12 +2 D V D E D
12 (10) Sem logotipo Juventude Évora 14 13 3 5 5 12:13 -1 V D E D D
13 (13) Real 11 13 3 2 8 17:23 -6 D D D D E
14 (14) Sem logotipo Imortal Albufeira 4 13 0 4 9 8:22 -14 D D E D D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (3) Sem logotipo Associação Lusitano de Évora 1911 27 13 7 6 0 14:3 +11 V E V V V
2 (2) Sem logotipo Moncarapachense 26 13 8 2 3 13:9 +4 D V E D V
3 (1) Vitoria de Setubal 25 13 7 4 2 18:11 +7 D E V E V
4 (7) FC Barreirense 23 13 7 2 4 17:13 +4 E E V V D
5 (6) Sem logotipo O Elvas 21 13 6 3 4 20:15 +5 E D D V V
6 (5) Sintrense 19 13 5 4 4 14:14 0 E D V D E
7 (10) Sem logotipo Juventude Évora 18 13 5 3 5 14:12 +2 V D V D E
8 (4) Louletano 17 13 4 5 4 15:14 +1 E V E E D
9 (9) Sem logotipo FC Serpa 16 13 5 1 7 14:18 -4 V D V D V
10 (12) Clube Oriental de Lisboa 12 13 2 6 5 13:24 -11 D E E E V
11 (11) CF Vasco da Gama Vidigueira 12 13 3 3 7 14:28 -14 V E D D E
12 (8) GD Fabril Barreiro 11 13 1 8 4 10:13 -3 E E E E D
13 (14) Sem logotipo Imortal Albufeira 9 13 2 3 8 11:24 -13 E D D D E
14 (13) Real 3 13 0 3 10 7:23 -16 D D D D E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sem logotipo União Santarém 55 26 17 4 5 52:23 +29 V D V V V
2 Marinhense 50 26 15 5 6 43:26 +17 V V V D D
3 Sem logotipo SC Lusitânia dos Açores 48 26 14 6 6 38:24 +14 E D D V V
4 Sem logotipo União de Coimbra 41 26 12 5 9 32:24 +8 V V V D E
5 Sem logotipo FC Alverca II 37 26 10 7 9 32:20 +12 E E D D D
6 Benfica Castelo Branco 37 26 10 7 9 34:29 +5 D E V E E
7 Sertanense 37 26 10 7 9 26:25 +1 E E V V V
8 Mortágua FC 37 26 10 7 9 30:36 -6 D V V E V
9 Peniche 37 26 11 4 11 28:39 -11 V V V V D
10 Sem logotipo Fontinhas 32 26 9 5 12 23:32 -9 E D V V E
11 Sem logotipo Rabo Peixe 31 26 8 7 11 31:32 -1 V E D D D
12 Sem logotipo Vitória de Sernache 25 26 5 10 11 17:30 -13 D D D E V
13 Sem logotipo Gouveia 21 26 5 6 15 35:48 -13 D D D D D
14 Sem logotipo União Futebol Comércio e Indústria de Tomar 17 26 5 2 19 20:53 -33 D D D V D
Lendas:

Grupo Promoção
Despromoção
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Marinhense 33 13 11 0 2 33:15 +18 V V D V V
2 (1) Sem logotipo União Santarém 32 13 10 2 1 28:9 +19 V V V V V
3 (3) Sem logotipo SC Lusitânia dos Açores 32 13 10 2 1 20:6 +14 D V V V V
4 (6) Benfica Castelo Branco 28 13 8 4 1 22:7 +15 E V E D V
5 (4) Sem logotipo União de Coimbra 26 13 8 2 3 18:10 +8 V D V V V
6 (8) Mortágua FC 23 13 7 2 4 16:15 +1 D V V V D
7 (7) Sertanense 21 13 5 6 2 14:11 +3 E V E D E
8 (5) Sem logotipo FC Alverca II 20 13 6 2 5 22:10 +12 E D D D D
9 (10) Sem logotipo Fontinhas 20 13 6 2 5 15:14 +1 V E D E V
10 (9) Peniche 18 13 5 3 5 17:20 -3 V V D E D
11 (11) Sem logotipo Rabo Peixe 17 13 4 5 4 14:13 +1 E D E V V
12 (14) Sem logotipo União Futebol Comércio e Indústria de Tomar 15 13 5 0 8 9:20 -11 D D V D D
13 (12) Sem logotipo Vitória de Sernache 14 13 2 8 3 11:12 -1 D E E E E
14 (13) Sem logotipo Gouveia 12 13 3 3 7 17:23 -6 D D E V D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo União Santarém 23 13 7 2 4 24:14 +10 D V V V V
2 (9) Peniche 19 13 6 1 6 11:19 -8 V V E V D
3 (5) Sem logotipo FC Alverca II 17 13 4 5 4 10:10 0 E D D D V
4 (2) Marinhense 17 13 4 5 4 10:11 -1 V D E V E
5 (3) Sem logotipo SC Lusitânia dos Açores 16 13 4 4 5 18:18 0 E D V E D
6 (7) Sertanense 16 13 5 1 7 12:14 -2 E V V V D
7 (4) Sem logotipo União de Coimbra 15 13 4 3 6 14:14 0 V V E E V
8 (11) Sem logotipo Rabo Peixe 14 13 4 2 7 17:19 -2 V D D V E
9 (8) Mortágua FC 14 13 3 5 5 14:21 -7 V E V D D
10 (10) Sem logotipo Fontinhas 12 13 3 3 7 8:18 -10 E D V D